Все о ремонте

  • Назад
  • Страница 3 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

В договоре действительно прописано, что подрядчик обязуется "заменить существующее заполнение (стекло) на стеклопакеты", но мне помнится, что в тот период в доме было застеклено все, кроме тех квартир, в которых устанавливается теплое остекление. Если порыться, можно найти где-то здесь на форуме фотографии фасада того периода (я даже видел, что в моей квартире не застеклен балкон). В принципе, это было бы логично, ведь устанавливать стекло, чтобы потом самому же его демонтировать - странная и ненужная работа.

Впрочем, это не столь важно, так как цены сейчас меняются постоянно и тем, кто будет выполнять данную работу после приемки квартиры, в любом случае лучше ориентироваться на рынок, а не на те суммы, которые потратили мы.

Вот мое мнение по данной цене неоднозначо. Так как нам дали подряд организацию и не предоставили других вариантов. Мы не могли вызвать другую фирму на свою квартиру и понять, дорого это или дешево))) Я понадеялся на честность сму6 и только поэтому согласился, ну конечно же еще, чтоб в будущем сократить сроки ремонта. 

Добрый день, теплое остекление лоджий на этапе строительства предлагала подрядная организация от застройщика. Нам для лоджии в двухкомнатной квартире в секции "Г" работа с материалом обошлась около 110 000 руб. (площадь остекления 13,5 кв.м.). Но тогда монтаж остекления происходил на этапе остекления всего ЖК, а сейчас к этой стоимости как минимум нужно будет добавить стоимость работ по демонтажу существующего остекления.

Если интересно, могу посмотреть позже контакты подрядчика, который осуществлял работы, и выслать в личку.

Добрый день, Андрей! Поделитесь, пжл, контактом подрядчика. 

Объявления

Здравствуйте Соседи

А кто-нибудь заказывал ремонт от застройщика, поделитесь опытом?

Наталья, здравствуйте. Постараюсь быть краткой. У нас двушка 59,8м2, две больших лоджии. Эти лоджии присоединяем к жилым квадратным метрам. Естественно делаем их теплыми. Все материалы (или почти все) из Леруа Мерлена. Краска,обои,плитка -все это постараемся купить по средним ценам, ближе даже к бюджетным. Натяжной потолок ( к нему обязательно все люстры и светильники ), три двери-входная и в ванну,туалет. Плюс работа специалистов. И на все это у нас отложено 1,6-1,7млн.руб. Плюс заказ кухни (без техники), а она у нас небольшая,размер стен 3,25х1,65. Нужно как-то вписаться в 200т.руб. Ну и самая необходимая техника-250-260т.руб. Расчет не с потолка, все уже присмотрено и подсчитано. И все. Пока без мебели, хоть бы это осилить. Хотя по проекту есть и раздвижные двери и много чего еще. Но это все потом. Такой вот наш расклад. Если будут вопросы, спрашивайте.


Ирина Николаевна, доброго времени суток!
У меня ровно такая же квартира, как у Вашей дочки, но на другом этаже!)
Можно с Вами в личную переписку вступить?)
Никогда не имела дела с таким ремонтом 'от азов', хотела немного побольше деталей. Где выгоднее покупать материалы - рынки строительные, Леруа или другие варианты. Что Вы закладывали?
Мебель - инд заказ или магазины?

Спасибо!
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Наталья, здравствуйте. Постараюсь быть краткой. У нас двушка 59,8м2, две больших лоджии. Эти лоджии присоединяем к жилым квадратным метрам. Естественно делаем их теплыми. Все материалы (или почти все) из Леруа Мерлена. Краска,обои,плитка -все это постараемся купить по средним ценам, ближе даже к бюджетным. Натяжной потолок ( к нему обязательно все люстры и светильники ), три двери-входная и в ванну,туалет. Плюс работа специалистов. И на все это у нас отложено 1,6-1,7млн.руб. Плюс заказ кухни (без техники), а она у нас небольшая,размер стен 3,25х1,65. Нужно как-то вписаться в 200т.руб. Ну и самая необходимая техника-250-260т.руб. Расчет не с потолка, все уже присмотрено и подсчитано. И все. Пока без мебели, хоть бы это осилить. Хотя по проекту есть и раздвижные двери и много чего еще. Но это все потом. Такой вот наш расклад. Если будут вопросы, спрашивайте.


Ирина Николаевна,

Я планирую заказывать проект дизайна с расчётом расхода материалов. Мне рекомендуют человека не из Москвы. Делать будем удалённо, при необходимости она приедет корректировать.
Стоимость вменяемая, сравнила с предложениями в интернете.

Ирина Николаевна, доброго времени суток!
У меня ровно такая же квартира, как у Вашей дочки, но на другом этаже!)
Можно с Вами в личную переписку вступить?)
Никогда не имела дела с таким ремонтом 'от азов', хотела немного побольше деталей. Где выгоднее покупать материалы - рынки строительные, Леруа или другие варианты. Что Вы закладывали?
Мебель - инд заказ или магазины?

Спасибо!

Helena, добрый вечер! Дело в том, что мы не сами делаем ремонт, мы наняли людей, кот. этим занимаются. И все ,что касается черновой отделки (я имею ввиду материалы) будут закупать они, а мы оплачивать чеки.Но!!!  Среднюю цену этих самых материалов мы знаем, также знаем и нормы расхода на каждую определенную операцию. Нам проще: муж - строитель, имеет большой опыт в данной сфере, ну а моя роль была полазить по магазинам и узнать среднюю цену. Т.к. и дизайн и привязку с расчетом всех размеров я сделала сама (по первой специальности я инженер и хорошо разбираюсь в чертежах, умею работать с технич.литературой), у меня каждый размер высчитан согласно всех СНИПов и норм. И вот этими всеми вопросами я занималась с начала лета. А теперь все это претворяется в жизнь-начинается ремонт. Я к чему все это так  подробно описала ,чтобы Вы поняли, что если нет опыта, то будет трудновато. Может быть проще нанять кого-нибудь? Я не поняла, Вы сами собираетесь делать ремонт? Ведь в разных ситуациях и разные нюансы. А лоджии? Если они остаются просто лоджиями. то - нет проблем, а если утеплять - ну очень большая головная боль, без второго контура остекления не обойтись. Не стесняйтесь задавать вопросы, что знаю - поделюсь 

Обратите внимание

Helena, добрый вечер! Дело в том, что мы не сами делаем ремонт, мы наняли людей, кот. этим занимаются. И все ,что касается черновой отделки (я имею ввиду материалы) будут закупать они, а мы оплачивать чеки.Но!!! Среднюю цену этих самых материалов мы знаем, также знаем и нормы расхода на каждую определенную операцию. Нам проще: муж - строитель, имеет большой опыт в данной сфере, ну а моя роль была полазить по магазинам и узнать среднюю цену. Т.к. и дизайн и привязку с расчетом всех размеров я сделала сама (по первой специальности я инженер и хорошо разбираюсь в чертежах, умею работать с технич.литературой), у меня каждый размер высчитан согласно всех СНИПов и норм. И вот этими всеми вопросами я занималась с начала лета. А теперь все это претворяется в жизнь-начинается ремонт. Я к чему все это так подробно описала ,чтобы Вы поняли, что если нет опыта, то будет трудновато. Может быть проще нанять кого-нибудь? Я не поняла, Вы сами собираетесь делать ремонт? Ведь в разных ситуациях и разные нюансы. А лоджии? Если они остаются просто лоджиями. то - нет проблем, а если утеплять - ну очень большая головная боль, без второго контура остекления не обойтись. Не стесняйтесь задавать вопросы, что знаю - поделюсь

Ирина Николаевна, конечно я не буду делать сама, конечно буду нанимать. Просто пока совершенно не представляю бюджет даже отделки 'под покраску') , поэтому каждая отдельная операция мне кажется недорогой...
А прочитав Ваши посты, я поняла, что вы на относительно бюджетный ремонт закладываете 2,2 м

Бригаду мне рекомендовали, которая делает быстро, цена умеренная, и есть результат у моих друзей отличный. Дизайнер тоже по рекомендации.

Ирина Николаевна,

Я планирую заказывать проект дизайна с расчётом расхода материалов. Мне рекомендуют человека не из Москвы. Делать будем удалённо, при необходимости она приедет корректировать.
Стоимость вменяемая, сравнила с предложениями в интернете.

Забыла про мебель. Встроенный шкаф (длина 3м.) будет конечно же инд.заказ. Кухня Г-образная тоже под заказ в ЛИКАРИОНЕ. Но тут есть нюанс- если применять унифицированные (стандартные размеры, применяемые в мебельном производстве) размеры, то цена будет обыкновенной, если отличные от стандарта, то дороже в 2-3 раза. Поэтому, прежде чем делать стены, хорошенько надо продумать ЧТО и КУДА вы планируете поставить, узнать размеры всей мебели: стенок, кроватей, кухонь, холодильников и т.д. чтоб после ремонта туда вписалась стандартная мебель (которая может быть сделана на заказ). Иначе рискуете получить обыкновенный дизайн без учета всех ваших замеров,т.е. сначала выберите,допустим, мебель, поставьте на ней все габаритные размеры, тоже самое с ванной,раковиной, стиралкой,посудомойкой и т.д. И все это, с вашими пожеланиями, отдаете в разработку дизайна. Тогда Вы многое сможете съэкономить и очень упростите себе жизнь . А может быть Вы свободны в деньгах, тогда все намного проще  

Ирина Николаевна, конечно я не буду делать сама, конечно буду нанимать. Просто пока совершенно не представляю бюджет даже отделки 'под покраску') , поэтому каждая отдельная операция мне кажется недорогой...
А прочитав Ваши посты, я поняла, что вы на относительно бюджетный ремонт закладываете 2,2 м

Бригаду мне рекомендовали, которая делает быстро, цена умеренная, и есть результат у моих друзей отличный. Дизайнер тоже по рекомендации.

Helena, заложенные 2,2 -это вместе с заказанной кухней,техникой и теплыми лоджиями.Дай бог , чтоб у вас все получилось, тем более Вы уже видели результат. Потом можем прийти друг к другу в гости для осмотра наших и ваших таких долгожданных м2. Столько ждали!!!! Наши сразу будут заезжать, молодая семья хочет жить отдельно.

Helena, заложенные 2,2 -это вместе с заказанной кухней,техникой и теплыми лоджиями.Дай бог , чтоб у вас все получилось, тем более Вы уже видели результат. Потом можем прийти друг к другу в гости для осмотра наших и ваших таких долгожданных м2. Столько ждали!!!! Наши сразу будут заезжать, молодая семья хочет жить отдельно.


Ирина Николаевна,
Спасибо большое!
Я Вас ещё буду терзать!

В гости приходите обязательно! Можно и в процесс все ремонта ;)
Фото результатов осмотра двушки в секции А. По предварительным расчетам общая площадь квартиры соответствует проекту.
Ирина Николаевна, а вы не могли бы и мне порекомендовать ваших дизайнера и рабочих.
В смысле дать их координаты.

На схемах планировки квартир есть объекты, указанные крестиком (см. вложение). Может кто подскажет, что это?

Прикрепленные изображения

  • планировка.jpg

На схемах планировки квартир есть объекты, указанные крестиком (см. вложение). Может кто подскажет, что это?

 

Добрый день, это вентиляционные шахты (в квартирах они выложены красным кирпичом, можете посмотреть на форуме в разделе "Живые фотографии", там есть фото). 

Здравствуйте, Андрей! Спасибо за ответ. У меня почему сомнения возникли насчет вентиляционной шахты?

При просмотре квартиры в декабре 15, когда была презентация ЖК, вентиляционная шахта, выложенная красным кирпичом, находилась между ванной и кухней (у меня однушка в А, выделил на схеме). В месте, указанном крестиком была достаточно глубокая ниша, не выложенная кирпичом, с залитым полом. Поэтому засомневался насчет вентиляции.

Прикрепленные изображения

  • планировка.jpg

Это места, где по плану квартир встроенные шкафы.

Это не вентиляционные шахты,а место для шкафов при типовой планировке квартир.

Здравствуйте, Андрей! Спасибо за ответ. У меня почему сомнения возникли насчет вентиляционной шахты?

При просмотре квартиры в декабре 15, когда была презентация ЖК, вентиляционная шахта, выложенная красным кирпичом, находилась между ванной и кухней (у меня однушка в А, выделил на схеме). В месте, указанном крестиком была достаточно глубокая ниша, не выложенная кирпичом, с залитым полом. Поэтому засомневался насчет вентиляции.

 

Да, посмотрел еще раз - верно, вентиляция размещена в другом месте. Ошибочка вышла )

AndDM, Ignat., Андрей, спасибо! Хорошая новость по поводу места для шкафов.

  • Назад
  • Страница 3 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов