Ремонт квартир (варианты, идеи, цены и пр.)

  • Назад
  • Страница 2 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Класс! У НАС у всех квадратура маленькая. Можно договориться с какой то компанией, сделают нам всем дизайнерский ремонт и за объем скидку сделает. А дизайн проект можно и разный сделать всем

 

Я бы тут не радовался на вашем месте, тут пишут что Крост с метрами обманывает, при приемке квартиры ваша еще меньше окажется. 

Класс! У НАС у всех квадратура маленькая. Можно договориться с какой то компанией, сделают нам всем дизайнерский ремонт и за объем скидку сделает. А дизайн проект можно и разный сделать всем

Знакомый строитель полами занимается, говорит дамарх ниче такая компания, но у них дороговато. Может правда можно объемом скидку взять)))

Объявления Все объявления

Знакомый строитель полами занимается, говорит дамарх ниче такая компания, но у них дороговато. Может правда можно объемом скидку взять)))

 

Это такая скрытая реклама? Ну допустим и какая же там скидка?

Это такая скрытая реклама? Ну допустим и какая же там скидка?

У вас уже походу везде реклама мерещится. Вы вообще читаете ветку? Человек предложил вариант, я вспомнил компанию и поддержал. откуда я знаю, какая там скидка. Предложите свой вариант и назовите скидку. С ума уже посходили

Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 60 000 ₽ в месяц. Скидка 15%.

Согласна, будет дороговато.

 

 

А вы уверены что там сделали все правильно и нет никаких скрытых ошибок которые увидят только опытные проектировщики?

 

Ничего тут сложного нет. Делала ремонт в 3-х квартирах: 1к и 2к (живут родственники) 3к 106 м.кв. живу сама 4 года все нормально).  И дизайн и всю электрику рисовала сама. Ремонт делали знакомые бригады. И здесь тоже так делать буду. Новогодние праздники большие... Так что не надо драматизировать,  такие квартиры как здесь покупают люди у кого лишнего нет, а 35-40-50 тысяч платить за то, что ты прекрасно можешь сделать сам, глупо.

Я все же не понимаю о чем Вы)))) Это что нужно сделать, чтобы такое случилось??? Электрика в студию!!!

 

Она наверное имеет ввиду сколько автоматиков в щиток поставить нужно.

Но мне это электрик, который делал ремонт отлично посчитал по моим розеткам и размещениям техники. Отдельные автоматы у меня стоят, например, на духовку, стиральную машину, плиту. Всего на 3-х комн. квартиру (где сейчас живу) около 9 автоматиков получилось по-моему (могу уточнить если кому надо). В щитке же на дверке приклеен план, какой номер автоматика что отключает, все автоматики пронумерованы. За 4 года эксплуатации все отлично, проблем нет.

Обратите внимание

Она наверное имеет ввиду сколько автоматиков в щиток поставить нужно.
Но мне это электрик, который делал ремонт отлично посчитал по моим розеткам и размещениям техники. Отдельные автоматы у меня стоят, например, на духовку, стиральную машину, плиту. Всего на 3-х комн. квартиру (где сейчас живу) около 9 автоматиков получилось по-моему (могу уточнить если кому надо). В щитке же на дверке приклеен план, какой номер автоматика что отключает, все автоматики пронумерованы. За 4 года эксплуатации все отлично, проблем нет.

Ну вот я так и полагал , что моя задача обозначить розетки и их количество а далее электрики делают свою работу. Я же рисовал просто дизайн проект. Обертку.
Думаю, надо предварительно поднять и прокачать тему, которая здесь пока не звучала. В дальнейшем можно вынести в отдельную тему обсуждение.
Вообщем, КРОСТ для начала ремонта требует предоставление утвержденных специализированной, лицензированной организацией проектов электроснабжения и водоснабжения квартиры. Без этих проектов вода и электричество не будут поданы в квартиру и ремонт не будет разрешен.
Тема обсуждалась на форумах других новостроек КРОСТа и может быть на данном форуме.
  • Arksun это нравится

Думаю, надо предварительно поднять и прокачать тему, которая здесь пока не звучала. В дальнейшем можно вынести в отдельную тему обсуждение.
Вообщем, КРОСТ для начала ремонта требует предоставление утвержденных специализированной, лицензированной организацией проектов электроснабжения и водоснабжения квартиры. Без этих проектов вода и электричество не будут поданы в квартиру и ремонт не будет разрешен.
Тема обсуждалась на форумах других новостроек КРОСТа и может быть на данном форуме.

Я читала по ЖК легенде этот вопрос, кто-то пытается бодаться с УК а кто-то просто принёс официальные документы по электрике всей и водоснабжению, в чем трудность не понимаю? Либо кто-то со стороны эти проекты делает, либо если лень искать , там в УК есть прикормленный чел как я поняла, платишь и док-ы готовы.

Я читала по ЖК легенде этот вопрос...


Проблем наверное нет)) Но просто народ здесь обсуждает ремонт, разводку воды, розеток, а про проекты пока не знает) Да и платить надо готовится - за оба проекта ок 25 тыр. Все равно надо обсуждать здесь - где, когда, сколько))
  • Arksun это нравится

Проблем наверное нет)) Но просто народ здесь обсуждает ремонт, разводку воды, розеток, а про проекты пока не знает) Да и платить надо готовится - за оба проекта ок 25 тыр. Все равно надо обсуждать здесь - где, когда, сколько))

25 тыс это откуда такие цены??? Мы когда сделку на водном оформляли нам менеджер ( она же наша будущая соседка) сказала что проект 5 тыс. Может цены и подросли , но не до 25тыс же??? Читала ещё на форуме новой Москвы что такие проекты до 15 тыс на квартиру.

25 тыс это откуда такие цены??? Мы когда сделку на водном оформляли нам менеджер ( она же наша будущая соседка) сказала что проект 5 тыс. Может цены и подросли , но не до 25тыс же??? Читала ещё на форуме новой Москвы что такие проекты до 15 тыс на квартиру.


Ну цены разные называют на форумах) Вижу тема не интересна) Удаляюсь, с Вашего позволения)

Ну цены разные называют на форумах) Вижу тема не интересна) Удаляюсь, с Вашего позволения)

Вот вот, вопрос цены интересен всем как раз) это можно и обсудить раз такая разница... 5 тыс и 25 тыс...Соседи пишем - что знаем)

Вот вот, вопрос цены интересен всем как раз) это можно и обсудить раз такая разница... 5 тыс и 25 тыс...Соседи пишем - что знаем)

 

Ну  я так понимаю это смотря у кого заказывать изготовление проекта, какая то контора может наверное и все 50 тысяч рублей взять за изготовление, а кто то всего 5 тысяч.

Да, согласовывать проекты надо. Тоже слышал, но мне риелтор еще говорила, что это все в пределах 5 т.р.

Как называются конторы, которые занимаются согласованием всего этого добра?

 

Хотя вот нарвался сразу на статью:

Для официального подключения вашего объекта к электрической сети необходимым условием является наличие согласованного электропроекта. Остановимся на процессе согласования подробно и уточним некоторые нюансы.

Управляющая компания - поставщик электроэнергии и владелец электрических сетей, к которым будет подключен ваш объект недвижимости. Это может быть МОЭСК, ДЭЗ или любая другая частная компания. Государство обязывает управляющие компании бесплатно выделить вам определенное количество электроэнергии. Всё остальное - за деньги.

Так как именно Управляющая компания снабжает вас электроэнергией, она определяет правила подключения. В частности необходимость и порядок согласований электропроекта.

При ведении дел с Управляющей компанией следует вести себя осмотрительно. При неправильном подходе можно запросто лишиться положенной по закону электрической мощности. В дальнейшем ее придется покупать из расчета 50000 руб./кВт минимум. Если вы слабо разбираетесь в вопросах электроснабжения, лучше всего доверить ведение переговоров и оформление документов профессионалам. Рассмотрим варианты:

Квартира

Если вы владелец квартиры в Москве или МО Подмосковье, то согласовывать электропроект в Ростехнадзоре и Энергосбыте нужно только по требованию Управляющей компании. В некоторых случаях может потребоваться согласование в самой Управляющей компании.

Есть здесь и подводные камни. Для опреления порядка и правил подключения, Управляющая компания обязана вам выдать ТУ или Акт разграничения балансовой принадлежности, где однозначно указываетсявыделенная мощность. Однако, случается, что вместо этих документов вам предлагается уже готовый и согласованный электропроект, точнее комплект документов. Не бесплатно конечно, стоит это порядка 60000 руб. Бесплатный сыр? Конечно, и даже не бесплатный...

Дело не в том, что подобная услуга стоит всего 25000 руб., а в риске потерять выделенную вам мощность. Вы же не видели Акта разграничения и понятия не имеете о мощности, которая вам положена! Вы просто продиктовали список электрического оборудования, которое хотели бы установить и всё, процесс изготовления электопроекта запущен.

Суммарная мощность вашего оборудования может оказаться ниже установленной мощности, положенной вам по закону. Управляющая компания изготовит электропроект, согласует его в Энергонадзоре и выдаст вам соответствующий Акт разграничения на более низкую мощность. Остатки вашей мощности будут проданы по рыночной стоимости владельцу магазина на первом этаже вашего же дома. И вы не сможете предъявить никаких претензий...

Сообщение отредактировал Тур: 18 ноября 2016 - 09:33

  • Doctor - Alfa это нравится

Акт разграничения на квартиру

Акт разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности – это договор между Управляющей компанией и владельцем квартиры (потребителем) о передаче электроэнергии и оказании услуг. Он определяет границы ответственности во время эксплуатации энергосистемы. Точнее, в нем оговаривается оборудование и кабели, за которые будете платить и отвечать вы, и оборудование и кабели, за которые отвечает Управляющая компания.

Важнейшей цифрой в Акте разграничения на квартиру является выделенная или расчетная мощность - Рр, которая прописана в п.5 образца. Эта цифра лежит в основе проекта электроснабжения квартиры, расчетов вводного ограничительного автомата, соответственно, всего электрооборудования вашей квартиры. Кроме того, установленная мощность и номинал вводного автомата могуть быть указаны конкретно (см. образец).

Акт разграничения выдается Управляющей компанией по вашему заявлению. Мы сталкивались со случаями, когда УК пыталась отказать в выдаче этого документа, пытаясь навязать выполнение электропроекта по завышенным ценам. Что из этого может получиться, читайте здесь.

В любом случае, это незаконно и вы вправе потребовать от Управляющей компании выдачи вам Акта разграничения для выполнения проекта той фирмой, которую выбрали вы.

Сообщение отредактировал xxxDanielxxx: 18 ноября 2016 - 09:52
Причина: Не злоупотребляйте ссылками.

  • Arksun это нравится

Всем добрый день! Может кто подскажет, куда ставить батареи с панорамными окнами? или все-таки лучше установить конвектор в полу, у меня квартира без отделки.

Всем добрый день! Может кто подскажет, куда ставить батареи с панорамными окнами? или все-таки лучше установить конвектор в полу, у меня квартира без отделки.

Всем добрый день! Может кто подскажет, куда ставить батареи с панорамными окнами? или все-таки лучше установить конвектор в полу, у меня квартира без отделки.


Конвектор эстетичнее как минимум будет

Всем добрый день! Может кто подскажет, куда ставить батареи с панорамными окнами? или все-таки лучше установить конвектор в полу, у меня квартира без отделки.

так батареи уже стоят. Лучше конвектор, но готовьте +30тыс за каждый.

  • Назад
  • Страница 2 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов