Ход строительства (фото, видео)

• Назад
  • Страница 3 из 35
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Сообщений в теме: 694
01 Февраль 2017 - 14:21

Спросила у мужа, он сказал, что такой дом отлить реально до осени , тем более основное литьё и прочее строительство придётся на весну-лето, т.е. не греть опалубки и всё такое. Так что вполне возможно что и уложатся)

а полтора года- это с получением ключей, ремонтом и заселением (наверное коряво написала изначально)

Возможно Ваш муж прав, я не строитель...

Но думаю что должны все же при строительстве соблюдать некие нормы качества...

До мая у них разрешение выдано, а значит будут стараться успеть построить в сроки..

01 Февраль 2017 - 21:49

Возможно Ваш муж прав, я не строитель...

Но думаю что должны все же при строительстве соблюдать некие нормы качества...

До мая у них разрешение выдано, а значит будут стараться успеть построить в сроки..

Конечно, с бетоном - там всё строго, под контролем. Зимой из-за холода, процесс затягивается. Нет морозов- всё быстрей происходит. Ну и ещё зависит от поставок стройматериалов и количества рабочих, но тут, я думаю, проблем как раз и не будет.

02 Февраль 2017 - 11:40

Конечно, с бетоном - там всё строго, под контролем. Зимой из-за холода, процесс затягивается. Нет морозов- всё быстрей происходит. Ну и ещё зависит от поставок стройматериалов и количества рабочих, но тут, я думаю, проблем как раз и не будет.

Как раз на стройке всегда проблемы с рабочими и на каждом совещании спрашивают "сколько людей"?

02 Февраль 2017 - 12:54

))) Над рабочими надо стоять и контролировать процесс - этим прораб должен заниматься и следить чтоб они все выходили на работу, а нет так находить новых, чтоб строительный процесс не останавливался...))

02 Февраль 2017 - 13:10

Как раз на стройке всегда проблемы с рабочими и на каждом совещании спрашивают "сколько людей"?

Вы именно о нашей пишите? или вообще? Стройка стройке рознь. И многое зависит как раз от застройщика. Этот застройщик хороший, поэтому я очень надеюсь на то, что у нас будет иначе. 

03 Февраль 2017 - 14:13

Этот застройщик хороший, поэтому я очень надеюсь на то, что у нас будет иначе. 

Согласен и я тоже надеюсь на это!

Но не надо исключать тот факт, что строит непосредственно не застройщик, а нанятая подрядная фирма, вот она должна в полной мере выполнять свои обязательства...

Serg255

Вы представитель офиса продаж или сотрудник, раз про совещания и строителей пишете? 

10 Февраль 2017 - 18:42

Я допускаю такое. Это же не 5-10 секций. Для себя пока ориентируюсь на 1,5 года, по мне это вполне реальный срок. 

Соседи из ближайших домов точно не поймут, если и ночью будет стройка. 

А Вы уже купили квартиру в доме? Я просто только думал, но в виду таких событий надо искать альтернативу, хотя очень даль, меня этот вариант полностью устраивал. если в течении месяца ситуация не поменяется, то и совсем забуду об этом проекте 

11 Февраль 2017 - 14:16

А Вы уже купили квартиру в доме? Я просто только думал, но в виду таких событий надо искать альтернативу, хотя очень даль, меня этот вариант полностью устраивал. если в течении месяца ситуация не поменяется, то и совсем забуду об этом проекте 

Каким образом, если продаж ещё нет.  Только заявку подала, обещали сразу же позвонить, как начнутся продажи. Я готова ждать. Мне кажется лучше немного подождать, уж больно всё привлекательное и мне подходит. 

13 Февраль 2017 - 13:42

Света, а когда примерно не сказали позвонят, этот месяц стоит ждать или ориентироваться на март? :sad:

13 Февраль 2017 - 13:45

Добрый день всем! В четверг вечером, а может еще и днем (я вечером видела только, когда с работы шла) много бетономешалок заезжало на стройку, прям очередью стояли, одна выезжает, и две-три машины уже ждут своей очереди. Что-то заливали уже, и что-то не маленькое, судя по количеству машин.

14 Февраль 2017 - 10:30

Добрый день всем! В четверг вечером, а может еще и днем (я вечером видела только, когда с работы шла) много бетономешалок заезжало на стройку, прям очередью стояли, одна выезжает, и две-три машины уже ждут своей очереди. Что-то заливали уже, и что-то не маленькое, судя по количеству машин.

Добрый день! Похоже, что фундамент стали делать. В эти выходные , если получится, сделаем фото. Недавно разговаривала и сделала выводы, что очень многие на этот домик поглядывают. Я почти уверена, что быстро все квартиры раскупят. У моей подруги свекровь, у неё прозвище НКВД, так вот она тоже в этом доме хочет квартиру купить, про застройщика все справки навела, хороший, говорит, наверное, куплю. А эта фраза из её уст дорогого стоит :smile:

14 Февраль 2017 - 14:07

Доброго дня! Значит пошли бетонные работы и это хорошо, спасибо за новости!  :smile: Говорят вечером и ночью им само удобно заливать бетон, ведь машины не должны в пробке стоять вот они по вечерам это делают.

За фотографии будем признательны! :smile:

14 Февраль 2017 - 16:48

Спасибо Вам за хорошую новость! Вы там ежедневно проходите когда идете с работы? Будете нас информировать о том что там происходит?) 

15 Февраль 2017 - 17:42

Котлован там разрабатывают, уже давно, останки старого фундамента попутно достают из земли. Там котлован гигантский будет, под весь периметр стройки, так что дело это не быстрое.

Куда все рвутся с покупкой то? Чтобы потом восклицать -"Ах как страшно брать на этапе котлована, ах что же нас теперь ждет!" Пусть стройка хоть на нулевой уровень то выползет, а то и на первый этаж, тогда коней гнать с покупкой можно. 

Соседние пятиэтажки забыли спросить, нравится или нет им стройка. Если опрос провести, 200% будет ответ -"нет, нам ничего не надо, сделайте сквер или детскую площадку", только кто же их спрашивать то будет. Шумные работы по регламенту, на ночь тихие работы, вот и все. Мало что ли строится домов в тесном соседстве с уже существующими? У них уже не первый опыт стройки на ограниченном клочке земли, до сей поры как то справлялись, и здесь исключением стать не должно.

16 Февраль 2017 - 07:43

Котлован там разрабатывают, уже давно, останки старого фундамента попутно достают из земли. Там котлован гигантский будет, под весь периметр стройки, так что дело это не быстрое.

Куда все рвутся с покупкой то? Чтобы потом восклицать -"Ах как страшно брать на этапе котлована, ах что же нас теперь ждет!" Пусть стройка хоть на нулевой уровень то выползет, а то и на первый этаж, тогда коней гнать с покупкой можно. 

Соседние пятиэтажки забыли спросить, нравится или нет им стройка. Если опрос провести, 200% будет ответ -"нет, нам ничего не надо, сделайте сквер или детскую площадку", только кто же их спрашивать то будет. Шумные работы по регламенту, на ночь тихие работы, вот и все. Мало что ли строится домов в тесном соседстве с уже существующими? У них уже не первый опыт стройки на ограниченном клочке земли, до сей поры как то справлялись, и здесь исключением стать не должно.

Любая новостройка - некий риск.. В данном случае, он сведён практически к нулю (один дом, застройщик). И цена квартиры с отстроенным первым этажом будет, как мне кажется, выше, чем той же квартиры, купленной на котловане. Поэтому, чем раньше , тем выгоднее. Соседние дома, там всё забавно. Есть те, кто так же как и мы, кто хочет купить квартиру, а есть и те, кто против строительства, потому что уже поняли, что их туда бесплатно никто не заселит)) Вот и начинают потихоньку ворчать. Адекватных всё же больше, и это радует.

16 Февраль 2017 - 12:10

Так на котловане выгоднее брать, экономия потом какая будет в итоге, хоть на ремонт может в депозите накапает...

Кстати, сейчас если примут новый закон, то будет создаваться компенсационный фонд для дольщиков, некая страховка, вот статья с подробностями -- www.stroygaz.ru/publication/item/primite-eto-nemedlenno/

16 Февраль 2017 - 16:58

Света, а когда примерно не сказали позвонят, этот месяц стоит ждать или ориентироваться на март? :sad:

Извините, только сейчас увидела Ваш пост. Не сказали определённого срока, скорей всего в марте, мне так кажется.

17 Февраль 2017 - 14:08

Извините, только сейчас увидела Ваш пост. Не сказали определённого срока, скорей всего в марте, мне так кажется.

Ни чего страшного!))) Я сама уже увидела ответ в Ваших ранних постах, спасибо Света!  :smile:  Будем ждать марта, не долго осталось. 

19 Февраль 2017 - 18:32

Сегодня проезжал мимо стройки,рабочих много работа кипит) МЕСТО УЖАС, тем более по такой цене.

20 Февраль 2017 - 12:23

Сегодня проезжал мимо стройки,рабочих много работа кипит) МЕСТО УЖАС, тем более по такой цене.

И чем же оно для Вас такое ужасное?

За новости со стройки спасибо!

Один дом всего строят, не долго придется ждать квартиру...

• Назад
  • Страница 3 из 35
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Вперед
Ответить
Еще про ЖК «Дом на Кантемировской»
Узнать подробнее » Заказать звонок +7 (495) 185-91-17