Все о ремонте

  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Всем, здравствуйте!

Посмотрела сайт Уютная Квартира!
Много интересных решений.

Кстати, если посмотреть в интернете - при заказе ремонта "под ключ", практически все предложения компаний идут с бесплатным дизайн-проектом и 3Д визуализацией.

По стоимости и экономии - друзья говорят, что сейчас много недорогих предложений дизайн-проектов на рынке, в том числе от "не раскрученных" выпускников МАРХИ.

Думаю, Александра написала мудрые вещи. Товарищи, у нас квартиры свободной планировки - это же отличный шанс сделать так, как нужно именно вам, вашей семье. Я уже ремонирую не первую квартиру и строю дом. Хороший проработанный проект сэкономит до 10-15% денег на стройке. Читал как-то, что 1500-2000 ₽ с дизайном было для кого-то дорого, но, друзья, 220-230 т.р. стоит нормальный холодильник, а тут работа архитекторов и дизайнера, которая продлится 1-2 месяца, а на выходе вы получите именно то, что хотели и будете жить в этом не один год. Да и мой бюджет ориентировочный на ремонт и обстановку своих 111 м2 5-6 миллионов ₽. 220-250 т.р. это всего лишь 5%, а экономия на материалах и прочем составит куда больше.


Ну мне, например, нужен не проект, а идеи или так сказать, взгляд со стороны. Что в этом плохого? Предпочтения разные, но площадь одна. На 70 кв. Особо не разгуляешься.
Лично я делала 2 капитальных ремонта, 3 косметических и внутреннею с внешней отделку дома при строительстве. Каждый раз без дизайнера.
До сих пор не решила, нужен мне дизайнер или нет. Иногда бывают порывы, начинаю кого-то искать. Но в процессе разговора прихожу к мысли, что всем дизайнерам нужна свобода действий, у них свое видение. А у меня для них только ценные указания есть. И как здесь работать?
Объявления Все объявления

купили дочери двушку, неполные 60м2. Не скрою, дизайном стала заниматься с начала года. Чтобы угодить молодым сделала 5-6 вариантов, чтобы им понравилось. Ванной комнаты сделала 9 вариантов, слава богу, остановились на последнем. Сколько я сидела в инете, сказать не могу, порой до 2-3 ночи (это после работы + дом.обязаловка). Два месяца назад узнала точные размеры. Сделала электрику. Долго занималась лоджиями, чтобы их сделать жилыми. Вопросов было куча. Не поленилась "полазить " по Леруа-Мерлену по ценам. Полазила также по магазинам бытовой техники, ножками много исходила. В результате сделала смету (для себя) по всем статьям,за исключением строй.мат-ов для черновой отделки (это было задание для мужа). Для чего спросите? А для того ,что нанимая бригаду для отделки под "ключ" мы им выдали полный проект с размерами, с мебелью (чтоб им легче было соориентироваться под желания заказчика) и более или менее знаю цену. Кстати, мы выбрали прекрасный современный холодильник за 51-53 т.р."LG". Конечно не спорю, если "BOSH" двухдверный последней модели то может и потянет на 210-230т.р. У каждого свой кошелек. Зато сделали так, как захотели молодые хозяева. И то,сколько было споров. Нужно было обьяснять все нормы, СНИПы, все"можно" и все "нельзя". Очень много тянет утепление лоджий, один второй контур остекления чего стоит!!! Но без него никак! Просто ,когда строительная бригада. кот.будет делать ремонт, видят, что наниматели что-то смыслят, много "лапши на уши" не повесят. Конечно, 10-15% "уйдет", так у них называется форш-мажор. но это терпимо. Да, потрудилась много, зато сколько узнала! Да и сэкономили порядком. Нервы не в счет! Просто все это к тому, что нужен не один месяц пока докопаешься до нужной планировки именно для твоей семьи, для твоих запросов. Для твоего кошелька. С первого раза может и не получиться, ведь дизайнеры делают всего 3 эскиза. И если эти три не устроят,то за дополнительные нужно еще раз платить. Но, опять-таки повторяюсь, это был наш выбор. Кто располагает финансами,тем намного проще

Ну мне, например, нужен не проект, а идеи или так сказать, взгляд со стороны. Что в этом плохого? Предпочтения разные, но площадь одна. На 70 кв. Особо не разгуляешься.
Лично я делала 2 капитальных ремонта, 3 косметических и внутреннею с внешней отделку дома при строительстве. Каждый раз без дизайнера.
До сих пор не решила, нужен мне дизайнер или нет. Иногда бывают порывы, начинаю кого-то искать. Но в процессе разговора прихожу к мысли, что всем дизайнерам нужна свобода действий, у них свое видение. А у меня для них только ценные указания есть. И как здесь работать?


Ну я не думаю, что кто-то заплатит денег дизайнерам-архитекторам и пойдет мыслями и идеями с вами делиться. Аля оооооуу я забашлял за дизайн 200000, готов со всем домом бесплатно поделиться, эээ ге гей налетай
ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.

Ну я не думаю, что кто-то заплатит денег дизайнерам-архитекторам и пойдет мыслями и идеями с вами делиться. Аля оооооуу я забашлял за дизайн 200000, готов со всем домом бесплатно поделиться, эээ ге гей налетай

Поменьше агрессивности. Эта тема про планировки, а обмен дизайнерскими проектами. И если говорить про идеи, то идеи без воплощения ничего не стоят. Их даже не патентуют. Это просто слова и мнения.
А если говорить конкретно про вас. То мы с мужем вчера уже над вами похихикали: купить квартиру за 10 млн и вложить 6 млн в ремонт?!! Видать совсем деньги девать некуда

Поменьше агрессивности. Эта тема про планировки, а обмен дизайнерскими проектами. И если говорить про идеи, то идеи без воплощения ничего не стоят. Их даже не патентуют. Это просто слова и мнения.
А если говорить конкретно про вас. То мы с мужем вчера уже над вами похихикали: купить квартиру за 10 млн и вложить 6 млн в ремонт?!! Видать совсем деньги девать некуда


А вы за сколько планируете ремонт сделать в 111м? Тут я над вами похихикаю, черновая 1000000, полы 350-400, электрика тысяч 300000, 500-600техника, 400-500 кухня, рабочим 1100000, замена радиаторов 250, два санузла 500, гардеробная 200, освещение 300, это самое основное, плюс чистовая, плюс мебель. На обои и мебель остаётся миллион, хороший диван 250-300, двери 6 шт это 250-300, кондиционеры. Уууупс, за 6 перевалили.
Обратите внимание

А вы за сколько планируете ремонт сделать в 111м? Тут я над вами похихикаю, черновая 1000000, полы 350-400, электрика тысяч 300000, 500-600техника, 400-500 кухня, рабочим 1100000, замена радиаторов 250, два санузла 500, гардеробная 200, освещение 300, это самое основное, плюс чистовая, плюс мебель. На обои и мебель остаётсоя милллион, хороший диван 250-300, двери 6 шт это 250-300, кондиционеры. Уууупс, за 6 перевалили.

Да вопросов нет все так. Если посмотреть. 10 тысяч за квадрат под ключ на 110 метров в принципе нормально. Если с потолками помудрить, но это со всем включая электрику. Розетки лампочки, люстры на 300000, 50 тысяч за дверное полотно, диван за 300 тысяч... ну так можно и в 30 метровую хрущевку 3 мульта бахнуть не заметить. Вопрос в соотношении цены метра и ремонта всего-лишь насколько я понимаю. По моему несопоставимо дорого. Извините.

Поменьше агрессивности. Эта тема про планировки, а обмен дизайнерскими проектами. И если говорить про идеи, то идеи без воплощения ничего не стоят. Их даже не патентуют. Это просто слова и мнения.
А если говорить конкретно про вас. То мы с мужем вчера уже над вами похихикали: купить квартиру за 10 млн и вложить 6 млн в ремонт?!! Видать совсем деньги девать некуда


Я рад, что повышаю Вам настроение, мне это очень льстит! Судьба злодейка вынуждает продать свою однушку и стать замкадышем

Да вопросов нет все так. Если посмотреть. 10 тысяч за квадрат под ключ на 110 метров в принципе нормально. Если с потолками помудрить, но это со всем включая электрику. Розетки лампочки, люстры на 300000, 50 тысяч за дверное полотно, диван за 300 тысяч... ну так можно и в 30 метровую хрущевку 3 мульта бахнуть не заметить. Вопрос в соотношении цены метра и ремонта всего-лишь насколько я понимаю. По моему несопоставимо дорого. Извините.


Стоимость метра не связана с комфортом, это не отменяет желания и привычки справлять нужду в итальянский унитаз, готовить на хорошей технике, ходить по деревянному полу из ценных пород деревьев. А хихикать лучше над теми, кто машиноместа не приобрел.

Поменьше агрессивности. Эта тема про планировки, а обмен дизайнерскими проектами. И если говорить про идеи, то идеи без воплощения ничего не стоят. Их даже не патентуют. Это просто слова и мнения.
А если говорить конкретно про вас. То мы с мужем вчера уже над вами похихикали: купить квартиру за 10 млн и вложить 6 млн в ремонт?!! Видать совсем деньги девать некуда


А вы кто по профессии, если не секрет? Вам не кажется, что идеи требуют временных затрат дизайнера, это собственно и есть его хлеб : время, идея и творческий потенциал. Ну и давайте все-таки разделим понятие архитектурный проект и дизайн-проект.

Добрый день, соседи.

Есть ли щедрые люди, готовые поделиться замерами однушки в секции Г? Буду очень признательна! У самой не получается, так как сказали что приезжать надо по будням в светлое время суток.

Доброго времени суток!

 

А в секции В однушку 50 квадратов еще никто не мерил? Совпадает ли обмер с параметрами ДДУ? Вот нравится проект ванной на сайте застройщика, где уместили и собственно ванну и душевую кабину. Но подозреваю, что для этого стену санузла перекладывали (расширяли). Есть ли тут единомышленники - владельцы однушек?

Стоимость метра не связана с комфортом, это не отменяет желания и привычки справлять нужду в итальянский унитаз, готовить на хорошей технике, ходить по деревянному полу из ценных пород деревьев. А хихикать лучше над теми, кто машиноместа не приобрел.


Глупо приобретать машиноместо если квартиру покупается на не длительный срок. На года 2-3 не так ли?

А вы за сколько планируете ремонт сделать в 111м? Тут я над вами похихикаю, черновая 1000000, полы 350-400, электрика тысяч 300000, 500-600техника, 400-500 кухня, рабочим 1100000, замена радиаторов 250, два санузла 500, гардеробная 200, освещение 300, это самое основное, плюс чистовая, плюс мебель. На обои и мебель остаётся миллион, хороший диван 250-300, двери 6 шт это 250-300, кондиционеры. Уууупс, за 6 перевалили.


А у меня не 111 метров. За сколько я планирую, говорить заранее не буду. Лучше по факту. А то боюсь, шокирую сильно.
Но в Вашей смете небольшие переборы. Напр., радиаторы 250000? Я так понимаю, 4 шт по 60000 р.? Мы 2 года назад меняли, 6000/шт. 600000 техника? Я думаю, в 250000 можно смело уложиться с нормальными производителями. И производством в Европе. 300000 освещение? При чем без электрики. Хрустальные люстры от 15 000. Кожаный диван угловой, полностью кожа, 150000-180000 р.
Конечно, если жить как в анекдоте, то и 6 млн. не хватит: встречаются 2 новых русских. Один говорит, смотри я себе галстук за 1200 долл. купил. Второй отвечает: Ну ты и дебил! За углом такие же по 1400!
Но мне кажется, такой подход уже лет 10 как устарел.
Ровно год назад делали ремонт в квартире на продажу. С одной стороны, конечно на продажу это немного не так как для себя делать, с другой стороны, сделали отлично. Я бы сама с таким ремонтом жила. Когда выставили фото с ремонтом, народ повалил просто. 2-3 показа в неделю было. Продалась в результате быстро.
Итого смета: квартира 2-ка 52 кв.м. с раздельным с/у и балконом. Общая стоимость ремонта 400 000 р. 8000/ кв.м.
Что не покупали: технику, люстры и кухню.
Что вошло в ремонт: оплата рабочим, черновая отделка (стяжка, выравнивание стен), потолки, полы ламинат 2 комнаты 32 класс, полы кухня, коридор и с/у плитка, стены обои, сантехника (унитаз, мойдодыр, ванна) roca, смесители немецкие, туалет и ванная плитка cerama marazzi с бордюром и рисунками, балкон плитка, электрика полностью, вентиляция, разводка труб с/узел и кухня, шкаф с деревянными дверцами в туалете, двери 4 шт и железная входная. Причём и электрику, и трубы, вентили и пр. покупали исключительно европейцев, никакого Китая.
Вроде бы все вспомнила. Хотя считаю, что можно было и подешевле сделать.
Из самых ярких примеров экономии в этом ремонте: напольная плитка 40х40 см. Полностью кухня, корридор, прихожая. Всего 19 кв.м. стоимость всей плитки 3800 руб. По 200 р/ метр. Остатки.
Или обои в комнаты. Пр-во Корея. По качеству лучше, чем rasch у меня дома. Рулон метр ширина, 15 длина, 200 р./ рулон. Итого на комнату 600 р. Всего.
Дело в подходе. С дизайнером так не выйдет.

Доброго времени суток!

А в секции В однушку 50 квадратов еще никто не мерил? Совпадает ли обмер с параметрами ДДУ? Вот нравится проект ванной на сайте застройщика, где уместили и собственно ванну и душевую кабину. Но подозреваю, что для этого стену санузла перекладывали (расширяли). Есть ли тут единомышленники - владельцы однушек?

Есть! Замеры делал, правда как оказалось не все промерил((( Рисунок в ДДУ немного отличается от действительности, как раз по стене санузла...но в целом чертеж есть! Могу поделиться)

А у меня не 111 метров. За сколько я планирую, говорить заранее не буду. Лучше по факту. А то боюсь, шокирую сильно.
Но в Вашей смете небольшие переборы. Напр., радиаторы 250000? Я так понимаю, 4 шт по 60000 р.? Мы 2 года назад меняли, 6000/шт. 600000 техника? Я думаю, в 250000 можно смело уложиться с нормальными производителями. И производством в Европе. 300000 освещение? При чем без электрики. Хрустальные люстры от 15 000. Кожаный диван угловой, полностью кожа, 150000-180000 р.
Конечно, если жить как в анекдоте, то и 6 млн. не хватит: встречаются 2 новых русских. Один говорит, смотри я себе галстук за 1200 долл. купил. Второй отвечает: Ну ты и дебил! За углом такие же по 1400!
Но мне кажется, такой подход уже лет 10 как устарел.


Не знаю что это за радиаторы по 6000₽ белый салюмин из леруа чтоль? Bristol 40000-60000 за радиатор и это Россия, даже не импорт. Что за техника за 250 к, 100-150 только один телевизор стоит, а их 4 надо. Хрустальную люстру и кожаный диван даже комментировать не стану

Здравствуйте, Вадим! Была бы очень признательна за обмер. Интересно, что там со стеной в ванной, на плане внешняя стена с небольшой нишей, она скорее мешает.

Добрый день соседи!
Я тоже планирую делать 4-ку из трешки 111, в квартире был, замеры точные сделал. Если кому нужно, готов сбросить чертеж в архикаде на почту.

если не сложно, скиньте, пожалуйста 

Что касается дизайн-проекта (кстати, буду приемного благодарна тому, кто объяснит отличие дизайн-проекта от архитектурного проекта), то тут, конечно, сложно разделить расходы. Во всяком случае, насколько я поняла, большинство хозяев 111кв м хотят 4-ки, а нам нужна огромная кухня-гостиная и 3 комнаты. Если у кого-то такие же запросы, то нам может быть по пути.

Даниил, вы не правы. Я, например, знаю вполне конкретного дядю, который сделал дизай-проект таунхауса в 1 км от МКАД, а потом подарил его всем своим соседям для вдохновения. Мой свекр также дарил дизайн-проект своего дома. Я, например, не испытывала бы совершенно никаких негативных эмоций, если бы у кого-то получилась полная копия моей квартиры. Деньги ведь платятся не за эксклюзив, а за удовлетворение моих потребностей.

Соседи, поделитесь пожалуйста своими предположениями, сколько вы планируете потратить на нормальный качественный ремонт 111? 6 млн на это я выделить не могу, только 2 - 2,5. Даниил меня, мягко говоря, очень смутил, озвучив такие цифры. Дубовый паркет и 4 ТВ мне не нужно, мне вообще ни одного телевизора не нужно, но все же, очень любопытно, какие у кого бюджеты.

если не сложно, скиньте, пожалуйста 
Что касается дизайн-проекта (кстати, буду приемного благодарна тому, кто объяснит отличие дизайн-проекта от архитектурного проекта), то тут, конечно, сложно разделить расходы. Во всяком случае, насколько я поняла, большинство хозяев 111кв м хотят 4-ки, а нам нужна огромная кухня-гостиная и 3 комнаты. Если у кого-то такие же запросы, то нам может быть по пути.
Даниил, вы не правы. Я, например, знаю вполне конкретного дядю, который сделал дизай-проект таунхауса в 1 км от МКАД, а потом подарил его всем своим соседям для вдохновения. Мой свекр также дарил дизайн-проект своего дома. Я, например, не испытывала бы совершенно никаких негативных эмоций, если бы у кого-то получилась полная копия моей квартиры. Деньги ведь платятся не за эксклюзив, а за удовлетворение моих потребностей.
Соседи, поделитесь пожалуйста своими предположениями, сколько вы планируете потратить на нормальный качественный ремонт 111? 6 млн на это я выделить не могу, только 2 - 2,5. Даниил меня, мягко говоря, очень смутил, озвучив такие цифры. Дубовый паркет и 4 ТВ мне не нужно, мне вообще ни одного телевизора не нужно, но все же, очень любопытно, какие у кого бюджеты.

Как сэкономить на дизайнерах
- открываете интернет - забиваете дизайн квартир выбираете что понравилось - все фирмы по ремонту там же, находите: выравнивание стен и потолков - электрику - чистовую отделку и т. д и т. п. Не понимаю людей которые не знают что хотят. Мы уже пролистали за год весь интернет и уже знаем что хотим. И нафига нам нужен дизайнер, лишние бабки ему платить - какая чушь

  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов