Все о ремонте

  • Назад
  • Страница 6 из 13
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед

Мне текущие откосы не нравятся, они закрывают часть окна и сокращают длину прямой стены.

 

Я планирую подрезать откосы, с рабочими это момент еще до конца не обсудил. Планирую примерно так:

 

 

да весь дом надо переделывать, обратили внимание как вентилируемые фасады выступают в окна?

Цена очень завышена. 

А вы могли бы поделиться контактами подрядчиков у которых дешевле и возможно мы договоримся о скидке за несколько квартир? 

Объявления

А вы могли бы поделиться контактами подрядчиков у которых дешевле и возможно мы договоримся о скидке за несколько квартир? 

 

Мы сейчас выбираем из 4 подрядчиков. 2 коммерческих предложения уже получила, еще два будут на след неделе. Как только определимся, обязательно дам контакты. вы из какой квартиры. Напишите пожалуйста в личку.

Мы сейчас выбираем из 4 подрядчиков. 2 коммерческих предложения уже получила, еще два будут на след неделе. Как только определимся, обязательно дам контакты. вы из какой квартиры. Напишите пожалуйста в личку.

Добрый день.

 

Если выбрать одну фирму по ремонту на несколько квартир, действительно будет скидка и выйдет ремонт дешевле.

Может стоит скооперироваться.

ЖК KINETIK от застройщика UDSКвартиры от 12 77О 773 р. От 23,О3 м2! 2 минуты пешком до м.Верхние Лихоборы. Бронируйте бесплатно!
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

Добрый день.

 

Если выбрать одну фирму по ремонту на несколько квартир, действительно будет скидка и выйдет ремонт дешевле.

Может стоит скооперироваться.

 

До самого ремонта еще не дошли, пока только занимаемся вопросом утепления витражей .

До самого ремонта еще не дошли, пока только занимаемся вопросом утепления витражей .

Мы тоже не дошли до ремонта, но обсудить стоит.

Мне понравилась подмосковная фирма Евромастерок (они вроде бы здесь свои контакты оставляли). С большой долей вероятности буду обращаться к ним.

Обратите внимание

Да цены конечно просто очуметь. Я платил 160 за утепление, а теперь под моей квартирой цена 400.

Более чем в 2 раза это большой перебор. 

Мы сейчас выбираем из 4 подрядчиков. 2 коммерческих предложения уже получила, еще два будут на след неделе. Как только определимся, обязательно дам контакты. вы из какой квартиры. Напишите пожалуйста в личку.


Здравствуйте!

С удовольствием вступлю в ваши ряды желающих утеплить витражи за нормальные деньги :)

В личку чуть позже напишу.
Дорогие соседи!

На форуме уже публиковали пару фактов о трещинах в подъезде и на окне в квартире в результате усадки дома.
Пожалуйста, если будут ещё такие факты, делитесь ими.

Во время приёмки квартиры разговаривала с представителями застройщика, ребятами, которые квартиры показывают. Они рекомендовали не спешить с ремонтом.

У меня в планах начать ремонт в апреле. Но может стоит ещё подождать?

И очень хочется, чтобы уже купили 3-ку угловую на 11-м в секции А :). Чтобы ремонты шли параллельно. :)

Дорогие соседи!

На форуме уже публиковали пару фактов о трещинах в подъезде и на окне в квартире в результате усадки дома.
Пожалуйста, если будут ещё такие факты, делитесь ими.

Во время приёмки квартиры разговаривала с представителями застройщика, ребятами, которые квартиры показывают. Они рекомендовали не спешить с ремонтом.

У меня в планах начать ремонт в апреле. Но может стоит ещё подождать?

И очень хочется, чтобы уже купили 3-ку угловую на 11-м в секции А :). Чтобы ремонты шли параллельно. :)

Усадку дом конечно дает, но от этого появляются совсем незначительные трещины, которые практически не видны, если же трещины в доме начинают появляться в различных местах, их много и они заметны, то это уже должно вызывать тревогу, то что застройщики это оправдывают усадкой дома, это полная чушь, в первую очередь это зависит от качества стройматериалов и соблюдения всех технологий при строительстве

Дорогие соседи!

На форуме уже публиковали пару фактов о трещинах в подъезде и на окне в квартире в результате усадки дома.
Пожалуйста, если будут ещё такие факты, делитесь ими.

Во время приёмки квартиры разговаривала с представителями застройщика, ребятами, которые квартиры показывают. Они рекомендовали не спешить с ремонтом.

У меня в планах начать ремонт в апреле. Но может стоит ещё подождать?
 

 

Доброе утро,

 

Ребята не сказали почему не надо спешить?

 

Утепленные балконы делают в холодное время года. Все продувы выявляются. Летом продувы не выявить. 

 

 

 

Усадку дом конечно дает, но от этого появляются совсем незначительные трещины, которые практически не видны, если же трещины в доме начинают появляться в различных местах, их много и они заметны, то это уже должно вызывать тревогу, то что застройщики это оправдывают усадкой дома, это полная чушь, в первую очередь это зависит от качества стройматериалов и соблюдения всех технологий при строительстве

 

Согласен. У нас монолит. Весь дом это одна коробка. В отличии от панелей усадка незначительная. К тому же монолит кончили заливать осенью 2015, а фундамент залили вообще в 2014. Если трещин много и их причину застройщик списывает на усадку это нехорошо. 

Доброе утро,

Ребята не сказали почему не надо спешить?

Утепленные балконы делают в холодное время года. Все продувы выявляются. Летом продувы не выявить.


Согласен. У нас монолит. Весь дом это одна коробка. В отличии от панелей усадка незначительная. К тому же монолит кончили заливать осенью 2015. Если трещин много и их причину застройщик списывает на усадку это нехорошо.


Причина - усадка дома, большое количество ремонтов одновременно, вибрации, стройматериалы утяжеляющие конструкцию.
Сказали под обоями видно не будет, в если стены под покраску могут быть трещинки и я новый ремонт

"Вообще в их коммерческом предложении значится еще и замена профиля. Т.к у всех стоит профиль российского производства, а в предложении значится замена на Итальянский." 

Не замена профиля, а замена створки, она будет системы АГС 68, возможно из профиля сделанного в Италии из нашего алюминия)))- ну любим мы добывать, изделия делать не любим) 

Ну я спокойно поставлю себе створку пластиковую окрашенную по RAL в цвет витража, стеклопакеты как они и предлагают, единственное не стал ставить внизу триплекс, поставил стекло с пленкой , по прочности то же самое,да  триплекс конечно лучше по звуку, но и дороже, а так как верху все равно его нет, то смысла ставить не вижу. .Да еще москитные сетки на все створки включая и оконные.В итоге 180 сэкономил.

Дорогие соседи!

На форуме уже публиковали пару фактов о трещинах в подъезде и на окне в квартире в результате усадки дома.
Пожалуйста, если будут ещё такие факты, делитесь ими.

Во время приёмки квартиры разговаривала с представителями застройщика, ребятами, которые квартиры показывают. Они рекомендовали не спешить с ремонтом.

У меня в планах начать ремонт в апреле. Но может стоит ещё подождать?

И очень хочется, чтобы уже купили 3-ку угловую на 11-м в секции А :). Чтобы ремонты шли параллельно. :)

Елена, добрый день! Я ваша соседка из двушки! Приятно познакомится! У нас ремонт идет полным ходом и к маю мы планируем уже переехать! Хорошо, что вы тоже планируете переезд в ближайшем будущем! 

Елена, добрый день! Я ваша соседка из двушки! Приятно познакомится! У нас ремонт идет полным ходом и к маю мы планируем уже переехать! Хорошо, что вы тоже планируете переезд в ближайшем будущем!


Аня, привет!
Это двушка окнами на Сколково?
Я рабочих видела, соседей ещё нет!)

Приятно будет познакомиться!)

На самом деле вечерами в нашем доме с каждым днём горит все больше окон!)
Только стояние в пробке на МКАД каждый вечер расстраивает! И расширения дороги вряд ли стоит ожидать, по обочине, на выкупленной у селян земле, настроили торговых центров.(
  • n0s это нравится

Аня, привет!
Это двушка окнами на Сколково?
Я рабочих видела, соседей ещё нет!)

Приятно будет познакомиться!)

На самом деле вечерами в нашем доме с каждым днём горит все больше окон!)
Только стояние в пробке на МКАД каждый вечер расстраивает! И расширения дороги вряд ли стоит ожидать, по обочине, на выкупленной у селян земле, настроили торговых центров.(

Да, наша квартира с окнами на Сколково! 
Транспортная проблема, к сожалению сейчас во всех районах стоит очень остро...  

Аня, привет!
Это двушка окнами на Сколково?
Я рабочих видела, соседей ещё нет!)

Приятно будет познакомиться!)

На самом деле вечерами в нашем доме с каждым днём горит все больше окон!)
Только стояние в пробке на МКАД каждый вечер расстраивает! И расширения дороги вряд ли стоит ожидать, по обочине, на выкупленной у селян земле, настроили торговых центров.(

А как Вы наблюдаете вечерние окна, камера-то уже давно не работает?

А как Вы наблюдаете вечерние окна, камера-то уже давно не работает?

 

Как я понял Helena живет в Новоивановском.

А как Вы наблюдаете вечерние окна, камера-то уже давно не работает?

Ирина Николаевна, не поверите. ))) из окна своего дома )

Кто-нибудь изучил юридический аспект объединения балкона с жилой зоной? Сегодня получил от специалистов занятный комментарий:

- Запрещается проведение демонтажа стены на выходе к балкону, если после таких действий не будет оставлен противопожарный простенок протяженностью 1,2м от крайней точки балкона до проема (п.6.20 СНиП 21.01.97);

- Так как лоджия является на 50% общедомовым имуществом и вынесена за пределы теплового контура, все работы производятся исключительно в рамках реконструкции здания (п.14 ст.1 Градкодекса РФ).

Поделитесь, пожалуйста, опытом, кто планирует объединять балкон с жилой зоной и приступил к необходимым согласованиям.

  • n0s это нравится
  • Назад
  • Страница 6 из 13
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов