Транспортная доступность

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Всем привет. На сайте пишут, что новостройка находится буквально вблизи двух станций метро, одна в 1.5 км, другая в 2 км, соответствует ли это правде? мне кажется доступ в эту новостройку будет проблематичным. Если не ошибаюсь то до метро Мякинино, где то около часа нужно топать пешком. Мне кажется с такой транспортной доступностью, комплекс теряет всю привлекательность. Хотя могу предположить, что те кто будет покупать там квартиры по такой бешеной цене, такие люди на метро наверное не ездят. 

  • Lyka это нравится

Всем привет. На сайте пишут, что новостройка находится буквально вблизи двух станций метро, одна в 1.5 км, другая в 2 км, соответствует ли это правде? мне кажется доступ в эту новостройку будет проблематичным. Если не ошибаюсь то до метро Мякинино, где то около часа нужно топать пешком. Мне кажется с такой транспортной доступностью, комплекс теряет всю привлекательность. Хотя могу предположить, что те кто будет покупать там квартиры по такой бешеной цене, такие люди на метро наверное не ездят. 

Про то, что до станции Мякинино можно дойти пешком за 30 минут, как пишут на сайте, настоящее вранье, до нее действительно час с лишним идти придется, там с 2х сторон сугробы, вместо обочины и шоссе с довольно таки плотным движением. Вот посмотрите как выглядит эта дорога

585a48954cc77_.png

Объявления

На да, зато менеджеры льют в уши, что до метро будет ходить фирменная маршрутка, но вот как быть со шлагбаумом, который был установлен Администрацией, там ведь маршрутка не сможет проехать. Выходит, что застройщик рекламирует свой ЖК, который якобы находится недалеко от метро, но до которого по сути, будет невозможно ни дойти, ни доехать. 

На да, зато менеджеры льют в уши, что до метро будет ходить фирменная маршрутка, но вот как быть со шлагбаумом, который был установлен Администрацией, там ведь маршрутка не сможет проехать. Выходит, что застройщик рекламирует свой ЖК, который якобы находится недалеко от метро, но до которого по сути, будет невозможно ни дойти, ни доехать.

Все не так. Мимо данного ЖК ходят: один автобус и две маршрутки. Ближе всего до него доехать от метро "Строгино", время в пути 10-15 минут. От метро "Крылатское" чуть дальше 20-25 минут. Автобусы ходят редко, маршрутки раз в 15 минут.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Премиальный поселок «Близкий берег»Семейные усадьбы в закрытом поселке у реки. Богатая инфраструктура, пейзажный парк. 16 км от Москвы

застройщик перекинет переход через мкад. надеюсь, не врут, конечно, хотя зачем им это) путь сократится и все будет круто, пешочком в строгино, мррр. щас маршруты гаденькие, по мякининскому нынче невесело гулять, да с сугробами. Но когда первую очередь сдадут, все будет ок. я надеюсь, что не буду жалеть что вложил :rofl:

Закройщик будет рассказывать любые сказки, чтобы продать. Про мост, про переход, про туннель. Только все это откладывается на последнюю очередь, а потом забывается застройщиком напрочь. В каком документе вы видели информацию о данном переходе? Вы вообще представляете сколько это удовольствие стоит? 

 

А вообще реально пешком до метро тут если в качестве хорошей такой силовой нагрузки, вместо спортзала и желательно в комбинезоне (грязь сейчас жуткая).

Обратите внимание

Закройщик будет рассказывать любые сказки, чтобы продать. Про мост, про переход, про туннель. Только все это откладывается на последнюю очередь, а потом забывается застройщиком напрочь. В каком документе вы видели информацию о данном переходе? Вы вообще представляете сколько это удовольствие стоит? 

 

А вообще реально пешком до метро тут если в качестве хорошей такой силовой нагрузки, вместо спортзала и желательно в комбинезоне (грязь сейчас жуткая).

Да ходить пешком до метро сейчас не комильфо, но и ничего страшного тоже нет, но не стоит утверждать, что ситуация не изменится в лучшую сторону. Строительство перехода намечено после сдачи первой очереди, да это выльется застройщику в копеечку, но он вынужден будет его построить, иначе он не сможет продать последующие очереди. А если будет переход, то и никаких проблем не будет.

Да ходить пешком до метро сейчас не комильфо, но и ничего страшного тоже нет, но не стоит утверждать, что ситуация не изменится в лучшую сторону. Строительство перехода намечено после сдачи первой очереди, да это выльется застройщику в копеечку, но он вынужден будет его построить, иначе он не сможет продать последующие очереди. А если будет переход, то и никаких проблем не будет.

Откуда информация-то про переход? Источник озвучьте, пожалуйста. Просто одно дело, если это в проектной декларации/документации, а другое, если это просто озвучивают "хотелки" продавцы. Про вынужден - это точно не аргумент. 

застройщик перекинет переход через мкад. надеюсь, не врут, конечно, хотя зачем им это)

Ну как зачем? Чтобы продать. Обещать, как говорится, не значит жениться. Пока, как я понимаю,это все на уровне слов, ничем документально не подкрепленных?

Да что Вы тут понавыдумывали? Здесь до метро спокойным шагом от силы пол часа, и то в плохую погоду, а если летом идти, то и минут за 20 можно спокойно дойти. Во всяком случае не придется по 2-3 часа в пробках стоять и тратить по пять часов в день на дорогу. Есть куда более худшие места, а тут с транспортной доступностью все в порядке, не наводите панику.

Да что Вы тут понавыдумывали? Здесь до метро спокойным шагом от силы пол часа, и то в плохую погоду, а если летом идти, то и минут за 20 можно спокойно дойти. Во всяком случае не придется по 2-3 часа в пробках стоять и тратить по пять часов в день на дорогу. Есть куда более худшие места, а тут с транспортной доступностью все в порядке, не наводите панику.

Да Вы что смеетесь что ли? Зачем дезинформируете людей? Как это интересно Вам удалось зимой добраться до метро за пол часа? Да там минимум час шагать, да еще и по сугробам. Ну а летом может минут за 50 дойти удастся. Может Вы на коньках или на лыжах по дороге катили, тогда может за пол часа и доехали)))

До мякинино ходить действительно нереально. Этот вариант можно даже не рассматривать.

Но вот до м. Строгино вполне. Как раз минут 25-30. Лично проверял. Но сейчас лето.

 

Проблема в том что после перехода через мкад дорога превращается в тропинку. Вопрос будет ли застройщик там делать нормальную пешеходную дорожку - открытый.

Не сразу увидела данную тему, потому продублирую сообщение тут.

Шла туда пешком в начале апреля. 

Пешего доступа вдоль МКАД я не обнаружила, хотя проход в принципе дичайше неудобный.

Чуть выше по карте от нашего жк заброшенная охраняемая стройка (по словам, Мерседес. В сторожке горит свет и охранник очень строг и бдителен), угол стройки ПЕРЕКРЫВАЕТ проход к ЖК, от него начинается резкий обрыв! (на карте выделила красным) Если же обходить по другую сторону от стройки, по заправке, там ещё хлеще - впритык заправка к забору от "резиденции рублево". (на карте выделила зеленым)

По проекту, в месте обрыва должен быть парк с пешей дорожкой до моста над МКАДом.

На вопрос менеджеру про данную проблему услышала обещание, что "данную плиту должны срезать, дабы обеспечить пеший доступ". 

Обещаниям верю не охотно. К тому же, сомнительно, что Мерседес позволит себя "срезать".

Что думаете по этому поводу? Кто-либо обладает дополнительной информацией?

591da502d3677_.jpg

ПыСы: если данная дорога станет доступной, то лично проверено, средним шагом можно добраться до метро за 25 минут, не срезая дворами.

 

 

По проекту, в месте обрыва должен быть парк с пешей дорожкой до моста над МКАДом.

Если сделают пешеходную дорожку до моста перехода через МКАД, то будет вообще супер, пока что идти очень проблематично. Только вот сделают ли ее? Могут ведь как всегда, наобещать, а потом квартиры распродадут и всё, забудут о своих обещаниях. меня вот этот вопрос очень волнует, так как если дорожки не будет, то сразу возникает много вопросов, и один и самых главных, может присмотреться к другим ЖК? 

да,вот нашла инфу http://pressuha.ru/r...ciya-metro.html,  станция типа будет точно, вопрос только когда

да,вот нашла инфу станция типа будет точно, вопрос только когда


http://wiki.nashtran...я_метро,_Москва) не надо ля ля

 не надо ля ля

и...? сами то свой пост открывали? чет там ничего нет или я не так что-то делаю

и...? сами то свой пост открывали? чет там ничего нет или я не так что-то делаю

 

 

Вообще станция метро Троице-Лыково давно готово, но пока что ее не открыли. Так что, если откроют и сделают еще переход над МКАДом напротив ЖК Спутника, то было бы очень здорово. Я когда покупал квартиру, мне такого не обещали, максимум проложат тропу к переходу возле АЗС Газпром (чтоб не идти вдоль мкада), а будет сзади строящего здания БМВ. И да, вдоль мкада до м.Строгино занимает ~25мин. Попробуйте сами) 1-ая и 2-ая очередь строятся не в карьере, где была вода, а до.  

МКАД- Москва. В градостроительном плане города никакого перехода не предусмотрено. Да и кто его согласует к строениям, которые жилыми не являются и по факту находятся в какой то деревне. 

Согласна. И перестаньте уже называть коммерческий помещения квартирами. Квартиры в жилых домах, а красивое слово апартаменты могут быть чем угодно (сарай, склад, офис, бар, магазин...), но только не квартира! Ну потому,что не квартира и все.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов