Кондиционеры, внешние блоки и .т.д

Скажите, предусмотрены ли в домах места под кондиционеры? И как устанавливать кондиционер если часть окна, которая открывается очень маленькая?

Скажите, предусмотрены ли в домах места под кондиционеры? И как устанавливать кондиционер если часть окна, которая открывается очень маленькая?

 

Да, предусмотрены.

Установка кондиционер на вентфасад - сомневаюсь что УК удобрит.

5e57ef519414e_.jpg

Объявления

 

4. на фатадах сделаны "стеллажи" для внешних блоков сплит систем. надеюсь туда же можно будет выйти бризером.

 

 

Вот только не совсем понятно как там размещать внешние блоки. Эти стелажи же закрыты сейчас сайдингом.

 

Плюс обратил внимание что для некоторых квартир с тремя окнами(двушек) предполагается стелаж расположен только у одного окна. Не очень понятно как там разместить несколько кондеев. А если еще хочется и приточку....

Вот только не совсем понятно как там размещать внешние блоки. Эти стелажи же закрыты сейчас сайдингом.

 

Плюс обратил внимание что для некоторых квартир с тремя окнами(двушек) предполагается стелаж расположен только у одного окна. Не очень понятно как там разместить несколько кондеев. А если еще хочется и приточку....

 

Там вроде сбоку подлезть можно...

 

Размещение этих "стеллажей" вопросы вызвало и у меня. Они помимо всего прочего ещё и не ровно по этажам делятся. А даже на 3ку (с 5ю окнами) на некоторых этажах выход только на один такой стеллаж. Ну видимо трассы не прям под соседнее окно придётся тащить, а чуть дальше. Кто выберет натяжные потолки - тому будет проще это всё спрятать. 

ЖК MOD от MR GroupВид на исторический центр Москвы. Панорамные окна в пол. м. Марьина роща. Гранитные фасады. Рассрочка 0%.
ЖК Hide. Высокая стадия готовностиСистема "Умный дом". Подземный паркинг. Детский клуб, фитнес, кафе.
Так в том то и дело, что при таком раскладе
Больше двух наружных блоков ты там не разместишь. Надо будет пообщаться с продавцами. Послушать что скажу
Хотя посмотрел сейчас по внимательнее. Вроде как по три места на одно окно приходится.
Обратите внимание

Там вроде сбоку подлезть можно...

 

Размещение этих "стеллажей" вопросы вызвало и у меня. Они помимо всего прочего ещё и не ровно по этажам делятся.

 

 

То же сперва удивится этому моменту.

А затем повнимательнее прикинув, понял, что это специальная задумка, которая не позволит соседу сверху случайно ошибиться и поставить внешний блок на твой стеллаж

(там их выходит по 3 штуки на окно)

То же сперва удивится этому моменту.
А затем повнимательнее прикинув, понял, что это специальная задумка, которая не позволит соседу сверху случайно ошибиться и поставить внешний блок на твой стеллаж
(там их выходит по 3 штуки на окно)

А у меня всё ещё сомнения)
Мож там торцевые перекладины и снимаются конечно, но не похоже. + расстояние из окна очень серьёзное, как бы альпиниста не пришлось вызывать для установки внешних блоков.
Не оч хорошая новость - установка кондиционеров будет производится силами УК или с их участием. Как раз из-за того, что зашили и из-за конструкции. Так что совет - не жмитесь и покупайте хорошие Кондиционеры )

Не оч хорошая новость - установка кондиционеров будет производится силами УК или с их участием. Как раз из-за того, что зашили и из-за конструкции. Так что совет - не жмитесь и покупайте хорошие Кондиционеры )

А зачем мне УК, как поставлю так и поставлю, главное в свою корзину. А по поводу хороших вещей, это да. барахло - это выброс денег

А зачем мне УК, как поставлю так и поставлю, главное в свою корзину. А по поводу хороших вещей, это да. барахло - это выброс денег

Это смотря какие будут технические условия (или правила, как там...) эксплуатации. Что-то не видел их в документах на сайте ЖК. В любом случае установка внешних блоков должна согласовываться через УК! Это я полагаю не оспопрививания момент, иначе анархия эта ни к чем хорошему не приведёт.
А как уж тут УК себя поведёт...

А зачем мне УК, как поставлю так и поставлю, главное в свою корзину. А по поводу хороших вещей, это да. барахло - это выброс денег

Вы не имеете право портить фасады, это понесет  штрафы за порчу общедомового имущества и будете все переделывать, Вас заставят убрать эти блоки и исправить испорченный фасад. Так что не тешьте себя напрасными надеждами.

Кто-нибудь обратил внимание, Корпус Б со стороны станции - походу делают корзинки под кондиционеры ни как везде, а под окнами.

 

Ни у кого нет проекта дома этого конкретно?

Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов