Все о ремонте

  • Назад
  • Страница 8 из 13
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед

Это мне привозили, после замера и оплаты аванса через неделю окна стояли, в договоре - 18 дней. Так как вроде заказы ещё у них появились из нашего дома, думаю срок приблизится к договорному.


Спасибо большое! Это быстро!
Вы тоже проект с УК согласовывали?

Спасибо большое! Это быстро!
Вы тоже проект с УК согласовывали?

Нет, они пришли когда альпинисты уже заканчивали, начали что то там говорить  про изменение вида фасада,  но им показали бумаги, где видно что ставится то же , что и у их протеже и рассказали и визуально показали, что одно стекло и двойной стеклопакет по разному выглядят, успокоились и ушли восвояси :smile:

Объявления

Нет, они пришли когда альпинисты уже заканчивали, начали что то там говорить про изменение вида фасада, но им показали бумаги, где видно что ставится то же , что и у их протеже и рассказали и визуально показали, что одно стекло и двойной стеклопакет по разному выглядят, успокоились и ушли восвояси :smile:


Вот даже как? Бум знать;)
Поделитесь, можно в личку, во что обошлось и где заказывали?
Спасибо!

Добрый вечер! Мы из 180 кв, секция В. Ключи уже получили, сейчас как раз занимаемся остеклением балкона. Поделитесь контактами компаний, у которых заказывали остекление. Будем очень признательны!

Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 20%. Квартиры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,3 млн. руб
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Это мне привозили, после замера и оплаты аванса через неделю окна стояли, в договоре - 18 дней. Так как вроде заказы ещё у них появились из нашего дома, думаю срок приблизится к договорному.

Вижу интерес к вашему подрядчику большой :) присоединяюсь к нему.

Если можете, напишите у кого заказывали и по возможности итоговую стоимость.

Здравствуйте соседи

А кто-нибудь побывал сделать эркерное окно по-настоящему панорамным, т.е. открыть нижнюю секцию? 

Обратите внимание

Вижу интерес к вашему подрядчику большой :) присоединяюсь к нему.

Если можете, напишите у кого заказывали и по возможности итоговую стоимость.

Да уж пора диведенты снимать) У меня получилось на процентов 40 ниже от цены предложенной УК, но сразу скажу створки у меня пластик крашенный , кому критично цена будет выше. Подрядчик наставил в лифтах своих штампов с контактами)) (nOs ответил в личке)

Еще раз доброе утро соседи

Я наверно не совсем понятно выразился. В квартирах, где есть полукруглые окна, нижняя часть стеклопакета  заложена блоками. Есть возможность их убрать и сделать окно в пол. Нижние створки закрашены (или покрыта непрозрачной пленкой), но их можно поменять. У меня честно говоря вызывает вопрос теплопотери. Например в мою однокомнатную квартиру заходит 15я труба. При всем желании ждать сильного тепла не приходится. Сейчас батареи вообще чуть теплые. Поэтому идея с батареей в полу отменяется точно. Есть ли у кого идеи по этому поводу.

Да уж пора диведенты снимать) У меня получилось на процентов 40 ниже от цены предложенной УК, но сразу скажу створки у меня пластик крашенный , кому критично цена будет выше. Подрядчик наставил в лифтах своих штампов с контактами)) (nOs ответил в личке)

Подрядчику хорошо бы по рукам надавать, чтобы в лифтах ничего не ставил на стенах. А то у нас в доме еще ремонты не начались, а уже пленку срывают, ключами стены царапают и рекламки расклеивают. 

Подрядчику хорошо бы по рукам надавать, чтобы в лифтах ничего не ставил на стенах. А то у нас в доме еще ремонты не начались, а уже пленку срывают, ключами стены царапают и рекламки расклеивают. 

Да тут с лифтами уже понятно все. За время ремонтов их убьют основательно. Панели точно менять придется.

Еще раз доброе утро соседи

Я наверно не совсем понятно выразился. В квартирах, где есть полукруглые окна, нижняя часть стеклопакета  заложена блоками. Есть возможность их убрать и сделать окно в пол. Нижние створки закрашены (или покрыта непрозрачной пленкой), но их можно поменять. У меня честно говоря вызывает вопрос теплопотери. Например в мою однокомнатную квартиру заходит 15я труба. При всем желании ждать сильного тепла не приходится. Сейчас батареи вообще чуть теплые. Поэтому идея с батареей в полу отменяется точно. Есть ли у кого идеи по этому поводу.

 

У меня на кухне тоже эркер, но я бы не стал демонтировать кирпичную кладку по следующим причинам:

1. Возникнут существенные теплопотери, которые будет сложно и дорого компенсировать (пример с установкой теплого остекления на полностью панорамном балконе подтверждает мои опасения).

2. Не факт, что такие конструктивные изменения будут согласованы.

3. Эстетическая сторона данного решения остается под вопросом - шаг между створками эркера довольно небольшой и это нивелирует все плюсы подобных изменений, так как полноценной панорамы не получится. Кроме того, кирпичная кладка довольно небольшая по высоте (около 70 см.), а если учесть высоту стяжки и напольных покрытий, то останется сантиметров 60. Любая мебель, которую вы туда поставите, будь то стол или диван, скроют под или за собой эту стену.

У меня на кухне тоже эркер, но я бы не стал демонтировать кирпичную кладку по следующим причинам:

1. Возникнут существенные теплопотери, которые будет сложно и дорого компенсировать (пример с установкой теплого остекления на полностью панорамном балконе подтверждает мои опасения).

2. Не факт, что такие конструктивные изменения будут согласованы.

3. Эстетическая сторона данного решения остается под вопросом - шаг между створками эркера довольно небольшой и это нивелирует все плюсы подобных изменений, так как полноценной панорамы не получится. Кроме того, кирпичная кладка довольно небольшая по высоте (около 70 см.), а если учесть высоту стяжки и напольных покрытий, то останется сантиметров 60. Любая мебель, которую вы туда поставите, будь то стол или диван, скроют под или за собой эту стену.

У меня собственно те же опасения. Окно утеплено отвратительно и сам алюминиевый профиль пустотелый (нужно запенивать обязательно). С согласованием проблем быть не должно вроде как. А вот тепло в квартире остается под большим вопросом. Честно говоря общался с ребятами из давинчи. Там все окна панорамные. Проблемы с теплом есть. Напольные батареи вообще не греют. Эх прощай красивая идея(((

Кстати вопрос по балкону. Если не собираетесь соединять с квартирой, зачем теплое остекление?

У меня собственно те же опасения. Окно утеплено отвратительно и сам алюминиевый профиль пустотелый (нужно запенивать обязательно). С согласованием проблем быть не должно вроде как. А вот тепло в квартире остается под большим вопросом. Честно говоря общался с ребятами из давинчи. Там все окна панорамные. Проблемы с теплом есть. Напольные батареи вообще не греют. Эх прощай красивая идея(((

Кстати вопрос по балкону. Если не собираетесь соединять с квартирой, зачем теплое остекление?

Я честно говоря думаю что застройщик изначально и планировал делать окна в пол, но отказался от идеи либо желая сэкономить на остеклении либо на отоплении(((

У меня собственно те же опасения. Окно утеплено отвратительно и сам алюминиевый профиль пустотелый (нужно запенивать обязательно). С согласованием проблем быть не должно вроде как. А вот тепло в квартире остается под большим вопросом. Честно говоря общался с ребятами из давинчи. Там все окна панорамные. Проблемы с теплом есть. Напольные батареи вообще не греют. Эх прощай красивая идея(((

Кстати вопрос по балкону. Если не собираетесь соединять с квартирой, зачем теплое остекление?

 

У меня по дизайн-проекту соседняя с балконом комната - это детская. Пока один ребенок в семье, объединение балкона и комнаты мы не планируем, но в будущем с расширением состава семьи думаем увеличить детскую за счет лоджии, поэтому утеплением занимаемся уже сейчас. 

Можно подробнее про заполнение внутренней части профиля монтажной пеной? Впервые про такое слышу. Разве профиль разборный? 

Подрядчику хорошо бы по рукам надавать, чтобы в лифтах ничего не ставил на стенах. А то у нас в доме еще ремонты не начались, а уже пленку срывают, ключами стены царапают и рекламки расклеивают. 

Ну он на ГКЛ штампов наставил, которым лифт типа прикрыт внутри,  ну а что касается пленки и царапанья ключами- так это же наши рабочие царапают, проведите работу, я вот в своих уверен например,что все будет аккуратно -15 лет работы вместе.

"Можно подробнее про заполнение внутренней части профиля монтажной пеной? Впервые про такое слышу. Разве профиль разборный? "

Это категорически нельзя делать, так как профиль является естественным  водостоком для конденсата, и запенив у себя , все этажи выше можно заполнить влагой.

 

"Можно подробнее про заполнение внутренней части профиля монтажной пеной? Впервые про такое слышу. Разве профиль разборный? "

Это категорически нельзя делать, так как профиль является естественным  водостоком для конденсата, и запенив у себя , все этажи выше можно заполнить влагой.

 

1) Это где-то написано в технических документах?

- если так то не вопрос

2) полиуретановая пена это такой же утеплитель. рама высверливается и запенивается. очень просто. Тоже самое я делал с окнами. Тепло потери снижаются значительно.

1) Это где-то написано в технических документах?

- если так то не вопрос

2) полиуретановая пена это такой же утеплитель. рама высверливается и запенивается. очень просто. Тоже самое я делал с окнами. Тепло потери снижаются значительно.

Когда Вы делаете это со своими окнами вопросов нет , ну а когда Вы запениваете профиль витража Вы отсекаете верхних.Там проблема в витражах при утеплении  в промежутках между этажами( даже если соседи тоже утеплились), она решается  установкой там стеклопакета (профиль отсекается термовставкой) или утеплением полости снизу и сверху что менее эффективно, но дешевле..

Добрый день!

Коллеги, кто-нибудь будет переносить 'мокрую зону'? Есть шансы согласовать?

Добрый день!

Коллеги, кто-нибудь будет переносить 'мокрую зону'? Есть шансы согласовать?

только если совмещать комнаты. 

  • Назад
  • Страница 8 из 13
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов