Аренда машиноместа

Добрый день, соседи!

Мы еще не купили машиноместо и думаем надо ли...

Судя по тому, как идут продажи машиномест, многие не торопятся с покупкой. Да и вообще из опыта проживания в домах бизнес класса, всегда места сдаются.

Ведь даже при стоимости машиноместа 1 200 000 р., а аренды места, например, 10000руб /мес, место окупается только за 10 (!!!) лет. А вы что думаете..купить или арендовать?

  • Franktraro это нравится

Я то же не купил,  жаба душит, да и денег сейчас нет если честно. 

Застройщик говорит, что они от себя машиноместа сдавать не будут, только продажа. 
Возможно что так специально говориться, что бы покупали.

Предположим так и не купили более 60% паркинга, а может и более, по логике застройщика они просто пустовать будут.  Но в том паркинге где я сейчас машино место, так же продажа преимущественно, но снять все же можно, при этом если кому -то мое место нравиться и его покупают, меня просят на соседнее. Так было бы логично по крайней мере. 

Но так же есть и варианты когда застройщик принципиально не сдает машиноместа в аренду, например в ЖК Мичурино на против...только продажа, при этом народ при смешной цене машино места предпочитает в 3 ряда ставить  около подъездов. 

 

 

Объявления Все объявления

Если продажи машиномест идут плохо, то в любом случае застройщику выгоднее их будет сдавать в аренду, нежели чтобы они тупо простаивали, поэтому думаю, что должны будут сдавать.  Меня вот что еще интересует, если здесь продано всего лишь 40% машиномест, то во сколько же дольщикам обойдется его содержание? Ведь всё содержание паркинга будет делиться, как раз на всех купивших или за те места что не продали будет оплачивать застройщик? 

 

 

Если продажи машиномест идут плохо, то в любом случае застройщику выгоднее их будет сдавать в аренду, нежели чтобы они тупо простаивали, поэтому думаю, что должны будут сдавать.  Меня вот что еще интересует, если здесь продано всего лишь 40% машиномест, то во сколько же дольщикам обойдется его содержание? Ведь всё содержание паркинга будет делиться, как раз на всех купивших или за те места что не продали будет оплачивать застройщик? 

 

Вообще логичнее, что будет оплачивать застройщик, они ж на его балансе. 

Премиум-квартал Symphony 34!Квартиры с дизайнерской отделкой MR Ready и панорамными видами. Сдача в 2024 году.
Аквилон SKY. Скидки на квартиры до 10%Льготные условия по ипотеке до 10 мес. Ипотечные каникулы. Дом сдан!

Купили с мужем машину еще три месяца назад и все никак не могли приобрести нормальное машиноместо. Цены на них просто заоблачные, а окупаются такие покупки лет по 10 точно. Такой вариант вам вообще не подходил, поэтому мы все чаще подумывали об аренде. Вариантов было много, но хороших, увы, мало. Я в это все особо не вникала, всем постоянно занимался муж, но кое-чем полезным все-таки могу поделиться. Мы нашли отличное машиноместо для аренды в новостройке, воспользовавшись сервисом домофонда. Я о таком раньше не слышала, а вот муж был более осведомлен. Все прошло по договору, быстро и без сюрпризов. Цена в месяц была приемлемая, парковочное место мужу тоже полностью подошло.

С одной стороны, вложиться в покупку парковочного места может не каждый. Но с другой, посмотрите, сколько проблем на улице из-за нехватки парковочных мест. Уверен, что еще лет 5 и на аренду/покупку парковчных мест будет ажиотаж. Я купил через авито парковочное место для сдачи.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов