Планировки

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Скажите, есть ли в этом комплексе студии?

И вообще интересно услышать ваше мнение о планировках

Студий нету. Есть 1,2 и 3-х комнатные квартиры.

Причём вариантов планировок довольно много. По 4 каждого вида =))

Объявления

Некоторые планировки меня просто убивают, я честно говоря не знаю кто будет брать такую двухкомнатную квартиру, с косой стеной и закруглённым концом комнаты. Может это и красиво, но практичности никакой.

 

5564410306e73_.jpg

Если бы это было реализовано как балкон то одно дело, а когда это часть комнаты...

Студий нету. Есть 1,2 и 3-х комнатные квартиры.

Причём вариантов планировок довольно много. По 4 каждого вида =))

в моей двушке ИМХО не особо удачные планировки. одна комната пенал длина 7 метров в ширина 3 и 4 метра с разных концов. вторая комната тоже не с прямыми углами.

 

думаю как оптимизировать пространство. зато кухня 14.2 метра. что радует. 

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Комплекс премиум-класса SLAVAКвартиры от 22 млн ₽. 5 минут пешком до м. Белорусская. Панорамное остекление с видом на центр.

балкон кстати будет с холодным остеклением. придется потратиться на тёплое остекление чтобы сделать эти 7.7 метра частью комнаты.

А мне нравятся планировки, во многих квартирах есть эрекеры, два балкона, а на верхних этажах видовые квартиры.

Обратите внимание

А чем вам планировки двушек не угодили? Мы, например, себе такую купили. Считаю, что планировка очень даже удачная - квартира распашонка, комнаты большие, два санузла, балкон с одной стороны и панорамное эркерное окно с другой. То, что стена полукруглой формы - вполне адекватное архитектурное решение. Вопрос с косыми стенами решается просто - благо не в советском союзе живем и планировочных решений дизайнеры могут предложить вагон и маленькую тележку. На том же сайте Панорамы Сколково есть варианты планировок для таких квартир.

Андрей, потому что у меня планировочный кретинизм, слышали о таком?  :)  Я Вам могу рассказать что это такое. Это когда ты вообще не можешь представить что и как будет, так что ничего лишнего. 

Приветствуем очередного соседа 

Ну сейчас и не нужно самим ломать голову что да как. Пригласили специалистов, они за Вас подумают и предложат Вам несколько вариантов, Вам остаётся лишь выбирать. Конечно это понесет лишние расходы, но оно того стоит.

 

 

 

 

Поделюсь наблюдением. Думал насчет шумоизоляции. По обещаниям застройщика меж квартирные перегородки будут 20см толщины из пенобетонных блоков. Это более-менее но недостаточно если будут шумные соседи. Однако судя по проекту (на объекте дали поэтажный эскиз) и по фотографиям межсекционные перегородки будут двойными то есть 40 см. От ударного шума (перфораторов и бега детей) это не спасет но разговоров соседей и телевизора в моей двушке комната выходящая во двор не должно быть слышно  :)

 

Наблюдения были форумчанина Adsky были озвучены в другой теме, но чтобы не спамить, решил ответить в профильном разделе. Шумо и звукоизоляция в квартирах действительно вопрос насущный, как для меня, так точно ;)

Когда определялись с расположением квартиры, то менеджер посоветовал брать ту, что дальше от лифтов, что мы и сделали. Таким образом, наша будущая квартира удалена от лифтов, но находится через стену от лестничных пролетов. 

55b9ee7b06a2f_.png

 

 

Поговорив с знакомыми инженерами, решил, что при ремонте на эту стену буду дополнительно наносить шумо- и теплоизоляцию.  Про стены, которые контактируют с соседней квартирой (в моем случае это однушка), я пока не думал, но надеюсь, что используемые материалы по умолчанию в  достаточной степени будут гасить все бытовые шумы от соседей. Как-никак дом позиционируют в качестве бизнес-класса, а это налагает на застройщика определенные обязательства.

55b9ee7b06a2f_.png

 

 

Поговорив с знакомыми инженерами, решил, что при ремонте на эту стену буду дополнительно наносить шумо- и теплоизоляцию.  Про стены, которые контактируют с соседней квартирой (в моем случае это однушка), я пока не думал, но надеюсь, что используемые материалы по умолчанию в  достаточной степени будут гасить все бытовые шумы от соседей. Как-никак дом позиционируют в качестве бизнес-класса, а это налагает на застройщика определенные обязательства.

 

вы стену которую шумоизолировать собираетесь выделили стрелкой? какой у вас этаж? если не 2-3-4 то смысла особого не вижу, так как лестницей на этажах выше мало будут пользоваться - ездить на лифте удобнее. тем  более это кухня. насчет доп. термоизоляции тоже непонятно. это же не внешняя лестница и температура должна быть такой как и внутри здания. 

 

про стену с соседями - 20 см пенобетона D600 не будет гасить все шумы от соседей - громкий разговор или музыка будет доноситься. однако та сторона внешняя все равно будет громкая - так как минская трасса в 600 метрах и ж-д в 900 метрах. хотя нижние этажи будут тихими - строящееся здание Сколтеха перегородит шумы.

 

у меня аналогичная квартира в корпусе В. я спальню сделаю во внутр стороне.  

Сообщение отредактировал Adsky: 30 июля 2015 - 14:02

вообще ознакомившись с вопросом шумоизоляции решил что в моем случае не стоит дополниельно ничего шумоизолировать. кроме может потолка в спальне - сделав подвесной потолок с доп шумкой. 

 

либо дешево и малополезно  отьедает доп сантиметры - причем эти сантиметры неудобные делают комнату более похоже на пенал. либо чрезмерно дорого (принцип комната в комнате) и отьедает еще больше площади.   

вы стену которую шумоизолировать собираетесь выделили стрелкой? какой у вас этаж? если не 2-3-4 то смысла особого не вижу, так как лестницей на этажах выше мало будут пользоваться - ездить на лифте удобнее. тем  более это кухня. насчет доп. термоизоляции тоже непонятно. это же не внешняя лестница и температура должна быть такой как и внутри здания. 

 

про стену с соседями - 20 см пенобетона D600 не будет гасить все шумы от соседей - громкий разговор или музыка будет доноситься. однако та сторона внешняя все равно будет громкая - так как минская трасса в 600 метрах и ж-д в 900 метрах. хотя нижние этажи будут тихими - строящееся здание Сколтеха перегородит шумы.

 

у меня аналогичная квартира в корпусе В. я спальню сделаю во внутр стороне.  

Нет, у меня 5 этаж, секция "Г". Думаю, что при наличии двух лифтов, лестницей пользоваться будут редко и шумоизоляция не понадобится.

Что касается теплоизоляции, то я исходил из тех опасений, что выход на лестничные пролеты осуществляется через общий балкон, а он, в свою очередь, не застеклен и при активном использовании в зимний период холодный воздух может попадать на лестницу. Хотя, это скорее всего мои напрасные опасения.

Что касается стен из пенобетона, то нужно смотреть на месте, сам я не специалист в данном вопросе, поэтому спорить не буду.

Не первый раз читаю здесь про шум от Минки и ЖД станции, странно, но я за все свои визиты на объект ни разу шума, как такового так и не услышал. Сейчас мы живем на Рублевском шоссе (окна выходят на трассу), вот там реальный шум! особенно летом, когда окна открыты и местные гонщики тестируют свои авто и мотоциклы... Так что по поводу шума все весьма относительно. 

 

Что касается стен из пенобетона, то нужно смотреть на месте, сам я не специалист в данном вопросе, поэтому спорить не буду.

Не первый раз читаю здесь про шум от Минки и ЖД станции, странно, но я за все свои визиты на объект ни разу шума, как такового так и не услышал. Сейчас мы живем на Рублевском шоссе (окна выходят на трассу), вот там реальный шум! особенно летом, когда окна открыты и местные гонщики тестируют свои авто и мотоциклы... Так что по поводу шума все весьма относительно. 

 

по шумоизоляции. пенобетон d600 20 см средний  уровень дает. сорри не схохранил статьи чтобы привести Дб.

 

конечно по сравнению с квартирами менее чем в 300 метрах от рублевки или МКАДа будет тише намного.

 

там еще самолеты летают разворачиваются часто но шум только с внешней стороны. вы пройдите дальше до блок-поста на сколково - там слышно и Минку и поезда. подождите минут 15-20 и услышите самолет.

 

вот сайт где можно увидеть взлеты со внуково - www.flightradar24.com

 

Что касается теплоизоляции, то я исходил из тех опасений, что выход на лестничные пролеты осуществляется через общий балкон, а он, в свою очередь, не застеклен и при активном использовании в зимний период холодный воздух может попадать на лестницу. Хотя, это скорее всего мои напрасные опасения. 

 

если балкон не застеклен то да. разница температур будет. по картинке врде не застеклен. надеюсь двери балконные будут качественные и не потребуется утеплять стенку выходящую на лестничную площадку..

Продолжая тему планировок, хочу задать вопрос знающим людям - насколько фиксированным в будущих квартирах является расположение кухни? Дело в том, что стандартное расположение кухни меня, если честно, не особенно устраивает. Помещение для размещения кухни хоть и не маленькое (14,2 кв.м.), но не особенно удачное по форме. из-за чего есть жгучее желание куда-нибудь кухню перенести. Однако, почитав СНИПы (СаНПиН2.1.2.2645-10 и СНиП 31-03-2003) пришел к неутешительному выводу, что расположить кухню на месте комнаты не выйдет, так как данные нормативные документы подобные вещи не допускают.

Возникает вопрос, почему в таком случае застройщик в качестве возможных вариантов перепланировки предлагает следующие:

55ba5231e522f_.png

 

Ведь в этом случае кухня (мокрая зона) переносится на территорию жилой комнаты?

Или это недочет дисигнеров или я чего-то недопонимаю.

Продолжая тему планировок, хочу задать вопрос знающим людям - насколько фиксированным в будущих квартирах является расположение кухни? Дело в том, что стандартное расположение кухни меня, если честно, не особенно устраивает. Помещение для размещения кухни хоть и не маленькое (14,2 кв.м.), но не особенно удачное по форме. из-за чего есть жгучее желание куда-нибудь кухню перенести. Однако, почитав СНИПы (СаНПиН2.1.2.2645-10 и СНиП 31-03-2003) пришел к неутешительному выводу, что расположить кухню на месте комнаты не выйдет, так как данные нормативные документы подобные вещи не допускают.

Возникает вопрос, почему в таком случае застройщик в качестве возможных вариантов перепланировки предлагает следующие:

Ведь в этом случае кухня (мокрая зона) переносится на территорию жилой комнаты?

Или это недочет дисигнеров или я чего-то недопонимаю.

 

Уважаемые соседи, мой вопрос подвис в воздухе... Есть у кого-нибудь мысли на этот счет?

Я тоже расчитывала перенести кухню, но перепланировка комнаты в кухню незаконна. Она может быть согласована только если под Вашей квартирой располагаются нежилые помещения.

Правильно я поняла, что эту перепланировку можно будет сделать, если  квартира находится на первом этаже? 

Правильно я поняла, что эту перепланировку можно будет сделать, если  квартира находится на первом этаже? 

 

В нашем ЖК на первом этаже квартир не будет. Жилые помещения начинаются от 2 этажа и выше. Теоретически жильцы второго этажа могут перенести кухню хоть в спальню, так как под ними - нежилое помещение. 

Опять-таки, если оперировать теоретическими выкладками, то владельцы квартир выше 2 также могут перенести кухню в другое помещение, но в этом случае во всех нижерасположенных квартирах кухня также должна быть расположена в этом помещении. Если кратко, то это нереально )

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов