Апартаменты в ЖК «Спутник»

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Привет. А никого не напрягает, что здесь будет не полноценное жилье, а апартаменты? Прописки нет, налоговые пошлины огромные, коммунальные платежи тоже просто зашкаливают, не лучше ли купить квартиру, зато потом без проблем в ней проживать, а то что апарты немного дешевле, чем квартиры в дальнейшем окупятся тем, что платить за их содержание Вы будете в разы дороже. Так зачем себе создавать лишние проблемы? Перевести апарты в жилье практически невозможно, во первых это очень долго и дорого, во вторых потратив время и деньги, Вам могут отказать. НЕ советовал бы никому связываться с объектом, который имеет статус коммерческого объекта.

  • Svetikuncop это нравится

Считаю что апартаменты можно рассматривать только как вид инвестиций. Например для последующей сдачи. Для себя же, я бы не стал брать апартаменты в качестве жилья.

Объявления Все объявления

Считаю что апартаменты можно рассматривать только как вид инвестиций. Например для последующей сдачи. Для себя же, я бы не стал брать апартаменты в качестве жилья.

 

Обоснуйте свою точку зрения почему это вы не должны там жить, а кому то вы будете сдавать и они выберут их для жилья? Значит вы себя считаете лучше, вы "голубых кровей"?

Стоимость обслуживания апартов это такой очень многогранный вопрос. 

Да, формально и по факту там выше коммуналка и налоги, НО

 

При системе налогооблажения 0.5% от кадастровой стоимости... зачастую расчеты показывают, что разница будет минимальной с жильем. 

 

Учитывая разницу с обычным жильем, которая обычно составляет миллион и больше, речь о том что жилье быстро окупится становится неактуальным... т.к. окупаемость наступает за несколько десятков, а то за пару сотен лет :))) 

 

С другой стороны, если система налогооблажения выше, то там уже не так все радужно + изменения налогового кодекса и кадастровой стоимости могут кардинально поменять ситуацию.

ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД
Город-парк Лисино от УнистройМеняйте старую квартиру на новую по программе Трейд-ин с дисконтом 3%! Курортный р-н СПб

Апартаменты имеют ряд минусов, во первых повышенный налог за недвижимость, плюс завышенные тарифы за коммунальные услуги, вода, свет, отопление, плюс нет никакой возможности воспринять какие либо меры к шумным соседям, там хоть круглосуточно могут гонять музыку и танцевать, ведь апарты- не жилое помещение, плюс в апартах не строят свои соц объекты ну и конечно же отсутствие постоянной прописки.

ну и конечно же отсутствие постоянной прописки.

Я продолжу Вашу мысль... А раз нету прописки, люди, которые будут жить в этих апартаментах не имеют права использовать социальные объекты, которые находятся рядом. Такие, как: школы, садики и поликлиники. На мой взгляд, это самый большой минус апартаментов, поэтому лучше купить обычную квартиру. А апартаменты брать для бизнеса

Обратите внимание

Kagamang и Ирон мен, отвечу вам.

1) насчет мер к соседям: вы просто не знаете закон и начитались форумов. Принять меры можно где угодно, у полиции есть особый круг полномочий, так что, если речь идет о нарушении порядка, вы можете вызвать наряд, в апаратментах вы, в квартире или где угодно вообще. Читайте законы.

2) в спутнике постоят в первой очереди два детских сада и школу. не строят объекты? ага))

3) "А раз нету прописки, люди, которые будут жить в этих апартаментах не имеют права использовать социальные объекты, которые находятся рядом". Прописки в России нет, есть регистрация. Временная (которая в апартаментах) позволяет пользоваться ВСЕМ пакетом социальных услуг. Можно лечиться и даже в армию идти. Читайте закон http://www.consultan...s_doc_LAW_2255/ 

Скажу больше, в частный детский сад и школу могут взять даже без временной прописки или с любого другого региона, главное, чтобы была платежеспособность. 

Насчёт принятия в сад без прописки вы достоверную информацию говорите? Как то уж очень подозрительно.

Насчёт принятия в сад без прописки вы достоверную информацию говорите? Как то уж очень подозрительно.

Это абсолютная правда... В частном садике совершенно всё равно откуда Вы и Ваш ребенок, для них главное деньги... Кроме того можно сделать регистрацию и спокойно пользоваться муниципальными садиками и школами

Вы про постоянную регистрацию? Её нельзя сделать в апартаментах,  а также перевести апарты в квартиру.

Это абсолютная правда... В частном садике совершенно всё равно откуда Вы и Ваш ребенок, для них главное деньги... Кроме того можно сделать регистрацию и спокойно пользоваться муниципальными садиками и школами

Регистрацию в апартах можно сделать только временную, на 5 лет, и в частный садик да скорее всего устроить ребенка можно будет, а вот в муниципальный не получиться. Только вот ни каждый может платить по 80-100 тысяч в месяц за одного ребенка. 

Регистрацию в апартах можно сделать только временную, на 5 лет, и в частный садик да скорее всего устроить ребенка можно будет, а вот в муниципальный не получиться. Только вот ни каждый может платить по 80-100 тысяч в месяц за одного ребенка. 

а что, у на садики уже 100 тысяч в месяц стоят? Год назад подруга отдала ребенка за 50 тысяч, не знала я, что цены настолько выросли.

1. Апартаменты бывают разные. Гостиничные и коммерческие. Вот в гостиничных можно временную регистрацию сделать, в коммерческих нет.
2. Коллега за дет. сад частный 25 отдаёт, правда, Подмосковье, но ближайшее.

1. Апартаменты бывают разные. Гостиничные и коммерческие. Вот в гостиничных можно временную регистрацию сделать, в коммерческих нет.
2. Коллега за дет. сад частный 25 отдаёт, правда, Подмосковье, но ближайшее.

а можете поделиться ссылкой на статью или на закон? хочется почитать об этом поподробнее

а можете поделиться ссылкой на статью или на закон? хочется почитать об этом поподробнее

Ссылкой точно не смогу поделиться, вчера много всего начиталась, но ничего не сохраняла.
Мне регистрация неважна, поэтому не зациклилась.

Ссылкой точно не смогу поделиться, вчера много всего начиталась, но ничего не сохраняла.
Мне регистрация неважна, поэтому не зациклилась.

просто это очень мутно звучит и нелогично, что в гостиничных и коммерческих (не слышал раньше про такое деление) разные стандарты. здесь нужно опираться только на закон, жилищный кодекс, например, непроверенным источникам не стоит верить. Что знаю: в спутнике точно можно будет делать временную, ее обещает потом каждые 5 лет продлевать "самолет-сервис"

нашел, что вы читали, статью в газете.ру. Там юрист дает очень невнятный комментарий, похоже, она просто по-своему трактует вот этот закон, прочтите http://www.consultan...9152573637538#0

позвонил только что в спутник, сказали, что у них гостиничного типа. значит, можно регистрироваться, все ок

а что, у на садики уже 100 тысяч в месяц стоят? Год назад подруга отдала ребенка за 50 тысяч, не знала я, что цены настолько выросли.

Сейчас цены растут каждый месяц, а Вы говорите о цене годовой давности, сейчас то в далеком Подмосковье цена в частном садике от 30-40 тысяч рублей, а здесь практически Москва, отсюда и все вытекающие. 

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов