Строительство вокруг ЖК "Панорама Сколково"

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

В одной из тем на форуме, наш сосед Adsky затронул интересный вопрос - что будет строиться рядом с нашим ЖК?

 

однако появились два нюанса.

 

1) когда обходил дом со двора то однаружил бульдозер и работяг равняющих землю (то ли роющих котлован) на том месте где как мне сказали будет ботанический сад Сколково типо окружающий Панораму с трех сторон..

 

серце ёкнуло - неужто уже строят 25-этажку окна в окна Панорамы Сколково? не могли разве дождаться когда все квартиры продадут и потом уже начать строительство?

 

Работяги правда сказали что строят наземные гаражи. Сейлз на объекте как мне показалось была растеряна кода спросил про стройку. но предположила что там строится двухэтажный спортивно-оздоровительный комплекс.

 

просьба к тем что приедет позже зайти во двор (там есть тропинка) и посмотреть что там реально стоится.

 

Пообщавшись с коллегой, которая, кстати, тоже приобрела квартиру в нашем ЖК  ;) , я пришел к выводу. что по данной теме возможны вариации. Если посмотреть официальный буклет ЖК, который раздают в офисах продаж застройщика, то на одном из разворотов можно увидеть следующую картинку:

55decccb4a8b6_.png

 

Обратите внимание на объекты, отмеченные мною стрелками. Строительство этих домов было запланировано изначально, поэтому их даже в буклете изобразили. Судя по этой картинке строить собираются не физкультурно-оздоровительный комплекс и не парковку, а 14 этажный дом.

Тем, кто покупает квартиры в секциях "А" и "Б" следует обратить также внимание на комплекс жилых зданий, которые будут построены напротив (на том месте, где сейчас зеленеет лужайка перед лицеем).

 

 

Так здесь нет никакого обмана, ведь про строительство этих домов было известно с самого начала, да и на буклете они есть, так что в этом плане все в порядке. 

Объявления Все объявления

Так здесь нет никакого обмана, ведь про строительство этих домов было известно с самого начала, да и на буклете они есть, так что в этом плане все в порядке.

 
 
мдя-я. на буклете что мне выдали на этом месте зеленая лужайка.
 
то что дом построят до дворе была вероятность, так как место есть и глупо его не застроить. но я надеялся что если и построят то будет 9-этажка. так как с 2014 года по новым градостроительным правилам подмосковья строить в Новоивановком могут только не выше я этажа, если проект не утвердили раньше 2014 года.
 
плохо. этот дом будет перегораживать вид и отражать во двор  шум от взлетающих самолетов с внешней стороны Панорамы.

Добрый день, там действительно строят одноэтажный паркинг для Сколково, к сожалению, не получилось выложить фото паспорта объекта.

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!

Добрый день, там действительно строят одноэтажный паркинг для Сколково, к сожалению, не получилось выложить фото паспорта объекта.

 

да. скорее всего так оно и есть. но место для дома напротив секций А.Б.В все равно остается.

Добрый день, там действительно строят одноэтажный паркинг для Сколково, к сожалению, не получилось выложить фото паспорта объекта.

Добрый день! Чтобы выложить фото надо зарегистрироваться.

Обратите внимание

Да на стройке действительно говорят, что будет строится паркинг. А насчет того, будут строить дом или нет, узнаем позже, может еще и передумают

Да на стройке действительно говорят, что будет строится паркинг. А насчет того, будут строить дом или нет, узнаем позже, может еще и передумают

 

думаю с паркингом для Сколково плюс выезд с паркинга про ботанический сад вокруг Панорамы можно забыть.

 

если инфраструктуру сколково будут развивать то недвижка вокруг будет дорожать и дом построят. передумают строить только если весь проект Сколково и его транспортным хабом и прочими ништяками накроется и строить будет не выгодно - так как не окупится.  

Вижу, тема всколыхнула общественность ) В целом, как я понял из комментариев, оставленных здесь, никто особенно на джунгли вокруг ЖК не рассчитывал  ;)

Ясно, что парк будет, а вот его размер и точное расположение мы узнаем по факту. 

Насчет недвижимости и ее востребованности - однозначно место пустовать не будет. Сколково достроят ибо денег вложили уйму и назад пути нет. Насколько оно станет востребованным покажет время, но учитывая, что строят очень дорого и качественно пустовать пространство Инновационного центра не будет. Организация, в которой я работаю, является участником проекта Сколково, поэтому я бывал на строящихся объектах и сам наблюдаю с 2012 года что там происходит. 

И даже, если предположить, что проект застопорится, район все равно будет востребованным - скажется западное направление и близость к Москве, так что землю будут застраивать и это не так плохо, ведь жить в поле тоже сомнительное удовольствие.

 

 

ведь жить в поле тоже сомнительное удовольствие.

Вот с этим я полностью согласна, и не имею ничего против, если рядом будут строить новые дома. Конечно не хотелось бы чтобы была слишком уж плотная застройка и чтобы дома строили впритык друг к другу, а так пускай строят, пусть район развивается, со временем и инфраструктуру еще понастроят, я лично только за.

Вот с этим я полностью согласна, и не имею ничего против, если рядом будут строить новые дома. Конечно не хотелось бы чтобы была слишком уж плотная застройка и чтобы дома строили впритык друг к другу, а так пускай строят, пусть район развивается, со временем и инфраструктуру еще понастроят, я лично только за.

 

ну дык в том то и дело что строители хотят максимизировать площади земли и строят дома зачастую впритык окна в окна. пол одинцово так застроено.

 

уверен что все понимают почему это плохо - кроме ухудшения вида + нагрузка на инфраструктуру растет - садики, школы, поликлиники, места отдыха, удобные проезды и прочее  застройщики не горят желанием строить.

 

не хотелос бы чтобы Новоивановское превратилось в еще одну Новую Трехгорку. интересно было бы получить коммнетарии СМУ-6. 

Adsky, в этом вопросе полностью с Вами согласен, очень плохо, когда дома строят чуть ли не друг на друге, меня например плотность застройки очень пугает. Я считаю, что если уж будут строить новые дома, то должно быть соблюдено определенное между ними расстояние ну и строительство инфраструктуры просто необходимо. 

 

не хотелос бы чтобы Новоивановское превратилось в еще одну Новую Трехгорку. интересно было бы получить коммнетарии СМУ-6. 

 

Кстати, хорошая идея. На форуме до сих пор нет темы, в которой можно было бы задать свои вопросы представителям застройщика. Думаю, нужно это исправить, ведь чем ближе сдача объекта, тем больше у настоящих и будущих жильцов будет возникать вопросов.

Идея то отличная, но Вы реально считаете, что представитель застройщика ходит по всем форумам и отвечает на все вопросы своих дольщиков? Хотя попытаться конечно можно, посмотрим что из этого получится. Ну Андрей раз уж Вы предложили эту тему, Вам ее и создавать))). 

Идея то отличная, но Вы реально считаете, что представитель застройщика ходит по всем форумам и отвечает на все вопросы своих дольщиков? Хотя попытаться конечно можно, посмотрим что из этого получится. Ну Андрей раз уж Вы предложили эту тему, Вам ее и создавать))). 

 

Думаю, что по всем не ходит, но на некоторые заглядывает. Этот форум при запросу в Яндексе выдает в числе первых. 

Кроме того, после создания данной темы мне застройщик вчера даже позвонил (контакты, видимо, взяли из ДДУ), что меня, если честно, удивило ) Так что скепсис напрасен, при определенном желании можно выйти на контакт. 

Если застройщик читает, то у него есть возможность связаться со мной путем ЛС на форуме. В дальнейшем при подтверждении своего статуса можем дать ему специальную приставку. Такие дела мы только приветствуем  ;)

Кроме того, после создания данной темы мне застройщик вчера даже позвонил (контакты, видимо, взяли из ДДУ), что меня, если честно, удивило )

Ничего себе, если честно, то я тоже удивлен. Ну раз уж он сам Вам позвонил, то думаю есть смысл создать такую тему. Будет здорово, если информацию мы будем получать с первых рук. 

Я уверен что Сейлзы на сайт заглядывают. Попадались посты явно продаванческого характера почти копи-паста рекламных материалов.

Уверен в интересах застройщика работать с нами. Мы же в одной лодке по одну сторону.

Если создастся тема со списком вопросов к застройщику ( на которые нет ответа нигде) я позвоню попрошу ответить.

Как я понимаю Есть уже один Вопрос - пустырь за двором. Принадлежит ли эта земля СМУ-6. Есть ли утвержденный проект застройки.

после создания данной темы мне застройщик вчера даже позвонил (контакты, видимо, взяли из ДДУ), что меня, если честно, удивило

И что застройщик таки сказал? - Не создавайте провокационные темы:)) ?

Или было что-то дельное?

Как я понимаю Есть уже один Вопрос - пустырь за двором. Принадлежит ли эта земля СМУ-6. Есть ли утвержденный проект застройки. 

Ну да, на данный момент этот вопрос меня например больше всего интересует. Тоже считаю, что будет здорово, если представитель от застройщика будет отвечать здесь на насущные вопросы. 

 

Насколько я понял, тема будет создана после того, как застройщик даст добро? 

  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов