Садик и школа

Здравствуйте. Всё никак не могу найти информацию по срокам сдачи садика и школы. Может кто-то знает, интересовался, не подскажете? И ещё: садик планируют сделать муниципальным или частным?

Я вообще не слышала о том, что застройщик планирует дет сад и школу. Но рядом с комплексом всё это есть, а так же Немчиновский лицей и школа Венда, она коммерческая.

 

Объявления

Здравствуйте. Всё никак не могу найти информацию по срокам сдачи садика и школы. Может кто-то знает, интересовался, не подскажете? И ещё: садик планируют сделать муниципальным или частным?

Я тоже про садик и школу ничего не слышала. Только игровые площадки во дворах. Вы ничего не путаете?

Насколько знаю, на первом этаже откроется детский сад, скорее всего, он будет частным. Но в районе их вполне достаточно, и проблем с наличием мест возникнуть не должно.

55950a3ae6502_Screenshot_7.jpg

Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Детский сад возможно будет на первом этаже ЖК, но это еще не факт (при покупке квартиры я просил менеджера показать план первого этажа с пояснениями о размещаемых там объектах), но то, что садик будет частным - 100%. Иначе и быть не может, ведь ЖК будет в частной собственности, находится на земельном участке, который также в частной собственности, а сад при этом будет муниципальный? Естественно, такого быть не может. Вопрос только в том, что если сад все же откроют, какова будет цена. В похожем по статусу ЖК "Западное Кунцево", где мы первоначально планировали покупать квартиру, детский сад в месяц стоит около 25000 руб.

Ну 25 000 это конечно по божески, но я буду стараться устроить ребенка в государственный, у меня нет такой возможности каждый месяц платить за садик такую сумму. Благо выбор есть, к тому же нам не долго уже в садике быть, через два года в школу. 

Обратите внимание
Мы тоже чуть не взяли квартиру в Западном Кунцево.даже все бумаги оформили,но за пару часов до сделки отказались т.к. Обещанные ими 25т.р за садик и 35 за школу оказались на много больше.люди проживающие уже там жаловались.за оплату школы и сада двоих детей можно купить ещё одну квартиру)так что нельзя верить на слово,частный садик будет точно дороже
Доброго дня, соседи! Может кто владеет информацией о детских садиках в районе - есть ли ясли? Или может о садике, который будет в нашем доме?

муниципальный детский сад есть в пешей доступности. Запись в очередь через МФЦ Одинцово при наличии одинцовской прописки. 

Наличие в ЖК детского сада никто гарантировать не может. Коммерческое помещение - частное. И если я, к примеру, покупаю недвижимость на первом этаже, так я и буду решать, что там будет: детский сад или офис. Это ведь не аренда от города по 1 руб./кв.м. с обязательством открыть детский сад.

Если говорить о моем личном желании отдавать ребенка в детский сад в своем доме, то я лично не хочу. Во-первых, он будет стоить не меньше 20000 в месяц, чтобы как-то окупаться. Во-вторых, у частных садов в отличии от современных муниципальных нет ни бассейна, ни спортивного зала, ни детской площадки. Зато все это можно получить в муниципальном за 1500/мес. Насчет неадекватных воспитателей - они везде встречаются и в частных тоже.

И даже если не ходить в этот садик, то он все равно не желателен. Где детишки будут гулять? На той же площадке, где мы. Там и так небольшая территория, чтобы еще дополнительно гуляла организованная группа из 12-15 детей. Плюс лишние контакты и лишние вирусы.

муниципальный детский сад есть в пешей доступности. Запись в очередь через МФЦ Одинцово при наличии одинцовской прописки. 

Наличие в ЖК детского сада никто гарантировать не может. Коммерческое помещение - частное. И если я, к примеру, покупаю недвижимость на первом этаже, так я и буду решать, что там будет: детский сад или офис. Это ведь не аренда от города по 1 руб./кв.м. с обязательством открыть детский сад.

Если говорить о моем личном желании отдавать ребенка в детский сад в своем доме, то я лично не хочу. Во-первых, он будет стоить не меньше 20000 в месяц, чтобы как-то окупаться. Во-вторых, у частных садов в отличии от современных муниципальных нет ни бассейна, ни спортивного зала, ни детской площадки. Зато все это можно получить в муниципальном за 1500/мес. Насчет неадекватных воспитателей - они везде встречаются и в частных тоже.

И даже если не ходить в этот садик, то он все равно не желателен. Где детишки будут гулять? На той же площадке, где мы. Там и так небольшая территория, чтобы еще дополнительно гуляла организованная группа из 12-15 детей. Плюс лишние контакты и лишние вирусы.

Не в бровь, а в глаз! Под каждым словом подписываюсь! Все верно, кратко и обоснованно. Приятно читать грамотные вопросы, ответы.Есть,конечно, и залетные на наш форум индивиды (долго подбирала приличное слово), но что делать, в семье,как говорится, не без урода. 

Открылся Детский клуб/сад для детей в возрасте от 1 года до 9 лет в поселке Немчиновка, на ул. Связистов, д. 2, пом. 3.

Клуб работает с 8 утра до 8 вечера каждый день.

 

Современная обстановка, душевная атмосфера и безопасность (16 видеокамер).

Оборудованные игрушками и учебными пособиями группы. Детское питание.

 

НАЛИЧИЕ КОРРЕКЦИОННЫХ ГРУПП:

— Логопедическая

— Психологическая

 

ЯЗЫКОВЫЕ ГРУППЫ С НОСИТЕЛЯМИ ЯЗЫКА:

— Китайский

— Английский

— Немецкий

— Французский

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ  ДЛЯ ДЕТЕЙ:

— Каллиграфия

— Русский язык

— Математика

— ИЗО

— Музыка

— Йога

 

С детьми работает профессиональная команда специалистов.

 

Наша работа — это ваши счастливые дети.

Открылся Детский клуб/сад для детей в возрасте от 1 года до 9 лет в поселке Немчиновка, на ул. Связистов, д. 2, пом. 3.

Клуб работает с 8 утра до 8 вечера каждый день.

 

Современная обстановка, душевная атмосфера и безопасность (16 видеокамер).

Оборудованные игрушками и учебными пособиями группы. Детское питание.

 

НАЛИЧИЕ КОРРЕКЦИОННЫХ ГРУПП:

— Логопедическая

— Психологическая

 

ЯЗЫКОВЫЕ ГРУППЫ С НОСИТЕЛЯМИ ЯЗЫКА:

— Китайский

— Английский

— Немецкий

— Французский

 

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ  ДЛЯ ДЕТЕЙ:

— Каллиграфия

— Русский язык

— Математика

— ИЗО

— Музыка

— Йога

 

С детьми работает профессиональная команда специалистов.

 

Наша работа — это ваши счастливые дети.

А можно узнать ценовой диапазон?

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов