Опрос по отделке квартир

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед

Да, это самая реальная цена. 10 000 за чистовую + материалы.

 

 

Если делать самому, то нужно договориться с рабочими и разделять в оплате на этапы - черновую и чистовую и под ключ например. С условием что если что не так, то прощаемся. Это их дисциплинирует.  

 

Но надеюсь подрядчик застройщика что-то предложит наконец.

Если делать самому, то нужно договориться с рабочими и разделять в оплате на этапы - черновую и чистовую и под ключ например. С условием что если что не так, то прощаемся. Это их дисциплинирует.

Но надеюсь подрядчик застройщика что-то предложит наконец.



Застройщик обещал в начале марта прислать полную картину по ремонту, сегодня уже 17-е...да и вообще, представитель давно не выходил на связь...
Объявления

Соседи, у нас потолки то по 3 метра, двери какой высоты планируете ставить)?

Всем привет. В субботу общался со старым знакомым по поводу ремонта. Он работает директором по строительству. Они магазины делают. Так вот сегодня вечером думаю скинуть, что мне пришлет! Он пообещал мне смету по отделке скинуть! Там увидим, что сколько стоит.
  • АлександрМ это нравится
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Апарт-отель GloraX ЗаневскийАпартаменты с полной отделкой и меблировкой. Гарантированный доход до 80 000 ₽ в месяц. Скидка 20%.
Доброго вечера! Значит, пообщались мы с другом, смету он пока не скинул, перенес решение вопроса на завтра, но сказал, следующее: рабочих, конечно можно найти за 10 000 руб. м.кв., но за качество никто потом не ответит. Или же работы будут урезаны. Но изучить ремонт сказал придется досконально!)) потому как даже в кризис на добротную отделку трудно хорошую бригаду найти.
По материалу, он говорит, черновой ремонт с ровными стенами, которые потом трещину не дадут и электрикой и сантехникой безопастной где-то в районе 7000 руб., это если сам материалом заниматься будишь! Плюс говорит подъемы на этаж, доставки и вывоз мусора... Вот и считаем по самым скромным подсчетам 5000 р. м. кв. по работам за черновой ремонт, да плюс 7000 за материалы, итого: 12 000 руб. Не считаю нашей с Вами побочки... На сколько она может потянуть понятие не имею.
По чистовому не считали с ним. Да и он говорит, что вот и сам ты можешь половину из чистовой сделать: ламинат, стены покрасить... Ну Я в принципе так и думал, у меня всё равно на материал с нынешними ценами не хватает, а лезть в кредит так как то не хочется. Тем более многое зависит от производителя. Сегодня на обеде двери смотрел: входная 20 000 без установки, межкомнатные где-то по 15 000 (Подольский профиль дорс смотрел), белорусские около 30000. Самое интересное смотришь их на сайте и ситуация как с ремонтом!))) сама дверь стоит 8000-9000 руб., а как начал спрашивать, так в итого умножай на 2, туда оказывается ни коробки ни фурнитура не включена! И так во всем!
Общался с ним и по дизайнеру! Говорит, если дизайнера нанимать, то нужно делать индивидуальный ремонт, который смело перешагнет за 30 000 руб. Иначе и смысла в нем нет! Кстати, как насчет того, чтобы собрание провести? Застройщик, полагаю, уже должен дать какое-то предложение! Вот и встретимся и пообщаемся там на месте! Может как то быстрее это все будет!
Интересно будет посмотреть смету детальную этого друга.

прикидываю на двушку 78м. Ну пусть для ровного счёта будет 80. 10к за метр это 800 тыс. 2 рабочих будут делать 2 месяца. С зарплатой 200 тыс в месяц? И при этом за качество не отвечать? И самому придётся досконально влезать в детали?

И почему друг считает что сложно найти квалифицированную бригаду в кризис? С чего это вдруг? хорошие рабочие сейчас с радостью соглашаются на 50 тыс в месяц, а джамшутов неквалифицированных в два раза дешевле нанимают чернорабочими. Что обычно и делают прорабы, а разницу берут себе за интеграцию и контроль. Второй источник дохода прорабов это обман с материалами.

По черновой разбивке материалов.
По материалам на 80 метров по 7к выходит 560 тыс? Интересно посмотреть в деталях и тоннах. Даже есЛи не знать расхода то можно высчитать что Таким объемом можно залить половину высоты квартиры. :)

Исходя из таких самых скромных расчетов прораб заработает минимум 600 тыс на работах, ещё 300 тыс только на черновых материалах. Да ещё и заказчик будет часть чистовой отделки делать самостоятельно. :)))
  • Андрей Федченко это нравится
Обратите внимание



И почему друг считает что сложно найти квалифицированную бригаду в кризис? С чего это вдруг? хорошие рабочие сейчас с радостью соглашаются на 50 тыс в месяц, а джамшутов неквалифицированных в два раза дешевле нанимают чернорабочими. Что обычно и делают прорабы, а разницу берут себе за интеграцию и контроль. Второй источник дохода прорабов это обман с материалами.

 

 


Согласен с Adsky,Хорошую бригаду отделочников можно найти за 4-5 т.р без материала.Не знаю как в Москве но у нас в Туле вполне возможно и с выездом.

Согласен с Adsky,Хорошую бригаду отделочников можно найти за 4-5 т.р без материала.Не знаю как в Москве но у нас в Туле вполне возможно и с выездом.


Угу. Причём добавлю 5 тыс за метр это за однушку. Двушки и трешки за метр дешевле.

Полазил по форуму ЖК Сколковский в разделе "ремонт".

 

Проверенные (как уверяют) бригады отделочников просят от 5.5-6.5 тыс за метр в однушке за работу (без материалов). В Двушках-трешках метр стоит меньше.

 

В ЖК Сколковский один подьезд продается с квартирами с чистовой отделкой от Застройщика. Цены 10-15 тыс за метр дополнительно, сравнивая к цене аналогичной квартиры без отделки (зависит опять же от однушка или трешка). Жители считают что это выгодно по деньгам, но опасаются за качество такой отделки.  

Уважаемые соседи, в офисе застройщика уже появились буклеты с предложениями по отделке квартир в двух стилистических решениях: "Стокгольм" и "Париж". 

Вот ценовые предложения: 

 

56f5066c5ff5e_IMG_8439.jpg

Да уж, цены конские...

Уважаемые соседи, в офисе застройщика уже появились буклеты с предложениями по отделке квартир в двух стилистических решениях: "Стокгольм" и "Париж".
Вот ценовые предложения:

56f5066c5ff5e_IMG_8439.jpg


С такими ценами они на что-то рассчитывают?

В ценовом вопросе явно сыграла приставка к дому - бизнес))))

на цену в 25-30 я и рассчитывал. Но со своей бригадой, дизайн проектом и самоличной покупкой материалов. 

Для коллективного предложения это все же дороговато. 

А по поводу цен,  на что вы рассчитываете? Вы цены считали на пол? чтоб хотя бы стяжку сделать не 3 см , а 5? А шумку более менее хотя бы 20 метров. 

У меня мать, начальница одного из офисов инком , когда она продает новострой , у нее спрашивают сколько будет ремонт стоить, на что получают ответ: черновая работа около ляма на 50-70 метров, а далее зависит от желаний. 

на цену в 25-30 я и рассчитывал. Но со своей бригадой, дизайн проектом и самоличной покупкой материалов.
Для коллективного предложения это все же дороговато.
А по поводу цен, на что вы рассчитываете? Вы цены считали на пол? чтоб хотя бы стяжку сделать не 3 см , а 5? А шумку более менее хотя бы 20 метров.
У меня мать, начальница одного из офисов инком , когда она продает новострой , у нее спрашивают сколько будет ремонт стоить, на что получают ответ: черновая работа около ляма на 50-70 метров, а далее зависит от желаний.


Цена моего ремонта будет стоить 16 т р за кВ м чистовая
У меня мать, начальница одного из офисов инком , когда она продает новострой , у нее спрашивают сколько будет ремонт стоить, на что получают ответ: черновая работа около ляма на 50-70 метров, а далее зависит от желаний. 

У меня весь ремонт обошелся в 1,2 ляма, а у Вашей матери только черновая отделка лям стоит, из чего они её делают? Даже если они используют качественные итальянские материалы, то столько не выйдет

Желаю всем удачи с ремонтом)! Есть хорошая пословица, "каждый ... как он хочет") 

Для кого то ремонт не имеет значения, лучше машину на год посвежее купить. 

Так вот машины можно менять каждый месяц , а ремонт в квартире нет)

Я не навязываю никому свое мнение, просто делюсь своими мыслями.

Очень долго с женой не могли определиться покупать новострой и жить в грязи 2 года пока все не закончат ремонт, либо купить уже готовый дом до 5 лет. Так как готовый достаточно дороже, накоплений хватило бы только поменять сантехнику. Но столкнулись с такой безвкусицей в ремонтах, настолько в 98% был поганный ремонт, что становится понятно , почему люди озлобленные, они приходят домой и ненавидят свое жилище))) 

Если такое предложение есть, значит им многие воспользуются. Самопозором пока сму-6 не занималась. 

и еще хотелось бы узнать, что за компания, сайт ее как минимум.

Здравствуйте!

Сегодня посчитал стоимость ремонта, вот что вышло

На сайте Группы Компаний «Фундамент» (много хороших отзывов)

Основные параметры Вашего ремонта:

Площадь пола, кв.м.: 103
Высота потолков, м.: 3.0
Вид помещения: Новостройка
Тип помещения: Квартира
Местонахождение: От МКАД 2 км.

Общие работы:

Замена или изменение электропроводки
Замена слаботочной проводки
Монтаж распределительного электрощита
Замена или изменение сантехнической разводки
Монтаж коллекторов для распределения холодного и горячего распределения воды
Монтаж сантехнического (ревизионного) люка
Выравнивание пола (стяжка)
Выравнивание (штукатурка) стен и потолка
Гидроизоляция пола
Звукоизоляция стен, пола или потолка
Полы с подогревом (теплый пол)
Замена радиаторов
Ошкуривание и покраска труб отопления (стояков)
Монтаж напольных и потолочных принтусов
Монтаж межкомнатных дверных блоков
Устройство оконных откосов и подоконников
Установка карнизов для штор и занавесок
Подъем материалов на этаж
Вынос, погрузка и вывоз строительного мусора
Уборка ремонтируемого помещения
Отделка пола:

Подготовка пола для финишной отделки
Керамическая плитка или керамогранит
Устройство затирки между швами плитки
Укладка фанеры на пол
Массивная доска
Отделка стен:

Подготовка стен для финишной отделки
Венецианская штукатурка (имитация отделки мрамором, малахитом)
Керамическая плитка или декоративный камень
Устройство затирки между швами плитки
Отделка потолков:

Подготовка потолка для финишной отделки
Армирование молярной сеткой
Ровные оштукатуренные и покрашенные потолки
Одноуровневые гипсокартоновые потолки с точечной подсветкой
Ориентировочная (примерная) стоимость работ будет от 1 233 000 руб. до 1 370 000 руб.

Стоимость общестроительных («черновых») материалов – от 693 000 руб. до 770 000 руб.
Ещё При заказе дизайна и ремонта разработка дизайн-проекта Вам обойдется абсолютно бесплатно!

работа 1,2

черновые 0,7

чистовые учитываются здесь? не могу понять под вечер пятницы. "общестроительных", а плитка , пол , сантехника и тд и тп. 

итого 18.500 за квадрат при 100 метрах . Это если учтено все под ключ

 

А если нет сантехники, лампочек, плитки, пола  то это уходит далеко за 30,000 тысяч.

Не забудьте еще прибавить стоимость остекления двойного, кто делал. 

Так что все не так печально как предложил застройщик)

Сообщение отредактировал erjomin333: 25 марта 2016 - 20:55

  • Назад
  • Страница 3 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов