Сколько стоит проект? Сколько готовы платить?

  • Назад
  • Страница 10 из 11
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед

Да, УК в новых ЖК теперь в 90% случаев требуют инженерные проекты электрики, канализации, водоснабжения и пр.  Но инженерные проекты не надо путать с дизайн-проектами. Любой инженерный проект может разрабатывать только организация, которая имеет СРО. Но дизайн-проект является ТЗ для инженерных проектов.

Ничего не пойму. Вы сами себе противоречите:

 

Дизайнер работает целый месяц над вашей квартирой и у вас на руках в итоге:

а). Полностью готовый строительный проект. Не вы прыгаете как антилопа со строителями, указывая пальцем на стенах, где какую розетку вывести, а все просто указано в проекте.

Ничего не пойму. Вы сами себе противоречите:

 

Не путайте мух с котлетами).

Дизайн-проект готовит дизайн-студия. Он включает в себя альбом рабочих чертежей, которого вполне достаточно для проведения ремонтных работ в небольших квартирах. Этот альбом является ТЗ для подготовки инж проектов, которые имеет право разрабатывать только инженерная организация, которая  имеет СРО!!! Такие проекты как правило нужны только для УК или же при реализации очень сложных и объемных проектов.

Объявления Все объявления

Не путайте мух с котлетами).

Дизайн-проект готовит дизайн-студия. Он включает в себя альбом рабочих чертежей, которого вполне достаточно для проведения ремонтных работ в небольших квартирах. Этот альбом является ТЗ для подготовки инж проектов, которые имеет право разрабатывать только инженерная организация, которая  имеет СРО!!! Такие проекты как правило нужны только для УК или же при реализации очень сложных и объемных проектов.

Тоже ничего не поняла. В двух словах, если я делаю ремонт в своей квартире, то мне нужна инженерная организация с ее проектом или нет?

Тоже ничего не поняла. В двух словах, если я делаю ремонт в своей квартире, то мне нужна инженерная организация с ее проектом или нет?

Если у вас сложная квартира или большой дом, то они конечно нужны, лучше перестраховаться и сделать все по уму. В новых ЖК как правило УК или ТСЖ требует инженерные проекты, правда не понятно на каком основании.

Футуристичный небоскреб FamousTrade-In. Высокая готовность. Рядом с Кутузовским проспектом.
ЖК EVO в РеутовоЖК EVO! 30 квартир по спеццене. Развитая инфраструктура. Школы и д/сады. "Реутов" (МО), 4 км МКАД

тут на сайте случаем, нет людей, кто может помочь с дизайном интерьера на безвозмездной основе или по бартеру (чем смогу)

А то студию вообще не знаю, как придумать и представить, как она будет выглядеть.

Прямоугольная студия(( примерно, что и как знаю, а вот представить не могу. Если надо нарисую чертежи в программах 3Д сам, только скажите где взять программу. И естественно, чтобы она была понятна интуитивно.

тут на сайте случаем, нет людей, кто может помочь с дизайном интерьера на безвозмездной основе или по бартеру (чем смогу)

А то студию вообще не знаю, как придумать и представить, как она будет выглядеть.

Прямоугольная студия(( примерно, что и как знаю, а вот представить не могу. Если надо нарисую чертежи в программах 3Д сам, только скажите где взять программу. И естественно, чтобы она была понятна интуитивно.

Если бы все было так просто, но нашей профессии вообще бы не существовало)). Только в Москве 3000 дизайнеров, и у большинства завал работы, многие уже не берут проекты, ставят заказчиков в очередь. Талантливые дизайнеры очень востребованы. Новички всегда в поиске клиентов, но и опыта не много у них, тренируются)

 

Что касается 3D, одна из лучших программа 3DMax

Обратите внимание

Если бы все было так просто, но нашей профессии вообще бы не существовало)). Только в Москве 3000 дизайнеров, и у большинства завал работы, многие уже не берут проекты, ставят заказчиков в очередь. Талантливые дизайнеры очень востребованы. Новички всегда в поиске клиентов, но и опыта не много у них, тренируются)

 

Что касается 3D, одна из лучших программа 3DMax

Я и не говорю, что все легко, поэтому и пытаюсь найти помощь  для себя, а взамен и готов максимально, что могу сделать, чтобы по минимум чужое время потратить.

Длинная прямоугольная студия не поддается мне, была бы стандартная 1шка, то не парился бы и сделал бы классический вариант, а тут хз как, без фантазии человека необойтись(

Я и не говорю, что все легко, поэтому и пытаюсь найти помощь  для себя, а взамен и готов максимально, что могу сделать, чтобы по минимум чужое время потратить.

Длинная прямоугольная студия не поддается мне, была бы стандартная 1шка, то не парился бы и сделал бы классический вариант, а тут хз как, без фантазии человека необойтись(

Я подготовила много дизайн-проектов подобных 30-метровых апартаментов  в МФК Лайнер (м.ЦСКА) посмотрите на моем сайте 

сейчас посмотрю обязательно, правда у меня 42м2 и проблема в том что ширина 3,50 всего лишь, остальное все длина

У меня одна спальня 14 м2 , другая 12 м2, можно ли будет сделать дизайн проект и сколько это будет стоить.

У меня одна спальня 14 м2 , другая 12 м2, можно ли будет сделать дизайн проект и сколько это будет стоить.

 

Вы пишите личное сообщение, а лучше всего заполните ТЗ (прикрепляю файл) и пришлите мне его на почту тогда стоимость дизайн-проекта можно будет точно рассчитать

Прикрепленные файлы

сейчас посмотрю обязательно, правда у меня 42м2 и проблема в том что ширина 3,50 всего лишь, остальное все длина

 

 

У меня одна спальня 14 м2 , другая 12 м2, можно ли будет сделать дизайн проект и сколько это будет стоить.

Так вы бы показали планировку, может вам бы и посоветовали что-то здесь, на форуме.

Смешной дизайн проект задуман. Хорошо бы туда , в одну из комнат, двуспальную кровать , с бадахином, в стиле Людовика 14, хотя это вряд ли - не поместится это точно. Ах да, теперь кровать , стол, и стулья можно подвешивать в стенам и потолку, да вариант - налетай подешевело.

Так вы бы показали планировку, может вам бы и посоветовали что-то здесь, на форуме.

Прикрепленные изображения

  • my-home-two-razmer.jpg

Ух, какая сложная планировка... Сергей, тут действительно есть над чем задуматься. ))

Не переживайте, "коллективный разум" что-то подскажет. )

очень сложно, для простого ума(( Ну спальня это понятно, ванна тоже, а вот остальное.. печаль

тут на сайте случаем, нет людей, кто может помочь с дизайном интерьера на безвозмездной основе или по бартеру (чем смогу)

А то студию вообще не знаю, как придумать и представить, как она будет выглядеть.

Прямоугольная студия(( примерно, что и как знаю, а вот представить не могу. Если надо нарисую чертежи в программах 3Д сам, только скажите где взять программу. И естественно, чтобы она была понятна интуитивно.

Если вы не можете сами сделать дизайн, почему не обратитесь к профессионалу? Вы же не лечите себе сами зубы и наверное пользуетесь услугами автосервиса? И уж конечно не просите это сделать вам безвозмездно?

Чертежи не делаются в 3Д программах. Для чертежей и визуализаций существуют разные программы. На их изучение дизайнер тратит не один месяц. И на разработку проект уходит не мало времени. А время - это ценный невосполнимый ресурс! Почему кто-то его должен тратить просто так?

  • Зоя Малашкина это нравится

Я и не говорю, что все легко, поэтому и пытаюсь найти помощь  для себя, а взамен и готов максимально, что могу сделать, чтобы по минимум чужое время потратить.

Длинная прямоугольная студия не поддается мне, была бы стандартная 1шка, то не парился бы и сделал бы классический вариант, а тут хз как, без фантазии человека необойтись(

Для разработки и реализации дизайн-проекта необходима не только фантазия, но и знания норм, СНИПов, СанПинов, практики согласования перепланировок, законов эргономики, знание отделочных материалов, технологий строительных работ, трендов.

Без проекта вы вложите в ремонт немало денег, а результат будет так себе, потому что заранее вы его не сможете увидеть и просчитать точно бюджет.

  • Зоя Малашкина это нравится

Если вы не можете сами сделать дизайн, почему не обратитесь к профессионалу? Вы же не лечите себе сами зубы и наверное пользуетесь услугами автосервиса? И уж конечно не просите это сделать вам безвозмездно?

Чертежи не делаются в 3Д программах. Для чертежей и визуализаций существуют разные программы. На их изучение дизайнер тратит не один месяц. И на разработку проект уходит не мало времени. А время - это ценный невосполнимый ресурс! Почему кто-то его должен тратить просто так?

 

Простите если вас задел, но какой был смысл обращать тогда внимание на мой пост, если вас это не касается.

 

Поязвить или показать, какие все умные, это не красит вас.

 

Я не прошу делать мне проект, со снипами, гостами, прокладкой сантехники и электрики, и так далее, я лишь просил помощи в визуализации, чтобы понять как эту сардельку свою разделить на зоны (зона спальни, зона кухни, зона тв/отдыха), причем указал, что готов  все сделать что в моих силах, чтобы не тратить человеку много времени.

 

Прежде чем дальше прочитать, лучше сесть.

 

вы не поверите, но некоторые вещи люди могут делать, не брав за это денег, только представьте себе такое.

 

Если про именно дизайн

Кто может, просто иногда сидит рисует, кто-то тренируется/практикуется, кто-то может еще что-то.

Кто может просто готов помочь (опять же представьте помощь бывает, бесплатной)

 

Опять же, любителей накинуться, я никого не прошу и не просил делать весь проект, а лишь спросил, может кто есть.

 

И простите если заде чувства тех кого задела просьба моя, великодушно не хотел задеть вас! 


Простите если вас задел, но какой был смысл обращать тогда внимание на мой пост, если вас это не касается.

 

Поязвить или показать, какие все умные, это не красит вас.

 

Я не прошу делать мне проект, со снипами, гостами, прокладкой сантехники и электрики, и так далее, я лишь просил помощи в визуализации, чтобы понять как эту сардельку свою разделить на зоны (зона спальни, зона кухни, зона тв/отдыха), причем указал, что готов  все сделать что в моих силах, чтобы не тратить человеку много времени.

 

Прежде чем дальше прочитать, лучше сесть.

 

вы не поверите, но некоторые вещи люди могут делать, не брав за это денег, только представьте себе такое.

 

Если про именно дизайн

Кто может, просто иногда сидит рисует, кто-то тренируется/практикуется, кто-то может еще что-то.

Кто может просто готов помочь (опять же представьте помощь бывает, бесплатной)

 

Опять же, любителей накинуться, я никого не прошу и не просил делать весь проект, а лишь спросил, может кто есть.

 

И простите если заде чувства тех кого задела просьба моя, великодушно не хотел задеть вас! 

Почему же не касается? Я дизайнер! Не приятно, когда обесценивают твою работу, верно?!

Я вот даже не могу представить, чтобы прийти к стоматологу и спросить - может вы полечите мне зуб бесплатно? А что, вам же ничего это не стоит? 

Можно конечно на форумах спросить у людей, кто мне готов полечить зуб безвозмездно, потренироваться так сказать? :)

И я не накидывалась на вас, из одного текста ведь не видно эмоций.

Но обучать вас программам - это ещё дольше.

Наверное не скоро наш русский менталитет перестанет любить халяву, а будет ценить труд каждого! 

  • Зоя Малашкина это нравится
  • Назад
  • Страница 10 из 11
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра