ЖК Скандинавский высота потолков

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Удалось немного выяснить. По 3 корпусу. Высота потолков от пола до потолка без стяжки 2,80 м - все секции и этажи, кроме последнего, 3,00 м - последние этажи (все секции кроме 3), 5,20 м- секция 3 антресольные квартиры последний этаж.

Удалось немного выяснить. По 3 корпусу. Высота потолков от пола до потолка без стяжки 2,80 м - все секции и этажи, кроме последнего, 3,00 м - последние этажи (все секции кроме 3), 5,20 м- секция 3 антресольные квартиры последний этаж.


Собственно, как мы и предполагали! Хорошо, что более точные данные

Объявления Все объявления

С учетом стяжки высота уменьшится примерно на 10 см? И почему в антресольных квартирах такая высота?

С учетом стяжки высота уменьшится примерно на 10 см? И почему в антресольных квартирах такая высота?

какая такая?) маленькая или большая? :smile:  для второго уровня

ЖК balance в 3 мин. м.ОкскаяБизнес-класс. Рядом две станции метро. Квартиры с французским балконом и угловым остеклением.
ЖК премиум-класса HideМашино-место в подарок! Завораживающие панорамные виды на Воробьевы горы.

С учетом стяжки высота уменьшится примерно на 10 см? И почему в антресольных квартирах такая высота?

Вот посмотрите, может немного прояснится.

Тут ведь вот в чем дело: оно в свету по бетону может и будет 2800; но когда вы будете прокладывать коммуникации по полу (скорее всего, в керамзите) + цп стяжка + плитка/паркет/ламинат = то и набегает примерно 150-200 "сверху" и остается 2600.
 

А проектные отметки всегда дают от пола до пола. Это те данные, которые указывают в нормативной документации при проектировании. 

 

Толщина перекрытия (фактическая) указывается уже в разделе АР, этот размер с расчетом конструкций редко изменяется. Но я не уверена, что эти данные Лидер может предоставить.
Надо запрашивать у застройщика.

С учетом стяжки высота уменьшится примерно на 10 см? 

Думаю да. 10-13 см -не больше. 15-20 см никак не будет. У нас в индивидуальном доме с водяными теплыми полами и утеплением поднялось на 13 см. Коммуникации правда все по периметру стен и высоту не забрали.

Обратите внимание

Думаю да. 10-13 см -не больше. 15-20 см никак не будет. У нас в индивидуальном доме с водяными теплыми полами и утеплением поднялось на 13 см. Коммуникации правда все по периметру стен и высоту не забрали.

А потолок Вы какой делали? Натяжной, наверное, тоже сантиметров 10 заберет?

А потолок Вы какой делали? Натяжной, наверное, тоже сантиметров 10 заберет?

Точно, мы ж еще потолки не делали.))) На них тоже строители заложили 7 см. Сорри... Итого как раз 20см и будет(

Точно, мы ж еще потолки не делали.))) На них тоже строители заложили 7 см. Сорри... Итого как раз 20см и будет(

Почему-то сразу так и посчитала, прикинула стяжка+потолок. Спасибо что, подтвердили мои расчеты))

Почему-то сразу так и посчитала, прикинула стяжка+потолок. Спасибо что, подтвердили мои расчеты))

Ну надеюсь и стяжка тут будет не 13см - утеплять же ничего не надо.) Вона как кажный см приходится кроить...

Ну надеюсь и стяжка тут будет не 13см - утеплять же ничего не надо.) Вона как кажный см приходится кроить...

А Вы со стяжкой уже определились, какую делать собираетесь?

Ну надеюсь и стяжка тут будет не 13см - утеплять же ничего не надо.) Вона как кажный см приходится кроить...

Почитала еще в соседней теме о стяжках. Поняла, что изоляция не помешает. Со своими соседями сверху буду обговаривать этот вопрос, хочется все-таки жить в комфорте. А Вы изоляцию будете делать? Я так понимаю, она совсем немного высоты забирает)

Почитала еще в соседней теме о стяжках. Поняла, что изоляция не помешает. Со своими соседями сверху буду обговаривать этот вопрос, хочется все-таки жить в комфорте. А Вы изоляцию будете делать? Я так понимаю, она совсем немного высоты забирает)

 

Стяжку, чтобы полы выровнять и коммуникации закрыть. По-минимуму. Изоляцию? Смотря что имеете ввиду. Гидро- вне мокрых зон нет смысла делать (разве что соседи сверху бассейн запроектируют)) Тепло- тоже, вроде не одни и не в степи. Шумо- так это хозяин-барин -хоть по полметра по периметру и можно и самим и соседям Dolby Surround на полную и все вокруг без претензий)))
.

Стяжку, чтобы полы выровнять и коммуникации закрыть. По-минимуму. Изоляцию? Смотря что имеете ввиду. Гидро- вне мокрых зон нет смысла делать (разве что соседи сверху бассейн запроектируют)) Тепло- тоже, вроде не одни и не в степи. Шумо- так это хозяин-барин -хоть по полметра по периметру и можно и самим и соседям Dolby Surround на полную и все вокруг без претензий)))
.

Шумоизоляцию имела ввиду. Все читаю о ней и не знаю какую и на полу или на потолке лучше сделать. На потолке некоторые пишут что и смысла нет. А по полу мы вроде прыгать не собираемся)) 

Шумоизоляцию имела ввиду. Все читаю о ней и не знаю какую и на полу или на потолке лучше сделать. На потолке некоторые пишут что и смысла нет. А по полу мы вроде прыгать не собираемся)) 

С соседями сверху лучше договориться, чтобы шумоизоляцию сделали.

С соседями сверху лучше договориться, чтобы шумоизоляцию сделали.

А еще лучше купить квартиру на последнем этаже)

и будут голуби и птицы по ночам там шуршать :D

и будут голуби и птицы по ночам там шуршать :D

Они обычно буйные и шумные?))

знакомая живёт на 5-ом этаже и у неё постоянно голуби "топочут" там на чердаке )) как тут будет, скажу честно, я не знаю)

знакомая живёт на 5-ом этаже и у неё постоянно голуби "топочут" там на чердаке )) как тут будет, скажу честно, я не знаю)

Она наверное в хрущевке живет) Здесь такого не должно быть)

  • Назад
  • Страница 2 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов