Все о ремонте

  • Назад
  • Страница 9 из 13
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

У меня на кухне тоже эркер, но я бы не стал демонтировать кирпичную кладку по следующим причинам:

1. Возникнут существенные теплопотери, которые будет сложно и дорого компенсировать (пример с установкой теплого остекления на полностью панорамном балконе подтверждает мои опасения).

2. Не факт, что такие конструктивные изменения будут согласованы.

3. Эстетическая сторона данного решения остается под вопросом - шаг между створками эркера довольно небольшой и это нивелирует все плюсы подобных изменений, так как полноценной панорамы не получится. Кроме того, кирпичная кладка довольно небольшая по высоте (около 70 см.), а если учесть высоту стяжки и напольных покрытий, то останется сантиметров 60. Любая мебель, которую вы туда поставите, будь то стол или диван, скроют под или за собой эту стену.

 

 

Я решил ограничиться небольшими нишами для радиаторов, в процессе долбления строители сняли один блок посмотреть, теплоизоляция уложена с огрехами, за ней светонепроницаемое стекло. Т.е. для полностью панорамного решения нужно менять стекло и ставить напольные радиаторы(около 50 т.р.) + сложности с согласованием перепланировки. Имхо задумка того не стоит.

 

58b55fb362da0_IMG_6659.jpg

58b55fc2dbb5d_IMG_6660.jpg

  • Андрей Федченко это нравится

Я решил ограничиться небольшими нишами для радиаторов, в процессе долбления строители сняли один блок посмотреть, теплоизоляция уложена с огрехами, за ней светонепроницаемое стекло. Т.е. для полностью панорамного решения нужно менять стекло и ставить напольные радиаторы(около 50 т.р.) + сложности с согласованием перепланировки. Имхо задумка того не стоит.

Тоже думал по поводу ниш для радиаторов, но отказался от этой идеи, так как стены из пеноблоков и без того довольно тонкие и уменьшать их толщину штроблением не очень хочется.

Я думаю заменить убогие радиаторы от застройщика на биметалл Rifar Monolit или Sira. У Rifar, кстати, есть модели изогнутых радиаторов под эркер. Вы что будете ставить? Подводку к радиаторам менять планируете или оставите существующую?

Объявления

я меняю проводку, в одном месте у меня подтекала, не очень хочется потом полы вскрывать. Убираю все радиаторы старые и ставлю напольные с равным кпд, они больше, но будут вровень в пол, поэтому не критично.  

Разводку меняю на коллекторную, того же производителя uponor. Текущая разводка нигде не подтекала, но радиатор на кухне был последним в цепочке и всегда был чуть теплым, в то время как остальные были горячими. Воздуха в нем не было - проверял.

 

У штатных радиаторов большая длина и страшные узлы подключения. В спальнях решил не менять, а просто утопить в ниши. В эркере и кухне заменяю на Kermi FKV. Они компактные с аналогичной теплоотдачей.

 

P.S. Изначально настраивался минимально вкладываться в изменения отопления, но изменения напросились сами собой.

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,3 млн. руб
Квартал в окружении воды и лесаНовый жилой квартал, где каждая деталь подчеркивает статус и комфорт. Квартиры от 12,5 млн руб.

Соседи, подскажите, пожалуйста, каков механизм согласования перепланировки. Если вдруг кто-то сможет написать последовательность шагов конкретно для нашего дома, то вообще замечательно.

 

И еще вопрос по вариантам перепланировки, которые предлагал застройщик. Кто-нибудь знает, если вибрать один из них, то согласовывать будет проще? 

 

У нас по проекту 3 санузла. Для нас это перебор. Хотим один убит, а один увеличить слегка. Насколько это сложно сделать в плане согласования?

Я думаю заменить убогие радиаторы от застройщика на биметалл Rifar Monolit или Sira. У Rifar, кстати, есть модели изогнутых радиаторов под эркер. Вы что будете ставить? Подводку к радиаторам менять планируете или оставите существующую?


А как Вам Zhender трубчатые стальные радиаторы? У них тоже есть вариант круглых.
Обратите внимание

Добрый вечер соседи! Вопросом перепланировки я занимался.  Ездил в отдел занимающийся перепланировками в Одинцово, там мне ответили на все вопросы связанные с переносом стен и мокрых зон и мы набросали примерный план квартиры который можно согласовать. В этом же здании три конторы, которые рисуют проект перепланировки. Когда подготовят проект, буду сдавать в МФЦ и ждать результата около 2-3 недель.

  • Оксана Вячеславовна это нравится

Добрый вечер соседи! Вопросом перепланировки я занимался.  Ездил в отдел занимающийся перепланировками в Одинцово, там мне ответили на все вопросы связанные с переносом стен и мокрых зон и мы набросали примерный план квартиры который можно согласовать. В этом же здании три конторы, которые рисуют проект перепланировки. Когда подготовят проект, буду сдавать в МФЦ и ждать результата около 2-3 недель.


А что ответили, можно поинтересоваться? Вы мокрые зоны переносите? И обьединение балкона с комнатой/кухней меня интересует)
Про балконы не скажу, мне это не нужно. Санузлы можно расширять только за счет коридоров и наоборот, пробовал немного расширить за счет кухни, получил категоричное НЕТ) Кухню и комнату объединить можно.
  • Helena green это нравится

А как Вам Zhender трубчатые стальные радиаторы? У них тоже есть вариант круглых.

 

Пообщавшись с людьми, прошедшими через ремонты, и просмотрев множество статей в интернете, я склоняюсь к варианту биметаллического радиатора, а у Zhender, как я понял, только стальные. Внешний вид для меня важен, но вторичен, так как по проекту у меня планируется закрыть радиаторы деревянными декоративными экранами.

  • Helena green это нравится

А кто-то рассматривает варианты внутрипольного конвектора для соединения лоджий и комнат в качестве отопления для панорамного остекления? 

Многие говорят, что тёплый пол не поможет в отоплении.

А кто-то рассматривает варианты внутрипольного конвектора для соединения лоджий и комнат в качестве отопления для панорамного остекления? 

Многие говорят, что тёплый пол не поможет в отоплении.

 

Я рассматриваю. В проекте у меня предусмотрен внутрипольный конвектор вдоль всей линии остекления на балконе. Плюс теплые пол, утепление обеих стен и потолка. Не знаю, позволит ли это сделать балкон пригодным для полноценной эксплуатации, но вкупе с уже установленным теплым остеклением должно помочь значительно снизить теплопотери.

Я рассматриваю. В проекте у меня предусмотрен внутрипольный конвектор вдоль всей линии остекления на балконе. Плюс теплые пол, утепление обеих стен и потолка. Не знаю, позволит ли это сделать балкон пригодным для полноценной эксплуатации, но вкупе с уже установленным теплым остеклением должно помочь значительно снизить теплопотери.


Мне уже утеплили балконы, на балконе так же тепло как в комнате.

А кто-то рассматривает варианты внутрипольного конвектора для соединения лоджий и комнат в качестве отопления для панорамного остекления? 

Многие говорят, что тёплый пол не поможет в отоплении.

я сегодня оплатил внутрипольные  конвекторы , очень проблематично их подобрать , да и не бюджетное это дело ) У них те которые греют действительно идут с принудительной вентиляцией , шум от них примерно как от кулера на компьютере , по началу не напрягает но минут через 10 начинает раздражать , в итоге заказал российские у которых нагревательная поверхность больше 

Уважаемые соседи , подскажите кто что планирует с потолком делать , гипсокартон или натяжные ? натяжным как то не доверяют , а гипс побаиваюсь ставить ибо пойдет скорее всего трещинами , дайте совет пожалуйста )

Уважаемые соседи , подскажите кто что планирует с потолком делать , гипсокартон или натяжные ? натяжным как то не доверяют , а гипс побаиваюсь ставить ибо пойдет скорее всего трещинами , дайте совет пожалуйста )

 

А почему вы натяжным не доверяете? У меня во всей квартире тканевые натяжные спроектированы. 

я сегодня оплатил внутрипольные  конвекторы , очень проблематично их подобрать , да и не бюджетное это дело ) У них те которые греют действительно идут с принудительной вентиляцией , шум от них примерно как от кулера на компьютере , по началу не напрягает но минут через 10 начинает раздражать , в итоге заказал российские у которых нагревательная поверхность больше

У меня товарищ купил квартиру в Давинчи. В одной комнате поставил такие. Выбрал максимально возможные по размеру. Зимой было холоднее чем в комнате с нормальными напольными. Но его предупреждали продавцы при покупке что это возможно. Вообще все будет зависеть от температуры теплоносителя и давления в системе. Вообще такие радиаторы больше рекомендуют для частных домов где вы сами можете управлять системой отопления. ИМХО. Сам хотел поставить и отказался от идеи после того как взвесил все за и против.

У меня товарищ купил квартиру в Давинчи. В одной комнате поставил такие. Выбрал максимально возможные по размеру. Зимой было холоднее чем в комнате с нормальными напольными. Но его предупреждали продавцы при покупке что это возможно. Вообще все будет зависеть от температуры теплоносителя и давления в системе. Вообще такие радиаторы больше рекомендуют для частных домов где вы сами можете управлять системой отопления. ИМХО. Сам хотел поставить и отказался от идеи после того как взвесил все за и против.

А разве на лоджии используются не электрические конвекторы? Радиаторы с теплоносителем выносить на балконы и лоджии нельзя, во всяком случае БТИ такое не согласует и это нарушает СНИПы.

А разве на лоджии используются не электрические конвекторы? Радиаторы с теплоносителем выносить на балконы и лоджии нельзя, во всяком случае БТИ такое не согласует и это нарушает СНИПы.

Ну по нормам объединять балкон с комнатой вообще нельзя). Нет я пишу про батареи,  которые мой товарищ устанавливал внутри квартиры. Они встраиваются в центральную систему отопления.

я сегодня оплатил внутрипольные  конвекторы , очень проблематично их подобрать , да и не бюджетное это дело ) У них те которые греют действительно идут с принудительной вентиляцией , шум от них примерно как от кулера на компьютере , по началу не напрягает но минут через 10 начинает раздражать , в итоге заказал российские у которых нагревательная поверхность больше 

А где удалось проверить их на шум и каких производителей смотрели?

  • Назад
  • Страница 9 из 13
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов