Осмотр квартир и получение ключей

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

Я сегодня позвонил. И так ...
Документы поданы в регистрационную палату, после того как придут будут по мере поступления документов приглашать на осмотр. Ориентир 23-24 число. Не раньше. Задним числом акты подписываться не будут.

Вы бы месяц уточнили, речь шла о январе или о феврале? По ДДУ все дольщики до конца февраля должны получить свои квартиры, но странно, что до сих пор не приглашают и не записывают на осмотр, ведь выдать всем дольщикам ключи, тоже дело не быстрое, каждому потребуется минимум два часа на осмотр квартиры, значит будут приглашать в день по несколько человек, месяца три только будут выдавать ключи, не понятно,

 

Ну что дорогие соседи))скоро заканчивается очередной счетчик "купи квартиру со скидкой")кто как думает:в феврале ждут нас ключи или очередной счетчик врубят??

Надеюсь что все таки начнут выдавать ключи, всего месяц остался, потом будет срыв сроков.

 чего тогда тянут? 

Ребята)вроде как в офисе сказали на приемку начинают вызывать)
Объявления

Ребята)вроде как в офисе сказали на приемку начинают вызывать)

Спасибо, отличная новость. Скажите, нужно самим записываться или они сами всех обзванивают и назначают дату и время? Кому нибудь уже удалось записаться на осмотр? На какое число, если не секрет? С какого корпуса начинается передача квартир? Интересно, много у нас будет косяков, а то вон почитал форум ЖК Одинбург, так даже страшно становится, что нас ожидает, там корпус сдали с огромными недоделками. Надеюсь у нас такого не будет

Спасибо, отличная новость. Скажите, нужно самим записываться или они сами всех обзванивают и назначают дату и время? Кому нибудь уже удалось записаться на осмотр? На какое число, если не секрет? С какого корпуса начинается передача квартир? Интересно, много у нас будет косяков, а то вон почитал форум ЖК Одинбург, так даже страшно становится, что нас ожидает, там корпус сдали с огромными недоделками. Надеюсь у нас такого не будет

Позвлните в офис вам дадут номер по которому вам скажут когда
Новая очередь в ЖК «Селигер Сити»!Квартиры от 13 млн. руб. Авангардная авторская архитектура, собственный променад с фонтаном. Trade-in
Квартал МИРАПОЛИСБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.

Доброго всем дня! Ездила в пятницу на осмотр квартиры! Возмущена нашей УК до предела, всё очень неорганизованно, дали платёжку за коммуналку на 4 месяца вперёд (там написано только февраль) откуда они берут эти суммы вообще непонятно, 18.000 руб. за вывоз мусора, так что самое интересное и за студию и за 3-х комнатную квартиру одна сумма, может я сама буду вывозить мусор или пока не буду делать ремонт, почему я должна платить?! Ладно, подписала акт осмотра и  договор с УК, взяла платёжку, а акт приёма-передачи надо подписать в Москве. Звоню в Риксон, они говорят что этим вообще не занимаются и дают мне телефон 8-495-481-39-60. Звоню туда и тут начинается самое интересное, меня начинают разводить, хотите подписать акт приёма и получить ключи в ближайшее время, значит вы должны у нас заказать услугу ( оформления в собственность) за 25 тыс. руб., а если нет то записываю вас в другую очередь и будете ждать ещё месяц!!! Это что за дела?? Моё дело как и через кого я буду оформлять в собственность, а ваше дело подписать со мной акт и выдать ключи. Теперь не знаю, что делать?!! Кто уже ездил, напишите своё мнение...

Здравствуйте)я уже получил ключи и расскажу то что понял я.ук все делает правильно,объясню,вывоз мусора является часью услуг представляемых этим ук,и в их интересах не засорять домовую территорию(читайте договор),с меня так понимаю взяли 9 т.р,за 2 контейнера,по рынку ксли смотреть бригада рабочих которая делает ремонт считает вывоз мусора в гезелях что выходит почти тоже самое,дальше объяснять не буду и так все пончтно.далее.на счет плотежки.ук берет за 4 месяца по установленным в регионе нормам потребления(если вы хоть раз сталкивались с новостройками то это в порядке вещей) за одного челоаека,тоесть собственника,в договоре все написано,эти 4 месяца выделены для того что бы жильцы получили ключи,прописались и встали на баланс ук,после чего показания счетчиков будут взяты в июне и протзведется пересчет по уже употребившим ресурсам,после перерасчет,если привыстли норму то доплатите уже в июне,если нет то сумма останется и зачтется в новый счет,а про февраль это месяц вашего платежа,вы в праве запросить их о письменном расчете ваших средств за все 4 месяца,покрайней мере так написано в догоаоре.далее про риксон,у них отдельный офис для оформления акта приема передачи,они предлагают 3 учлуги,одной я аоспользовался,оыормление до собмтвенности,да они принимают отдельной очередью таких,так как это обычный маркетенговый ход,ну и люди фирмы занимаются бумажками,и в их интересах щавершить оформление собственности до полного заселнния,вот впринципе все что я понял))а ук,так скажем отдельные их лица меня настораживают,я был очень осторожным с ними и вам советую,в полане навязывания некоторых "услуг",ну это уже другое)))если есть вопросы ,соседи,давацте их решать коллективно,все таки это наш дом))
Обратите внимание

Здравствуйте)я уже получил ключи и расскажу то что понял я.ук все делает правильно,объясню,вывоз мусора является часью услуг представляемых этим ук,и в их интересах не засорять домовую территорию(читайте договор),с меня так понимаю взяли 9 т.р,за 2 контейнера,по рынку ксли смотреть бригада рабочих которая делает ремонт считает вывоз мусора в гезелях что выходит почти тоже самое,дальше объяснять не буду и так все пончтно.далее.на счет плотежки.ук берет за 4 месяца по установленным в регионе нормам потребления(если вы хоть раз сталкивались с новостройками то это в порядке вещей) за одного челоаека,тоесть собственника,в договоре все написано,эти 4 месяца выделены для того что бы жильцы получили ключи,прописались и встали на баланс ук,после чего показания счетчиков будут взяты в июне и протзведется пересчет по уже употребившим ресурсам,после перерасчет,если привыстли норму то доплатите уже в июне,если нет то сумма останется и зачтется в новый счет,а про февраль это месяц вашего платежа,вы в праве запросить их о письменном расчете ваших средств за все 4 месяца,покрайней мере так написано в догоаоре.далее про риксон,у них отдельный офис для оформления акта приема передачи,они предлагают 3 учлуги,одной я аоспользовался,оыормление до собмтвенности,да они принимают отдельной очередью таких,так как это обычный маркетенговый ход,ну и люди фирмы занимаются бумажками,и в их интересах щавершить оформление собственности до полного заселнния,вот впринципе все что я понял))а ук,так скажем отдельные их лица меня настораживают,я был очень осторожным с ними и вам советую,в полане навязывания некоторых "услуг",ну это уже другое)))если есть вопросы ,соседи,давацте их решать коллективно,все таки это наш дом))

Вот поэтому вы так быстро ключи и получили, потому что заплатили за их услуги 25 тыс.руб., а если мне не нужны их услуги, почему я должна ждать ключи ещё месяц? И почему у вас вывоз мусора 9 тыс.руб.,когда у всех 18?

Вот поэтому вы так быстро ключи и получили, потому что заплатили за их услуги 25 тыс.руб., а если мне не нужны их услуги, почему я должна ждать ключи ещё месяц? И почему у вас вывоз мусора 9 тыс.руб.,когда у всех 18?

Это называется навязывание услуг, и они не имеет право этого делать. Максимальная себестоимость оформления собственности 2000-3000 рублей, за что тогда им платить 25 000 рублей? Почему люди должны столько переплачивать? только за то, чтобы на месяц раньше получить ключи? Бред какой то. И с мусором не понятно, например мусора от ремонта 3х комнатной квартиры будет намного больше, нежели от однушки, тогда почему цена за вывоз мусора одинаковая?  

Это называется навязывание услуг, и они не имеет право этого делать. Максимальная себестоимость оформления собственности 2000-3000 рублей, за что тогда им платить 25 000 рублей? Почему люди должны столько переплачивать? только за то, чтобы на месяц раньше получить ключи? Бред какой то. И с мусором не понятно, например мусора от ремонта 3х комнатной квартиры будет намного больше, нежели от однушки, тогда почему цена за вывоз мусора одинаковая?  

Да в том-то и дело, что не имеют права так делать, но всем всё равно...кому жаловаться? Вот позвонила только что и мне сказали, заказывайте кадастровый паспорт у нас за 7 тыс. или оформление за 25 тыс. а если нет, то ждите неизвестно сколько....

Виноват))18 т.р))у меня тоже))да согласен навязывание))но в моей ситуации я посчитал выгодным оформить собственность через компанию а жаловаться не знаю куда, можно конечно позвонить в права потребителей и с ними проконсультироваться.
Записались на осмотр кВ.!А вы?

Это называется навязывание услуг, и они не имеет право этого делать. Максимальная себестоимость оформления собственности 2000-3000 рублей, за что тогда им платить 25 000 рублей? Почему люди должны столько переплачивать? только за то, чтобы на месяц раньше получить ключи? Бред какой то. И с мусором не понятно, например мусора от ремонта 3х комнатной квартиры будет намного больше, нежели от однушки, тогда почему цена за вывоз мусора одинаковая?


25 тыс. Вы поатите не за то чтобы получить ключи на месяц раньше, а ща оформление документов и это абсолютно добровольно. Хотите делаете сами, хотите у них. И если оформляте за 25 тыс. вам потом в первую очередь начнут делать ремонт ( если также у них это все заказывать) А про оплату за 4 мес вперёд. Ещё ничего не знаем. Видимо на приёме 14го числа нам сообщат(((

Прикрепленные изображения

  • 2HAbpoxdOpo.jpg

Народ, а мне вот какая мысль в голову пришла, а можно не подписывать договор с УК? Если я например не согласен с их расценками и услугами, могу ли я без подписания договора с УК, получить ключи? Я могу ведь напрямую заключить договора с нужными организациями и напрямую оплачивать электроэнергию, воду, отопление, ну и т. д. 

Народ, а мне вот какая мысль в голову пришла, а можно не подписывать договор с УК? Если я например не согласен с их расценками и услугами, могу ли я без подписания договора с УК, получить ключи? Я могу ведь напрямую заключить договора с нужными организациями и напрямую оплачивать электроэнергию, воду, отопление, ну и т. д. 

Без оплаченной платёжки, ключи вам никто не даст....Такие у них правила))

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов