Вторая очередь

  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Поживём, увидим, Гриня. Дай то Бог.

 

Полным ходом уже идут инженерные работы по монтажу электросетей всего дома. Заканчивают остекление.

С 1 июля уже обещают начать монтаж крышной котельной.

Объявления

Таки да, как докладывает застройщик, начались работы по монтажу крышной котельной дома.
В настоящий момент закончена одна из самых важных частей работы – подъем на кровлю здания котлов и оборудования для установки тепломеханической части крышной котельной. Наш дом, согласно проекта, будет оснащен собственным газовым тепловым пунктом. А это и есть очень важное преимущество нашего ЖК, так как позволит обеспечить все помещения второй очереди ЖК «Архимед» бесперебойной подачей горячей воды и тепла без проблем со всеми этими теплоцентралями..

Так активно за фасад взялись, во всю утеплитель монтируют, вентфасад. Я часто по вебке наблюдаю, так одновременно работают с нескольких люлек всегда, с разных сторон дома. Вот фото свежее и с вебкамеры скан сделал.

 

55ad0632294f3_A.jpg

55ad0644852d6_e2e656f2903cf85998aa1a755e

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.

Вебка так стоит, что не совсем удобно пока смотреть. Вся основная работа по фасаду идёт с другой стороны, жду когда уже на эту переберутся. Вот сегодня с вебки снял:

 

55ca34a48b8a0_.jpg

 

А вот фото с того же ракурса, что и у вас, тут сразу разница ощутима:

 

55ca34cda57e3_3924c6af50d80607a0c87b1b05

Согласен, неудачно вебка стоит, информативности мало от неё. Кстати, видимый с неё торец уже готов, фасад смонтировали. Не стал снимок делать, там как раз солнце слепило, может позже сделаю. А пока свежих фото из интернета добавлю.

 

55e310362ba15_gkarhimed3.jpg55e31041c4493_gkarhimed1.jpg55e3104843b0c_gkarhimed2.jpg

Обратите внимание

Ребят, какой же всё таки красивый дом получается, правда? Особенно сейчас, смотрю и любуюсь, когда он начинает принимать окончательные очертания. ))

С внутренней стороны уже к завершению идёт монтаж фасада.

 

5607ecb0aa18b_2.jpg

 

А вокруг уже начали придомовую территорию облагораживать. Сегодня весь день экскаватор землю разравнивал, вот его по вебке видно:

 

5607ed1e92bc8_.jpg

Спайс, красивый, кто же спорит. )) Особенно на солнце так ярко светится. ) Мне кажется осенью фасад уже полностью закончат. А зимой будут только внутри заниматься.

Кстати, никто не знает, кладовки ещё остались в продаже или все расхватали?

Всё, во всех секциях лифты смонтировали! Теперь начали заниматься пуско-наладочными работами.

И ещё, может не в курсе. Архимеду 2 присвоили почтовый адрес - Московская область, город Сергиев Посад, улица Инженерная, дом 8.

Вот так! ))

 

56322a2593a70_arhimed2.jpg

Благоустройство двора закончили, все поставили, кустики и деревья посадили. Контрольно-пропускной пункт установили. Сейчас отделкой МОПов занимаются, по мелочам доделывают.

 

Ну что, дамы и господа, дело к сдаче идёт? ))

Добрый день. Нет, ну пару месяцев конечно придётся ещё потерпеть, работа внутри дома есть. ) А так, да, готовиться к сдаче уже нужно. )) Домик снаружи готов. ))

 

5671b8313784f_1649575e8de3568e8f69b112fe

Дамы и господа, проверку ИГАСН уже прошли давно, так почему до сих пор ЗОС не выдают? Это долгая история или я что-то пропустил? 

Ну вот купил квартиру в этом доме и уже начал желеть. Конец мая а дом так и не сдан. Текта от дольщиков начала прятаться, если и дозвонишся до них то постоянно врут, и ничего по делу сказать не могут. Зато везде говорят что дом построен (только не введен эксплуатацию). В администрации и минстрое сказали что отказали в вводе дома. Прежде чем купить ждите ввода, или можете прождать не один год. Вот такая текта, наверно из за кризиса.

Ну вот купил квартиру в этом доме и уже начал желеть. Конец мая а дом так и не сдан. Текта от дольщиков начала прятаться, если и дозвонишся до них то постоянно врут, и ничего по делу сказать не могут. Зато везде говорят что дом построен (только не введен эксплуатацию). В администрации и минстрое сказали что отказали в вводе дома. Прежде чем купить ждите ввода, или можете прождать не один год. Вот такая текта, наверно из за кризиса.

 

Руслан, а по какой причине они отказали не сказали?

Я тоже не могу добиться никакой информации. Или не отвечают, или говорят мол потерпите, вот-вот уже. Но это всё затянулось слишком.

Последняя официальная причина отказа во вводе - это превышение площади построенного дома на 150 кв метров, однако по какой-то причине Минстрой и Пахомов несколько раз упоминали о врачебном кабинете, который они хотят получить с Текты. 

Документы подавались компанией несколько раз, первые разы причины отказов были другие, но в последние несколько раз дело в площади.

На мой взгляд на лицо попытка вымогательства, попытка решения проблем города за счет несданных квартир дольщикам. 

Сейчас Текта судится с администрацией, ближайшее заседание назначено на 15 августа. Будем надееться, что после этого зависшее дело сдвинется с мертвой точки и нам все-таки начнут передавать квартиры.

Ну вот купил квартиру в этом доме и уже начал желеть. Конец мая а дом так и не сдан. Текта от дольщиков начала прятаться, если и дозвонишся до них то постоянно врут, и ничего по делу сказать не могут. Зато везде говорят что дом построен (только не введен эксплуатацию). В администрации и минстрое сказали что отказали в вводе дома. Прежде чем купить ждите ввода, или можете прождать не один год. Вот такая текта, наверно из за кризиса.

 

Дом будет сдан рано или поздно, невооруженным глазом видно, что все построено и все в хорошей готовности.

 

Охранники на территории говорят, что внутренние работы были завершены еще весной, за последнее время практически уже ничего не делали, разве что клали асвальт и плитку вокруг. Дом полностью готов для заселения.

Последняя официальная причина отказа во вводе - это превышение площади построенного дома на 150 кв метров, однако по какой-то причине Минстрой и Пахомов несколько раз упоминали о врачебном кабинете, который они хотят получить с Текты. 

Документы подавались компанией несколько раз, первые разы причины отказов были другие, но в последние несколько раз дело в площади.

На мой взгляд на лицо попытка вымогательства, попытка решения проблем города за счет несданных квартир дольщикам. 

Сейчас Текта судится с администрацией, ближайшее заседание назначено на 15 августа. Будем надееться, что после этого зависшее дело сдвинется с мертвой точки и нам все-таки начнут передавать квартиры.

 

Добрый день! А интересно, если и 15 ничего не решится и зависнет в воздухе, что тогда? Кому вообще дольщики будут предъявлять иски о неустойке? Не администрации же, хоть они и ставят палки в колёса?!

Думаю 15 ничего не решится. Будет продолжение, затянется ещё месяца на 3. В любом случае решение суда будет, но страдаем как всегда мы.

Думаю 15 ничего не решится. Будет продолжение, затянется ещё месяца на 3. В любом случае решение суда будет, но страдаем как всегда мы.

 

Извините, а у вас в договоре когда крайний срок передачи вам квартиры, выдачи ключей в смысле? Я просто думаю, что будет когда этот срок выйдет в связи с этой тягомотиной?

как и у всех конец сентября, но мне кажется, к сожалению к этому времени вопрос не решится. А дальше возможно дольщики будут подавать иски к Тэкте или как они там называются по договору, те в свою очередь будут говорить, что их вины нет, дом готовы передать, но Минстрой не даёт, идёт судебное разбирательство.
  • Назад
  • Страница 3 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов