Из чего делать межкомнатные перегородки в новостройке?

  • Назад
  • Страница 4 из 7
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед

Тогда извиняюсь, я подумал иначе. Тема-то про межкомнатые перегородки  :pardon:

А звукоизоляция - это мелочи, как по мне 

Видимо, Вам пока везло с соседями сверху или они отсутствовали) 

Ни в коем случае не используйте гипсолитовые пазогребневые блоки. Умрете от переизлучения звуков с перекрытий как над Вами, так и под Вами. Да, между комнат почти не слышно, но зато станете слышать весь дом. Это просто ужасные межкомнатные стены.
Объявления

Ни в коем случае не используйте гипсолитовые пазогребневые блоки. Умрете от переизлучения звуков с перекрытий как над Вами, так и под Вами. Да, между комнат почти не слышно, но зато станете слышать весь дом. Это просто ужасные межкомнатные стены.

 

Почему же их тогда продолжают производить и продавать?

Может у вас такое расположение квартиры, что звуки со всего дома собирает? Хотя тогда и до установки стены было бы заметно.

В своей квартире именно такими отделяли огромную спальню на две детские. И ничего, старшему не мешал спать младенец. 

Квартал МИРАПОЛИСБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Ни в коем случае не используйте гипсолитовые пазогребневые блоки. Умрете от переизлучения звуков с перекрытий как над Вами, так и под Вами. Да, между комнат почти не слышно, но зато станете слышать весь дом. Это просто ужасные межкомнатные стены.

Может у Вас звук через трубы отопления идет, часто встречается такое? просто как перегородка может проводить звук сверху и снизу?

Ни в коем случае не используйте гипсолитовые пазогребневые блоки. Умрете от переизлучения звуков с перекрытий как над Вами, так и под Вами. Да, между комнат почти не слышно, но зато станете слышать весь дом. Это просто ужасные межкомнатные стены.

ерунду написали, у меня такими две квартиры переделаны и никто ещё не умер от переизлучения)) 

Обратите внимание

Может у Вас звук через трубы отопления идет, часто встречается такое? просто как перегородка может проводить звук сверху и снизу?

да сто процентов через трубы по ушам долбит, не может быть дело в перегородках 

Умрете от переизлучения звуков с перекрытий как над Вами, так и под Вами.

 

Какой то фильм ужасов)))))

В своей квартире именно такими отделяли огромную спальню на две детские. И ничего, старшему не мешал спать младенец. 

младенец и собака в квартире лучшие тестеры ремонта на прочность и долговечность)) 

Умрете от переизлучения звуков с перекрытий как над Вами, так и под Вами.

 

Какой то фильм ужасов)))))

сам орнул)) 

младенец и собака в квартире лучшие тестеры ремонта на прочность и долговечность)) 

Про собаку не знаю , а младенец чем опасен-то?

А кто делал перегородку из гипсокартона очень плохая звукоизоляция? 

А кто делал перегородку из гипсокартона очень плохая звукоизоляция? 

 

Я бы сказал, что ее вообще нет. Плюс она совсем не крепкая получается, страшно что-либо тяжелое или дорогое на нее вешать.

Я бы сказал, что ее вообще нет. Плюс она совсем не крепкая получается, страшно что-либо тяжелое или дорогое на нее вешать.

Так что, лучше все же из кирпича? 

Так что, лучше все же из кирпича? 

газо и пеноблоки, пазогребневые плиты-выбор материалов есть,все под индивидуальные запросы

газо и пеноблоки, пазогребневые плиты-выбор материалов есть,все под индивидуальные запросы

А у этих материалов со звукоизоляцией все на порядок лучше ?

А у этих материалов со звукоизоляцией все на порядок лучше ?

 

Вы правы, будет лучше. Но если все же хотите из гипсокартона сделать, то можно проложить внутри материал звукопоглощающий.

А у этих материалов со звукоизоляцией все на порядок лучше ?

 

Со звукоизоляцией в порядке, а вот с влагоизоляцией проблемы

А по мне так стены из ПГП эконом из экономов. Единственное преимущество цена, быстрота возведения, экономия площади в малогабаритках. Себе перегородки делал из 75 профиля, обшивал с обеих сторон двумя слоями ГКЛ+ГВЛ, внутри закладывал Акустик батс. Звукоизоляция между комнатами идеальная, как в студии звукозаписи. Кроме того вместо распашных дверей встраивал кассеты для раздвижных дверей "в стену", толщина получившихся перегородок позволяла. Прочность перегородки ничем не уступает монолитной, стена не" гуляет". На ГВЛ можно навешивать что угодно, у меня 8 лет кухонные шкафы висят, натянуты тканевые потолки, ничего не вырвало и не провисло. Вся Америка с Европой делают внутренние перегородки из ГКЛ, неужели они дурнее нас, пользующихся их Айфонами, компьютерами, Мерседесами и прочими фольксвагенами.

Со звукоизоляцией в порядке, а вот с влагоизоляцией проблемы

Ну мне бы в идеале так, что бы не сильно много места эта стена забирала и была хорошая звукоизоляция. Что для этого лучше подойдет? 

  • Назад
  • Страница 4 из 7
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра