Детская комната для мальчика и девочки

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Надеюсь, мне на этом форуме что-то дельное посоветуют. У нас дети, мальчик и девочка, 6 и 8 лет, спальня одна на двоих. Посоветуйте как им организовать личное пространство, мебелью или дизайном как-то обозначить. А может не стоит делить, пусть все будет общее, в одном стиле?

Многое зависит от площади. Можно сделать две зоны - для мальчика и девочки, объединённые общим стилем. Можно двухъярусную кровать поставить, "унисекс", или оформить разные "этажи" в своих стилях.

 

 

Кстати, сейчас акция на такие кровати на КУПИКУПОН.

Объявления Все объявления

Пока они еще маленькие разделение не критично. Но если площадь комнаты позволяет поставить 2 нормальные кровати, можно их развести по разным сторонам и каждую сторону оформить индивидуально. Типо того 

58244577d2860_detskaykomnata11.jpg

Многое зависит от площади. Можно сделать две зоны - для мальчика и девочки, объединённые общим стилем. Можно двухъярусную кровать поставить, "унисекс", или оформить разные "этажи" в своих стилях.

 

Спасибо. Но вот побаиваюсь я этих кроватей двухъярусных. Согласен, места мало занимают, но не дай Бог упадет во сне, зачем это нужно. Лучше наверное просто на зоны разделить, площадь позволяет. 

 

Пока они еще маленькие разделение не критично. Но если площадь комнаты позволяет поставить 2 нормальные кровати, можно их развести по разным сторонам и каждую сторону оформить индивидуально. Типо того 

58244577d2860_detskaykomnata11.jpg

 

Спасибо! Но так как на фото - это уже капитальное разделение! )) 

Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Спасибо. Но вот побаиваюсь я этих кроватей двухъярусных. Согласен, места мало занимают, но не дай Бог упадет во сне, зачем это нужно. Лучше наверное просто на зоны разделить, площадь позволяет. 

У нас был опыт двухъярусной кровати, конечно никто не падал там есть ограждения да и широкая довольно, но есть минус у такого размещения, ребенку который сверху не комфортно! Давит потолок (но это второстепенно), а главное там очень душно. Летом просто умирал ребенок. Уж лучше каждому свою маленькую кровать у стеночки поставить

У меня не получается две кровати уместить, ну никак.... про душно слышала, но у друзей есть кровати-чердаки, вроде все норм. Чтобы не падали, нужно с высоким ограждением брать, и можно лестницу с перилами

Обратите внимание

У меня не получается две кровати уместить, ну никак.... про душно слышала, но у друзей есть кровати-чердаки, вроде все норм. Чтобы не падали, нужно с высоким ограждением брать, и можно лестницу с перилами

 

А что ещё за кровать-чердак? Она чем-то отличается от обычной двухярусной?

Кровать-чердак, я имею в виду для одного ребенка, когда внизу рабочая зона.

Прикрепленные изображения

  • 4_1.jpg

У меня не получается две кровати уместить, ну никак.... про душно слышала, но у друзей есть кровати-чердаки, вроде все норм. Чтобы не падали, нужно с высоким ограждением брать, и можно лестницу с перилами

 

Даже рядом? Мне кажется, если дети маленькие, то это допустимо. Или же между кроватками узкие полочки какие-то поставить. Или узкий шкафчик... В общем, обдумать можно.

Если говорить про две отдельные кровати, то все же даже в очень маленькую и узкую комнату можно их поставить а ситуацию с рабочим местом тоже можно решить, нравится вот такой вариант:

5832a16df28c7_2.jpg

Даже рядом? Мне кажется, если дети маленькие, то это допустимо. Или же между кроватками узкие полочки какие-то поставить. Или узкий шкафчик... В общем, обдумать можно.

Нет, не влезут

Нет, не влезут

 

Печально... А можете планировку с размерами сбросить? Интересно посмотреть, может на форуме что-то посоветуют. 

Нет, не влезут

А сколько метров комната? У подруги в спальне 13 квадратов отлично уживаются 2 девочки. Вдоль стены стоит 2 маленьких детских диванчика

У меня не получается две кровати уместить, ну никак.... про душно слышала, но у друзей есть кровати-чердаки, вроде все норм. Чтобы не падали, нужно с высоким ограждением брать, и можно лестницу с перилами

 

Да по-моему сейчас все двухэтажные кровати с высоким ограждением, создатели ведь понимают, что там скорее всего буду дети спать.  :unknw:

Если потолки высокие (2,7+), то душно не будет

У нас двойняшки 7 лет: мальчик и девочка. Комната небольшая и сделана "трамвайчиком"  Разделили мебельной стенкой, не до конца. В первой половине получилось место для сына, во второй для дочери. Стенка смотрит на вход, тыльную сторону декорировали.

Этот вопрос можно обсуждать, только зная размеры комнаты. Можно разделить просто мебельной перегородкой. Но в маленькой комнате кровати-чердаки съедают пространство. Я бы советовал 2 раздельные кровати и шкаф-купе. Если он не поместится в спальне, можно сделать в коридоре, а в спальне разместить парту или столик для 2 детей.

Нашла несколько интересных вариантов:

Прикрепленные изображения

  • детская для двойняшек.jpg
  • детская для двойняшек1.jpg
  • детская для двойняшек2.jpeg

Можно разделить спальную зону перегородкой, как предлагали выше. Но я бы так конкретно не разделяла, выбрала бы для оформления нейтральные цвета.

Прикрепленные изображения

  • комната для разнополых детей2.jpg
  • комната для разнополых детей.png
  • комната для разнополых детей1.jpg
  • комната для разнополых детей3.jpg

Если площадь позволяет, можно разделить на зоны. А как сами дети хотели бы, мнение детей тоже не лишним было бы послушать) 

Если площадь позволяет, можно разделить на зоны. А как сами дети хотели бы, мнение детей тоже не лишним было бы послушать) 

 

Это да, а вот красить половину комнаты в розовый, а половину в голубой - это настолько примитивно, что не стоит потраченного времени. 

Комнату "трамвайчиком" мне не удалось представить, как ни старался  :angel:

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра