Инфраструктура рядом с ЖК

  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Хотелось бы поинтересоваться ситуацией с инфраструктурой в районе?Вроде как всего достаточно,может кто жил в том районе подскажет,как там живется?

У меня родственники живут в этом районе, именно поэтому я заинтересовался данным проектом, только вот жаль что его не будет похоже.

Объявления

В районе имеется несколько садиков и школ, где то в двух километрах от него. Но вот по наличию свободных мест сказать ничего не могу, надо самим ходить и узнавать.

В районе имеется несколько садиков и школ, где то в двух километрах от него. Но вот по наличию свободных мест сказать ничего не могу, надо самим ходить и узнавать.

Для того чтобы узнавать наличие надо для начала прописаться в этом районе. А так Вам пока никто не скажет что там с местами. Тут уже по факту вопроса надо приходить 

Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

У меня родственники живут в этом районе, именно поэтому я заинтересовался данным проектом, только вот жаль что его не будет похоже.

А вот и нет ;)

У меня родственники живут в этом районе, именно поэтому я заинтересовался данным проектом, только вот жаль что его не будет похоже.

Здесь достаточно тихо, большое количество учреждений, как государственных так и частных.

Салон красоты-Фабрика Грез через дорогу, очень качественный. Магазины продуктовые известных сетей. в 5 минутах езды на машине-крупный ТЦ РИО , который сейчас активно перестраивают и улучшают. кино, фудкорт и популярные магазины. Рядом с домом в "пирамиде" есть фитнес клуб Loder с бассейном. В РИО так же планируется открытие фитнес-клуба, заканчиваются отделочные работы. До метро Академическая, рукой подать. Около метро очень приятный сквер. Рядом с самим домом (590 м) парк с прудом. Или же можно воспользоваться парком "Новые черемушки", который находится на перпендикулярной улице-Шверника. Все в шаговой доступности. Даже магазины не первой надобности, такие как Канцтовары Комус, и зоомагазин Бетховен. В 200 метрах находится МФЦ, который сейчас берет на себя  практически все самые популярные задачи (новые документы, разрешения , справки и т.п.) Поэтому это удобно. Поликлиника 22 городская находится в 200 метрах от дома, на Дмитрия ульянова. 

Считаю проект очень удачным и удобным.

Обратите внимание

Здесь достаточно тихо, большое количество учреждений, как государственных так и частных.

Салон красоты-Фабрика Грез через дорогу, очень качественный. Магазины продуктовые известных сетей. в 5 минутах езды на машине-крупный ТЦ РИО , который сейчас активно перестраивают и улучшают. кино, фудкорт и популярные магазины. Рядом с домом в "пирамиде" есть фитнес клуб Loder с бассейном. В РИО так же планируется открытие фитнес-клуба, заканчиваются отделочные работы. До метро Академическая, рукой подать. Около метро очень приятный сквер. Рядом с самим домом (590 м) парк с прудом. Или же можно воспользоваться парком "Новые черемушки", который находится на перпендикулярной улице-Шверника. Все в шаговой доступности. Даже магазины не первой надобности, такие как Канцтовары Комус, и зоомагазин Бетховен. В 200 метрах находится МФЦ, который сейчас берет на себя  практически все самые популярные задачи (новые документы, разрешения , справки и т.п.) Поэтому это удобно. Поликлиника 22 городская находится в 200 метрах от дома, на Дмитрия ульянова. 

Считаю проект очень удачным и удобным.

Так же рядом ,на улице Гримау, известная гимназия 45 со своим бассейном.

А вот и нет ;)

 

А когда старт строительства обещают? 

 

Так же рядом ,на улице Гримау, известная гимназия 45 со своим бассейном.

 

Спасибо за информацию, много полезного написали. Я вот такую инфу нашел еще, добавлю.

ЖКХ и Услуги

595deacb986c9_1.jpg

А когда старт строительства обещают? 

 

 

Спасибо за информацию, много полезного написали. Я вот такую инфу нашел еще, добавлю.

ЖКХ и Услуги

595deacb986c9_1.jpg

я именно это учреждение и имела ввиду, когда писала про МФЦ. Они сейчас так называются. Многофункциональный центр. или "Мои документы"

я именно это учреждение и имела ввиду, когда писала про МФЦ. Они сейчас так называются. Многофункциональный центр. или "Мои документы"

 

Я вижу вы хорошо ориентируетесь в районе, не подскажите какие примерные цены на обучение в гимназиях?

Я вижу вы хорошо ориентируетесь в районе, не подскажите какие примерные цены на обучение в гимназиях?

Да, я здесь живу уже 20 лет. 

Гимназия , достаточно известная, здесь одна. Номер 45. 

https://ms45.edu.ru/d/ru/ вот их сайт, насчет цен подсказать не могу, так как ни я сама, ни мой ребенок там не учился.

Считается престижной, со своей "философией" школа. Конечно очень здорово, что у них помимо проработанных образовательных программ, есть свой бассейн.

Да, я здесь живу уже 20 лет. 

Гимназия , достаточно известная, здесь одна. Номер 45. 

насчет цен подсказать не могу, так как ни я сама, ни мой ребенок там не учился.

Считается престижной, со своей "философией" школа. Конечно очень здорово, что у них помимо проработанных образовательных программ, есть свой бассейн.

Спасибо. Я увидел вот такое, дома, закрепленные за гимназией, видимо не всех туда могут принять, придется ждать пока нас туда добавят и добавят ли.

Прикрепленные файлы

Спасибо. Я увидел вот такое, дома, закрепленные за гимназией, видимо не всех туда могут принять, придется ждать пока нас туда добавят и добавят ли.

 

1534 тоже неплохая гимназия.

595df8960a663_.jpg

1534 тоже неплохая гимназия.

595df8960a663_.jpg

 

Надо и её закрепленную территорию изучить

Надо и её закрепленную территорию изучить

сколько дел... сколько дел! :smile:

сколько дел... сколько дел! :smile:

 

конечно, потом ещё документацию изучать будем, когда появится. 

Привет, mida_04 и LedovСнеж. Разбавлю немного Ваш диалог ;)
Тоже приглядываемся к этому ЖК, живем в 100 метрах. Не 20 лет, конечно, как некоторые, но вполне достаточно ) Зато с дитями младшего школьного и детсадовского возраста, поэтому если нужно объективное мнение по инфраструктуре района, буду рубить правду-матку )
mida_04 так подробно и восторжено все описала, что прям закралась тень сомнения в отношении независимости автора ;)
Но район правда хороший, нам нравится ))
  • mida_04 это нравится

Привет, mida_04 и LedovСнеж. Разбавлю немного Ваш диалог ;)
Тоже приглядываемся к этому ЖК, живем в 100 метрах. Не 20 лет, конечно, как некоторые, но вполне достаточно ) Зато с дитями младшего школьного и детсадовского возраста, поэтому если нужно объективное мнение по инфраструктуре района, буду рубить правду-матку )
mida_04 так подробно и восторжено все описала, что прям закралась тень сомнения в отношении независимости автора ;)
Но район правда хороший, нам нравится ))

Привет! спасибо большое, я правда старалась. Просто моя проблема заключается в том, что мы совсем не хотим менять район, но очень хотим переехать в новый дом.Я была в огр-о-о-о-омном количестве офисов продаж и непосредственно на самих стройках новых ЖК. Это были и Савеловский, Алексеевский, Лефортово, Нижегородский, Ясенево, Новые черемушки, Калужская, Кунцево, Сокольники, Басманный, Университетский, Аэропорт, Ходынское поле, Динамо, Беларусская. Уезжать отсюда не хотим. 

Относительно недавно я стала мамой, поэтому практически не осведомлена о детской инфраструктуре. Все детские заведения мы посещаем вне академического района. Не привязаны к районным поликлиникам, так как есть семейный врач и он принимает в другой части города... Так сложилось в семье. Садик мы тоже выбирали по другим критериям.

Благодарю за то , что Вы появились на этом форуме и всю информацию о детских учреждениях и то, что связано с детьми в районе Академический будем получать от Вас!

Пока писала пост, вспомнила. В 2,5 км от ЖК находится известный Научный центр здоровья детей. Мы туда ездили несколько раз. Есть проблемы с парковкой. Очень трудно найти место в любое время суток. Но мне там очень нравится. Отношение врачей к детям замечательное.

Государственное научно-клиническое учреждение нового типа – Федеральное государственное автономное научное учреждение «Национальный научно-практический центр здоровья детей» Министерства здравоохранения Российской Федерации (Научный центр здоровья детей). Центру более 250 лет. (с сайта)

 

.

 595f281b6a865_.png

Привет, mida_04 и LedovСнеж. Разбавлю немного Ваш диалог ;)
Тоже приглядываемся к этому ЖК, живем в 100 метрах. Не 20 лет, конечно, как некоторые, но вполне достаточно ) Зато с дитями младшего школьного и детсадовского возраста, поэтому если нужно объективное мнение по инфраструктуре района, буду рубить правду-матку )
mida_04 так подробно и восторжено все описала, что прям закралась тень сомнения в отношении независимости автора ;)
Но район правда хороший, нам нравится ))

 

И вам привет!

Если вы в курсе насчет инфраструктуры, то не знаете по поводу 1534 гимназии? :)

И вам привет!
Если вы в курсе насчет инфраструктуры, то не знаете по поводу 1534 гимназии? :)

Знаю, у меня ребенок там учится. Спрашивайте что интересует, постараюсь объективно ответить. Ну естесственно не только в отношении детей (по детским делам в ряде случаев потребуются консультации с супругой :).
  • Страница 1 из 28
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов