Замена остекления. 2 очередь

Добрый день, соседи!

Хочу поинтересоваться, планирует ли кто-то полностью менять остекление (конечно при условии сохранения внешнего вида фасада) и необходимо ли получать для этого чье-либо согласование.

Добрый день, соседи!

Хочу поинтересоваться, планирует ли кто-то полностью менять остекление (конечно при условии сохранения внешнего вида фасада) и необходимо ли получать для этого чье-либо согласование.

Задумывались над заменой балконного остекления, в случае присоединения балкона, как я понял нужно просто чтобы было попадание в цвет.

Объявления

Задумывались над заменой балконного остекления, в случае присоединения балкона, как я понял нужно просто чтобы было попадание в цвет.


Всё верно👍️

Всё верно👍️


Плюс в форму, вид окна
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Задумывались над заменой балконного остекления, в случае присоединения балкона, как я понял нужно просто чтобы было попадание в цвет.

Это незаконно. Такую перепланировку вам не согласуют, т.к. нарушается тепловой контур здания. Есть масса законных вариантов сделать планировку удобной.

Это незаконно. Такую перепланировку вам не согласуют, т.к. нарушается тепловой контур здания. Есть масса законных вариантов сделать планировку удобной.

В принципе много чего неочевидного незаконно. Например, отсутствие порожка в ванной - нарушение. В реальности это критично при продаже квартиры.

Для меня идею присоединения лоджии убивает необходимость расположить там внешний блок кондиционера.

Обратите внимание

Это незаконно. Такую перепланировку вам не согласуют, т.к. нарушается тепловой контур здания. Есть масса законных вариантов сделать планировку удобной.

 

Законной - да, а вот увеличить площадь, увы, других нет. К тому же ремонтные бригады уверяли о возможности узаканивания, посмотрим, получится ли.

Законной - да, а вот увеличить площадь, увы, других нет. К тому же ремонтные бригады уверяли о возможности узаканивания, посмотрим, получится ли.

AntV прав, узаконить это не получится. Многие так делают конечно, если придется продавать квартиру, то нужно будет все восстанавливать. Есть и вариант, что кто-то из "доброжелателей" может уведомить кого нужно, тогда и оштрафовать могут. 😄

Это незаконно. Такую перепланировку вам не согласуют, т.к. нарушается тепловой контур здания. Есть масса законных вариантов сделать планировку удобной.не хочу 

Не хочу вмешиваться, но я дизайнер, и могу вас уверить, что замена стандартного балконного остекления на французское (например для увеличения площади остекления) более чем законно, при нескольких условиях: 

1. Не выносится контур водяного отопления за границы, предусмотренные строительным проектом дома, то есть за границы комнаты.

2. Для обогрева лоджии возможно использование только электрических отопительных приборов - радиатор или теплый пол

3. При демонтаже стены между комнатой и лоджией не затрагиваются несущие конструкции.

Не хочу вмешиваться, но я дизайнер, и могу вас уверить, что замена стандартного балконного остекления на французское (например для увеличения площади остекления) более чем законно, при нескольких условиях: 

1. Не выносится контур водяного отопления за границы, предусмотренные строительным проектом дома, то есть за границы комнаты.

2. Для обогрева лоджии возможно использование только электрических отопительных приборов - радиатор или теплый пол

3. При демонтаже стены между комнатой и лоджией не затрагиваются несущие конструкции.

Теплым полом, без объединения лоджии с комнатой вряд-ли получится что-то обогреть, кроме самого пола, так как без вреда для здоровья человека максимальная температура пола не должна превышать 27 градусов. 

Не хочу вмешиваться, но я дизайнер, и могу вас уверить, что замена стандартного балконного остекления на французское (например для увеличения площади остекления) более чем законно, при нескольких условиях: 

1. Не выносится контур водяного отопления за границы, предусмотренные строительным проектом дома, то есть за границы комнаты.

2. Для обогрева лоджии возможно использование только электрических отопительных приборов - радиатор или теплый пол

3. При демонтаже стены между комнатой и лоджией не затрагиваются несущие конструкции.

Наталия, но это же разные вещи, то о чем вы говорите и то, о чем шла речь. Вы, как дизайнер, должны прекрасно это понимать.

При покупке квартиры я интересовалась темой замены внешнего остекленения у своего менеджера.Я понимаю,что она могла неправильно мне ответить.Я поняла так,что можно поменять,но внешний дизайн должен остаться точно таким(форма и цвет).Ещё она сказала,что не придётся этого делать,т.к. эти окна будут качественные и хорошо сохраняют тепло на лоджии.А уж как выйдет,не могу ничего сказать.Про присоединение лоджии читала правила(Наталья выше написала уже):тёплый пол,обязательно окно ,или можно на французское окно переделать,или типа стеклянной раздвижной перегородки. Ещё ,вроде,нужно делать проект,согласовывать его,начиная с получения согласия у проектной организации(это нужно уточнить).

Теплым полом, без объединения лоджии с комнатой вряд-ли получится что-то обогреть, кроме самого пола, так как без вреда для здоровья человека максимальная температура пола не должна превышать 27 градусов.

 

Поэтому я и написала - радиатор (электрический) и тёплый пол.

Наталия, но это же разные вещи, то о чем вы говорите и то, о чем шла речь. Вы, как дизайнер, должны прекрасно это понимать.


Да, это разные вещи, не обратила внимание сначала.
В принципе смысл моего первого вопроса (и темы) был - замена остекления во всех комнатах, а не только на лоджии.
Обычно, как написали выше, необходимо сохранить внешний вид фасада. Я хотела узнать, может кто-то уже этот вопрос поднимал в нашем ЖК.
Окна могут быть заменены на такие же по внешнему виду и цвету. Согласовывать ничего ни с кем не надо в этом случае

Окна могут быть заменены на такие же по внешнему виду и цвету. Согласовывать ничего ни с кем не надо в этом случае

Ну, это и так понятно, логично.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота