будет ли огорожен ИК Сколково?

не нашел в интернете будет ли огорожен ИК сколково от Новоивановского.

 

хотелось бы получить доступ к ништякам в виде парков и шатлов до траспортного хаба. На объекте продавец говорит что ИК будеьт огорожен но для Панорамы сделают исключение в виде "калитки". в это слабо верится.

 

единственное ободряющее что нашел в описании генплана ИК Сколково.

 

"Особое внимание в проекте было уделено прилегающим к Сколково территориям и населенным пунктам, которые в связи с новым крупным строительством не должны были оказаться оторванными от жизни. В частности, архитекторы постарались учесть интересы находящихся по соседству с будущим инноградом многочисленных дачных и коттеджных поселков, а также расположенного чуть ближе к Москве крупного поселения городского типа Новоивановского, и одновременно просчитать негативное влияние этих жилых кластеров на новый город, ориентированный на максимальную экологичность". 

 

 

archi.ru/russia/46516/vzveshennye-resheniya

нашел презентацию ген плана которую показывала компания AREP.

 

если судить по презентации все довольно кошерно. Есть зоны а-м транспорта и зоны только элетромобильного.

 

например на слайде 17 показаны а-м дороги (бензиновые) по ним можно выехать и на сколковское шоссе и на будущую дорогу к киевскому шоссе. кроме трех выездов на можайку. Правда может это только для а-м резидентов и другие автомобили не будут допущены внутрь.

 

вроде бы не видно нигде заборов. и судя по слайду 38 с зонированием уровней доступа можно будет дойти до остановки шатлов в 300 метрах южнее Панорамы. так как это будет общественная зона (а не жилая или здания).

 

 

НО. большое НО. уже щас видны некоторые отклонения от изначального проекта. так что что будет в итоге посмотрим.

 

www.slideshare.net/igorod/arep

Объявления

Вчитался в презентацию и как раз в 38 слайд. Ну да, получается что good entry - свободный вход и второй пункт объясняет что люди свободно не смогут передвигаться только в красной зоне. На желтую зону тоже не пустят, ведь там Restricted access. А вообще может быть все что угодно.

Этот слайд

55832216a2842_arep38728.jpg

как я понял это слайд что будет хороший входной и выходной контроль.

 

зеленая зона - общественная будет свободна. вопрос свободный для всех или только для доступа резидентов сколкова?

 

желтая - здания, жилые массивы, парковки и места разгрузки-доставки в желтой зоне - контролируемый вход точно.

 

в общем слайд непонятный. дождемся конца стройки. если огородят полностью то я буду ходить на митинги и требовать доступа в сколково для окрестных жителей, потому что это реально перекроет коммуникации.

А куда мой пост пропал то?  :o

Продублирую:

 

Вчитался в презентацию и как раз в 38 слайд. Ну да, получается что good entry - свободный вход и второй пункт объясняет что люди свободно не смогут передвигаться только в красной зоне. На желтую зону тоже не пустят, ведь там Restricted access. А вообще может быть все что угодно.

Этот слайд

55832216a2842_arep38728.jpg

 

 

 

good entry - это дословно свободный вход и контроль выхода. Думаю что для всех будет свободный, так написано и так правильно. Поставят камеры и этого хватит.

ЖК «Первый Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

тоже на это надеюсь.

 

если его обеспечат не КПП и вахтерами а камерами и продуманной зонацией то молодцы.

Так и должно ведь быть, даже на этом слайде показывают что будут камеры и считывание номеров машин, не военная база ведь чтобы кпп делать, туда ведь людей с Европы приглашать надо будет, не позорится. И жителям хорошо, наверняка ведь были какие-то общественные слушания перед строительством? Не знаете?

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов