Прием квартиры

  • Назад
  • Страница 5 из 5
  • 3
  • 4
  • 5

Долгий процесс? Много документов собирать?

 

Не очень, главное, чтобы все документы были на руках. Оценку делают в течение 3 дней с момента подачи всех документов.

Нужно предоставить:

1. Копию ДДУ

2. Копию Акта приема-передачи квартиры

3. Паспорта дольщиков

4. Технический паспорт (экспликация и поэтажный план)

Последний документ из списка можно запросить у застройщика (его я получал дольше всего и из-за этого у меня оценка растянулась больше, чем на 2 недели). Плюс вам понадобится посетить квартиру вместе с оценщиком, который произведет фотографирование объекта для отчета.

Я заказывал в "Центр независимой оценки Инновация" (кто-то из соседей создал даже отдельную тему на форуме https://pronovostroy...ке/#entry369690), но на сайте Сбера есть большой список аккредитованных оценщиков и обратиться можно к любому.

Разброс цен, кстати, очень большой. За оценку моей квартиры просили от 3800 до 9500 руб. Нижняя цена была у того оценщика, о котором я упоминал выше. Но не совершайте моей ошибки и не говорите, что у нас дом бизнес-класса, так как это увеличило цену до 4500 руб. :) Думаю, если не полениться, то можно найти и дешевле, но меня и такая стоимость устроила. Плюс оценщики традиционно предлагают скидки за объединение нескольких дольщиков, так что можете бросить клич, вдруг еще кому нужно.

Кстати, документы можно загружать в личном кабинете, поэтому достаточно скан-копий.

  • Маша_49 это нравится
Я тоже занялась вопросом оценки, просто ещё не завершила оформление закладной.
У меня ипотека в ВТБ 24, оценка от Севиаль, вместе с выездом замерщика 6тр. Отчет готов был через 2 дня. Застройщик план этажа прислал в почту в день обращения вместе с копией акта о передаче квартиры.
Документы в банке будут готовы к субботе. Надеюсь сразу после урегулирования с банком, сдать на регистрацию в МФЦ.)
Объявления Все объявления

Не очень, главное, чтобы все документы были на руках. Оценку делают в течение 3 дней с момента подачи всех документов.

Нужно предоставить:

1. Копию ДДУ

2. Копию Акта приема-передачи квартиры

3. Паспорта дольщиков

4. Технический паспорт (экспликация и поэтажный план)

Последний документ из списка можно запросить у застройщика (его я получал дольше всего и из-за этого у меня оценка растянулась больше, чем на 2 недели). Плюс вам понадобится посетить квартиру вместе с оценщиком, который произведет фотографирование объекта для отчета.

Я заказывал в "Центр независимой оценки Инновация" (кто-то из соседей создал даже отдельную тему на форуме https://pronovostroy...ке/#entry369690), но на сайте Сбера есть большой список аккредитованных оценщиков и обратиться можно к любому.

Разброс цен, кстати, очень большой. За оценку моей квартиры просили от 3800 до 9500 руб. Нижняя цена была у того оценщика, о котором я упоминал выше. Но не совершайте моей ошибки и не говорите, что у нас дом бизнес-класса, так как это увеличило цену до 4500 руб. :) Думаю, если не полениться, то можно найти и дешевле, но меня и такая стоимость устроила. Плюс оценщики традиционно предлагают скидки за объединение нескольких дольщиков, так что можете бросить клич, вдруг еще кому нужно.

Кстати, документы можно загружать в личном кабинете, поэтому достаточно скан-копий.

Спасибо большое! 

Добрый день!

Нам тоже нужно провести оценку для закладной. Но на руках нет ни акта приемки, ни плана БТИ от застройщика. 

А в какой организации Вы будете заказывать оценку?

Знакомые посоветовали компанию Сафети, она и в списках оценщиков на сайте Сбербанка есть. Так-что скорее всего туда)

Есть возможность коллективно и дешевле сделать оценку (2500р), если будет народ. Попробуем? 

ЖК "Береговой"Квартиры с окнами в пол. Виды на реку и Сити, парк Фили. Прогулочная набережная у дома.
Promenade. Скидки до 10%Дома бизнес-класса. Первый взнос в рассрочку. 2 минуты пешком до метро Фрунзенская.

Знакомые посоветовали компанию Сафети, она и в списках оценщиков на сайте Сбербанка есть. Так-что скорее всего туда)

Есть возможность коллективно и дешевле сделать оценку (2500р), если будет народ. Попробуем? 

Да, у них дешевле, и для ВТБ24 они делают. А коллективно у них считается сколько квартир?

Да, у них дешевле, и для ВТБ24 они делают. А коллективно у них считается сколько квартир?

От 8 квартир)

Обратите внимание

ВСЕМ У КОГО ЕСТЬ ММ

 

1. въезд очень узкий! я не знаю, что шире двухсотки (патрол??)... но на ней въезжать некомфотно! если есть у кого-то Н2... думаю будите цеплять зеркалами, у меня машиноместо шире въездных ворот

2. в самом гараже тоже... есть такие места, ЗВИЗДЕЦ

 

Ну и главное! в гараж опускается ТОЛЬКО грузовой лифт!!!! Секция Б вешайтесь по утрам ;) я так понимаю... утром многие в гараж будут ездить с пересадками ))))   

Проверил :) 

Infiniti QX80 - 2030 мм

200 - 1970 мм

Н2 - 2060 мм

 

Ворота походу шириной 2000-2100 не шире 

Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, а для чего нужна оценка для закладной?

Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, а для чего нужна оценка для закладной?

 

Добрый день. В общих чертах:

В закладной указывается стоимость предмета залога, определенная на основании рыночной оценки актива, на которую должны ориентироваться при реализации предмета залога в случае невозврата кредита заемщиком. Эту стоимость банк не может взять из воздуха, поэтому перекладывает эту обязанность на должника по ипотечному кредиту.

  • Helena green, VitaliyA и Bolshoi это нравится

Скажите, а торчащие из стены на 5-10 см несущие балки, у всех? 

 

https://pronovostroy...1e18a4a84be.jpg

 

Добрый вечер!
Подскажите, пожалуйста, а для чего нужна оценка для закладной?


Срок действия заключения оценщика 6 месяцев.
  • Bolshoi это нравится

Скажите, а торчащие из стены на 5-10 см несущие балки, у всех? 

 

https://pronovostroy...1e18a4a84be.jpg

Да у всех. 

Для меня это было небольшим удивлением , так как выбирая квартиру я мог ориентироваться только на планы, представленные сайтом(а там все стены гладенькие) 

Хотя конечно сам виноват, потому что заключая договор с застройщиком, там есть схема, и вот в этой схеме все эти выступы видны.

Скажите, а торчащие из стены на 5-10 см несущие балки, у всех? 

 

У всех, но в разных квартирах выступы разной величины (у коллеги в однушке в секции "Г" ввступы минимальны, а у меня есть такие, что по 10 см. и больше). Более того, у меня в квартире на разных стенах величина выступов разная, а на одной стене, разделенной двумя пилонами, разная глубина расположения стен относительно этих пилонов! 

Когда увидел это в первый раз решил, что застройщик так решил "докинуть" мне лишних метров относительно проектной площади, но оказалось, что метраж по БТИ у меня получился даже на 0,25 кв.м. меньше, чем по проекту. 

Учитывая, что у меня одна сторона квартиры граничит с соседней секцией и поэтому довольно холодная, я решил использовать эти "провалы" между пилонами для утепления и звукоизоляции. 

Добрый день. В общих чертах:

В закладной указывается стоимость предмета залога, определенная на основании рыночной оценки актива, на которую должны ориентироваться при реализации предмета залога в случае невозврата кредита заемщиком. Эту стоимость банк не может взять из воздуха, поэтому перекладывает эту обязанность на должника по ипотечному кредиту.

Спасибо большое!

Срок действия заключения оценщика 6 месяцев.

Спасибо!

Информация по приемке квартиры в новостройке. Может кому пригодится

http://decotrend.ru/...ovostrojke.html

  • Назад
  • Страница 5 из 5
  • 3
  • 4
  • 5
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов