Все о ремонте

  • Назад
  • Страница 5 из 13
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

странно... а нас копии паспортов рабочих попросили предоставить

У нас та же самая история. Но мне кажется, это правильно, все таки бригад будет много, контроль в любом случае будет нужен, мало ли что, потом даже спросить не с кого будет. В самую первую очередь, это нужно нам. Даже если УК не нужно будет предоставлять копии паспортов,  наниматель должен в любом случае взять их для себя. 

Соседи, всем привет! поделитесь, пожалуйста, контактами производителей качественных дверей.


Добрый день!
Скорее всего я в этом не очень разбираюсь)), но мне понравились двери union, большой шоу рум есть на Рябиновой.
Объявления

Всем доброго времени суток! Наконец то решились и в настоящий момент оформляем документы для покупки пентхауса № 180 на 18 м этаже в секции "В". Ранее сообщениях встречал озадаченных будущих соседей, которые планируют начать ремонт в своих квартирах. Если кому интересно, есть проверенные бригады (славяне), ранее пользовался их услугами, ни разу не подвели. Сам работаю в сфере строительства и знаю о чем говорю. Кому интересно, пишите в личку!!!

Удачного всем ремонта :)

Соседи такой вопрос к вам: На форуме представитель застройщика обещал что для кондеев (у кого на балконе , у кого на коробках) будет дренаж. Так вот дренажа у себя я не обнаружил))) Как у вас с этим вопросом? 

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!

в нормальных блоках уже стоит помпа, если нет , то купите отдельно, линию вам проведут в стояк канализации

Соседи,

 

Кто-то заметил трещины в подъездах на стенах? В секции Г заметила трещины от дверных проемов по стенам размером 30-50 см. 

Это результат усадки дома или результат некачественного ремонта подъезда?

Обратите внимание

Соседи,

 

Кто-то заметил трещины в подъездах на стенах? В секции Г заметила трещины от дверных проемов по стенам размером 30-50 см. 

Это результат усадки дома или результат некачественного ремонта подъезда?

Усадка дома не может давать такой усадки, чтобы появлялись трещины таких размеров, здесь одно из двух, либо были нарушения при строительстве и при усадке это стало резко проявляться, либо действительно были допущены ошибки при отделке Мопов. На Вашем месте я бы постарался поскорее выяснить причину возникновения таких трещин у застройщика, а то получится, как в ЖК Фили Град, там уже трещины и по квартирам пошли.

Усадка дома не может давать такой усадки, чтобы появлялись трещины таких размеров, здесь одно из двух, либо были нарушения при строительстве и при усадке это стало резко проявляться, либо действительно были допущены ошибки при отделке Мопов. На Вашем месте я бы постарался поскорее выяснить причину возникновения таких трещин у застройщика, а то получится, как в ЖК Фили Град, там уже трещины и по квартирам пошли.

 

У нас в квартире трещины от дверных проемов сан узлах, но когда принимали, сразу не увидели.

Соседи, у меня вот такой вопрос, касательно теплого остекления. Вы видели "нескромные" запросы компании, которую предлагает УК? Это как так, в 2,5 раза дороже чем предлагалось сделать теплый витраж  год назад. 

Ну там все просто- ребята считают весь витраж как нижний , с триплексом, я узнавал такой стеклопакет и   стоит как раз 15-15,5, о вот верхний стоит 11,5-11,9, ну и за работу загнули конечно не по детски. 

Усадка дома не может давать такой усадки, чтобы появлялись трещины таких размеров, здесь одно из двух, либо были нарушения при строительстве и при усадке это стало резко проявляться, либо действительно были допущены ошибки при отделке Мопов. На Вашем месте я бы постарался поскорее выяснить причину возникновения таких трещин у застройщика, а то получится, как в ЖК Фили Град, там уже трещины и по квартирам пошли.

 

Что именно может сейчас сделать застройщик, чтобы эти трещины не пошли по квартирам? 

Ну там все просто- ребята считают весь витраж как нижний , с триплексом, я узнавал такой стеклопакет и стоит как раз 15-15,5, о вот верхний стоит 11,5-11,9, ну и за работу загнули конечно не по детски.


Соседи, до меня сегодня дошла информация, что застройщик изначально ставил в остекление теплый профиль и холодные стекла. Уапрос - кто утеплялся силами того же подрядчика, можете подтвердить или опровергнуть инфу? Заранее благодарен!

Да профиль стоит теплый, что позволяет просто заменить  стекло на стеклопакет, тут кто то давал ссылку на конструкцию. Весь вопрос в цене стеклопакетов, он у подрядчика, предлагаемого УК завышен, почему я написал.

Соседи, доброго субботнего утра!

Пожалуйста, поделитесь впечатлениями, если кто-то из форумчан заказывал ремонт от застройщика.
Качество ремонта?
В отделе продаж говорят порядка 40 квартир ремонтирует партнёр застройщика. Сдать должны были к 1 февраля.

Спасибо!

Ну там все просто- ребята считают весь витраж как нижний , с триплексом, я узнавал такой стеклопакет и   стоит как раз 15-15,5, о вот верхний стоит 11,5-11,9, ну и за работу загнули конечно не по детски. 

А поделитесь контактами компании, у которых можно заказать подобное остекление, если вы уже промониторили рынок и разобрались в вопросе. Будем очень признательны.

у меня вопрос к владельцам трешек 76 кв.м. в корпусе А.

Что вы планируете делать с такими кривыми откосами в эркере? (см. фото, выделено лазерной точкой) Спиливать  углы или закрывать подвесным потолком?

589b0fd7817d2_1.png589b0fde594e9_2.png

у меня вопрос к владельцам трешек 76 кв.м. в корпусе А.

Что вы планируете делать с такими кривыми откосами в эркере? (см. фото, выделено лазерной точкой) Спиливать  углы или закрывать подвесным потолком?

589b0fd7817d2_1.png589b0fde594e9_2.png

 

Мне текущие откосы не нравятся, они закрывают часть окна и сокращают длину прямой стены.

 

Я планирую подрезать откосы, с рабочими это момент еще до конца не обсудил. Планирую примерно так:

 

641.jpeg

  • Lidiya это нравится

Да профиль стоит теплый, что позволяет просто заменить  стекло на стеклопакет, тут кто то давал ссылку на конструкцию. Весь вопрос в цене стеклопакетов, он у подрядчика, предлагаемого УК завышен, почему я написал.

Вообще в их коммерческом предложении значится еще и замена профиля. Т.к у всех стоит профиль российского производства, а в предложении значится замена на Итальянский.  

Кто-то может подтвердить какой именно профиль стоит на текущий момент? 

И может быть кто-то уже присматривал подрядчика на замену стеклопакетов на теплые?

При запросе определенных требований к оформлению фасадного  стекления от СМУ6 получил информацию, что такие требования нужно брать у подрядчика))) В документе можете посмотреть стоимость остекления для каждой квартиры в "ПС".

 

Стоимость теплого остекления от подрядчика  СМУ6

Прикрепленные файлы

  • Андрей Федченко это нравится

Стоимость теплого остекления от подрядчика  СМУ6

Цена очень завышена. 

  • Назад
  • Страница 5 из 13
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов