Обсуждаем кондиционеры тут

  • Назад
  • Страница 57 из 68
  • 55
  • 56
  • 57
  • 58
  • 59
  • Вперед

Мария, насколько я отслеживаю ситуацию, с застройщиком поезд ушел - он умыл руки при передаче домов (хотя, может крепление с гарантией на дом связано?). Сейчас согласование зависит от архитекторов. Я звонил руководству УК. Ответ я понял так: установщики прорисовали (прочертили деталировку крепления) , собирались прибыть на наш объект для уточнения деталей, у установщиков возникли некие (?) сложности с прорисовкой "дизайна" вида с улицы.

Владимир, как считаете, после очередной неудачи или затягивании процесса еще на 2+ недель признаем попытки исчерпанными и действуем на свое усмотрение?

Владимир, как считаете, после очередной неудачи или затягивании процесса еще на 2+ недель признаем попытки исчерпанными и действуем на свое усмотрение?

У меня есть запас  времени, но, если не будет одобрения архитекторов, то я буду вывешивать за окно лоджии, вверху, с креплением за верхнюю капитальную балку окна, без выхода блока за фасад. Блок или экран покрашу в цвет рамы (на условно темном окне не так будет бросаться в глаза, ржавчина все равно проступит, но на темном фоне не так видна).

Далеко не лучший вариант, но я не вижу другого компромиссного варианта. При этом размер (мощность) внешнего блока буду выбирать исходя из  малых габаритов. Придется использовать мультисплит (хотя эти системы не люблю) . Кондиционер в квартире рассматриваю только как "аварийную" систему охлаждения. С дренажем от внутреннего блока понятно - в канализацию. С дренажем внешнего блока (будет капать при использовании кондея на нагрев) пока не решил.

Объявления

У меня есть запас  времени, но, если не будет одобрения архитекторов, то я буду вывешивать за окно лоджии, вверху, с креплением за верхнюю капитальную балку окна, без выхода блока за фасад. Блок или экран покрашу в цвет рамы (на условно темном окне не так будет бросаться в глаза, ржавчина все равно проступит, но на темном фоне не так видна).

Далеко не лучший вариант, но я не вижу другого компромиссного варианта. При этом размер (мощность) внешнего блока буду выбирать исходя из  малых габаритов. Придется использовать мультисплит (хотя эти системы не люблю) . Кондиционер в квартире рассматриваю только как "аварийную" систему охлаждения. С дренажем от внутреннего блока понятно - в канализацию. С дренажем внешнего блока (будет капать при использовании кондея на нагрев) пока не решил.

Владимир, спасибо. Нас двое. От тепла решил дренаж выводить в месте блока, потому что вероятность использования на нагрев в моем случае почти нулевая.

Меня только смущает то, что окна у нас установлены заподлицо с краем перекрытия сверху. Получается в любом случае "рога над окном с сверлением с внутренней стороны окна нужны.

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Меня только смущает то, что окна у нас установлены заподлицо с краем перекрытия сверху. Получается в любом случае "рога над окном с сверлением с внутренней стороны окна нужны.

Со стороны помещения крепить кронштейн не очень здорово. Будет мостик холода, на кронштейне будет вода, окисление крепежа. Видимо надо временно демонтировать окно, закрепить кроншейны на всей ширине балки, сделать "пенал" из утеплителя для кронштейна, чтобы кронштейн обменивался воздухом только с улицы! для исключения конденсата. Пенал со стороны помещения должен быть закрыт.

Со стороны помещения крепить кронштейн не очень здорово. Будет мостик холода, на кронштейне будет вода, окисление крепежа. Видимо надо временно демонтировать окно, закрепить кроншейны на всей ширине балки, сделать "пенал" из утеплителя для кронштейна, чтобы кронштейн обменивался воздухом только с улицы! для исключения конденсата. Пенал со стороны помещения должен быть закрыт.

Ну да, мы об одном и том же. Окно в любом случае снимать лучше.

Обратите внимание

На сколько я знаю компания СПИЧ не передала права на концепцию архитектурную, а теперь отказывается согласовывать. Лично Чобан. я жутко расстроен этой ситуацией и больше никогда не буду покупать квартиры этой компании.

На сколько я знаю компания СПИЧ не передала права на концепцию архитектурную, а теперь отказывается согласовывать. Лично Чобан. я жутко расстроен этой ситуацией и больше никогда не буду покупать квартиры этой компании.

Если бы не Кузнецов, то СПИЧ умер бы давным давно.Про архитектуру Москвы, думаю, говорить даже не стоит начинать.

В УК установщики прислали предлагаемый компромиссный вариант размещения (как все долго!).

Установщики пишут: "Высылаю фото с корзинами. При увеличении картинки хорошо видно как размещается корзина. Цвет, соответственно, будет другой, в цвет фасада. Посмотрите, устроит ли вас такой вариант?"

 

Чертежей корзины не получил.

Судя по перекрытию окна блок вместится "мощностью"  около 5кВт. Предлагаю не напирать на больший размер блока. Если согласование пройдет, размер можно будет поварьировать :smile:

Я выношу свое мнение на обсуждение.

Блок или экран предлагаю красить  в цвет рамы.

На условно темном окне не так будет бросаться в глаза, ржавчина все равно проступит, но на темном фоне не так будет видна.

Даже по фото видно, что темный цвет не нарушает «гармонии» окна.

 

 

 

Прикрепленные изображения

  • фасад (1).jpg
  • Кристина Кристина это нравится

Жаль, что "установщики" не замазали нижние ограждения (балкончики)

Жаль, что "установщики" не замазали нижние ограждения (балкончики)

Похоже, в цвет окна действительно будет менее заметным. Надеюсь также, что створку для установки можно будет выбирать, потому что мне более симпатична правая створка, если смотреть из квартиры.

..

Блок или экран предлагаю красить  в цвет рамы.

..

 

Да, такой цвет будет оптимальным.

 

В целом концеп у меня отторжения не выздывает, т.е. поддерживаю )

ну этот вариант как-то более органично вписывается, в сравнении с предыдущим, я за.

В УК установщики прислали предлагаемый компромиссный вариант размещения (как все долго!).

Установщики пишут: "Высылаю фото с корзинами. При увеличении картинки хорошо видно как размещается корзина. Цвет, соответственно, будет другой, в цвет фасада. Посмотрите, устроит ли вас такой вариант?"

 

Чертежей корзины не получил.

Судя по перекрытию окна блок вместится "мощностью"  около 5кВт. Предлагаю не напирать на больший размер блока. Если согласование пройдет, размер можно будет поварьировать :smile:

Я выношу свое мнение на обсуждение.

Блок или экран предлагаю красить  в цвет рамы.

На условно темном окне не так будет бросаться в глаза, ржавчина все равно проступит, но на темном фоне не так будет видна.

Даже по фото видно, что темный цвет не нарушает «гармонии» окна.

Скажите, Владимир, а УК Вам направило с целью получить одобрение собственников? Или с целью получить Ваше личное одобрение? Просто дальнейший план действий не понятен, поскольку мы в данной ветке вроде пришли к пониманию того, что это единственный возможный вариант размещения снаружи, безопасный и без порчи фасада? И не сказала ли Вам в УК о возможных сроках появления технического решения (чертежей)?

ну этот вариант как-то более органично вписывается, в сравнении с предыдущим, я за.

Просто рендер такой: без блока и меньших размеров. Но это будем по месту решать, Владимир прав. Мне, например, меньше 7 кВт ставить почти не имеет смысла.

Моё мнение на вариант и дальнейшие шаги такое:
1. Из предложенного ранее это самое близкое к нормальному решение;
2. Тем не менее судить по фото-картинке, додумывая «а если цвет темнее» сложно;
3. Как будет выглядеть фасад, если «тут есть корзина в окне, а тут нет»?
4. В любом случае, какой бы вариант ни был бы доведён до ума (техническая документация, чертёж, рендер), он требует решение на общем собрании.

Моё мнение на вариант и дальнейшие шаги такое:
1. Из предложенного ранее это самое близкое к нормальному решение;
2. Тем не менее судить по фото-картинке, додумывая «а если цвет темнее» сложно;
3. Как будет выглядеть фасад, если «тут есть корзина в окне, а тут нет»?
4. В любом случае, какой бы вариант ни был бы доведён до ума (техническая документация, чертёж, рендер), он требует решение на общем собрании.

Мария, общее собрание мы вряд ли соберем в ближайшие пол года. Для этого надо, чтобы 50,01% жили в ЖК.

Скажите, Владимир, а УК Вам направило с целью получить одобрение собственников? Или с целью получить Ваше личное одобрение? Просто дальнейший план действий не понятен, поскольку мы в данной ветке вроде пришли к пониманию того, что это единственный возможный вариант размещения снаружи, безопасный и без порчи фасада? И не сказала ли Вам в УК о возможных сроках появления технического решения (чертежей)?

Послали не с целью, а по моей просьбе, по моим звонкам (очень медленно идет процесс). Ни о каком моем личном одобрении речи не идет. Ранее я писал, что установщики при встрече рассматривали несколько вариантов, но, видимо, также как и мы на форуме, пришли к этому наиболее оптимальному решению.

Чертежей крепления в УК нет.

Я сам уже не совсем понимаю дальнейшее действие:

1. оценить предложенный внешний вид на форуме и рекомендовать его для согласования с архитекторами;

2. принимать собранием внешний вид и согласовывать с архитекторами;

3. принимать собранием и просто устанавливать на основании решения;

4. пусть УК согласовывает по своему усмотрению внешний вид,

5. другое.

Ранее (в письме) мы примерно описали тип крепления (отказали, но попросили прорисовать, что мы хотим).

Лично я считаю, что надо идти по первому пути, хотя более правильно согласовать на общем собрании (не верю в возможность сбора собрания и конструктивное решение).

 

В чем есть проблема собрания. Я говорил с УК по поводу собрания. Они говорят, что готовы собрать, но нужен круг вопросов, конструктивных предложений для собрания (повестка), чтобы не произошел просто базар (базар - моя вольная, усиленная интерпретация). Несмотря на мой призыв к форумчанам (в ветке УК) сгруппировать все наши вопросы и предложения к УК, этого не произошло.

 

Поэтому предлагаю принятьвавриант как есть (с корзиной в цвет рамы) и рекомендовать УК продвигать этот вариант (для ускорения). Следует отметить, что пока никто не выразил принципиальных возражений.  Давайте послезавтра сообщим в УК, чтобы двигали этот вариант?

Владимир, соседи, я реально запуталась...
10 дней назад я говорила с инженером, который сказал, что с застройщиком идёт согласование именно этого варианта. То есть УК ждёт ответа. Ну то есть вроде как предлоденный вариант уже продвигается. Или я чего-то не знаю? А в случае положительного решения мол все все-равно через собрание.

Касаемо собрания, то опять же, со слов УК (девушки, сидящей на приеме), собрание они и сами хотят, мол вопросов от жильцов много. Рассчитывают собрать собрание в июле/августе. Владимир, а Вы с кем в УК общаетесь?

PS. Может нам какой-то инициативной группой с руководством УК встретиться? Лично у меня вопросы есть.

Владимир, соседи, я реально запуталась...
10 дней назад я говорила с инженером, который сказал, что с застройщиком идёт согласование именно этого варианта. То есть УК ждёт ответа. Ну то есть вроде как предлоденный вариант уже продвигается. Или я чего-то не знаю? А в случае положительного решения мол все все-равно через собрание.

Касаемо собрания, то опять же, со слов УК (девушки, сидящей на приеме), собрание они и сами хотят, мол вопросов от жильцов много. Рассчитывают собрать собрание в июле/августе. Владимир, а Вы с кем в УК общаетесь?

PS. Может нам какой-то инициативной группой с руководством УК встретиться? Лично у меня вопросы есть.

Я общаюсь с директором УК. Сегодня специально позвонил директору и попросил уточнения по поводу согласования с застройщиком.  Никакого согласования с застройщиком не идет и не планируется. Видимо гл. инженер не совсем корректно понял или ответил на вопрос.

Сейчас, пока, простой этап - согласовать установщику (который прорабатывает конструктив и вид) внешний вид. Судя по всему мы на форуме сами пришли (раньше установщика) к предлагаемому варианту. Поэтому противоречий вроде нет. 

  • Назад
  • Страница 57 из 68
  • 55
  • 56
  • 57
  • 58
  • 59
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота