Переехал в дом рф (30к2)

Привет!
Я один из тех, кто приобрёл квартиру в 30к3, и, пока дом строится, переехал в арендный дом от дом рф (30к2).
Могу рассказать, чего и как тут сделано, чтобы лучше понимать, чего ждать в 3 корпусе) мне кажется будет плюс-минус то же самое.
В общем, если есть вопросы - готов ответить, пишите.
  • Татьяна Михайловна, Гость_Инна, EtoYa и еще 1 это нравится

Привет!
Я один из тех, кто приобрёл квартиру в 30к3, и, пока дом строится, переехал в арендный дом от дом рф (30к2).
Могу рассказать, чего и как тут сделано, чтобы лучше понимать, чего ждать в 3 корпусе) мне кажется будет плюс-минус то же самое.
В общем, если есть вопросы - готов ответить, пишите.

А там ремонты уже закончены?

  • Licorne это нравится
Объявления

Привет!
Я один из тех, кто приобрёл квартиру в 30к3, и, пока дом строится, переехал в арендный дом от дом рф (30к2).
Могу рассказать, чего и как тут сделано, чтобы лучше понимать, чего ждать в 3 корпусе) мне кажется будет плюс-минус то же самое.
В общем, если есть вопросы - готов ответить, пишите.

В один момент мне эта идея очень понравилась, но прикинув, что мне это обойдется в 500k, подумал - ну нафиг. Я лучше на съэкономленное поставлю унитаз-биде за 250k :)

А там ремонты уже закончены?


Ну в общих зонах пока не до конца, в апартаментах все ок.
  • Licorne это нравится
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

В один момент мне эта идея очень понравилась, но прикинув, что мне это обойдется в 500k, подумал - ну нафиг. Я лучше на съэкономленное поставлю унитаз-биде за 250k :)


Я в любом случае снимал квартиру в дом рф, просто в другом жк)) так что в плане денег ничего не потерял - на окт поле вышло даже чуть дешевле )
  • РаАлекс это нравится

Я в любом случае снимал квартиру в дом рф, просто в другом жк)) так что в плане денег ничего не потерял - на окт поле вышло даже чуть дешевле )

Тогда поздравляю! Очень удобно жить в соседнем доме от своего будущего.
Меня еще смутили их правила про вносу выносу всякой мебели и техники, заморочки с пропусками. Это не мешает жить?
И еще вопрос. Не знаете, сколько стоит снять парковочное место?

Обратите внимание

Привет!
Я один из тех, кто приобрёл квартиру в 30к3, и, пока дом строится, переехал в арендный дом от дом рф (30к2).
Могу рассказать, чего и как тут сделано, чтобы лучше понимать, чего ждать в 3 корпусе) мне кажется будет плюс-минус то же самое.
В общем, если есть вопросы - готов ответить, пишите.

Ну и какое впечатление от дома и местности?
Фотографиями партамента и МОП не поделитесь?
Да вроде нет заморочек, что нужно привёз с собой. Что не нужно вроде они могут забрать, но мне все пригодилось ) я перевозил только вещи по сути. С пропусками - просто карточка. Была заморочка с парковкой, что открывали через охранников.. это дико неудобно, спустя две недели выдали пульт, теперь можно открывать самому.
Стоимость парковочного места 10850 в мес.

Дома пока разруха )) ну с смысле продолжают что-то красить, шпаклевать, вешать зеркала, много строительных мешков рабочих и тд. Но это в основном на паркинге и совсем немного в подъезде, но тут уже прям доделки.
Вокруг дома ничего нет, 28-е дома, где есть кафе и магазины, огорожены забором, прохода нет - только в обход через шлагбаум.
Была супер проблема, что адрес неверно на Яндексе прокладывался маршрут, из-за этого каждому курьеру нужно было объяснять, как проехать ) но это тоже сегодня вот исправили.
В общем если что-то нужно - на машине ) рядом строится «наш» дом, окна выходят прям на него. Не сказать, что сильно напрягает.
Что ещё из минусов - странностей:
Из окон тянет холодным воздухом
Лифты русские слегка тормозные.
Самая странность лифтов - только один едет на паркинг, остальные только до 1 этажа)) как вызвать нужный - не очень понятно) но можно с 1 пройти на паркинг через улицу.
Мусоропровода нет, рядом контейнеры, раздельный мусор )
Интернет ростелеком, хороший.

Фотками могу поделиться, скажите только, что интересно.

Лифты русские слегка тормозные.
Самая странность лифтов - только один едет на паркинг, остальные только до 1 этажа)) как вызвать нужный - 

 

Сталкивался с нашими лифтами в ЖК Лобачевский, жутко раздражает, что он как бы на этаж приехал и ждёт еще полминуты (утрирую немного) до открытия дверей. Там "двойной клик" по кнопке  для вызова лифта до паркинга.

В этих апартаментах ДОМ.рф оформляют временную регистрацию?

А там ремонты уже закончены?

Там уже занавески висят, похоже закончили

Сталкивался с нашими лифтами в ЖК Лобачевский, жутко раздражает, что он как бы на этаж приехал и ждёт еще полминуты (утрирую немного) до открытия дверей. Там "двойной клик" по кнопке  для вызова лифта до паркинга.

Они и ломаются часто.
 

Да вроде нет заморочек, что нужно привёз с собой. Что не нужно вроде они могут забрать, но мне все пригодилось ) я перевозил только вещи по сути. С пропусками - просто карточка. Была заморочка с парковкой, что открывали через охранников.. это дико неудобно, спустя две недели выдали пульт, теперь можно открывать самому.
Стоимость парковочного места 10850 в мес.

Дома пока разруха )) ну с смысле продолжают что-то красить, шпаклевать, вешать зеркала, много строительных мешков рабочих и тд. Но это в основном на паркинге и совсем немного в подъезде, но тут уже прям доделки.
Вокруг дома ничего нет, 28-е дома, где есть кафе и магазины, огорожены забором, прохода нет - только в обход через шлагбаум.
Была супер проблема, что адрес неверно на Яндексе прокладывался маршрут, из-за этого каждому курьеру нужно было объяснять, как проехать ) но это тоже сегодня вот исправили.
В общем если что-то нужно - на машине ) рядом строится «наш» дом, окна выходят прям на него. Не сказать, что сильно напрягает.
Что ещё из минусов - странностей:
Из окон тянет холодным воздухом
Лифты русские слегка тормозные.
Самая странность лифтов - только один едет на паркинг, остальные только до 1 этажа)) как вызвать нужный - не очень понятно) но можно с 1 пройти на паркинг через улицу.
Мусоропровода нет, рядом контейнеры, раздельный мусор )
Интернет ростелеком, хороший.

Фотками могу поделиться, скажите только, что интересно.

Российские производители сейчас соответствуют  современным тенденциям. Застройщику удобнее приобрести лифт у наших производителей, тем более Щербинка у нас под рукой. Да и функционируют они не всегда хуже, иногда даже лучше. Вот к примеру от ОТИС РГ вообще отказались, ставили их в "ЖК Воронцовский парк", и проблемы с ними были немалые.

  • РаАлекс это нравится

Российские производители сейчас соответствуют  современным тенденциям. Застройщику удобнее приобрести лифт у наших производителей, тем более Щербинка у нас под рукой. Да и функционируют они не всегда хуже, иногда даже лучше. Вот к примеру от ОТИС РГ вообще отказались, ставили их в "ЖК Воронцовский парк", и проблемы с ними были немалые.

Отис тоже у нас делают. В первой очереди они - один мертвый.

День добрый, а есть фото из окон на 32к1? Или на 30-ый дом?

Какой этаж у Вас?

Домофон ли есть?

Есть ли охрана в доме?

Место на 1-ом этаже под велосипеды, коляски?

Фото МОПов и соответствует ли первый этаж рендерам?

Добрый день. Подскажите, а есть чат арендаторов Дом Рф Октябрьское поле? Можно туда попасть?

День добрый, а есть фото из окон на 32к1? Или на 30-ый дом?

Какой этаж у Вас?

Домофон ли есть?

Есть ли охрана в доме?

Место на 1-ом этаже под велосипеды, коляски?

Фото МОПов и соответствует ли первый этаж рендерам?

Все есть на сайте. Можно там посмотреть. Охрана есть, домофон есть, места под коляски и велики есть. Все соответствует рендерам.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота