Когда можно делать ремонт в квартире?

  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3

когда есть деньги хотя бы на 50% ремонта

50% это только уйдет на черновую отделку....

Тут ещё одна проблема новостроек. Дома ведь усадку дают.

 

https://pronovostroy...-v-novostroyke/

 

Понятно, что хочется быстрее сделать ремонт и заехать, главное, чтобы потом заново все не пришлось переделывать.

Объявления Все объявления

Тут ещё одна проблема новостроек. Дома ведь усадку дают.

 

https://pronovostroy...-v-novostroyke/

 

Понятно, что хочется быстрее сделать ремонт и заехать, главное, чтобы потом заново все не пришлось переделывать.

и что же после постройки дома усадки ждать три года и где жить??

После получения ключей, конечно же, когда же еще?

Апартаменты комфорт-класса в Мариоки от 5,7 млн ₽Готовые семейные видовые квартиры с террасами. 15 мин. пешком от Финского залива.
Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!

После получения ключей, конечно же, когда же еще?

 

Ну изначально-то автор темы спрашивал про часы работы

Но в идеале-то да, после получения ключей все делают

Мне кажется только в конце весны и до конца осени, не более. Если прям кардинальный ремонт и большая площадь. Всё же просохнуть должно хорошо, а как иначе. Зимой только по-мелочи что-то и при условии, что ничего краситься не будет.

Обратите внимание

Зимой только по-мелочи что-то и при условии, что ничего краситься не будет.

Я не думаю, что если люди затеяли ремонт, то они будут жить в квартире на протяжении всех работ. А значит, можно делать хоть круглый год, только если не трогать батареи, остальное без проблем. Даже красить можно, окно на проветривание поставить и вперёд.

Я не думаю, что если люди затеяли ремонт, то они будут жить в квартире на протяжении всех работ. А значит, можно делать хоть круглый год, только если не трогать батареи, остальное без проблем. Даже красить можно, окно на проветривание поставить и вперёд.

Можно и зимой, но зимой все медленнее сохнет. Например, окна хуже менять, все быстро не просохнет.

Можно и зимой, но зимой все медленнее сохнет. Например, окна хуже менять, все быстро не просохнет.

Ну для окон есть свой период, я не уверен, ставят ли их вообще зимой. Остальные работы, которые не требуют серьёзного монтажа можно делать всегда.

А я категорически против делать ремонт зимой. Мне кажется сохнуть всё будет слишком долго, влажность в квартире может быть повышенная, а значит в результате можно столкнуться с проблемой, когда отпадают обои, штукатурка и многое другое.

Никогда не привязывался ко временам года во время ремонта. Когда нужно, тогда и делайте. Всё просохнет нормально и в закрытом помещении.

Никогда не привязывался ко временам года во время ремонта. Когда нужно, тогда и делайте. Всё просохнет нормально и в закрытом помещении.

Главное, чтобы отопление было.

Главное, чтобы отопление было.

Кстати, видел как делают ремонт без отопления, правда в ванной и кухне, в муниципальной квартире. Проблем тоже не было, хоть и сохло дольше.

Мы делали ремонт зимой. Перестелили пол, выровняли стены, сделали натяжной потолок и поклеили обои. Сумарно заняло всё около месяца, высыхали влажные работы за пару дней (шпаклёвка, штукатурка и т.д.)

А я категорически против делать ремонт зимой. Мне кажется сохнуть всё будет слишком долго, влажность в квартире может быть повышенная, а значит в результате можно столкнуться с проблемой, когда отпадают обои, штукатурка и многое другое.

Вообще-то, зимой, когда включено отопление, в квартире наоборот, влажность пониженная. Испытано неоднократно

Ребята, вообще-то человек спрашивал когда можно шумные работы делать в разрезе суток, с какого времени по какое, по закону: https://pronovostroy...онт-в-квартире/

 

При чем здесь зима-лето вообще не понял.

У нас ремонт соседи делают сейчас, с 8 утра и до 18.00 вечера, при чём бывает и в выходные. На сколько это правильно не знаю, но замечаний пока никто не делал, а мы на работе, разве что в выходные можем немного возмущаться..

с 13-15 тихий час

  • Назад
  • Страница 3 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра