Осмотр квартир и получение ключей

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Народ, совсем скоро нас ожидает такое радостное событие, как осмотр квартир и выдача ключей. Кто нибудь раньше имел опыт принятия квартиры? На что стоит обратить особое внимание? Вроде слышала, что многие приводят с собой квалифицированных специалистов, вроде как можно даже заказать коллективный осмотр и тогда оплата за их услуги обойдутся дешевле. Как думаете стоит ли кого приглашать или можно обойтись своими силами? Делитесь любой инфой, которая касается этой темы, думаю многим будет интересно послушать чужое мнение. 

Народ, совсем скоро нас ожидает такое радостное событие, как осмотр квартир и выдача ключей. Кто нибудь раньше имел опыт принятия квартиры? На что стоит обратить особое внимание? Вроде слышала, что многие приводят с собой квалифицированных специалистов, вроде как можно даже заказать коллективный осмотр и тогда оплата за их услуги обойдутся дешевле. Как думаете стоит ли кого приглашать или можно обойтись своими силами? Делитесь любой инфой, которая касается этой темы, думаю многим будет интересно послушать чужое мнение. 

У меня свекровь принимала квартиру, никого мы не вызывали, просто пришли осмотрели, подписали акт и получили ключи, но если Вы не доверяется застройщику, то можете заказать независимые обмеры, но как правило обмеры проводит БТИ и они точны

Объявления

Думаю, помощь друзей достаточна. Чтобы понять наличие недоделок не надо быть большим специалистом.

У меня свекровь принимала квартиру, никого мы не вызывали, просто пришли осмотрели, подписали акт и получили ключи, но если Вы не доверяется застройщику, то можете заказать независимые обмеры, но как правило обмеры проводит БТИ и они точны

Вы меня немного ни так поняли, я не имела ввиду обмеры, я имела ввиду осмотр и приемка квартиры. Хотя знакомые говорят, что ничего сложного в этом нет, нужно проверять окна и двери, наличие всех коммуникаций и если будут какие нибудь замечания то стоит их внести в акт приема передачи и застройщик обязан будет в течении определенного времени все исправить. А обмеры, да в основном совпадают и независимые обмеры делают только в том случае, если будет большая разница в метраже.

ЗИЛАРТ GRAND. м. Тульская. МЦК Зил.Новый объём с чистовой отделкой и панорамным остеклением от 9,2 млн ₽ в новом доме ЗИЛАРТ GRAND!
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб
Соседи привет,слежу на протяжении месяца за двумя сайтами нашего жк на одном купи со скидкой осталось..дней,на другом до 27 числа было до сдачи дома 5 дней,сегодня на сайте уже поменялась трактовка и теперь опять купи со скидко...и так вопрос))сколько же осталось до сдачи дома?можкт кто что знает (официальный источник) или все таки по договору ждать будем конца февраля?

Соседи привет,слежу на протяжении месяца за двумя сайтами нашего жк на одном купи со скидкой осталось..дней,на другом до 27 числа было до сдачи дома 5 дней,сегодня на сайте уже поменялась трактовка и теперь опять купи со скидко...и так вопрос))сколько же осталось до сдачи дома?можкт кто что знает (официальный источник) или все таки по договору ждать будем конца февраля?

Во дают манагеры, дом еще официально то оказывается не сдали, а они уже две недели назад во все горло кричали, что ЖК сдан и что после Новогодних праздников будут ключи получать. Вот хитрецы, думали правда не выльется наружу)) После того, как ЖК примет ГК, и если у ГК не возникнет никаких замечаний, которые будет обязан устранить застройщик, а на это тоже уйдет не мало времени, его еще должны будут ввести в эксплуатацию, присвоить почтовый адрес, далее передать дома УК, и только после этого начнут приглашать на осмотр квартир, так что еще минимум месяца три ждать.

Обратите внимание

Во дают манагеры, дом еще официально то оказывается не сдали, а они уже две недели назад во все горло кричали, что ЖК сдан и что после Новогодних праздников будут ключи получать. Вот хитрецы, думали правда не выльется наружу)) После того, как ЖК примет ГК, и если у ГК не возникнет никаких замечаний, которые будет обязан устранить застройщик, а на это тоже уйдет не мало времени, его еще должны будут ввести в эксплуатацию, присвоить почтовый адрес, далее передать дома УК, и только после этого начнут приглашать на осмотр квартир, так что еще минимум месяца три ждать.


Ох Ёпть еще же и крыши нет

Во дают манагеры, дом еще официально то оказывается не сдали, а они уже две недели назад во все горло кричали, что ЖК сдан и что после Новогодних праздников будут ключи получать. Вот хитрецы, думали правда не выльется наружу)) После того, как ЖК примет ГК, и если у ГК не возникнет никаких замечаний, которые будет обязан устранить застройщик, а на это тоже уйдет не мало времени, его еще должны будут ввести в эксплуатацию, присвоить почтовый адрес, далее передать дома УК, и только после этого начнут приглашать на осмотр квартир, так что еще минимум месяца три ждать.

Реально клоун по ходу только проснулся, с добрым утром клоун!)) дом ввели в эксплуатацию еще на той недели!крыши по ходу не у дома еще нет а у него ))
Вообщем никто не знает и никто не скажет нам)ладно)будем ждать))

Соседи всех с Новым Годом!)) Есть у кого-то свежие новости о получении ключей? Кто был на объекте или общался с менеджерами?)) 

Соседи всех с Новым Годом!)) Есть у кого-то свежие новости о получении ключей? Кто был на объекте или общался с менеджерами?)) 

И Вас с Новым Годом. Ирина, прежде чем выдавать ключи, дом прежде всего должны сдать и ввести его в эксплуатацию, как здесь было сказано 30 декабря, дом еще не сдан, а в праздники его сдать не могли, значит о ключах еще и речи не может быть. 

И Вас с Новым Годом. Ирина, прежде чем выдавать ключи, дом прежде всего должны сдать и ввести его в эксплуатацию, как здесь было сказано 30 декабря, дом еще не сдан, а в праздники его сдать не могли, значит о ключах еще и речи не может быть. 

Послушай ты тут уже свех задолбал, дом давно сдан .

И Вас с Новым Годом. Ирина, прежде чем выдавать ключи, дом прежде всего должны сдать и ввести его в эксплуатацию, как здесь было сказано 30 декабря, дом еще не сдан, а в праздники его сдать не могли, значит о ключах еще и речи не может быть.

Реально дебил!?

Первым делом хочу всех поздравить с Новым годом, надеюсь, что следующий Новый год, мы будем встречать вместе с дружными соседями. Теперь по теме. Есть какие нибудь новости по выдаче ключей? Кто нибудь уже записался на осмотр своей квартиры? Приходят письма с приглашением на осмотр или нужно записываться на осмотр в офисе?

  • BOR0112 это нравится
Я сегодня позвонил. И так ...
Документы поданы в регистрационную палату, после того как придут будут по мере поступления документов приглашать на осмотр. Ориентир 23-24 число. Не раньше. Задним числом акты подписываться не будут.
Привет соседи,а я так думаю,1. Счетчик "купи квартиру со скидкой продлен до конца января",следовательно цены на квартиры остануться прежними (то есть как бы по цене еще не сдавшегося дома) и это значит ключи нам выдаваться не будут.2 в дду у нас указан конец февраля и то что там указано говорит только о завершении строительства и ввода в эксплувтацию. И в итоге полусчаем выдачу ключей после указанного ими сроков в дду.хотя и все уже готово))

Привет соседи,а я так думаю,1. Счетчик "купи квартиру со скидкой продлен до конца января",следовательно цены на квартиры остануться прежними (то есть как бы по цене еще не сдавшегося дома) и это значит ключи нам выдаваться не будут.2 в дду у нас указан конец февраля и то что там указано говорит только о завершении строительства и ввода в эксплувтацию. И в итоге полусчаем выдачу ключей после указанного ими сроков в дду.хотя и все уже готово))

Привет. То что скидки продлили дао конца месяца, это совершенно ведь не говорит, что это хоть как то может отразиться на выдаче ключей, дом то сдан. Какой смысл тянуть с выдачей ключей, если ГК приняла дома? Сейчас корпуса должны ввести в эксплуатацию, передать их УК и все, начнут приглашать на осмотр. Или я слишком оптимистична? Мне менеджер сказал, что ключи в начале февраля. 

  • M62u это нравится
)))ну вот)))выше е ли почитать говорим о 23-24 января,вы говорите начало февраля)))я уже перестал верить в выдачу ключей раньше срока)))начнут в феврале это 100 процентов))потому что срок в дду))нам просто нужно набраться терпения и ждать)))

Народ, уже 18 число, неужели нет никаких новостей по поводу выдачи ключей? Кому нибудь удалось записаться на осмотр своей квартиры? С какого числа хоть начнется вся эта процедура? Если у кого есть новости, делитесь с нами, ведь всем очень интересно, как всё пройдет, много ли будет косяков, быстро ли их устранит застройщик? 

Ну что дорогие соседи))скоро заканчивается очередной счетчик "купи квартиру со скидкой")кто как думает:в феврале ждут нас ключи или очередной счетчик врубят??
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов