Все о ремонте

  • Назад
  • Страница 7 из 13
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед

Кто-нибудь изучил юридический аспект объединения балкона с жилой зоной? Сегодня получил от специалистов занятный комментарий:

- Запрещается проведение демонтажа стены на выходе к балкону, если после таких действий не будет оставлен противопожарный простенок протяженностью 1,2м от крайней точки балкона до проема (п.6.20 СНиП 21.01.97);

- Так как лоджия является на 50% общедомовым имуществом и вынесена за пределы теплового контура, все работы производятся исключительно в рамках реконструкции здания (п.14 ст.1 Градкодекса РФ).

Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто планирует объединять балкон с жилой зоной и приступил к необходимым согласованиям.

Перегородку раздвижную проектируете , после измерений БТИ -или оставляете , или убираете. А можно снести, но не заявляться, потом при продаже гемор. Вы в конторе,  которая будет делать проект свои хотелки скажите, они всё грамотно сделают, только нужен тех. план, у нас его пока нет(надо собственность оформить).

Кто-нибудь изучил юридический аспект объединения балкона с жилой зоной? Сегодня получил от специалистов занятный комментарий:
- Запрещается проведение демонтажа стены на выходе к балкону, если после таких действий не будет оставлен противопожарный простенок протяженностью 1,2м от крайней точки балкона до проема (п.6.20 СНиП 21.01.97);
- Так как лоджия является на 50% общедомовым имуществом и вынесена за пределы теплового контура, все работы производятся исключительно в рамках реконструкции здания (п.14 ст.1 Градкодекса РФ).
Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто планирует объединять балкон с жилой зоной и приступил к необходимым согласованиям.

Добрый день! В Одинцовском районе данную перепланировку узаконить не получится. Общались с представителями разных фирм, специализирующихся на данной теме, летом прошлого года вышло постановления о запрете, даже вариант с раздвежными дверьми архитектура не подписывает.
Объявления

Если продавать не собираетесь ипотечникам в ближайшее время, то можно делать все что угодно. 

Планировки в нашем доме, архи неудачные, практически во всех квартирах. И чтоб сделать , что то приличное большинству придется переступить через закон. 

Если продавать не собираетесь ипотечникам в ближайшее время, то можно делать все что угодно. 

Планировки в нашем доме, архи неудачные, практически во всех квартирах. И чтоб сделать , что то приличное большинству придется переступить через закон. 

Да здесь дело ни только в продаже, могут ведь и соседи накапать и вызвать надлежащие органы, тогда и штраф придется заплатить, да еще заставят все переделать и вернуть в первоначальный вид. Только на деньги попадете. А планировки здесь и правда неудачные

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Мда... это печально. Спасибо всем за информацию!

У меня заведение делали нормальные ребята, старший у них толковый.
Рекламу не делаю, ибо за неё не платят) но если кому надо скину в личку
Обратите внимание

Мы тоже не дошли до ремонта, но обсудить стоит.
Мне понравилась подмосковная фирма Евромастерок (они вроде бы здесь свои контакты оставляли). С большой долей вероятности буду обращаться к ним.


А Вы, извините, из какой квартиры? Или только евромастерок пришли отрекламировать?

Добрый день! В Одинцовском районе данную перепланировку узаконить не получится. 

В Одинцовском р-не какая-то особая зона? 

А Вы, извините, из какой квартиры? Или только евромастерок пришли отрекламировать?

Номер квартиры вам что-то даст при обсуждении совместного ремонта?

Номер квартиры вам что-то даст при обсуждении совместного ремонта?


Да, даст. Можно в личку. А Вы Михаил 9587 или просто 87?
  • Helena green это нравится

не вижу в этом необходимости.

не вижу в этом необходимости.


Тогда не надо здесь рекламой заниматься

Тогда не надо здесь рекламой заниматься

Не надо указывать, что и где мне делать.

 

Возможно данная информация будет полезна людям, т.к. тема называется "все о ремонте".

Если сообщение не было заблокировано модератором, значит правила форума не нарушает.

  • Gen333 это нравится

Не надо указывать, что и где мне делать.

Возможно данная информация будет полезна людям, т.к. тема называется "все о ремонте".
Если сообщение не было заблокировано модератором, значит правила форума не нарушает.

Не надо хамить.
Вы представляетесь клиентом евромастерка, но не подтверждаете это. Называется " вводить в заблуждение"

Не надо хамить.
Вы представляетесь клиентом евромастерка, но не подтверждаете это. Называется " вводить в заблуждение"


Хамство? В чем? В том, что я прошу вас не указывать мне, что делать? Ну-ну...
"Представляюсь клиентом" можете найти данное мое высказывание?
Повторюсь, модератором сообщение не удалено, значит не нарушает правила. Не нравится, обратитесь с жалобой к администратору.
  • Gen333 это нравится

Очень интересная история...

А кто сейчас занимается вопросом теплого остекления кроме нас и Lidiya?

Есть какие-то варианты по остеклению адекватные, желательно без огорода в виде второго контура?

Очень интересная история...

А кто сейчас занимается вопросом теплого остекления кроме нас и Lidiya?

Есть какие-то варианты по остеклению адекватные, желательно без огорода в виде второго контура?

Добрый день! 

Мы уже заказали теплое остекление у сторонней компании, предварительно согласовав все с застройщиком. Остекление не готово, но никакого второго контура нет, это ошибочная информация. Холодные стеклопакеты полностью заменят на теплые. Остаются только металлические конструкции (терминологией не владею, но смысл такой).  

Добрый день!
Мы уже заказали теплое остекление у сторонней компании, предварительно согласовав все с застройщиком. Остекление не готово, но никакого второго контура нет, это ошибочная информация. Холодные стеклопакеты полностью заменят на теплые. Остаются только металлические конструкции (терминологией не владею, но смысл такой).


Анна, как долго готовится это остекление?
При мне кому-то уже разгружали стекла в нашем А неделю назад.

У нас, кстати, жилицы уже вещи перевозят )

Добрый день!
Мы уже заказали теплое остекление у сторонней компании, предварительно согласовав все с застройщиком. Остекление не готово, но никакого второго контура нет, это ошибочная информация. Холодные стеклопакеты полностью заменят на теплые. Остаются только металлические конструкции (терминологией не владею, но смысл такой).


Можно вас попросить контакт подрядчиков в личку скинуть? Спасибо

Анна, как долго готовится это остекление?
При мне кому-то уже разгружали стекла в нашем А неделю назад.

У нас, кстати, жилицы уже вещи перевозят )

Это мне привозили, после замера и  оплаты аванса через неделю окна стояли, в договоре - 18 дней. Так как вроде заказы ещё у них появились из нашего дома,  думаю срок приблизится к договорному.

  • Назад
  • Страница 7 из 13
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов