Интересный пункт в ДДУ

Всем привет, прочитала договор, и меня смутил один пункт, согласно которому метраж квартиры ориентировочнный. То есть, другими словами, если площадь окажется больше нам придётся заплатить, но если площать окажется меньше, то никто нам ничего не доплатит! Мне кажется это как-то стрёмно!

Это не стрёмно! Это развод галимый)) И если площадь будет меньше вам нужно будет обращаться в суд, и в суду всё решат, думаю, что Вам будут должный платить разницу!

Объявления

На самом деле никакой суд не поможет! Ибо подписав контракт, вы полностью соглашаетесь с его пунктами. В общем грустная история...

Не переживайте! Меньше площадь квартир еще ни у кого не оказывалась после обмеров БТИ (почему-то?!). А вот немного больше - сплошь и рядом!

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.

Зря Вы так думаете, читала один форум, так там у многих после обмеров БТИ квартиры оказались меньше на 40-50 кв. см

По закону застройщик обязан вернуть деньги соинвестору если фактическая площадь квартиры окажется хоть на 0,1 кв м меньше расчетной, равно как и соинвестор обязан доплатить, когда фактическая площадь квартиры оказывается больше расчетной. Это ясно. А вот как происходит в реальности может расскажет кто-то из жильцов, кто практически столкнулся с этим. Думаю, всем будет интересно и полезно узнать!


 

Обратите внимание

Все четко по закону! Оказалась большая площадь - доплачивай! Оказалась меньшей площадь - застройщик или возвращает (если покупатель оплатил 100%) или дает документ на уменьшение строимости и уменьшение размера кредита. Никаких вопросов, все автоматически делается.

Я слышала, что квартиры часто оказываются больше по метражу и за них приходится ещё и доплачивать! Как так можно, не понимаю?..

Клавдья, приветствую !
Чем закончилась тема про меньше/больше метров ? Это актуально.

 

Клавдья, приветствую !
Чем закончилась тема про меньше/больше метров ? Это актуально.

 

А чем она может закончится. Кто-то подписал договор, а кто-то нет, каждый сам решал для себя. Это ведь от Застройщика зависят такие условия. В Новом Пушкино вот так. А где-то читал, что у другого Застройщика (не буду называть название всуе, чтобы не сочли за рекламу), к примеру, всё по честному: больше по факту площадь - ты за неё доплачиваешь, меньше - тебе разницу возмещают. Вот так вот!

Это уже не актуально. Уже все равно какие там пункты и кто кому что должен. С начала октября всё равно регпалата ДДУ не регистрирует, потому что некому страховать его, а по закону он должен быть застрахован. Страховщики почти все ушли с рынка.

Вот так вот. Когда эти вопросы решат не понятно.

У нас 1 ком. квартира в 7-ом корп. Площадь должна быть 29кв,мы вчера съездили померили выходит 24-25кв. очень расстроились,надеялись что будет на несколько кв.больше,а она меньше.

Указание примерного метража - это не нормально конечно, но такова практика достаточно повсеместно.

Делается это естественно для того, чтобы построить объект более и заработать с дольщиков на доплате за доп. квадратные метры (там не много получается, но все же).

 

В случае, если площадь окажется меньше, что очень вряд ли, придется истребовать назад от застройщика деньги, за излишне уплаченные квадратные метры

 

В случае, если площадь окажется меньше, что очень вряд ли, придется истребовать назад от застройщика деньги, за излишне уплаченные квадратные метры

 

Многие застройщики специально в договорах этот момент прописывают, что если площадь окажется меньше по факту, то ничего они возвращать не будут, извините.

Многие застройщики специально в договорах этот момент прописывают, что если площадь окажется меньше по факту, то ничего они возвращать не будут, извините.

это не много не законно. Нужно будет "ломать" в суде

А чем она может закончится. Кто-то подписал договор, а кто-то нет, каждый сам решал для себя. Это ведь от Застройщика зависят такие условия. В Новом Пушкино вот так. А где-то читал, что у другого Застройщика (не буду называть название всуе, чтобы не сочли за рекламу), к примеру, всё по честному: больше по факту площадь - ты за неё доплачиваешь, меньше - тебе разницу возмещают. Вот так вот!

Могли бы написать застройщика? 

Могли бы написать застройщика?

Только что читала дду гк ПИК, там возвращают насколько помню, для Одинцово 1

Только что читала дду гк ПИК, там возвращают насколько помню, для Одинцово 1

А кстати раздумываем между новым объектом гк Инград на котловане, мицовским Южное бунино и Одинцово 1 от гк ПИК. Друзья подскажите были ли проблемы со сдачей данного жк? Честно первый раз узнала об Инград, но условия пока самые подходящие, только на котловане риск большой брать конечно, волнуемся жуть. Была ли отделка в вашем жк от застройщика? Какие были проблемы в процессе?
И реально ли получить компенсацию в суде на случай если кв будет меньше предполагаемого размера?

Компенсацию в суде получать реально, если квартира будет меньшего размера, и если в договоре ДДУ прописано, что в случае меньшей площади квартиры застройщик должен будет вам какую-то сумму денег.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов