Как планируете делать ремонт?

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед

Думаю самое время обсудить тему ремонта. Как будете делать, где заказывать проект, думали ли над стилем и дизайном?

До момента начала ремонта еще облезешь и снова обрастешь :)))Даже бригаду пока не выбрать, тк время начала ремонта неизвестно
Объявления

Зато можно задуматься о дизайне, выбрать стили. Ведь потом перед приемкой будет не до того.

Зато можно задуматься о дизайне, выбрать стили. Ведь потом перед приемкой будет не до того.

Какие стены будете делать?

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
Старт продаж ЖК JOIS!Новый жилой комплекс премиум-класса в 10 минутах до "Москва-Сити".

Какие стены будете делать?

 

Еще не знаю. А вы?

Какие стены будете делать?

Перегородки:

- Кирпич строительный полнотелый М-150 красный (где то в полкирпича, где то в кирпич);

- 5 см (50мм) ППУ;

- плита фибролитовая 25 мм.

 

Отделка стен:

- 5 см (50мм) ППУ;

- плита фибролитовая 50 мм.

 

По балкону можно просто фибролитовой плитой.

 

Естественно это проект, реальность будем на месте смотреть.

Обратите внимание

Нашла интересную сводную таблицу по материалам перегородок. Может будет кому полезно

589c0df909a04_1.jpg

Нашла интересную сводную таблицу по материалам перегородок. Может будет кому полезно

589c0df909a04_1.jpg

 

Вроде и без таблицы понятно, что кирпич лучший материал. Но информация занятная, спасибо

Еще не знаю. А вы?

А может вместо стены сделать шкаф большой. Или из гипсокартона на профеле с шумоиозляцией. 

А может вместо стены сделать шкаф большой. Или из гипсокартона на профеле с шумоиозляцией. 

 

Из гипсокартона конечно проще всего возводить, да и недорого. Зато на шумоизоляцию придется очень прилично потратиться, потому что слышимость будет аховая

Из гипсокартона конечно проще всего возводить, да и недорого. Зато на шумоизоляцию придется очень прилично потратиться, потому что слышимость будет аховая

 

Я бы вам не советовал делать из гипсокартона, да и шкаф сомнительное удовольствие, пылесборник не иначе

Из гипсокартона конечно проще всего возводить, да и недорого. Зато на шумоизоляцию придется очень прилично потратиться, потому что слышимость будет аховая

Да не так и дорого шумоизоляция, вот цены:

САЙТ://tn-ss.ru/catalog/shumoizolyacionnyezvukoizolyacionnye-materialy/zvukoizol

Да не так и дорого шумоизоляция, вот цены:

 

 

Спасибо, посмотрю. А как вы считаете, если положить кирпич можно и без шумоизоляции обойтись или тоже придется класть?

Подскажите хорошую бригаду для ремонта, выбираю строго по отзывам и рекомендациям, буду сравнивать с предложениями в интернете

Интересно, а у застройщика нет такой бригады?  Чтобы сразу под ключ и сдали.

Интересно, а у застройщика нет такой бригады?  Чтобы сразу под ключ и сдали.

Насколько помню такой вопрос уже задавали ндв и ответ был, что нет. Может ближе к сдаче корпусов появится. Я сам был бы заинтересован, так как хочется быстрее вьехать, и пускай в квартиру с дешевым ремонтом. Не стоит забывать, что в следующем году ещё наверное придется доплачивать за лишние отлитые метры. У меня, если я не путаю, примерно на 2 кв. метра должно быть больше. То есть расходы и ещё раз расходы впереди.

Насколько помню такой вопрос уже задавали ндв и ответ был, что нет. Может ближе к сдаче корпусов появится. Я сам был бы заинтересован, так как хочется быстрее вьехать, и пускай в квартиру с дешевым ремонтом. Не стоит забывать, что в следующем году ещё наверное придется доплачивать за лишние отлитые метры. У меня, если я не путаю, примерно на 2 кв. метра должно быть больше. То есть расходы и ещё раз расходы впереди.

 

А я слышала, что лучше свою бригаду брать, тк ее легче контролировать, а у застройщика объем большой, пока до ваших претензий дойдут пройдет не мало времени

Мне несказанно повезло, у меня муж прораб, приду в квартиру на отделку )))) обои выбрать. Зная всю эту кухню изнутри могу посоветовать вам не обращаться в фирму, а искать проверенную бригаду по отзывам. 

Мне несказанно повезло, у меня муж прораб, приду в квартиру на отделку )))) обои выбрать. Зная всю эту кухню изнутри могу посоветовать вам не обращаться в фирму, а искать проверенную бригаду по отзывам. 

 

А почему в фирму не обращаться?

Цена ремонта складывается из суммы за работу бригаде и материалов, которые вы купите. В фирме к этим суммам вам накрутят все, что связано с содержанием фирмы, это аренда офиса, секретарь, менеджер, прибыль директора, налоги и тд, причем от всего этого пирога бригада получает крохи, фирмы очень любят экономить на них, а ведь это по сути люди, которые делают вам ремонт. Большинство фирм на рынке, а их огромное количество это жуткие шарашки, не ошибусь если процентов 80. Если вы думате, что договор и фирма вам что-то гарантируют и можно будет с них спросить, то вы сильно ошибаетесь. Бригады напрямую тоже лотерея, выбор кто будет делать вам ремонт это вообще большая лотерея на кого вы нарветесь. И не верте красивым сайтам и отзывам, это все куплено. Единственное чем можно себя обезопасить хоть как-то, это искать людей, кому бригада или фирма заканчивает ремонт и спрашивать напрямую отзывы, люди, которые завершают ремонт расскажут вам все и о фирме и о бригаде. А хорошую бригаду вы всегда будете ждать, тк они никогда не сидят без работы.

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов