Живые фотографии ЖК "Панорама Сколково"

  • Назад
  • Страница 3 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Простите, Андрей, а не Александр, видимо еще не проснулась . Спасибо Вам!!!

Да Андрей, потрудились Вы на славу, спасибо большое!!! Зашел с утра на форум без какой либо надежды увидеть что то новенькое, а тут оказалась целая экскурсия по стройплощадке, здорово, столько замечательных новостей с самого утра, прямо заряд бодрости получил наверно на неделю, теперь со спокойной душой можно и за работу браться)) Кстати стеклят довольно таки быстро, да и с монолитом почти уже закончили, молодцы, что параллельно ведут несколько видов работ.

Объявления

всем доброе утро,

 

присоединяюсь к благодарности уважаемых соседей к Андрею за отличную работу и хорошие новости.

 

небольшие добавления:

1) "они со светоотражающим покрытием, которое создает эффект зеркальности и задерживает ультрафиолет. Снаружи никто в окна заглянуть не сможет и плюс даже при прямых солнечных лучах в квартире не будет очень жарко."

- это очень хорошая новость и показатель отвественного отношения застройщика. я сам собирался менять окна на примерно такие светооотражающие на внешней стороне. Так как окна в корпусах Б, В, Г и Д выходят на южную сторону и летом в комнате было бы пекло. Кондей бы не справлялся (либо жрал дикое количество электроэнергии). а тут такой приятный сюрприз.

 

2) я слежу за аналогичной стройкой в ЖК Сколковский (тоже строят быстро и параллельно несколько видов работ). Там окна стали ставить в июне и обещают выдать ключи до конца года. то есть через 6 месяцев после начала установки окон. Если считать аналогично то в Панораме окна начали устанавливать в сентябре и 6 месяцев будет в марте. Однако есть отличие -  у нас подземный паркинг будет под всей территорией двора. После того как уберут краны (скорее всего первый кран начнут демонтировать скоро) строителям надо будет вырыть котлован во дворе и залить остаток  паркинга с выездом.

 

пока все выглядит оптимистично и сомневаться в том что летом 2016 выдадут ключи оснований нет :)

Доброе утро)) Отличные новости, ура, спасибочки огромное. Порадовало буквально все, и то что трубы эти уродские демонтируют и то что деревья не ломают. То что уже начали стеклить , с остекленением вообще дом будет смотреться шикарно, к тому же и стекла качественные, вообще нам очень повезло с застройщиком, молодец очень ответственно подходит ко всем вопросам. 

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Adsky и Андрей Федченко, чтобы не засорять все темы, Ваши два сообщения, где Вы ведете обсуждение, связанные с транспортом я перенес в соответственную тему, "Транспорт, как добираться?" надеюсь на Ваше понимание

всем привет

 

выкладываю фото от 27 сентября. заехал на стройку потому что по наблюдению через веб-камеру у меня сложилось впечатление что во дворе между кранами вырыли котлован и заливают монолит парковки.

 

так оно и оказалось :)  сейлз в офисе продаж подтвердила что парковку заливают по частям и скоро демонтируют краны.

 

Это значит, надеюсь, что полностью котлован под паркинг во дворе после демонтажа кранов выроют до ноября (до замерзания грунта). то есть парковку полностью зальют скорее всего до Нового Года.

 

внизу фото со стороны. внутрь двора  не щемился. но арматура паркига видна. похоже уже скоро начнут заливать крышу паркинга.

 

   IMG_1737.jpg

Обратите внимание

IMG_1736.jpg

 

это снимок со стороны забора возле корпусов Г и Д. похоже заливают выезд из паркинга.

IMG_1738.jpg

 

вид из корпуса А

остекление продвигается. кроме остекления снизу начлаи стеклить еще с 14-го этажа. моя квартира в корпусе В на этом этаже неожиданно остеклена почти полностью :))

 

IMG_1742.jpg  IMG_1733.jpg IMG_1740.jpg  IMG_1725.jpg

 

с внешней стороны заложили боками уже весь 19-й этаж. со  стороны двора 19-й еще в работе.

 изоляционные блоки замазывают штукатуркой (?)

 

IMG_1744.jpg

 

качество снимков неважное так как пришлось сжимать (из-за ограничений объема на сайте) . но общее впечатление надеюсь передано правильно.

 

и да. стройка по прежнему бурлит, шумит, стучит, двигается. в общем позитив.

  • Андрей Федченко это нравится

 изоляционные блоки замазывают штукатуркой (?)

 

attachicon.gifIMG_1744.jpg

 

качество снимков неважное так как пришлось сжимать (из-за ограничений объема на сайте) . но общее впечатление надеюсь передано правильно.

 

и да. стройка по прежнему бурлит, шумит, стучит, двигается. в общем позитив.

 

Отличные новости! Да, остекление идет очень бодро, что радует. С прошлых выходных прогресс налицо. 

Adsky и Анрей, спасибо Вам большое и за свежие фотки и за отличные новости, так как если бы не Вы, то мы бы сейчас получили от застройщика фотоотчет лишь за август, который выложили только на днях, несмотря на то, что уже конец сентября и разница между Вашими фото и фотоотчетом от застройщика довольно таки разительная.  

Итак, с моего предыдущего визита на строительную площадку прошел целый месяц, поэтому я решил вновь посетить объект и взглянуть своими глазами на прогресс.

Начну с дороги. Ремонт Минского шоссе продвигается, так участок сразу за МКАД стал гораздо шире, убрали блоки, частично уложили асфальт, но ремонт все еще не закончен (особенно в сторону центра), а потому пробки по прежнему сильно затрудняют путь к ЖК. Причем уже не в первый раз обращаю внимание, что пробка в центр более плотная, чем из центра...

5623c7ada0669_IMG_3134.jpg

 

Слева на фото видно сооружение, которое предположительно будет частью транспортного хаба "Сколково". Строят довольно бодро, так с прошлого моего визита сооружение подросло на пару этажей. Ниже еще одно фото, демонстрирующее ход строительства хаба:

5623c8730736f_IMG_3132.jpg

 

Так, теперь про наш ЖК.

Около дома частично зарыли траншеи для укладки коммуникаций,частично огородили строительной сеткой. Из этого делаю вывод, что работы идут и до замерзания почвы будут завершены. Вот фото того, что еще не зарыто:

 

5623d4647589f_IMG_3155.jpg

 

Что касается непосредственно "Панорамы". Визуально больше всего бросается в глаза прогресс с остеклением фасада. За прошедший месяц внешнюю сторону комплекса остеклили процентов на 95 (примерно), так что можно сказать, что остекление внешнего фасада завершено. параллельно идет активная работа по теплоизоляции стен, покрытию теплоизоляционного материала штукатуркой и подготовке креплений для внешних навесных панелей. Иллюстрация прилагается:

 

5623ca7e87d5f_IMG_3139.jpg

 

5623cad07c6ab_IMG_3137.jpg

 

5623d300d6d82_IMG_3141.jpg

С внутренней стороны прогресс с остеклением не столь внушительный, но тоже немалый. Как это и без моих пояснений видно на вэб-камере, остекление и утепление фасада идет по опоясывающему принципу, то есть с краев и к центру. Таким образом, наиболее завершенными выглядят секции "А" и "Д".

 

5623d52192128_IMG_3135.jpg

 

5623d5aca7261_IMG_3147.jpg

 

Но помимо работ на фасаде здания, с внутренней стороны интересно и то, что происходит на земле. Так, заметен значительный прогресс в строительстве паркинга. Половину уже залили, что видно на фото ниже:

 

5623d654b2bfc_IMG_3149.jpg

 

Также на фото видно, что идут работы над заливкой монолитных конструкций надземного въезда-выезда в паркинг:

 

5623d75a6e673_IMG_3152.jpg

 

В это посещение строительной площадки обратил внимание на значительное количество самолетов, пролетающих над и рядом с ЖК:

 

5623d831bb43d_IMG_3143.jpg

 

За 15 минут моего присутствия на стройке самолеты пролетали раза 3, в мои предыдущие визиты такой частоты не замечал (может в этот раз так совпало). На фото самолет был довольно далеко, но когда я садился в машину, лайнер пролетал прямо над ЖК, причем довольно низко. Не скажу, что было очень громко, но слышно отчетливо. Надеюсь, что они летают не каждые 5 минут, иначе будет дискомфорт от постоянного шума самолетов.

 

В целом, визит на стройку меня порадовал - работы идут, причем весьма бодро, прогресс налицо, фасад до зимы остеклят 100%, может быть даже успеют закончить утепление и начнут отделку стен навесными панелями, так что вероятность досрочной сдачи дома видится мне вполне реальной.

  • Adsky это нравится

спасибо Андрей, отличный репортаж. Вам удалось проникнуть во двор и снять строительство паркинга, чего мне не удалось 27 сентября (не пропустила охрана). как я понимаю весь котлован паркинга уже вырыт до замерзания почвы.

 

добавлю две детали -

 

1) я заметил по веб-камере краны сейчас работают по заливке паркинга, поэтому  кран у корпусов В.Г.Д не демонтируют хотя кровля в этих корпусах уже сделана

 

2) к сожалению самолеты иногда летают довольно шумно. по картам пролетов самолетов (или как они там называются) Панорама не находится в зоне сильного шума. Как мне кажется сильный шум возникает если самолеты отклоняются на сотню-другую метров от маршрута (коридора). но внутренний двор должен быть более-менее тихим.

 

как мне сказал продавец на объекте частота полетов самолетов зависит от направления ветра. если им открывают коридор они действительно летают каждые 5-10 минут. когда я принимал окончательное решение о покупке то часа полтора стоял и слушал самолеты.

Андрей, большое спасибо за новости с площадки и естественно за фото. К сожалению я тоже не смог попасть во двор, сколько не просил, но охрана неумолима. Очень радует то, что не пропадает надежда на досрочную сдачу, по темпам видно что застройщик не отказался от этого и старается сдержать свои обещания.  

По поводу самолетов, в квартирах при закрытых окнах, мне кажется шум не очень будет беспокоить, ну а летом кондиционер в помощь. К тому же со временем перестаешь обращать на это внимание, человек ко всему привыкает. 

 

По поводу самолетов, в квартирах при закрытых окнах, мне кажется шум не очень будет беспокоить, ну а летом кондиционер в помощь. К тому же со временем перестаешь обращать на это внимание, человек ко всему привыкает. 

 

да. согласен. при закрытых окнах вообще не будет слышно. 

 

есть такой ЖК "Переделкино Ближнее" он в 5 км от Внуково. так они привыкли и не бухтят. Панорама в 11 км. 

как мне сказал продавец на объекте частота полетов самолетов зависит от направления ветра. если им открывают коридор они действительно летают каждые 5-10 минут.

Надеюсь, что направление ветра будет в нашу пользу)) К тому же если и будет слышен этот шум, то только не самых верхних этажах, и то правильно заметили, что при закрытых окнах, шум будет ели заметен. Я сама жила в Домодедово возле Аэропорта, первое время да непривычно было, шум нервировал, но потом действительно его почти не замечаешь. 

всем привет

 

фотографии стройки от 1 ноября.

 

При подъезде сфотографировал строящийся Транспортный хаб Сколково. Прогресс есть, но работают явно не такими стахановскими темпами как на Панораме. IMG_1769.JPG IMG_1768.JPG

Окрестности самой Панорамы.

 

Стоит отметить, что в этот раз место на парковки возле дома по агрохимиков 15 не нашел. еле-еле протискивался между машинами. Если не будет выезда на Можайку по улице Эйнштейна, то будет потери времени серьезные за счет проезда через двор по дому номер 15 и далее по узким улицам Новоивановского.

 

траншеи с теплотрассами почти везде зарыли и даже укладывали асфальт. 

 

IMG_1787.JPG

 

 

гаражи Сколково строят. уже подняли стенки гаражных боксов до 1 метра примерно. нет признаков стройки выезда из гаражей на улицу Агрохимиков. Похож будут выезжать только через Сколково огибая наш дом. 

 

IMG_1788.JPG

  • Назад
  • Страница 3 из 23
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов