Все о ремонте

  • Назад
  • Страница 11 из 13
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
Уважаемые соседи, кто утеплял лоджию/ балкон и соединял с жилыми помещениями!
Сработало утепление или нет? Затратно по обслуживанию или как? Вопрос насущный, ибо лоджия чуть ли не четверть площади занимает.
На форумах пишут, что невозможно утеплить до состояния жилой. Потенциальные подрядчики говорят, что можно (конечно говорят, работа-то нужна).
Спасибо за ответ, вопрос стоит вплоть до продажи квартиры (

Уважаемые соседи, кто утеплял лоджию/ балкон и соединял с жилыми помещениями!
Сработало утепление или нет? Затратно по обслуживанию или как? Вопрос насущный, ибо лоджия чуть ли не четверть площади занимает.
На форумах пишут, что невозможно утеплить до состояния жилой. Потенциальные подрядчики говорят, что можно (конечно говорят, работа-то нужна).
Спасибо за ответ, вопрос стоит вплоть до продажи квартиры (

Стеклопакеты нужны на окна и на стены два слоя пенопласта по 50 мм толщиной.

Объявления

Всем доброго времени суток! Наконец то решились и в настоящий момент оформляем документы для покупки пентхауса № 180 на 18 м этаже в секции "В". Ранее сообщениях встречал озадаченных будущих соседей, которые планируют начать ремонт в своих квартирах. Если кому интересно, есть проверенные бригады (славяне), ранее пользовался их услугами, ни разу не подвели. Сам работаю в сфере строительства и знаю о чем говорю. Кому интересно, пишите в личку!!!

Удачного всем ремонта :)

 

отправила вам сообщение в личку!

Уважаемые соседи, кто утеплял лоджию/ балкон и соединял с жилыми помещениями!
Сработало утепление или нет? Затратно по обслуживанию или как? Вопрос насущный, ибо лоджия чуть ли не четверть площади занимает.
На форумах пишут, что невозможно утеплить до состояния жилой. Потенциальные подрядчики говорят, что можно (конечно говорят, работа-то нужна).
Спасибо за ответ, вопрос стоит вплоть до продажи квартиры (

Присоединяюсь к вопросу. Также вопрос по документальному сопровождению: подскажите пожалуйста , какова процедура документального согласования объединения балкона с жилой площадью? кто-нибудь сталкивался с данной процедурой (и вообще возможно ли такое согласование?)

"Зорге 9" на Ходынке от 11,7 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.

Присоединяюсь к вопросу. Также вопрос по документальному сопровождению: подскажите пожалуйста , какова процедура документального согласования объединения балкона с жилой площадью? кто-нибудь сталкивался с данной процедурой (и вообще возможно ли такое согласование?)


документально невозможно . Но с другой стороны я писал выше , если ипотечникам не собираетесь продавать , то кому нужны эти документы!

Уважаемые соседи, кто утеплял лоджию/ балкон и соединял с жилыми помещениями!
Сработало утепление или нет? Затратно по обслуживанию или как? Вопрос насущный, ибо лоджия чуть ли не четверть площади занимает.
На форумах пишут, что невозможно утеплить до состояния жилой. Потенциальные подрядчики говорят, что можно (конечно говорят, работа-то нужна).
Спасибо за ответ, вопрос стоит вплоть до продажи квартиры (

1 этап работ будем делать в Апреле. По портфолио подрядчика есть похожие решения с соединением фасада и жилой зоны. 
При использовании:
1)конвекторов внутрипольных
2)грамотного утепления всех плит и примыканий
3)теплых стеклопакетов с термомостами 
Есть достаточно большая вероятность, что при сносе разделяющей стены теплопотери будут минимальны. 

Согласование невозможно при использовании отопления на балконе в 100% случаев.



 

  • Helena green это нравится
Обратите внимание

1 этап работ будем делать в Апреле. По портфолио подрядчика есть похожие решения с соединением фасада и жилой зоны. 
При использовании:
1)конвекторов внутрипольных
2)грамотного утепления всех плит и примыканий
3)теплых стеклопакетов с термомостами 
Есть достаточно большая вероятность, что при сносе разделяющей стены теплопотери будут минимальны. 
Согласование невозможно при использовании отопления на балконе в 100% случаев.


Согласование невозможно при заборе теплоносителя из центральной системы отопления? Если я буду использовать внутрипольные конвекторы, теплые полы и т.д. на электричестве, то это д.б. проблемы моего кошелька и никого другого, так?

Согласование невозможно при заборе теплоносителя из центральной системы отопления? Если я буду использовать внутрипольные конвекторы, теплые полы и т.д. на электричестве, то это д.б. проблемы моего кошелька и никого другого, так?

 

Добрый день.

Водяное отопление балкона за счет центральной системы отопления незаконно, как тут правильно уже сказали. Такое решение невозможно узаконить. Однако утепление балкона с помощью электрических конвекторов и теплого пола никто не запрещает. 

Теперь про объединение балкона и жилой комнаты. Конструктивно в нашем ЖК это возможно, так как стена, разделяющая балкон и комнату не является несущей и может быть демонтирована без нарушения конструктивных элементов здания. Если использовать на балконе описанную выше схему утепления с помощью электрических нагревательных элементов, то непреодолимых нарушений нет. Однако действующие СНИП (сейчас не буду ссылаться на конкретные, так как их нужно уточнять) требуют готовить и согласовывать с БТИ проект по компенсации теплопотерь от объединения указанных помещений, а вот тут вы столкнетесь с бюрократической машиной, которую победить не так просто. Тут подход индивидуальных для каждого конкретного района Москвы и Подмосковья и гарантировать результат невозможно.

Лично я в своей квартире буду утеплять балкон таким образом, чтобы в нем можно было при желании жить, так как мне жалко отводить почти 8 кв.м. шикарной площади с панорамным остеклением под хранение колес и сушку белья. Однако объединять балкон с жилым помещением я на данном этапе не буду именно из-за сложностей с согласованием. Примыкающая к балкону комната у нас отведена под детскую, поэтому в будущем за счет балкона мы планируем увеличить площадь этой комнаты.

доброе утро, соседи )

я начала ремонт..к слову, у меня работает русский отличный мальчик..)) 

кто-нибудь уже заказывал контейнер для вывоза строительного мусора? мне нужно завтра..где можно заказать оптимально время-цена-качество ? )

Присоединяюсь к вопросу про контейнер. Тоже в ближайшее время понадобится. 

доброе утро, соседи )
я начала ремонт..к слову, у меня работает русский отличный мальчик..)) 
кто-нибудь уже заказывал контейнер для вывоза строительного мусора? мне нужно завтра..где можно заказать оптимально время-цена-качество ? )


О каком контейнере идёт речь. Я почему-то думал что у нас по городским нормам кроме контейнеров для бытовых отходов должен стоять один большой контейнер для строительного мусора. На сколько то квартир должен стоять большой контейнер. У меня в Москве недалёко от дома стоит. Может у ПС и стоит на внешней стороне секции А. Или возле дома 19.

Уважаемые соседи, подскажите пожалуйста, кто-нибудь в курсе, можно ли по нормам уменьшать мокрые зоны в пользу коридора?

Мокрые зоны уменьшать в пользу коридора можно, так мне сказали в архитектуре Одинцово
Контейнер я заказывал в УК

Уважаемые соседи, подскажите пожалуйста, кто-нибудь в курсе, можно ли по нормам уменьшать мокрые зоны в пользу коридора?

 

Можно, причем как уменьшать, так и увеличивать. Нельзя за счет жилых помещений.

  • Оксана Вячеславовна это нравится

 

Теперь про объединение балкона и жилой комнаты. Конструктивно в нашем ЖК это возможно, так как стена, разделяющая балкон и комнату не является несущей и может быть демонтирована без нарушения конструктивных элементов здания.готовить и согласовывать с БТИ проект по компенсации теплопотерь

Компенсацию теплопотерь думаю не узаконят с таким еще не приходилось встречаться, потому, что это фактически будет являться объединением.

А вот стену полностью не разрешат демонтировать, так как она относится к тепловому контуру, а могут разрешить убрать окно с балконной дверью, но при этом установить раздвижную стеклянную перегородку.

О каком контейнере идёт речь. Я почему-то думал что у нас по городским нормам кроме контейнеров для бытовых отходов должен стоять один большой контейнер для строительного мусора. На сколько то квартир должен стоять большой контейнер. У меня в Москве недалёко от дома стоит. Может у ПС и стоит на внешней стороне секции А. Или возле дома 19.

нет, строительный мусор нужно будет утилизировать за свой счет..))

Контейнер я заказывал в УК

спасибо, я не знала этого..а цена у них какая ?



спасибо, я не знала этого..а цена у них какая ?


Цена 5500
  • Оксана Вячеславовна это нравится

Можно скооперироваться и заказать контейнер на несколько квартир. У нас мусора не очень много. 

  • Оксана Вячеславовна это нравится
  • Назад
  • Страница 11 из 13
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов