Прием квартиры

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед

Мы сейчас живём в бизнесе, 250 квартир, есть инвестиционные необитаемые и около 400 машиномест, плюс вокруг пятиэтажки и там тоже все заставлено жителями нашего дома, то есть за забором на прилегающей улице, плюс ещё 20-30 машин суммарно запирающих друг-друга и стоящих вдоль въезда под землю, так что 450-500 машиномест категорически не хватает. Есть ещё нюанс, даже если есть паркинг, в него ехать лень и даже обладатели машиномест будут стараться встать на улице. Ну и хочу расстроить переезжающих из эконома и каждый день выезжающих на работу, жители бизнес-класса чаще не работают, а зарабатывают, мамы на машинах, доставка, водители, которые приезжают за шефом, меняют свою машину на его и так каждый день, вот реалии...не стоит рассчитывать на 40 мест, тем более что была речь о контроле времени во дворе охраной.

не 40, а 28. эти места я думаю уже будут заняты через 3 месяца

не 40, а 28. эти места я думаю уже будут заняты через 3 месяца

А откуда взялась вдруг такая цифра - 28? Мне менеджер при покупки квартиры говорил, что гостевая парковка будет рассчитана именно на 40 машин, но цифра 28 уже ни раз всплывает на этом форуме, так сколько же реально будет мест на этой парковке? 28 или 40? Хотя ни 40, тем более 28 мест в любом случае не хватит для всех желающих. А как думаете, в подземном же паркинге наверняка будут сдаваться машиноместа, какова будет цена вопроса?  

Объявления Все объявления

А откуда взялась вдруг такая цифра - 28? Мне менеджер при покупки квартиры говорил, что гостевая парковка будет рассчитана именно на 40 машин, но цифра 28 уже ни раз всплывает на этом форуме, так сколько же реально будет мест на этой парковке? 28 или 40? Хотя ни 40, тем более 28 мест в любом случае не хватит для всех желающих. А как думаете, в подземном же паркинге наверняка будут сдаваться машиноместа, какова будет цена вопроса?  

 

Первоначальная планировка дворовой территории и то, что было в итоге реализовано, существенно отличаются друг от друга. Практически вся внутренняя сторона двора отдана под детские площадки и места отдыха, а парковочных мест оставили по моим оценкам не больше 10 (см. фото ниже).

 

58805d9def847_.jpg

 

В целом, я за подобное решение - концепция "двор без машин" это лучше, чем запаркованные повсюду автомобили, которые некоторые соседи (а такие всегда бывают в любом доме) обязательно захотят поставить прямо у подъезда.

 

Основное количество наземных машиномест оставлено с внешней стороны дома, в том числе на том месте, где сейчас стоит вагончик отдела продаж. Когда был там последний раз, обратил внимание на то, что у знака "Р" есть обозначение, что эти места для инвалидов, плюс не стоит забывать, что первый этаж у нас - это коммерческие помещения, которые рано или поздно возьмут в аренду или выкупят и тогда к нам потянутся еще и автомобили клиентов данных заведений. Иными словами, наземные парковочные места лучше в расчет не брать вообще, чтобы потом не было разочарования.

 

Кстати, когда приезжал на осмотр квартиры, общался с менеджерами по продажам и представителями УК на тему нераспроданной подземной парковки - они подтвердили, что вопрос со сдачей в аренду оставшихся машиномест обсуждался с застройщиком и скорее всего будет реализован на практике, но о стоимости ничего не сказали.

  • Adsky это нравится

Первоначальная планировка дворовой территории и то, что было в итоге реализовано, существенно отличаются друг от друга. Практически вся внутренняя сторона двора отдана под детские площадки и места отдыха, а парковочных мест оставили по моим оценкам не больше 10 (см. фото ниже).

58805d9def847_.jpg

В целом, я за подобное решение - концепция "двор без машин" это лучше, чем запаркованные повсюду автомобили, которые некоторые соседи (а такие всегда бывают в любом доме) обязательно захотят поставить прямо у подъезда.

Основное количество наземных машиномест оставлено с внешней стороны дома, в том числе на том месте, где сейчас стоит вагончик отдела продаж. Когда был там последний раз, обратил внимание на то, что у знака "Р" есть обозначение, что эти места для инвалидов, плюс не стоит забывать, что первый этаж у нас - это коммерческие помещения, которые рано или поздно возьмут в аренду или выкупят и тогда к нам потянутся еще и автомобили клиентов данных заведений. Иными словами, наземные парковочные места лучше в расчет не брать вообще, чтобы потом не было разочарования.

Кстати, когда приезжал на осмотр квартиры, общался с менеджерами по продажам и представителями УК на тему нераспроданной подземной парковки - они подтвердили, что вопрос со сдачей в аренду оставшихся машиномест обсуждался с застройщиком и скорее всего будет реализован на практике, но о стоимости ничего не сказали.


У нас подземную сдавали по 5, первые два года, потом история закончилась, стоят только хозяева, а аренда в такой ситуации носит характер аукциона, хоть 15, выбора нет
  • Александра_Снегирева это нравится
"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!

А откуда взялась вдруг такая цифра - 28? Мне менеджер при покупки квартиры говорил, что гостевая парковка будет рассчитана именно на 40 машин, но цифра 28 уже ни раз всплывает на этом форуме, так сколько же реально будет мест на этой парковке? 28 или 40? Хотя ни 40, тем более 28 мест в любом случае не хватит для всех желающих. А как думаете, в подземном же паркинге наверняка будут сдаваться машиноместа, какова будет цена вопроса?  

 

Цифра 28 сейчас на сайте. Вначале да, было заявлено 36 или 38 мест.

 

 

 

В целом, я за подобное решение - концепция "двор без машин" это лучше, чем запаркованные повсюду автомобили, которые некоторые соседи (а такие всегда бывают в любом доме) обязательно захотят поставить прямо у подъезда.

 

Поддерживаю "двор без машин". В крайнем случае надо сдавать места внутри двора в аренду, компенсируя часть затрат УК. Чтобы люди не нарезали круги вокруг дома чтобы посмотреть есть ли свободные места во дворе.

 

 

 

У нас подземную сдавали по 5, первые два года, потом история закончилась, стоят только хозяева, а аренда в такой ситуации носит характер аукциона, хоть 15, выбора нет 

 

Смотрел стоимость аренды м-м в Одинцово. Меньше чем за 5 не сдают. В Новоивановском видел только одно объявление о сдаче гаража. Один тип хочет 30 тыс. в месяц. При случае спрошу друга-новоивановца как там дела с арендой м-м.

Цифра 28 сейчас на сайте. Вначале да, было заявлено 36 или 38 мест.


Поддерживаю "двор без машин". В крайнем случае надо сдавать места внутри двора в аренду, компенсируя часть затрат УК. Чтобы люди не нарезали круги вокруг дома чтобы посмотреть есть ли свободные места во дворе.


Смотрел стоимость аренды м-м в Одинцово. Меньше чем за 5 не сдают. В Новоивановском видел только одно объявление о сдаче гаража. Один тип хочет 30 тыс. в месяц. При случае спрошу друга-новоивановца как там дела с арендой м-м.

Так а что за проблема-то? Есть подземный паркинг! Пока даже не все продано, что за паника с парковкой?
Обратите внимание

Смотрел стоимость аренды м-м в Одинцово. Меньше чем за 5 не сдают. В Новоивановском видел только одно объявление о сдаче гаража. Один тип хочет 30 тыс. в месяц. При случае спрошу друга-новоивановца как там дела с арендой м-м.

 

:shok: Некислые запросы у Новоивановских рантье! На Чистых прудах машиноместо на чистом и теплом подземном паркинге за  15000 в месяц сдают, а тут за гараж в Подмосковье 30к  :fool:

:shok: Некислые запросы у Новоивановских рантье! На Чистых прудах машиноместо на чистом и теплом подземном паркинге за  15000 в месяц сдают, а тут за гараж в Подмосковье 30к  :fool:

 

Там гараж 30 кв.м. Наверное на 2 машины. Но запросы да, некислые. 

Первоначальная планировка дворовой территории и то, что было в итоге реализовано, существенно отличаются друг от друга. Практически вся внутренняя сторона двора отдана под детские площадки и места отдыха, а парковочных мест оставили по моим оценкам не больше 10 (см. фото ниже).

 

58805d9def847_.jpg

 

В целом, я за подобное решение - концепция "двор без машин" это лучше, чем запаркованные повсюду автомобили, которые некоторые соседи (а такие всегда бывают в любом доме) обязательно захотят поставить прямо у подъезда.

 

Основное количество наземных машиномест оставлено с внешней стороны дома, в том числе на том месте, где сейчас стоит вагончик отдела продаж. Когда был там последний раз, обратил внимание на то, что у знака "Р" есть обозначение, что эти места для инвалидов, плюс не стоит забывать, что первый этаж у нас - это коммерческие помещения, которые рано или поздно возьмут в аренду или выкупят и тогда к нам потянутся еще и автомобили клиентов данных заведений. Иными словами, наземные парковочные места лучше в расчет не брать вообще, чтобы потом не было разочарования.

 

Кстати, когда приезжал на осмотр квартиры, общался с менеджерами по продажам и представителями УК на тему нераспроданной подземной парковки - они подтвердили, что вопрос со сдачей в аренду оставшихся машиномест обсуждался с застройщиком и скорее всего будет реализован на практике, но о стоимости ничего не сказали.

Главное чтобы УК обеспечивала наличие свободных мест для разгрузки-погрузки у подъездов, а то артисты заставят все мерседесами.

Так а что за проблема-то? Есть подземный паркинг! Пока даже не все продано, что за паника с парковкой?

Никакой паники нет, просто люди обсуждают всевозможные варианты, так как в подземном паркинге машиноместа очень дорогие и не каждый может себе позволить его приобрести, еще и выплачивая ипотеку по квартире. Если для Вас это не вопрос, то и проблем значит у Вас не будет, будете парковаться у себя в подземном паркинге, а вот для некоторых эта проблема и очень существенная. 

Всем доброй ночи!

Делюсь последней актуальной информацией:

1. Создан сайт нашей УК (http://yk-cmy6.ru/ho...Info/63619/2016), на котором есть информация о самой УК и управляемых ей объектах (таких всего 2 - наш ЖК и Юннаты).

2. На сайте размещен проект договора с УК (https://docs.google....4a-08cd80a7c70e).

3. Проект договора содержит расценки на услуги УК и тарифы на "коммуналку" на 2017. Тариф на услуги - 69,97 руб./кв.м. 

  • Adsky это нравится

Всем доброй ночи!
Делюсь последней актуальной информацией:
1. Создан сайт нашей УК (http://yk-cmy6.ru/ho...Info/63619/2016), на котором есть информация о самой УК и управляемых ей объектах (таких всего 2 - наш ЖК и Юннаты).
2. На сайте размещен проект договора с УК (https://docs.google....4a-08cd80a7c70e).
3. Проект договора содержит расценки на услуги УК и тарифы на "коммуналку" на 2017. Тариф на услуги - 69,97 руб./кв.м.

Огромное спасибо за ссылочку:) Слава Богу требуются все проекты и подписание актов скрытых работ в УК, никакие варианты "начерчу на коленке" не пройдут
Добавили бы депозит на время ремонта и более понятный рабочим график временной с указанием тихого часа и времени начала-завершения работ и тишины по выходным, но это ближе к заселению масштабному актуально будет, ещё успеем поднять вопрос.

Добавили бы депозит на время ремонта и более понятный рабочим график временной с указанием тихого часа и времени начала-завершения работ и тишины по выходным, но это ближе к заселению масштабному актуально будет, ещё успеем поднять вопрос.

А какая разница, ведь в квартирах первое время жить никто не будет, все будут делать ремонты, так какая разница, выходной это день или нет, вот уже спустя какое то время, когда большинство соседей закончат ремонт, мне кажется, только тогда этот вопрос будет актуальный. А первое время уверена, что все будут заниматься ремонтом беспрерывно, ведь всем хочется побыстрее его закончить и заселится. 

Доброе утро,

 

Выставил сегодня объявление на подземное м-м. За 8 тыс. Меньше чем через час позвонили и даже хотели аванс отправить. Но я пока парковку не принял.

 

Как кстати проходят первые приемы квартир? Много ли нареканий по качеству? Есть первый получивший ключи?

 

 

Выставил сегодня объявление на подземное м-м. За 8 тыс. Меньше чем через час позвонили и даже хотели аванс отправить. Но я пока парковку не принял.

 

 

 

 

Это развод на аванс, чтобы вы им номер карты сказали. Кто звонил может и не знать , где этот гараж  находится

А зачем мошенникам карта без cvs кода?

Доброе утро,

 

Выставил сегодня объявление на подземное м-м. За 8 тыс. Меньше чем через час позвонили и даже хотели аванс отправить. Но я пока парковку не принял.

 

Как кстати проходят первые приемы квартир? Много ли нареканий по качеству? Есть первый получивший ключи?

 

Добрый день!

Вчера приняли квартиру, замечания, которые у меня были при первичном осмотре с дизайнером, застройщик устранил. При приемке я воспользовался ранее выложенной здесь памяткой - прошелся по всем пунктам (не проверял только кривизну стен и полов, так как их в любом случае придется выравнивать), даже пирометром температуру стен замерил :) В целом квартира сделана хорошо, но если придираться по мелочам, то, конечно, можно найти и недостатки. Как я понял вчера только одну квартиру не приняли из-за замечаний, остальные подписали акты. 

Сама передача квартиры и оформление документов - это самое слабое место во всей процедуре, так как организовано все неважно. Я так и не понял причину, но между моментом осмотра и моментом получения и подписания всех актов и договора прошло часа 3. Причем такое долгое ожидание было не только у меня, но и у всех остальных собственников.

Так как времени было полно, мы с супругой прошлись по территории, внимательно осмотрели детскую площадку, которая нам очень понравилась. Познакомились и пообщались с главным инженером объекта от УК, он провел для меня экскурсию на подземный паркинг и рассказал о планах на будущее. Паркинг достойный - тепло, сухо и светло. Из минусов - довольно низкие потолки, а также особенности некоторых парковочных мест, расположенных рядом с узлами коммуникаций, которые "съедают" часть полезного пространства. 

В целом от осмотра дома и территории осталось положительное впечатление (общение с будущими соседями также показало, что в большинстве своем люди адекватные и трезво мыслящие), ждем возврата от застройщика подписанных актов и морально готовимся к предстоящему ремонту ;)

  • Adsky это нравится

Доброе утро,

 

Выставил сегодня объявление на подземное м-м. За 8 тыс. Меньше чем через час позвонили и даже хотели аванс отправить. Но я пока парковку не принял.

 

Как кстати проходят первые приемы квартир? Много ли нареканий по качеству? Есть первый получивший ключи?

Добрый день, вчера получил ключи. Все заняло часа 2,5. Квартиру передавала УК, ее топ сидел и его задача была , чтоб мы подписали договор на оказание услуг. В целом квартира удовлетворительно , кроме кирпича на вентиляции и стояках, это какой то мрак, ребенок лучше бы выложил. 

План бти не дают, так что чего они там намерили неясно. 

 

Огромное спасибо за ссылочку:) Слава Богу требуются все проекты и подписание актов скрытых работ в УК, никакие варианты "начерчу на коленке" не пройдут

Все варианты начерчу на коленке подходят, так как законодательно они просить проекты не имеют права, чего не скрывает и представитель ук , говоря , что если не представите, никаких санкций применить мы к вам не сможем. Сделано это для доп обогащения откатчикам, которые ук и предлагает, хотите проект , хотите ремонт, хотите- что хотите за ваши деньги)

  • Adsky это нравится

А вы интересовались, когда собственность будет оформлена, после приема квартиры?

  • Назад
  • Страница 2 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов