Кондиционеры в квартирах

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Я видел в шоурумах эти кондиционеры - на специальных маленьких балкончиках или в отгроженной зоне на большой лоджии.

 

Но как быть с корпусом 1.7? Там нет ни в одной квартире нет балкона! Есть только один общий балкон.

 

Владелец студии может в приципе легко вывести кондиционер на общий балкон - через капитальную стенку. А как быть с остальными? Неужели на этот общий балкон ставить 11 кондиционеров? (11 квартир на этаже). И как оттуда вести трубки - через чужие квартиры? И на такое большое расстояние?

 

Особенно бы мне не хотелось, чтобы через мою квартиру-студию шло 6 подводов к чужим кондиционерам!

Я видел в шоурумах эти кондиционеры - на специальных маленьких балкончиках или в отгроженной зоне на большой лоджии.
 
Но как быть с корпусом 1.7? Там нет ни в одной квартире нет балкона! Есть только один общий балкон.
 
Владелец студии может в приципе легко вывести кондиционер на общий балкон - через капитальную стенку. А как быть с остальными? Неужели на этот общий балкон ставить 11 кондиционеров? (11 квартир на этаже). И как оттуда вести трубки - через чужие квартиры? И на такое большое расстояние?
 
Особенно бы мне не хотелось, чтобы через мою квартиру-студию шло 6 подводов к чужим кондиционерам!

Ну камон! Давайте этим вопросом будем задаваться после того, как ключи получим. Я не думаю, что в ПИК-проекте сидят инженеры-проектировщики с полностью отключённым головным мозгом. Никакого колхоза с проведением трубок во все квартиры через студию не будет.
Объявления

Я видел в шоурумах эти кондиционеры - на специальных маленьких балкончиках или в отгроженной зоне на большой лоджии.

 

Но как быть с корпусом 1.7? Там нет ни в одной квартире нет балкона! Есть только один общий балкон.

 

Владелец студии может в приципе легко вывести кондиционер на общий балкон - через капитальную стенку. А как быть с остальными? Неужели на этот общий балкон ставить 11 кондиционеров? (11 квартир на этаже). И как оттуда вести трубки - через чужие квартиры? И на такое большое расстояние?

 

Особенно бы мне не хотелось, чтобы через мою квартиру-студию шло 6 подводов к чужим кондиционерам!

 


Я лично купил в 14-м понимая что дом показушный и на него хватит и материалов и мозгов и все будет чики пуки, аж сам глава одинцово посещал сей дом. 

Так будет везде? Канечна везде........))))

Кто нибудь верит в это? У них даже утиплитель на 14-м другой более качественный.

Ответ на этот вопрос должен быть уже сейчас, т. к. обещана возможность установки кондиционеров в приложении к договору. И в нем же страшными карами запрещено трогать фасад.

Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in

Ответ на этот вопрос должен быть уже сейчас, т. к. обещана возможность установки кондиционеров в приложении к договору. И в нем же страшными карами запрещено трогать фасад.

на сайте ПИКа есть проектная документация. Там все есть.

 

Я лично купил в 14-м понимая что дом показушный и на него хватит и материалов и мозгов и все будет чики пуки, аж сам глава одинцово посещал сей дом. 

Так будет везде? Канечна везде........))))

Кто нибудь верит в это? У них даже утиплитель на 14-м другой более качественный.

 

Насчет более качественного это Вы где вычитали?) Абсолютно 2 одинаковых утеплителя ( изовол, изовер), характеристики идентичны. Ну если Вы считаете, что желтый цвет более качественный - ок)

Обратите внимание

Менеджер в офисе продаж сказал, что все кондиционеры будут ставится на единственный балкон, разводка до квартир будет сделана ПИКом по коридору, внутри квартиры - по потолку, закрытому натяжным потолком.

 

А документации про это на сайте ПИКа я не нашел.

Проводка под навесным потолком, безусловно, является недостатком. Так как если убирать этот потолок и делать нормальный отштукатуренный, придется что то с этой проводкой делать.

 

Вообще, потолок из пленки, обои на стенах рельефные с винилом - сплошная синтетика, потенциально ядовитая.

Проводка под навесным потолком, безусловно, является недостатком. Так как если убирать этот потолок и делать нормальный отштукатуренный, придется что то с этой проводкой делать.

 

Вообще, потолок из пленки, обои на стенах рельефные с винилом - сплошная синтетика, потенциально ядовитая.

зашить часть потолка гкл коробами, и туда точечные светильники заодно

Также у владельцев студии в к. 1.7 могут возникнуть опасения насчет шума, температуры воздуха за окном летом (11 кондиционеров снаружи за стенкой) и бактерий по типу болезни легионеров (влажная горячая среда от кондиционеров благоприятствует размножению болезнетворных бактерий). Сложно представить, какая на этом балконе будет температура и влажность жарким летом, когда их всех одновременно будут крутить на полную мощность. Причем повлиять это может не только на владельцев студии, но и на всех.

 

Следует признать данное решение неудачным. Уж лучше короба под окном. Да вообще рисковать здоровьем и жертвовать комфортом ради вида фасада как то неправильно.

Товарищи, подскажите кто ставил уже кондиционер в 1.14 корпусе, Есть ли сложности в монтаже.?

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов