Эксплуатирующая организация

  • Назад
  • Страница 3 из 36
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Ну вот Вы и сами написали, почему это нужно сделать сейчас, пока всех еще можно как-то собрать, а не пробовать кислый фрукт на вкус и потом 2-3 года терпеть. Тем кто будет сдавать квартиры так вообще все-равно на ук, не им же во всем этом вариться потом.

Вопрос об оформлении собственности на квартиру и на землю. Никогда раньше не задумывалась, но в связи с дискуссией по реновации, в ходе которой выясняется, что право на квартиру отделено от права на земельный участок, хочется понимать: у нас тоже так? Мы покупаем только квадратные метры жилья, которые как бы висят в воздухе?

Монилка писала где-то, что ЗУ (земельный участок) находится в аренде у РГ до 2021 года. А собственность на квартиру мы получим в 2018 (или даже в декабре 2017). То есть непонятно:
1. у нас в собственности будет только квартира (без ЗУ под ним)?
2. кому будет принадлежать ЗУ после истечения срока аренды РГ?

3. возможно ли оформление ЗУ в собственность собственниками жилья и сколько это стоит?

Объявления

Вопрос об оформлении собственности на квартиру и на землю. Никогда раньше не задумывалась, но в связи с дискуссией по реновации, в ходе которой выясняется, что право на квартиру отделено от права на земельный участок, хочется понимать: у нас тоже так? Мы покупаем только квадратные метры жилья, которые как бы висят в воздухе?

Монилка писала где-то, что ЗУ (земельный участок) находится в аренде у РГ до 2021 года. А собственность на квартиру мы получим в 2018 (или даже в декабре 2017). То есть непонятно:
1. у нас в собственности будет только квартира (без ЗУ под ним)?
2. кому будет принадлежать ЗУ после истечения срока аренды РГ?

3. возможно ли оформление ЗУ в собственность собственниками жилья и сколько это стоит?

Приватизация ЗУ возможна и даже бесплатна, насколько мне известно. Да, пока не приватизируем, не можем ставить, например, ограждение вокруг, шлагбаумы. Для приватизации необходимо 60% что ли голосов, так как муниципального жилья у нас нет. Если бы было, то все 100% пришлось бы собирать.

Приватизация ЗУ возможна и даже бесплатна, насколько мне известно. Да, пока не приватизируем, не можем ставить, например, ограждение вокруг, шлагбаумы. Для приватизации необходимо 60% что ли голосов, так как муниципального жилья у нас нет. Если бы было, то все 100% пришлось бы собирать.

Не надо забывать при этом про налог, который добавляет очень приличную ежемесячную плату в зависимости от кадастра земли. Если город и УК обеспечивают участок инфраструктурой, то в чем смысл его покупки? Покупают тогда, когда город начинает препятствовать установке какой-то инфраструктуры на участке, например, бассейна под открытым небом))) Во всех остальных случаях проще либо аренда, либо вообще не затеваться, особенно если участку градостроительно ничего не угрожает, как у нас.

Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Ну если мы участок огораживать не собираемся, то можно не приватизировать :)

Ну если мы участок огораживать не собираемся, то можно не приватизировать :)

Чувствую, в свое время будет жаркая дискуссия на эту тему (и эта тема уже не раз всплывала на этом форуме). Я за то, чтобы огородить, причем 2-метровым забором.

Обратите внимание

Ну если мы участок огораживать не собираемся, то можно не приватизировать :)

 

С недавних пор вроде как обязали застройщиков землю выкупать, а не брать в аренду.

С недавних пор вроде как обязали застройщиков землю выкупать, а не брать в аренду.

На сайте висел договор аренды земли, точно помню.

Чувствую, в свое время будет жаркая дискуссия на эту тему (и эта тема уже не раз всплывала на этом форуме). Я за то, чтобы огородить, причем 2-метровым забором.

Согласен полностью

Идет приемка квартир и подписание договоров с управляющей кампанией.

Может кто имеет комплект договоров с нашей УК?

Я запросил их в УК, но пока не получил.

Идет приемка квартир и подписание договоров с управляющей кампанией.

Может кто имеет комплект договоров с нашей УК?

Я запросил их в УК, но пока не получил.

Встреча с представителем УК 26 декабря.

  • Кристина Кристина это нравится

Встреча с представителем УК 26 декабря.

В 14.30?

В 14.30?

Вроде, с 8-00 до 12-00.

Встреча с представителем УК 26 декабря.

Упс. Где добыли информацию?

Надо уточнить время.

Упс. Где добыли информацию?

Надо уточнить время.

Сегодня во время осмотра квартиры. 

А что будет на этой встрече с управляшкой? Можно ли вообще на данном этапе влиять на что-то?

А что будет на этой встрече с управляшкой? Можно ли вообще на данном этапе влиять на что-то?

 

Вот на встрече и выясним 

Встреча с представителем УК 26 декабря.

Я звонил в РГ-Девелопмент. 26 будет торжественное вручение ключей первым собственникам. Про УК 26.12. я не нашел данных .

Я звонил в РГ-Девелопмент. 26 будет торжественное вручение ключей первым собственникам. Про УК 26.12. я не нашел данных .

Эм, 25 вроде... нет?

Эм, 25 вроде... нет?

уважаемые будущие соседи, а какие у вас корпуса? у меня 3, но никто не звонил, не приглашал :(

  • Назад
  • Страница 3 из 36
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота