Паркинг

  • Назад
  • Страница 5 из 7
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед

Михаил, вы, как и я, в любом случае будете платить за "чье-то удобство", ведь при наличии 40 гостевых парковочных мест все желающие туда явно не поместятся. В конечном итоге это лишь вариант для обсуждения, который среди прочего можно обсудить.


Андрей, но ведь есть разница, что парковочными местами будут пользоваться все жители, время от времени или узкий круг в 40 человек?

Я бы не тешил себя иллюзиями относительно того, что на гостевом паркинге будут только авто гостей и на непродолжительный период. Мой жизненный опыт показывает, что на этих местах обычно стоят как машины жильцов, так и гостей ЖК.


В этом случае меня больше устраивает предложение Владимира касательно ограничения привлечении парковки на таких местах.

И все же, даже если ими будут пользоваться не только как временными, а как и постоянными, то это даёт право всем жителям дома там встать, а не узкому кругу лиц.
Объявления

Увы, мы не приобрели паркинг :(  так как в семье 2 а/м и одна надежда на возможную аренду или если останутся  места, то приобрести чуть позже... Парковка болезненная тема всегда и везде. Там, где проживаем сейчас, арендуем и это несомненно удобней, чем выкладывать сразу на 2 а/м приличную сумму...

Писать мы здесь все молодцы) Давайте по факту: Я люблю, людей, и одновременно ненавижу)! 

40 мест гостевых. Машин я так посчитал по прикидкам минимум 300. Из чего такие сведения, при мне человек покупал 3-шку и 6 машино мест, потому что у него 6 машин. У меня в семье 2 машины, 1 машино место куплено, второе планирую снимать, о чем уже писал выше! 

А теперь представим 6 часов вечера и каждому надо заехать во двор и посмотреть есть ли место для меня царя гороха, туда 10 машин обратно это называется коллапс! Далее 30% людей не умеют сдавать назад, не уважают других жильцов(людей) , 5% не умеют парковаться и занимают  2 , а бывает и 3 места. Еще 10% ездят раз в неделю на маникюр и машина стоит не двигается. 

Я могу быть неправым и надеюсь , то что я написал лично мои неправильные домыслы, но практика где я живу сейчас такая!

В связи с этим надеюсь что все покупали квартиру думая, хоть немного, не бывает сыра бесплатного как говорится. Нынешняя градостроительная политика на дом 20 машин , у нас есть возможность паркинга, мы уже в плюсе. А гостевая, она на то и гостевая от проверочного слова! Врач приедет , мама, теща, брат, роллы привезут ! Им где парковаться? в соседнем поселке?

Поэтому предлагаю хороший вариант, сумки есть приезжай разгружай 10-15 минут, мебель привезли да хоть час, и все, адьес за ворота или в паркинг.  

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
"А теперь представим 6 часов вечера и каждому надо заехать во двор и посмотреть есть ли место для меня царя гороха, туда 10 машин обратно это называется коллапс! Далее 30% людей не умеют сдавать назад, не уважают других жильцов(людей) , 5% не умеют парковаться и занимают 2 , а бывает и 3 места. Еще 10% ездят раз в неделю на маникюр и машина стоит не двигается.
Я могу быть неправым и надеюсь , то что я написал лично мои неправильные домыслы, но практика где я живу сейчас такая!"

У меня практика аналогичная. Если не будет "двора без машин" и не удастся перенести все Парковки на внешнюю сторону - я за то чтобы хотя бы внутренние Парковки продали "на аукционе". Как предлагают Максуд и Андрей. Иначе будут постоянно нарезать круги вокруг дома вдруг "о чудо!" Освободится место во дворе.

Увы, мы не приобрели паркинг :(  так как в семье 2 а/м и одна надежда на возможную аренду или если останутся  места, то приобрести чуть позже... Парковка болезненная тема всегда и везде. Там, где проживаем сейчас, арендуем и это несомненно удобней, чем выкладывать сразу на 2 а/м приличную сумму...

А сколько Вы сейчас платите за аренду паркинга? Мне вообще кажется, что арендовать м/место намного выгоднее чем покупать его! Если паркинг стоит 1,5 лямов, за эти деньги можно снимать около 10 лет, если цена за месяц будет 12 тысяч

Обратите внимание

"А теперь представим 6 часов вечера и каждому надо заехать во двор и посмотреть есть ли место для меня царя гороха, туда 10 машин обратно это называется коллапс! Далее 30% людей не умеют сдавать назад, не уважают других жильцов(людей) , 5% не умеют парковаться и занимают 2 , а бывает и 3 места. Еще 10% ездят раз в неделю на маникюр и машина стоит не двигается.
Я могу быть неправым и надеюсь , то что я написал лично мои неправильные домыслы, но практика где я живу сейчас такая!"

У меня практика аналогичная. Если не будет "двора без машин" и не удастся перенести все Парковки на внешнюю сторону - я за то чтобы хотя бы внутренние Парковки продали "на аукционе". Как предлагают Максуд и Андрей. Иначе будут постоянно нарезать круги вокруг дома вдруг "о чудо!" Освободится место во дворе.


Такая практика практически во всех дворах Москвы, у меня в Крылатском, тоже самое.

А что вы предлагаете делать у кого нет денег на паркинг и в семье одна машина, а не по 2,3,15 и тд?! Заранее смириться с тем, что придётся ставить авто за километр от дома?
Как по мне, так такие предложения несправедливы.

Такая практика практически во всех дворах Москвы, у меня в Крылатском, тоже самое.
А что вы предлагаете делать у кого нет денег на паркинг и в семье одна машина, а не по 2,3,15 и тд?! Заранее смириться с тем, что придётся ставить авто за километр от дома?
Как по мне, так такие предложения несправедливы.

Жизнь вообще не всегда справедлива, Михаил. Кто-то родился в семье миллиардера, а кто-то в нищем ауле у недоедающей матери.

Мы стараемся найти вариант устраивающий большинство. Всех в идеале.
Если не перенесут Парковки во внешний двор и не будет "двора без машин" то продажа внутренних парковок мне кажется хорошим вариантом даже для вас. Дом (и вы) получит деньги. Меньше станут ездить кругами по двору. Вам Остаётся надеятся на оставшиеся во внешнем дворе Парковки, но Люди купившие Парковки на аукционе все равно бы конкурировали за эти места.

Понятно что вас устроит только вариант с бесплатной постоянно свободной парковкой рядом с домом, но к сожалению не думаю что я могу такое предложить.

Я от вас и не жду предложения такого, т к на данный момент она у нас и есть, бесплатная парковка с внешней и внутренней стороны дома.

Как то вы много на себя берете))))
Вы и предлагаете и решаете, что лучше большинству, хотя на форуме не более 10 активных пользователей.

Честно говоря меня устраивает как есть, как мне говорили в офисе продаж, что будут места с внешней стороны дома и с внутренней.

Да че вы сразу трагедию раздули, .Зачем  аукцион на самозахват во дворе делать, вон перед ЖК огромное поле непаханное... вон туда ломанемся. Да и вообще, что за манера раздувать проблему, когда проблемы еще нет. Вот заселиимся и будем голову ломать, а пока есть проблемы поважнее, получить ключи и  сделать ремонт.

Как то вы много на себя берете))))
Вы и предлагаете и решаете, что лучше большинству, хотя на форуме не более 10 активных пользователей.
Честно говоря меня устраивает как есть, как мне говорили в офисе продаж, что будут места с внешней стороны дома и с внутренней.

Михаил, я рад что вы активны на форуме и вовлечены. Я не хотел вас обидеть. Но могли бы вы вести себя более конструктивно, а то я воспринимаю некоторые ваши посты как жалобы и нытьё.

Я предлагаю варианты, которые вас не устраивают, потому что ситуация не простая. Иначе бы о ней не писали. Решения конечно за большинством. Спасибо за понимание.

Михаил, я рад что вы активны на форуме и вовлечены. Я не хотел вас обидеть. Но могли бы вы вести себя более конструктивно, а то я воспринимаю некоторые ваши посты как жалобы и нытьё.

Я предлагаю варианты, которые вас не устраивают, потому что ситуация не простая. Решения конечно за большинством. Спасибо за понимание.


Как вы воспринимаете что-то, мне все равно, Ваше право. Не нравится, не читайте))
Любезность за любезность, воспринимаю некоторые ваши комментарии как самоуправство и желанием сделать "для себя и под себя". А выражение "мы предлагаем", "для большинства" вообще шикарны.

Впредь не буду мешать вам перетрубации двора, как вам удобно.
Хорошего дня.
Михаил, жители Панорамы зрелые самостоятельные люди. Уверяю вас крайне сложно сделать с такими "самоуправство" и "все под себя". Тем более мои желания не противоречат их. Я же тоже житель. Спасибо за понимание. Давайте не сориться:)

У кого нет денег на паркинг - у того нет денег на паркинг. и тот уже решает где как , а самое главное САМ. 

Пример жк долина сетунь на минке, паркинг стоит 4. нет паркинга не заедешь во двор даже.   Я понимаю, что там цена другая совершенно и для людей которые купили там квартиру 4 ляма как для нас в ашан съездить, но никто не поспорит , что он не премиум) А мы все тоже хотим премиум. 

Надеюсь после раздачи ключей , после нового года когда часть , я так думаю треть сделает ремонт соберемся и по факту решим, что и как будем делать. 

Михаил, жители Панорамы зрелые самостоятельные люди. Уверяю вас крайне сложно сделать с такими "самоуправство" и "все под себя". Тем более мои желания не противоречат их. Я же тоже житель. Спасибо за понимание. Давайте не сориться:)


С учётом, что дом ещё не сдан, а проект, скорее всего не будет меняться, по крайней мере на этапе стройки, сложно говорить о конструктиве вашем.
Вы хотите что-то переделать и решать проблему, когда проблемы ещё нет. Т е это обычная болтология))
Конечно не надо ссориться)))

А сколько Вы сейчас платите за аренду паркинга? Мне вообще кажется, что арендовать м/место намного выгоднее чем покупать его! Если паркинг стоит 1,5 лямов, за эти деньги можно снимать около 10 лет, если цена за месяц будет 12 тысяч

За 5 000 в мес. 

Решать где, как, а главное самому - это отлично. В связи с этим я в СМУ6 узнавал будут ли места во дворе дома и был положительный ответ. Что для меня является важной частью.

Михаил, даже несмотря на то что я против мест во дворе, мне все равно интересно(так как я понимаю, что мое мнение это не мнение всех жильцов) вы попадете в 40 счастливчиков заехавших во двор это раз? и 2 где будут парковаться родственники/друзья приехавшие на новоселье к вам?

Михаил, даже несмотря на то что я против мест во дворе, мне все равно интересно(так как я понимаю, что мое мнение это не мнение всех жильцов) вы попадете в 40 счастливчиков заехавших во двор это раз? и 2 где будут парковаться родственники/друзья приехавшие на новоселье к вам?


Вы решили погадать на кофейной гуще? Смогу я попасть, да и не только я, или нет...я думаю будет зависеть от случая к случаю. Все равно присутствует рандомность, а не полный запрет на въезд или передача всех мест кому то по аукциону, что лишает меня 100% возможности это сделать, это раз. И двас - я не считаю, что пример с новосельем является веским, один день против гораздо большего по времени проживания в этом доме.
  • Назад
  • Страница 5 из 7
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов