Мусоропровод в доме, это хорошо или плохо?

  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Помню поднимался вопрос относительно мусоропровода. Есть ли на сегодняшний день понимание того, что он будет функционировать? Или всё же его заварят как во многих ЖК?

В первый раз слышу, что их заваривают. Видела заваренные только в сталинках, где мусоропровод на кухне внутри квартиры.

Пытаюсь представить, как это выглядит на практике. Интересно, у кого в квартире больше всего мусора? Наверно, это молодая мама с грудным ребенком, а лучше сразу 2: один - в кроватке, второй полгода как бегает. Сидит она значит дома с утра до вечера, пока муж на работе. Ей нужно 5 раз еду приготовить, выкинуть упаковки, очистки, отходы, которые дети недоели. И еще памперсов штук 15: 10 от грудного, и 5 от бегающего. Итого за день ведра 3-4 наберется. Плюс еще 1-2 пустая баклажка от воды. Мусоропровод заверен, наверно, ей нужно свой мусорный бак на балконе поставить, чтобы туда все это сложить. Или нет: бросить детей и сбегать всего лишь минут на 15 на улицу, чтобы мусор выкинуть. Или нет: одеть 2 детей зимой и с ними и тремя пакетами с мусором сбегать на другой конец двора и выкинуть мусор. Или нет! Вот реальное решение: все это, оставить на площадке, а часов в 10 вечера муж с работы голодный по пробкам вернется, и сразу все сбегает выкинет. А что соседи каждый день  часов по 5-6 вонь и пакеты на площадке потерпят, ничего страшного. Главное, мусоропровода нет - никакой антисанитарии!

Объявления
Алекс, как здорово Вы все описали! Полностью Вас поддерживаю!!! Мусоропроводы заваривать НЕЛЬЗЯ!!!

У меня другое мнение по поводу мусоропровдов. Несколько лет назад я, будучи как раз той самой мамой с одним бегающим и вторым новорожденным, кучей памперсов и отходов, жила в Европе. Сбор мусора раздельный под угрозой штрафов. Мусоропровод изначально был на кухне, его заварили. Но это вовсе не означало, что мне надо было бегать на другой конец двора. На -1 этаже дома, там где парковка, около лифтов (у каждого подъезда свой) было выделено помещение, там стояли баки для раздельного сбора мусора. Т.е. для того, чтобы вынести мусор, нужно было просто спуститься на лифте на -1 этаж. Это, конечно,чуть дольше, чем спуститься на один лестничный пролет, но всего на 2 минуты. И да, действительно, никакой антисанитарии и никакой живности. Лично я считаю, что мусоропровод - это прошлый век. Если бы была возможность выбирать, я бы выбрала описанный выше вариант. Тем более, что это не требует каких-то гигантских вложений. -1 этаж имеется, лифт туда спускается. Осталось только поставить бак и его как-то отгородить. Но, боюсь, это так и останется только мечтой. 

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.

У меня другое мнение по поводу мусоропровдов. Несколько лет назад я, будучи как раз той самой мамой с одним бегающим и вторым новорожденным, кучей памперсов и отходов, жила в Европе. Сбор мусора раздельный под угрозой штрафов. Мусоропровод изначально был на кухне, его заварили. Но это вовсе не означало, что мне надо было бегать на другой конец двора. На -1 этаже дома, там где парковка, около лифтов (у каждого подъезда свой) было выделено помещение, там стояли баки для раздельного сбора мусора. Т.е. для того, чтобы вынести мусор, нужно было просто спуститься на лифте на -1 этаж. Это, конечно,чуть дольше, чем спуститься на один лестничный пролет, но всего на 2 минуты. И да, действительно, никакой антисанитарии и никакой живности. Лично я считаю, что мусоропровод - это прошлый век. Если бы была возможность выбирать, я бы выбрала описанный выше вариант. Тем более, что это не требует каких-то гигантских вложений. -1 этаж имеется, лифт туда спускается. Осталось только поставить бак и его как-то отгородить. Но, боюсь, это так и останется только мечтой.

Мусорки во дворе в таком доме?! Прошлый век - это ездить в лифте с пакетом мусора по несколько раз в день. В нашем обычной 18-этажке за 20 лет никогда не было ни грязи, ни вони ни живности. Каждый день, а то и 2 раза в день приезжает мусоровоз и все увозит, все чисто и культурно. В Европе только в старых малоэтажках во дворах контейнеры, в современных - мусоропроводы. 

Можно просто скидывать мусор с балкона. Тогда и вони на площадке не будет
Обратите внимание

Можно просто скидывать мусор с балкона. Тогда и вони на площадке не будет


Вот я тоже подумал - с окон самое то, прям этой даме на голову или под окна - очень современно, Европа обзавидуется - в ЖК ПС будет свое НоуХау - не зря же инновационный Сколково под боком, надо патент получить под это)))))))))))))))

Добрый день!

 

Уважаемые форумчане, призываю относится друг к другу с уважением, не переходить на личности в сообщениях и соблюдать правила форума!  

В случае нарушения правил форума, пользователь будет удален и забанен!

 

Приятного общения и хорошего дня!

У меня другое мнение по поводу мусоропровдов. Несколько лет назад я, будучи как раз той самой мамой с одним бегающим и вторым новорожденным, кучей памперсов и отходов, жила в Европе. Сбор мусора раздельный под угрозой штрафов. Мусоропровод изначально был на кухне, его заварили. Но это вовсе не означало, что мне надо было бегать на другой конец двора. На -1 этаже дома, там где парковка, около лифтов (у каждого подъезда свой) было выделено помещение, там стояли баки для раздельного сбора мусора. Т.е. для того, чтобы вынести мусор, нужно было просто спуститься на лифте на -1 этаж. Это, конечно,чуть дольше, чем спуститься на один лестничный пролет, но всего на 2 минуты. И да, действительно, никакой антисанитарии и никакой живности. Лично я считаю, что мусоропровод - это прошлый век. Если бы была возможность выбирать, я бы выбрала описанный выше вариант. Тем более, что это не требует каких-то гигантских вложений. -1 этаж имеется, лифт туда спускается. Осталось только поставить бак и его как-то отгородить. Но, боюсь, это так и останется только мечтой. 

Мы не в Европе и мусор у нас сортировать никто не будет. А результат один и тот же, что по описанному Вами варианту, что с мусоропроводом - мусор будет собираться в контейнер в подвальном помещении и ждать вывоза. У нас есть только один шанс избежать грязи, вони и живности - начать с себя и уважительно относиться к соседям. Убирать за собой, то что "не туда попало" и не сыпать мусор соседу под окно. Я за мусоропровод! 

Господа. Мусоропровод в 20-ти этажном доме это необходимость. Это не плохо и не хорошо. Это просто то, без чего жить нельзя. Точка. Поэтому если по данному вопросу возникнет реальный дискурс, я буду активно поддерживать свое право выкидывать мусор на этаже.

Господа. Мусоропровод в 20-ти этажном доме это необходимость. Это не плохо и не хорошо. Это просто то, без чего жить нельзя. Точка. Поэтому если по данному вопросу возникнет реальный дискурс, я буду активно поддерживать свое право выкидывать мусор на этаже.


Полностью согласна и поддерживаю.
Если не будет мусоропровода, то многие так и будут делать:либо оставлять в подъезде, либо выкидывать из окон. Сталкивалась с этим не понаслышке. 21 век на дворе.

Можно просто скидывать мусор с балкона. Тогда и вони на площадке не будет


Не завидую тем, кто живёт на нижних этажах!А учитывая, что на первом этаже будет магазин, предприимчивые продавцы смогут повторно выставлять на продажу не сильно подпорченный товар )))

В первый раз слышу, что их заваривают. Видела заваренные только в сталинках, где мусоропровод на кухне внутри квартиры.

Пытаюсь представить, как это выглядит на практике. Интересно, у кого в квартире больше всего мусора? Наверно, это молодая мама с грудным ребенком, а лучше сразу 2: один - в кроватке, второй полгода как бегает. Сидит она значит дома с утра до вечера, пока муж на работе. Ей нужно 5 раз еду приготовить, выкинуть упаковки, очистки, отходы, которые дети недоели. И еще памперсов штук 15: 10 от грудного, и 5 от бегающего. Итого за день ведра 3-4 наберется. Плюс еще 1-2 пустая баклажка от воды. Мусоропровод заверен, наверно, ей нужно свой мусорный бак на балконе поставить, чтобы туда все это сложить. Или нет: бросить детей и сбегать всего лишь минут на 15 на улицу, чтобы мусор выкинуть. Или нет: одеть 2 детей зимой и с ними и тремя пакетами с мусором сбегать на другой конец двора и выкинуть мусор. Или нет! Вот реальное решение: все это, оставить на площадке, а часов в 10 вечера муж с работы голодный по пробкам вернется, и сразу все сбегает выкинет. А что соседи каждый день  часов по 5-6 вонь и пакеты на площадке потерпят, ничего страшного. Главное, мусоропровода нет - никакой антисанитарии!

Вы забыли добавить, что все это в доме бизнес класса :) 

У меня другое мнение по поводу мусоропровдов. Несколько лет назад я, будучи как раз той самой мамой с одним бегающим и вторым новорожденным, кучей памперсов и отходов, жила в Европе. Сбор мусора раздельный под угрозой штрафов. Мусоропровод изначально был на кухне, его заварили. Но это вовсе не означало, что мне надо было бегать на другой конец двора. На -1 этаже дома, там где парковка, около лифтов (у каждого подъезда свой) было выделено помещение, там стояли баки для раздельного сбора мусора. Т.е. для того, чтобы вынести мусор, нужно было просто спуститься на лифте на -1 этаж. Это, конечно,чуть дольше, чем спуститься на один лестничный пролет, но всего на 2 минуты. И да, действительно, никакой антисанитарии и никакой живности. Лично я считаю, что мусоропровод - это прошлый век. Если бы была возможность выбирать, я бы выбрала описанный выше вариант. Тем более, что это не требует каких-то гигантских вложений. -1 этаж имеется, лифт туда спускается. Осталось только поставить бак и его как-то отгородить. Но, боюсь, это так и останется только мечтой. 

По гейропе ездил много, на вскидку не помню ни одного дома с 20 этажами и сотней квартир в подъезде. Напомните, где такой дом в европе?

 

Там еще мужики друг друга сзади любят...зачем вы от такой классной жизни-то сюда вернулись?  

Девушку из деревни вывезти можно!

а вот деревню из девушки..... НИКОГДА!

 

что за народ тянет то в бизнес? ну купите себе хрущевку или дом в деревне и живите как хотите...

 

Следующие темы будут А ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ СТАВИТЬ МАШИНУ НА СВОБОДНОЕ МАШИНОМЕСТО... КТО ПЕРВЫЙ ТОГО И МЕСТО :))))

 

 

Там еще мужики друг друга сзади любят...зачем вы от такой классной жизни-то сюда вернулись?  

 

будто в России какие-то есть отличия

Девушку из деревни вывезти можно!
а вот деревню из девушки..... НИКОГДА!

что за народ тянет то в бизнес? ну купите себе хрущевку или дом в деревне и живите как хотите...

Следующие темы будут А ПОЧЕМУ Я НЕ МОГУ СТАВИТЬ МАШИНУ НА СВОБОДНОЕ МАШИНОМЕСТО... КТО ПЕРВЫЙ ТОГО И МЕСТО :))))

А вы сторонник позиции: это моё место я всегда здесь паркуюсь.

А вы сторонник позиции: это моё место я всегда здесь паркуюсь.

ВООО я же говорю :))))

предлагаю еще квартиры занимать... кто первый с работы вернулся тот занимает любую свободную... последнему, что осталось.

вообще я вам тайну открою, каждое машиноместо продавалось и имеет бумажку - свидетельство на право собственности ;) поэтому ДА, я всегда планирую парковаться именно на нем 

 

А все что возле дома, то не машиноместа, а кусок асфальта разлинованного под парковку, если такое будет  

хамло, радует, что в хотя бы адекватно себя оцениваете

Вы, надо думать, полагаете, что и Земля плоская, т.к. много ездили, но не видели, чтобы она "закруглялась"

Обычно путешествия расширяют кругозор, жаль, что вас это не коснулось.

И с чего вы, интересно, взяли, что все в Европе живут в частном секторе?

Уступая вашей немощи: Brussels, Avenue Chateaux de Walzin

Не поленилась специально для вас найти визуальные доказательства https://www.google.r...!7i13312!8i6656

В домах, как видите, 9 этажей

Я по "гейропам" ездила,судя по всему, не так много, как вы, но, смею вас заверить, что ни в одном многоквартирном доме Брюсселя мусоропровода нет.

 

Какого класса дом, о котором я говорю? Не знаю. Там как-то не в ходу деление людей и домов на касты.

Дом с двумя этажами подземного паркинга; дверь в подъезде стеклянная; подъезд отделан камнем (уж не знаю каким); в каждой квартире камин; шторы в квартире можно вешать только белого цвета, чтобы дом с улицы выглядел аккуратно; на балконах можно ставить только цветы и столики со стульями для приятного времяпрепровождения; сушилки для белья на балконы выставлять нельзя, про то, чтобы устраивать склад ненужного хлама и речи быть не может; пользоваться пылесосами и другими шумными электроприборам можно только с 8:00 до 12:00 и с 14:00 до 20:00. В общем, довольно стандартное описание среднестатистического брюссельского многоквартирного дома.

Да, вот такая суровая Европа. Все не для людей. И мусоропроводы заварили. Теперь бедные европейские бабушки, цокая каблучками, ежедневно вынуждены спускаться на -1 этаж, да причем еще и не с одним пакетом мусора, а с тремя или четырьмя (пластик, жесть,стекло, бумага и пищевые отходы). 

 

Это как платная парковка. Тоже не особо удобно. Куда проще кинуть машину где попало и пойти по делам. Но с ней в город пришло хоть какое-то подобие цивилизации.

 

 

ВООО я же говорю :))))
предлагаю еще квартиры занимать... кто первый с работы вернулся тот занимает любую свободную... последнему, что осталось.
вообще я вам тайну открою, каждое машиноместо продавалось и имеет бумажку - свидетельство на право собственности ;) поэтому ДА, я всегда планирую парковаться именно на нем

А все что возле дома, то не машиноместа, а кусок асфальта разлинованного под парковку, если такое будет

На вашу собственность никто не претендует. Я говорил про быдлоподход к парковке общего пользования.
  • Страница 1 из 16
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов