Паркинг

  • Назад
  • Страница 2 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Да. Так и будет. Внутренняя сторона будет двором без машин(так мне раньше говорили может Перлин что-то новое сказал). На внешней стороне будет все заставлено. Жильцы дома 19 говорили да и сами видели тоже не обладают избытком мест. Боятся что мы будет занимать часть их мест.

По поводу стоимости паркинга. Он примерно на уровне цен одинцово. В Да Винчи он стоит более 1 млн. Они так все заставляют кругом но паркинг ещё не весь раскуплен. В Одинбурге вообще цена от 1,5 до 2,2 млн. И мало мест для парковки рядом. В Москве цены на подземный паркинг от 1,5 мил.

Я понимаю, что в Москве цены выше, однозначно. Но все равно, логику застройщика я не понимаю, если квартира в нашем ЖК стоит примерно 6.5 млн, паркинг покупать за 1 млн, ну для меня не разумно и очень дорого (за кусок бетона...) сделали бы они посуточную оплату вообще была бы красота. Ну или рядом бы сделали платную парковку. Я живу в Крылатском д. 29 у нас есть рядом парковка - 100 руб. в сутки.

А тут у на будет пипец. И я могу понять людей из 19 дома...

Конечно. Сдача посуточно была бы хорошим вариантом. Можно будет озадачить УК или кто там будет заниматься. Поднять вопрос при следующем удобном случае. Время есть.

В Одинбурге кстати Квартиры дешевле чем у нас а места дороже. М-м стоит как Пол-однушки.
Объявления Все объявления

Я понимаю, что в Москве цены выше, однозначно. Но все равно, логику застройщика я не понимаю, если квартира в нашем ЖК стоит примерно 6.5 млн, паркинг покупать за 1 млн, ну для меня не разумно и очень дорого (за кусок бетона...) сделали бы они посуточную оплату вообще была бы красота. Ну или рядом бы сделали платную парковку. Я живу в Крылатском д. 29 у нас есть рядом парковка - 100 руб. в сутки.

А тут у на будет пипец. И я могу понять людей из 19 дома...

 

Ну, в Крылатском тоже не все гуд (сам там живу и с паркингом напряг у всех, а охраняемые парковки есть далеко не у каждого дома).

Особой паники по поводу паркинга поднимать не стоит, так как данная новость и не новость вовсе - об ограниченном количестве мест на подземном и наземном паркинге было известно еще при покупке. 

Цены, соглашусь, высокие, но и дом позиционируется как бизнес-класс. Кроме того, как верно отметил Adsky, цены вполне на уровне рынка, а уж покупать или нет - дело каждого.

Сдавать парковку в аренду застройщик точно не будет - сами посудите при цене 1,5 млн. и стоимости аренды 3000 руб. в месяц "отбиваться" парковка будет где-то 41 год :D Паркинг, как и автомобиль при нынешних реалиях жизни в Москве - это что-то близкое к роскоши, поэтому рассчитывать на низкие цены не приходится. 

 

По опыту могу сказать, что в новостройках далеко не все сразу заезжают в купленные квартиры, а многие вообще берут квартиры (и места в паркинге) в качестве инвестиции, поэтому часть парковочных мест будет пустовать. Учитывая, что за паркинг тоже придется платить (думаю, 1000 - 1500 в месяц), многие будут их банально сдавать в аренду по тем же 3000-5000 тыс., чтобы просто не быть в убытке. Так, например, произошло в ЖК "Западное Кунцево", можете почитать их форум, там множество объявлений о сдаче парковочных мест в аренду, хотя изначально все паниковали, что мест не будет хватать.

Я понимаю, что в Москве цены выше, однозначно. Но все равно, логику застройщика я не понимаю, если квартира в нашем ЖК стоит примерно 6.5 млн, паркинг покупать за 1 млн, ну для меня не разумно и очень дорого (за кусок бетона...) 

Вроде как нормальная цена, к тому же как вы выразились этот кусок бетона будет соответствовать классу дома(отопление, охрана, видеонаблюдение) Для бизнес класса вполне реальный ценник. Посмотрел на оф сайте, многие не считают что цена завышена, так как мест раскуплено не мало, не каждому хочется снимать в аренду, многие предпочитают иметь своё. 

ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД
Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.

 

 

Учитывая, что за паркинг тоже придется платить (думаю, 1000 - 1500 в месяц), многие будут их банально сдавать в аренду по тем же 3000-5000 тыс., чтобы просто не быть в убытке. Так, например, произошло в ЖК "Западное Кунцево", можете почитать их форум, там множество объявлений о сдаче парковочных мест в аренду, хотя изначально все паниковали, что мест не будет хватать.

 

полностью согласен. то же самое на форуме ЖК Да Винчи. У нас будет то же самое так как соотношение м-м к квартирам хорошее  1 к 1 (включая 40 наземных паркомест и если действительно будут пентхаусы). у Одинбурга где-то 0.2 к 1. 

 

поэтому дефицита острого либо заоблачных цен на аренду скорее всего не будет. 

Ну, в Крылатском тоже не все гуд (сам там живу и с паркингом напряг у всех, а охраняемые парковки есть далеко не у каждого дома).

Особой паники по поводу паркинга поднимать не стоит, так как данная новость и не новость вовсе - об ограниченном количестве мест на подземном и наземном паркинге было известно еще при покупке. 

Цены, соглашусь, высокие, но и дом позиционируется как бизнес-класс. Кроме того, как верно отметил Adsky, цены вполне на уровне рынка, а уж покупать или нет - дело каждого.

Сдавать парковку в аренду застройщик точно не будет - сами посудите при цене 1,5 млн. и стоимости аренды 3000 руб. в месяц "отбиваться" парковка будет где-то 41 год :D Паркинг, как и автомобиль при нынешних реалиях жизни в Москве - это что-то близкое к роскоши, поэтому рассчитывать на низкие цены не приходится. 

 

По опыту могу сказать, что в новостройках далеко не все сразу заезжают в купленные квартиры, а многие вообще берут квартиры (и места в паркинге) в качестве инвестиции, поэтому часть парковочных мест будет пустовать. Учитывая, что за паркинг тоже придется платить (думаю, 1000 - 1500 в месяц), многие будут их банально сдавать в аренду по тем же 3000-5000 тыс., чтобы просто не быть в убытке. Так, например, произошло в ЖК "Западное Кунцево", можете почитать их форум, там множество объявлений о сдаче парковочных мест в аренду, хотя изначально все паниковали, что мест не будет хватать.

На счет ЖК Кунцево  курсе, читал их форум))))) он больше похож уже на соц сеть!))))

 

Интересно, придется дополнительно платить за паркинг тем у кого там нет парковочного места?

Обратите внимание

 

 

Интересно, придется дополнительно платить за паркинг тем у кого там нет парковочного места?

 

в Да Винчи стоит примерно 5 тыс арендовать. По тем ЖК где нет недостатка в местах цена такая же примерно.думаю у нас такая же цена сложится. 

 

в Москве цены могут доходить до 10 тыс. 

 

Некоторые (наверно даже большинство) застройщиков не сдают в аренду непроданные места чтобы продать. Может быть вообще нет мест ни за какую цену. В москве в элит и бизнес-классе бывали случаи что из-за дефицита мест м-м уходило по цене однушки в этом же доме.

 

Почитал я про паркинги, подумал и все таки купил одно м-м за счет денег отложенных на ремонт. Хотя если б был уверен что смог бы арендовать м-м за 5 тыс то может и не покупал бы. 

Т.е. что и как возле дома будет, мы узнаем чуть позже))))))

Почитал я про паркинги, подумал и все таки купил одно м-м за счет денег отложенных на ремонт. Хотя если б был уверен что смог бы арендовать м-м за 5 тыс то может и не покупал бы. 

 

Хорошо, что у вас есть возможность выделить средства, однако не у всех они есть...

Хорошо, что у вас есть возможность выделить средства, однако не у всех они есть...


Мы взяли в ипотеку. Так что не все просто и у нас. Надеемся что все будет хорошо у нас с работой. С другой стороны если инфляция будет высокая то долг обесценится. Вообще в стране непонятно когда кончатся плохие годы.

Кто то покупал машиноместо, а кому то повезет, и машиноместо достанется в подарок

5678081f3958a_.jpg

Интересно в чем подвох? Квартиры на нижнем этаже или что?

Кто то покупал машиноместо, а кому то повезет, и машиноместо достанется в подарок

5678081f3958a_.jpg

Интересно в чем подвох? Квартиры на нижнем этаже или что?

 

в прошлую акцию квартиры были на нижних этажах. и не распространялась скидка в 9% (как на другие квартиры). если кто нижние этажи и так планировал брать, то выгодно.

Мы взяли в ипотеку. Так что не все просто и у нас. Надеемся что все будет хорошо у нас с работой. С другой стороны если инфляция будет высокая то долг обесценится. Вообще в стране непонятно когда кончатся плохие годы.

И мы свою также взяли, но на паркинг уже сил не хватит...

Будем надеяться, что у нас все будет хорошо)

И мы свою также взяли, но на паркинг уже сил не хватит...

Будем надеяться, что у нас все будет хорошо)

 

дай Бог, удачи нам соседи :)

У застройщика немного другая информация. В подземном паркинге будет 320 машиномест, еще запланировано 41 место гостевого паркинга. Считаю что на 386 квартир этого вполне достаточно. 

Подземный естественно будет охраняемый, надеюсь что там будет что-то наподобие кпп, либо роллет. 

386 * 1,5 (это минимум)  не равно 320+41 

386 * 1,5 (это минимум)  не равно 320+41 

Всё равно это нормально, так как некоторые жильцы не станут покупать себе парковочное место, это привычная практика,застройщик всегда делает м.мест меньше чем квартир.

Не всегда, но частенько. Если бы цена была немного ниже, то уверен, что свободных машиномест в подземном паркинге было бы уже намного меньше, по такой цене не каждый сможет себе позволить купить машиноместо, согласитесь ценник завышен. А что слышно про наземную гостевую парковку, она будет платная? Или же там места будут сдавать в аренду? Или по такому принципу-кто успел-тот и поставил?

Не всегда, но частенько. Если бы цена была немного ниже, то уверен, что свободных машиномест в подземном паркинге было бы уже намного меньше, по такой цене не каждый сможет себе позволить купить машиноместо, согласитесь ценник завышен. А что слышно про наземную гостевую парковку, она будет платная? Или же там места будут сдавать в аренду? Или по такому принципу-кто успел-тот и поставил?

Скорей всего... кто первый того и тапки.

Но.. на общем собрании можно выбрать и иной метод :)
Например аукцион.... лот место ХХ стартовая цена 1000 руб каждый шаг 500 время 3, 6, 12 мес пользования .... тот кто выиграл то получает парковку на это время а бабки в кассу ТСЖ на нужды дома )

Не всегда, но частенько. Если бы цена была немного ниже, то уверен, что свободных машиномест в подземном паркинге было бы уже намного меньше, по такой цене не каждый сможет себе позволить купить машиноместо, согласитесь ценник завышен. А что слышно про наземную гостевую парковку, она будет платная? Или же там места будут сдавать в аренду? Или по такому принципу-кто успел-тот и поставил?

Да, принцип именно такой, но вообще по смыслу гостевая парковка, чтобы на ней парковались приезжающие в гости к жильцам люди. Что касается платности наземной парковки, то это исключено. Придомовая территория относится к МОП и ее стоимость заложена в цену кв.м., поэтому платить за то, что мы уже оплатили при покупке квартиры, довольно странно, как мне кажется. Во всех домах с наземным гостевым и подземным "хозяйским" паркингами, где мне приходилось бывать в гостях, я никогда не видел, чтобы гостевой паркинг был платным (это относится к домам как бизнес, так премиум класса.

 

Скорей всего... кто первый того и тапки.

Но.. на общем собрании можно выбрать и иной метод :)
Например аукцион.... лот место ХХ стартовая цена 1000 руб каждый шаг 500 время 3, 6, 12 мес пользования .... тот кто выиграл то получает парковку на это время а бабки в кассу ТСЖ на нужды дома )

 

Законных оснований, для проведения таких аукционов нет. Продавать с аукциона можно только то, на что у тебя есть право собственности, а так как прав собственности на наземный паркинг ни у кого из жильцов нет, проводить подобные мероприятия не получится. Да и кворум для принятия таких решений никогда не собрать, поэтому вариант нерабочий  :rolleyes: .

 

Законных оснований, для проведения таких аукционов нет. Продавать с аукциона можно только то, на что у тебя есть право собственности, а так как прав собственности на наземный паркинг ни у кого из жильцов нет, проводить подобные мероприятия не получится. Да и кворум для принятия таких решений никогда не собрать, поэтому вариант нерабочий  :rolleyes: .

 

Ну во-первых не продавать, а сдавать

а во-вторых земля под домом находится в долевой собственности (кадастровый номер указан в каждом ДДУ)

При организации в ТСЖ или НП или какую другую форму... у организации "ТСЖ" появляется законное основание для принятия таких решений.

 

При желании можно сделать ВСЕ... тут всего 380 кв это не много! есть опыт организовать в больших коллективах, причем без фальсификации ;)  

Вы не забывайте про нежильё... салон красоты... магазин... или еще что...

Приезжающие клиенты тоже захотят где-то ставить машины...  

  • Назад
  • Страница 2 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов