Паркинг

  • Назад
  • Страница 4 из 7
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Посмотрел про концепцию "двор без машин". Там есть автодорога односторонняя как видно требует СНиП но нет парковок и доступа авто (кроме аварийных служб).

"Несколько лет назад концепцию «двора без машин» использовали в основном застройщики объектов верхнего бизнес- и элиткласса.

Сейчас концепция «двора без машин» проникает в массовый сегмент. В качестве примеров можно назвать ЖК «Виноградный» (Москва), ЖК «LIFE-Митинская» (Москва), ЖК «Татьянин парк» (Новая Москва), микрорайон «Эдальго» (Новая Москва), ЖК «Арт» (Красногорск), ЖК «Да Винчи» (Одинцово), ЖК «Ромашково» (Одинцовский район), ЖК «Архимед» в Сергиевом Посаде и др."

Неужто для Панорамы нельзя было замутить эту тему. Имхо очень удобно.


.

Так ведь на всех фото панорамы видно, что машины будут как с внешней стороны дома так и с внутренней. Детская площадка, пешеходные дорожки в доль дома, я надеюсь, что будут огорожены столбами, а то у нас будет беда как в ЖК Западное Кунцево.

Объявления

Есть утвержденный проект, все работы будут выполнены в соответствии с ним, иначе дом не сдадут, поэтому вносить изменения на этой стадии никто, конечно, не станет.

набросал черновик запроса застройщику.

 

"Уважаемый застройщик,

 

Есть вопрос по поводу реализации концепции "двор без машин" в Панораме Сколково во внутреннем дворе. Есть ли возможность разместить все парковочные гостевые места на внешнюю сторону двора и поставить шлагбаум для вьезда только аварийный служб во внутренний двор.

 

Уверены что "двор без машин" увеличит комфорт для жителей и сделает дом более привлекательным для покупателей, особенно с детьми.

 

 

- ну так что? Если все против "двора без машин", то письмо засылать не стоит если жители не поддерживают идею. 

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Кто сказал, если не секрет?

В офисе СМУ6 

Я за то что вообще не делать там даже дороги для проезда. Внутренний двор и так небольшой для такого дома, а разгрузить можно и с внешней стороны.

а скорая? походу вход в подъезд будет ТОЛЬКО со двора 

снаружи коммерческая недвига 

Обратите внимание

Согласно планировке помещений первого этажа, которую мне показывали в офисе продаж, входа в подъезды с внешней стороны дома не будет.

Я согласен на счет "двор без машин" 

 вполне возможно будут резать колеса

Очень хочется верить, что быдло в этом доме не будет 

Конечно не за территорией. Я имел в виду разгружать в подъезде с внешней стороны дома (которая к Сколково). 

А кто вам сказал, что с той стороны будет вход? 

А кто вам сказал, что с той стороны будет вход?

Даже если будет вход только внутри, то можно предложить жителям подумать варианте который предложил Владимир:

Надеюсь и буду первым кто будет против пускать машины во двор. Был в командировке в ЕКБ там пускали на гостевую на 10 минут , чтоб разгрузить сумки, кто больше стоял, не пускали во двор 3 месяца. Я за это !

Хотя это неудобно для тех у кого нет подземного паркинга. Хотя если есть дети,то скорее всего даже они будут не против.

Написал вопрос Застройщику по поводу выходов из подезда.

Этот вопрос нужно выносить на голосование, думаю, те у кого нет машины или люди с подземным паркингом явно будут за, вот те, а вот все остальные на вряд ли поддержат вашу инициативу. Так как ставить машину за километр от комплекса мало кто захочет, а потом еще и топать к ней с утра

Этот вопрос нужно выносить на голосование, думаю, те у кого нет машины или люди с подземным паркингом явно будут за, вот те, а вот все остальные на вряд ли поддержат вашу инициативу. Так как ставить машину за километр от комплекса мало кто захочет, а потом еще и топать к ней с утра


Согласен. У меня есть машина, но нет паркинга и данный вариант мне не подходит.
Тем более сам процесс голосования как будет выглядеть, т к на форуме очень мало народу, а как до остальных донести это предложение?

Согласен. У меня есть машина, но нет паркинга и данный вариант мне не подходит.
Тем более сам процесс голосования как будет выглядеть, т к на форуме очень мало народу, а как до остальных донести это предложение?

 

Такого рода вопросы следует выносить на общее собрание жильцов (собрать которое до полного заселения дома крайне сложно) либо на совет дома, если такой орган создан и ему делегированы полномочия по принятию решений от лица собственников.

Вообще, по этому вопросу было довольно интересное предложение от пользователя под ником Максуд, которое я поначалу раскритиковал, но подумав считаю довольно здравым. Предложение состоит в следующем:

 

 

 

Но.. на общем собрании можно выбрать и иной метод  :)
Например аукцион.... лот место ХХ стартовая цена 1000 руб каждый шаг 500 время 3, 6, 12 мес пользования .... тот кто выиграл то получает парковку на это время а бабки в кассу ТСЖ на нужды дома ) 

 

Тут и определенность с тем, кто сможет пользоваться парковочными местами и пополнение бюджета, который идет на нужды всего дома.

Такого рода вопросы следует выносить на общее собрание жильцов (собрать которое до полного заселения дома крайне сложно) либо на совет дома, если такой орган создан и ему делегированы полномочия по принятию решений от лица собственников.
Вообще, по этому вопросу было довольно интересное предложение от пользователя под ником Максуд, которое я поначалу раскритиковал, но подумав считаю довольно здравым. Предложение состоит в следующем:


Тут и определенность с тем, кто сможет пользоваться парковочными местами и пополнение бюджета, который идет на нужды всего дома.

Не понимаю, чем предложение хорошее?
Смысл - у кого больше денег, тот и сможет себе позволить парковку....

Не понимаю, чем предложение хорошее?
Смысл - у кого больше денег, тот и сможет себе позволить парковку....

 

Хорошее тем, что дает некую определенность и позволяет избежать борьбы за места. Но для реализации подобной идеи нужно согласованное волеизъявление большинства жильцов, а это близко к утопии.

Также, помимо платежей стандартных (свет, вода и тд., которые по счетчику), будут взыматься доп платежи, за охрану, уборку, обслуживание территории и тд., получается, что многие будут платить за чьё то удобство, кто выиграл место на парковке, а сами пользоваться не смогут...

Хорошее тем, что дает некую определенность и позволяет избежать борьбы за места. Но для реализации подобной идеи нужно согласованное волеизъявление большинства жильцов, а это близко к утопии.


Так если эти места гостевые, их функция - парковка авто на непродолжительное время.
Почему должна быть борьба?
А определенность, как я сказал, по моему мнению, в том, что у кого больше средств тот и пользуется...

Также, помимо платежей стандартных (свет, вода и тд., которые по счетчику), будут взыматься доп платежи, за охрану, уборку, обслуживание территории и тд., получается, что многие будут платить за чьё то удобство, кто выиграл место на парковке, а сами пользоваться не смогут...

 

Михаил, вы, как и я, в любом случае будете платить за "чье-то удобство", ведь при наличии 40 гостевых парковочных мест все желающие туда явно не поместятся. В конечном итоге это лишь вариант для обсуждения, который среди прочего можно обсудить. 

Так если эти места гостевые, их функция - парковка авто на непродолжительное время.
Почему должна быть борьба?
А определенность, как я сказал, по моему мнению, в том, что у кого больше средств тот и пользуется...

 

Я бы не тешил себя иллюзиями относительно того, что на гостевом паркинге будут только авто гостей и на непродолжительный период. Мой жизненный опыт показывает, что на этих местах обычно стоят как машины жильцов, так и гостей ЖК.

  • Назад
  • Страница 4 из 7
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов