Все о ремонте

  • Назад
  • Страница 10 из 13
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед

Хотелось бы с вами обсудить вопрос ремонтных бригад, которые мы-вы нанимаете. На объекте я уже был более раз 10 и утром и глубокой ночью. 

Из бесед на форуме, понял, что многие ипотечники еще и не начинали делать ремонт. Вчера в 11 вечера я насчитал приблизительно 35 квартир с включенным светом.

Сразу скажу я не расист, но : Я не видел не одной русской, хохлятской или молдавской наружности, кроме своей бригады. Все рабочие которых я встречаю даже по русски говорить не умеют, получал пропуска в УК, пришел Армянин тоже за пропусками как я понял и кроме как сказать "я прораб" ничего не мог, у него спросили фамилию собственника и номер квартиры , он развернулся и убежал. 

Вчера загружалась машина в секции соседней от А , к ребятам подошел охранник и говорит мусор за собой уберите , "ок начальника", пока охранник подходил ко мне, одна половина села в свою газель, другая убежала в подъезд  и оставили паллетов 15 у подъезда, охрана их не выпустила, пришлось им возвращаться. Собственно вопрос , вам не жалко отдавать свою квартиру в руки таким ребятам?( я понимаю, что они может ремонтники от бога, но все же. Захотите потом полку повесить проводку перерубите, потому что они даже схему врятли смогут вам нарисовать проводов в стенах.)

  • Андрей Федченко и Gen333 это нравится

Хотелось бы с вами обсудить вопрос ремонтных бригад, которые мы-вы нанимаете. На объекте я уже был более раз 10 и утром и глубокой ночью. 

Из бесед на форуме, понял, что многие ипотечники еще и не начинали делать ремонт. Вчера в 11 вечера я насчитал приблизительно 35 квартир с включенным светом.

Сразу скажу я не расист, но : Я не видел не одной русской, хохлятской или молдавской наружности, кроме своей бригады. Все рабочие которых я встречаю даже по русски говорить не умеют, получал пропуска в УК, пришел Армянин тоже за пропусками как я понял и кроме как сказать "я прораб" ничего не мог, у него спросили фамилию собственника и номер квартиры , он развернулся и убежал. 

Вчера загружалась машина в секции соседней от А , к ребятам подошел охранник и говорит мусор за собой уберите , "ок начальника", пока охранник подходил ко мне, одна половина села в свою газель, другая убежала в подъезд  и оставили паллетов 15 у подъезда, охрана их не выпустила, пришлось им возвращаться. Собственно вопрос , вам не жалко отдавать свою квартиру в руки таким ребятам?( я понимаю, что они может ремонтники от бога, но все же. Захотите потом полку повесить проводку перерубите, потому что они даже схему врятли смогут вам нарисовать проводов в стенах.)

Если что нас 2е с бригадами славянской наружности ) 

Объявления

Хотелось бы с вами обсудить вопрос ремонтных бригад, которые мы-вы нанимаете. На объекте я уже был более раз 10 и утром и глубокой ночью. 
Из бесед на форуме, понял, что многие ипотечники еще и не начинали делать ремонт. Вчера в 11 вечера я насчитал приблизительно 35 квартир с включенным светом.
Сразу скажу я не расист, но : Я не видел не одной русской, хохлятской или молдавской наружности, кроме своей бригады. Все рабочие которых я встречаю даже по русски говорить не умеют, получал пропуска в УК, пришел Армянин тоже за пропусками как я понял и кроме как сказать "я прораб" ничего не мог, у него спросили фамилию собственника и номер квартиры , он развернулся и убежал. 
Вчера загружалась машина в секции соседней от А , к ребятам подошел охранник и говорит мусор за собой уберите , "ок начальника", пока охранник подходил ко мне, одна половина села в свою газель, другая убежала в подъезд  и оставили паллетов 15 у подъезда, охрана их не выпустила, пришлось им возвращаться. Собственно вопрос , вам не жалко отдавать свою квартиру в руки таким ребятам?( я понимаю, что они может ремонтники от бога, но все же. Захотите потом полку повесить проводку перерубите, потому что они даже схему врятли смогут вам нарисовать проводов в стенах.)


Это ремонт от застройщика ))), они уже делали ремонт, когда мы ещё ключи получали

Соседи, кто уже подготовил проект электрики, подскажите где вы его делали? И насколько для УК законно его требовать?

  • Helena green это нравится
ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 31.05!Успейте купить с семейной ипотекой! Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. 3 мин. от м.«Нагатинская».
ЖК INDY TOWERS. Скидка 7%Квартиры бизнес-класса от 13 млн ₽! Отделка White Box! 5 минут до МЦК «Зорге».

Соседи, кто уже подготовил проект электрики, подскажите где вы его делали? И насколько для УК законно его требовать?

До 15 квт никакие проекты не нужны. Все что требует ук, это незаконно.

Я прямо так и сказал директору ук я вам ничего предоставлять не буду, потому что все проекты которые вы хотите это еще плюс 100 , а через конторы которые ВЫ РЕКЛАМИРУЕТЕ 200. 

На что мне ответили, что никаких санкций мы конечно принять не сможем к вам, но все же хотелось бы от вас получить, на этом я закончил разговор.

А судя по тому какие ремонтники ходят у нас , проекты есть у единицы.

  • Kolian_326 это нравится

До 15 квт никакие проекты не нужны. Все что требует ук, это незаконно.

Я прямо так и сказал директору ук я вам ничего предоставлять не буду, потому что все проекты которые вы хотите это еще плюс 100 , а через конторы которые ВЫ РЕКЛАМИРУЕТЕ 200. 

На что мне ответили, что никаких санкций мы конечно принять не сможем к вам, но все же хотелось бы от вас получить, на этом я закончил разговор.

А судя по тому какие ремонтники ходят у нас , проекты есть у единицы.

У меня работают Россияне, более того из Москвы.

Обратите внимание

Соседи такой вопрос к вам: На форуме представитель застройщика обещал что для кондеев (у кого на балконе , у кого на коробках) будет дренаж. Так вот дренажа у себя я не обнаружил))) Как у вас с этим вопросом? 

та же ерунда... несколько была озадачена, увидев место для кондея на балконе((

Добрый день!

Коллеги, кто-нибудь будет переносить 'мокрую зону'? Есть шансы согласовать?

добрый вечер, Helena

меня тоже интересует этот вопрос..проектные организации говорят нельзя..опять же по причине сложности оформления документов в одинцовском районе (исключительно) 

у вас нет никакой информации на этот счет ?)

я сегодня оплатил внутрипольные  конвекторы , очень проблематично их подобрать , да и не бюджетное это дело ) У них те которые греют действительно идут с принудительной вентиляцией , шум от них примерно как от кулера на компьютере , по началу не напрягает но минут через 10 начинает раздражать , в итоге заказал российские у которых нагревательная поверхность больше 

скиньте пожалуйста в лс ссылку на производителя . и если не секрет, какова стоимость ?

добрый вечер, Helena
меня тоже интересует этот вопрос..проектные организации говорят нельзя..опять же по причине сложности оформления документов в одинцовском районе (исключительно) 
у вас нет никакой информации на этот счет ?)


У меня нет информации именно про Одинцовский район, но загуглив тему 'перенос мокрой зоны' - я от идеи отказалась.
Дизайнер предлагала перенести на балкон зону готовки и сделать из кухни столовую. Очень заманчиво звучит, т.к. двушка становилась трешкой))
  • Оксана Вячеславовна это нравится

У меня нет информации именно про Одинцовский район, но загуглив тему 'перенос мокрой зоны' - я от идеи отказалась.
Дизайнер предлагала перенести на балкон зону готовки и сделать из кухни столовую. Очень заманчиво звучит, т.к. двушка становилась трешкой))

 

С дизайнерами нужно быть осторожным и вовремя останавливать их полет фантазии, чтобы не оказалось, что по факту, вы, ориентируясь на проект,  сделаете ремонт, который никогда не сможете согласовать с БТИ.

В принципе, нормальный дизайнер редко работает один (если он только не обладает инженерным образованием в придачу к архитектурному) и у него всегда есть тот, кто занимается грамотным зонированием и чертит будущую планировку с учетом действующих СНИП и СанПИН, но и в этом случае все нужно перепроверять. У меня вообще 3 человека занимаются проектом - один разрабатывает стилистику, второй готовит чертежи, а третий осуществляет подбор материалов (не утверждаю, что это идеальная комбинация, просто делюсь опытом).

Я своих уже 3 месяца гоняю и заставляю переделывать и "допиливать" проект под мои ожидания, и мы только-только подходим к завершению работы. 

  • Helena green и VitaliyA это нравится

У меня нет информации именно про Одинцовский район, но загуглив тему 'перенос мокрой зоны' - я от идеи отказалась.
Дизайнер предлагала перенести на балкон зону готовки и сделать из кухни столовую. Очень заманчиво звучит, т.к. двушка становилась трешкой))

 

Это я все к чему ) Про перенос зоны готовки на кухню почитайте нормы, что-то мне подсказывает, что такое решение вы вряд ли согласуете.

Это я все к чему ) Про перенос зоны готовки на кухню почитайте нормы, что-то мне подсказывает, что такое решение вы вряд ли согласуете.


Такой перенос запрещён. Я уже откаталась от этой идеи.
Честно говоря, сначала хотела обьединить кухню и балкон и поставить стеклянные двери.
Но стоимость такого согласования, включая неофициальные платежи, в квартире с нагрузкой - ипотека - останавливает меня...)))
У меня этаж 11, он не панорамный. Как-то на скорую руку принималось решение о покупке квартиры, я воообще про панорамные окна на форуме потом прочитала ))).
Ищу экономическую выгоду от этого - надеюсь утепление балконов станет дешевле, стёкол меньше менять))

Значит Вы мой сосед снизу )


Вы дизайн-проект уже сделали?)

Вы дизайн-проект уже сделали?)


Заказала. Отвечу в лс.)

Заказала. Отвечу в лс.)


Helena добрый день. Приобрели аналогичную квартиру на 7-м этаже и заказали дизайн-проект. Планируем теплое остекление на балконах. Ищем фирму для выполнения данных работ. Если выполняли аналогичную работу, подскажите где это можно сделать.

Helena добрый день. Приобрели аналогичную квартиру на 7-м этаже и заказали дизайн-проект. Планируем теплое остекление на балконах. Ищем фирму для выполнения данных работ. Если выполняли аналогичную работу, подскажите где это можно сделать.


Я ещё не заказывала, буду делать когда определись со всем ремонтом.
Контакты 'стекольщиков' мне давали два раза AnnaZu и AndDM.

Я ещё не заказывала, буду делать когда определись со всем ремонтом.
Контакты 'стекольщиков' мне давали два раза AnnaZu и AndDM.

Что надумали насчёт подоконника в эркер ? Искусственный камень класть ?

Что надумали насчёт подоконника в эркер ? Искусственный камень класть ?


Не думала вообще!)) жду предложений дизайнера и сметы за ремонт.)
Честно говоря, мне очень не нравится как окно в комнате выглядит.
Наверное, работа архитектора и внешний вид хороши, но внутри какое-то недоделанное.

У меня нет информации именно про Одинцовский район, но загуглив тему 'перенос мокрой зоны' - я от идеи отказалась.
Дизайнер предлагала перенести на балкон зону готовки и сделать из кухни столовую. Очень заманчиво звучит, т.к. двушка становилась трешкой))

дизайнер не шутила ? ))) к сожалению, я тоже отказалась от этой затеи...(

  • Helena green это нравится
  • Назад
  • Страница 10 из 13
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов