Отопление комплекса

Все вопросы по проблеме квартирного отопления, радиаторам и трассам отопления.

Все вопросы по проблеме квартирного отопления, радиаторам и трассам отопления.

Здравствуйте. Есть вопрос по радиаторам, которые устанавливаются в ниши в полу - насколько ниже их теплоотдача по сравнению со стандартным решением, и какие неудобства такой вид отопления может вызывать?

Объявления Все объявления

Здравствуйте. Есть вопрос по радиаторам, которые устанавливаются в ниши в полу - насколько ниже их теплоотдача по сравнению со стандартным решением, и какие неудобства такой вид отопления может вызывать?

Вы имеете ввиду внутрипольные конвектора см. фото?

Примерно в 2-3 раза ниже обычного настенного или напольного, но недостающая теплоотдача компенсируется тем что меняется последовательная система на лучевую т.е. коллекторную. Трубы прокладываются в гофре с подогревом пола (стяжки) если у вас конечно не половая доска толщиной в 2-3 см а обычный ламинат или плитка. Трассы проходят без соединений к каждому радиатору отдельно, это надежней и расположены они в местах прохода, под ногами у вас тепло. Это тепло от труб и компенсируется. Так что решение всегда есть, зайдите к мне в личку там ссылка на сайт и видео моих работ.

Прикрепленные изображения

  • IMAG1101.jpg

Если теплоотдача падает в 2-3 раза это ж как должно быть холодно! Я считаю лучше не мудрить и сделать все как обычно.

"Зорге 9" на Ходынке от 13,8 млн ₽Апартаменты от ST MICHAEL с премиальной инфраструктурой. Бизнес-класс. Выдаём ключи!
Skolkovo ONE - скидки до 15%!Квартиры бизнес-класса от 8,4 млн ₽. Широкий выбор планировок. Панорамное и угловое остекление.

Если теплоотдача падает в 2-3 раза это ж как должно быть холодно! Я считаю лучше не мудрить и сделать все как обычно.

никто еще не мерзнул,я вроде как четко написал чем компенсируется недостающее тепло.

Вы имеете ввиду внутрипольные конвектора см. фото?

Примерно в 2-3 раза ниже обычного настенного или напольного, но недостающая теплоотдача компенсируется тем что меняется последовательная система на лучевую т.е. коллекторную. Трубы прокладываются в гофре с подогревом пола (стяжки) если у вас конечно не половая доска толщиной в 2-3 см а обычный ламинат или плитка. Трассы проходят без соединений к каждому радиатору отдельно, это надежней и расположены они в местах прохода, под ногами у вас тепло. Это тепло от труб и компенсируется. Так что решение всегда есть, зайдите к мне в личку там ссылка на сайт и видео моих работ.

Да, про них спрашивал. Говорят еще, что можно поставить вентиляторы под конветоры - теплоотдача увеличивается в разы. Оправдано такое решение? И как с последующим обслуживанием?

Обратите внимание

Основные минусы это шум и пыль, я бы к себе в спальню не за что не поставил. Забыл убраться в конвекторах - делай генералку в комнате :nea:  

В офисные помещения - пожалуйста.

Основные минусы это шум и пыль, я бы к себе в спальню не за что не поставил. Забыл убраться в конвекторах - делай генералку в комнате :nea:  

В офисные помещения - пожалуйста.

Пишут люди часто, что ставят такие в апартаменты, особенно перед панорамными окнами. Но жалоб по поводу пыли не было. Только что вентиляторы могут ломаться.

А что насчет альтернативы для панорамных окон? Особенно если мест на стенах немного?

Пишут люди часто, что ставят такие в апартаменты, особенно перед панорамными окнами. Но жалоб по поводу пыли не было. Только что вентиляторы могут ломаться.

А что насчет альтернативы для панорамных окон? Особенно если мест на стенах немного?

Имеет ли смысл мне консультировать вас дальше если вы прислушиваетесь к мнению каких то людей а не к профессиональной практике?

Имеет ли смысл мне консультировать вас дальше если вы прислушиваетесь к мнению каких то людей а не к профессиональной практике?

 

На вас будто написанно, что вы профессионал. Не пойму я таких пафосных комментариев

в инете все профессионалы, куда ни плюнь))

в инете все профессионалы, куда ни плюнь))

 

Да точно!  И почему то всем им мы должны на слово верить..

Да точно!  И почему то всем им мы должны на слово верить..

дескать, хоть где-то внимания сыскивают при сомнительной компетенции :pardon:

Только вот не пойму, если в этих напольных конвекторах пыль собирается, получается их можно разобрать и почистить? И на сколько это просто?

Здравствуйте. Есть вопрос по радиаторам, которые устанавливаются в ниши в полу - насколько ниже их теплоотдача по сравнению со стандартным решением, и какие неудобства такой вид отопления может вызывать?

Теплоотдача будет завесить от типа, размера и принципа работы внутрипольного конвектора.

Теплоотдача будет завесить от типа, размера и принципа работы внутрипольного конвектора.

 

Ну а какой то усреднений вариант можно сравнить с обычными батареями или все таки хуже будет?

Ну а какой то усреднений вариант можно сравнить с обычными батареями или все таки хуже будет?

Надо смотреть конкретную ситуацию и тогда можно дать конкретный ответ.

Вариантов масса.

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов