Будет ли мусоропровод?

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед

Всем привет. Меня заинтересовал вот какой вопрос, сейчас многие новостройки строят без мусоропроводов, а как тут подошел застройщик к этому вопросу? Будет ли в домах мусоропроводы? Может кому то и покажется мой вопрос странным, но для меня это очень важно, так как очень намучились мы с этим мусоропроводом и теперь очень хотелось бы пожить без него, и без крыс и тараканов.

Всем привет. Меня заинтересовал вот какой вопрос, сейчас многие новостройки строят без мусоропроводов, а как тут подошел застройщик к этому вопросу? Будет ли в домах мусоропроводы? Может кому то и покажется мой вопрос странным, но для меня это очень важно, так как очень намучились мы с этим мусоропроводом и теперь очень хотелось бы пожить без него, и без крыс и тараканов.

Мне в офисе продаж говорили, что во всех корпусах предусмотрен мусоропровод.

Но его наличие вовсе ведь не обязывает к его использованию. Например, там где я сейчас живу общим голосованием жильцов было принято решение не открывать мусоропровод в течение первых 3х лет после сдачи дома, а когда эти 3 года прошли продлили еще на какой-то период, если честно не помню на какой.

Лично я за то, чтобы пользоваться мусоропроводом, особенно когда живешь на верхних этажах, это очень удобно. А что касаемо крыс и тараканов, мне кажется это уже вопрос к управляющей компании, необходимо ведь соблюдать чистоту, проводить регулярные уборки, дезинфекции и пр.

Мне в офисе продаж говорили, что во всех корпусах предусмотрен мусоропровод.

Но его наличие вовсе ведь не обязывает к его использованию. Например, там где я сейчас живу общим голосованием жильцов было принято решение не открывать мусоропровод в течение первых 3х лет после сдачи дома, а когда эти 3 года прошли продлили еще на какой-то период, если честно не помню на какой.

Лично я за то, чтобы пользоваться мусоропроводом, особенно когда живешь на верхних этажах, это очень удобно. А что касаемо крыс и тараканов, мне кажется это уже вопрос к управляющей компании, необходимо ведь соблюдать чистоту, проводить регулярные уборки, дезинфекции и пр.

УУУ, еще и мусоропровод здесь будет, вообще красота. Алена, закрывают мусоропровод на время ремонта, это буквально 3-4 месяца, далее мусоропровод обязаны будут открыть и чтобы добиться того, чтобы его закрыли, нужно очень постараться, так как голосовать за его закрытие могут только собственники и то должно проголосовать 100% собственников, даже если один житель будет против, то мусоропровод будет работать. А это конечно ужасно. Вечная вонь, пакеты с мусором между лестничными клетками, мухота, крысы и всякая другая зараза. Убирай не убирай, а вонь, особенно летом будет стоять в подъездах, невыносимая

УУУ, еще и мусоропровод здесь будет, вообще красота. Алена, закрывают мусоропровод на время ремонта, это буквально 3-4 месяца, далее мусоропровод обязаны будут открыть и чтобы добиться того, чтобы его закрыли, нужно очень постараться, так как голосовать за его закрытие могут только собственники и то должно проголосовать 100% собственников, даже если один житель будет против, то мусоропровод будет работать. А это конечно ужасно. Вечная вонь, пакеты с мусором между лестничными клетками, мухота, крысы и всякая другая зараза. Убирай не убирай, а вонь, особенно летом будет стоять в подъездах, невыносимая

Ну это уж извините совсем абсурд и неправда! У нас более 3 лет был закрыт в доме при заселении мусоропровод. А голосование после у нас проводилось очно-заочное в течение месяца, так что абсолютно все собственники заполнили бланки по всем вопросам, начиная от консьержек и детских площадок, заканчивая мусоропроводом. И достаточно 51%, а вовсе не 100. У вас абсолютно неверные данные.

Но лично я очень хотела бы мусоропровод в новом доме, неоднократно была в гостях в домах, оборудованных действующим мусоропроводом, и друзья только положительно отзывались о нем. Я не беру в расчет 5ти-этажные дома старой постройки, где не соблюдается чистота и регулярная уборка этого узла.

Вообще не понимаю для чего заваривать действующий мусоропровод? Ведь им же очень удобно пользоваться, а то что от него идет вонь и он разносчик различных инфекций, стереотип и пора бы уже от него отойти. Чистота будет зависеть, как от УК, так и от самих жителей. А вообще Алена права, для того, чтобы заварить мусоропровод, нужно 66,6% голосов

58ac1a4493bd5_.png

В чертаново более 27 лет пользовались мусоропроводом не было ни запаха ни крыс с тараканами. Если застревало, то оперативно пробивали и переодически обрабатывали. В основном это зависит от жильцов. Если под ноги мусор кидать, то ничего не поможет..
Обратите внимание

А мне кажется, что без мусоропровода будет намного комфортнее жить, конечно при покупке знала, что мусоропровод предусмотрен проектом, но надеюсь, что после того, как нам построят дома и мы примем свои квартиры, мы сможем договориться с УК, чтобы мусоропровод заварили, все таки без мусоропровода намного чище и приятнее в подъездах. 

А мне кажется, что без мусоропровода будет намного комфортнее жить, конечно при покупке знала, что мусоропровод предусмотрен проектом, но надеюсь, что после того, как нам построят дома и мы примем свои квартиры, мы сможем договориться с УК, чтобы мусоропровод заварили, все таки без мусоропровода намного чище и приятнее в подъездах. 

Намного лучше без мусоропровода

Легче дойти до мусорки, чем в своем подъезде мусор выкидывать

Я тоже думаю, сильная летне нужен.
Лучше колясочную организовать на каждом этаже.

А мне кажется, что без мусоропровода будет намного комфортнее жить, конечно при покупке знала, что мусоропровод предусмотрен проектом, но надеюсь, что после того, как нам построят дома и мы примем свои квартиры, мы сможем договориться с УК, чтобы мусоропровод заварили, все таки без мусоропровода намного чище и приятнее в подъездах. 

а вы когда-нибудь себя плохо чувствовали более 2 дней подряд или у вас была такая загруженность, что некогда отойти из дома? Одна такая ситуация, и вы сразу измените мнение о мусоропроводе в доме

А у вас жили когда -нибудь свинки на этаже?
Поверяете как только появится, вы сразу поменяете своё мнение о мусоропроводе в доме.
А к свинкам ещё иногда и крыски добавляются....
А вообще это решается на общем собрании дома

А у вас жили когда -нибудь свинки на этаже?
Поверяете как только появится, вы сразу поменяете своё мнение о мусоропроводе в доме.
А к свинкам ещё иногда и крыски добавляются....
А вообще это решается на общем собрании дома

в 25-ти этажном доме по моему мнению мусоропровод не помешал бы, люди есть пожилые и прочее. На счет свинок, если это метафора на грязнуль, тут уж люди везде разные, соседи как-то друг на друга должны влиять на сколько это возможно и в рамках приличия. 

А на счет собрания общего, это же должно как-то закладываться на этапе строительства, никто же не будет потом дополнительно врезать мусоропровод.

Естественно мусоропровод закладывается при строительстве дома.

Общее собрание жителей лишь принимает решение о его не использовании/использовании и он заваривается.

А насчет влияния - ну вы и идеалист.

Мусоропровод это рассадник мусора и гарантировать его чистоту вы сможете только если сами занимаетесь его уборкой(при чем на всех этажах), Чего думаю не будет.

Удобно ли его наличие- конечно удобно

Но если придется выбрать жить удобно но в грязи или без удобства,но в чистоте я выберу чистоту

Естественно мусоропровод закладывается при строительстве дома.

Общее собрание жителей лишь принимает решение о его не использовании/использовании и он заваривается.

А насчет влияния - ну вы и идеалист.

Мусоропровод это рассадник мусора и гарантировать его чистоту вы сможете только если сами занимаетесь его уборкой(при чем на всех этажах), Чего думаю не будет.

Удобно ли его наличие- конечно удобно

Но если придется выбрать жить удобно но в грязи или без удобства,но в чистоте я выберу чистоту

я сам в данный момент живу в доме с мусоропроводом, и во всяком случае в моем подъезде грязи нет, женщины из управляющей компании регулярно все убирают, и курить народ перестал на лестничных пролетах, как только штрафы ввели. И если в доме грязно, надо менять управляющую компанию, хоть это и непросто из-за пофигизма людей.

Конечно если взять хрущевку с мусоропроводом, который если не грязный, так от него несет гнилью, тут согласен это жесть.

я сам в данный момент живу в доме с мусоропроводом, и во всяком случае в моем подъезде грязи нет, женщины из управляющей компании регулярно все убирают, и курить народ перестал на лестничных пролетах, как только штрафы ввели. И если в доме грязно, надо менять управляющую компанию, хоть это и непросто из-за пофигизма людей.

Конечно если взять хрущевку с мусоропроводом, который если не грязный, так от него несет гнилью, тут согласен это жесть.

В Ваших домах так же предусмотрен мусоропровод, так что через нескольких лет проживания, если их конечно построят,  они так же начнут вонять, там где есть мусоропроводы, всегда воняет, для этого достаточно попользоваться им год-полтора, и начнется, вонь, тараканье, крысы, и ому подобное.

В Ваших домах так же предусмотрен мусоропровод, так что через нескольких лет проживания, если их конечно построят,  они так же начнут вонять, там где есть мусоропроводы, всегда воняет, для этого достаточно попользоваться им год-полтора, и начнется, вонь, тараканье, крысы, и ому подобное.

 

ну что за чушь? вы может про хрущевки еще вспомните и про лифты, где воняет? Есть множество домов с мусоропроводом, уже как лет 10 сданных и там не воняет, и знаете почему? потому что все делается во время, тут зависит от управляющей компании, а не от существования мусоропровода как такогого

В Ваших домах так же предусмотрен мусоропровод, так что через нескольких лет проживания, если их конечно построят,  они так же начнут вонять, там где есть мусоропроводы, всегда воняет, для этого достаточно попользоваться им год-полтора, и начнется, вонь, тараканье, крысы, и ому подобное.

моему дому уже больше 10-ти лет, и нет никаких тараканов, крыс и вони. От людей зависит и УК, как правильно подметил человек постом выше.

хватит жути нагонять) вы тут в каждой теме панику сеете 

Так ведь мусоропровод при желании вроде как можно заварить. Если не ошибаюсь, мусоропроводы все равно закрывают на время ремонтов и если вовремя проголосовать, то их могут даже и не открыть. Но как по мне, так с мусоропроводом куда удобнее, чем бегать каждый раз на улицу с пакетами. 

Так ведь мусоропровод при желании вроде как можно заварить. Если не ошибаюсь, мусоропроводы все равно закрывают на время ремонтов и если вовремя проголосовать, то их могут даже и не открыть. Но как по мне, так с мусоропроводом куда удобнее, чем бегать каждый раз на улицу с пакетами. 

Все верно, и заварить реально, есть примеры, а кому-то это и удобнее

Все верно, и заварить реально, есть примеры, а кому-то это и удобнее

Заварить мусоропровод - это очень проблемно. Ведь нужно 100% голосов, если хоть один житель будет против его заваривания, то у Вас ничего не получиться. Вообще то все современные новостройки уже отошли от мусоропроводов, пора уже переходить на раздельный мусор, а тут возвращаемся в 20 век, назад в прошлое, где люди жили в грязи и вони. 

5d807ef258c47_1.png

 

5d807ef96c34c_2.png

 

5d807f006d12c_3.png

 

5d807f07a764c_4.png

 

5d807f0f3a207_.png

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов