Нужен форум жильцов с голосовалкой

  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2

добрый день, уважаемые соседи ! моя квартира в корп B на 8-м этаже и я хочу участвовать  в процессе общения и обмена информацией. Как писать в личку пока не разобралась, думаю-временно..))

  • Helena green это нравится

Добрый день, уважаемые соседи!

Adsky поднял важную и актуальную тему, необходимость которой давно назрела. Считаю, что при обсуждении данного вопроса следует учитывать опыт других ЖК, так как мы не первопроходцы в этом плане. Поделюсь имеющимися у меня мыслями.

При выборе квартиры я активно штудировал форумы других новостроек и больше всего мне понравился форум ЖК "Западное Кунцево" (ссылку не даю по известным причинам, но в поисковике найдете их форум без проблем). В настоящее время их форум значительно развился и отличается от первоначальной версии, теперь это по сути целое сообщество.

Есть и обратный пример - покупатели ЖК "Крылатский" долгое время пытались пользоваться форумом, созданным застройщиком, но там все было вкривь и вкось, а кроме того, на этом форуме периодически появлялись тролли, которые мешали нормальному общению (в истории действующего форума тоже был такой "славный" период). В результате жильцы постепенно перешли на площадку Facebook, где была создана закрытая группа, в которую добавляют только после подтверждения факта приобретения квартиры в этом ЖК (как происходит идентификация, я не знаю).

Лично мне больше импонирует пример ЖК "Западное Кунцево", так как не все имеют аккаунты в социальных сетях и такой формат объединения будет не универсальным.

Еще в 2015 после приобретения квартиры в нашем ЖК я задумался над вопросом создания площадки для обсуждения актуальных новостей строительства "Панорамы Сколково" и создал форум PanoramaSK на движке mybb. Какое-то время развивал его, но потом стал общаться на этом форуме и предыдущий забросил. Он существует и сейчас, но я не думаю, что его нужно реинкарнировать по следующим причинам:

1. Мною был выбран неудачный движок, что значительно ограничивает функционал форума и возможности обмена информацией на нем.

2. У форума неудобная админка (на мой взгляд).

3. Форум слабо развит и требует раскрутки, что не дает ему никаких преимуществ перед вновь созданным.

4. Ну и эстетически у форума неопрятный внешний вид и недружелюбный интерфейс.

 

Нужно отметить. что в сети есть еще один формум нашего ЖК, который вроде как действующий, но по факту больше похож на мертвую площадку. Насколько мне известно Adsky пытался связаться с его администратором, но в ответ тишина. Делать ставку на такой мутный ресурс я бы не стал. 

 

Подводя итог, я считаю, что форум ЖИЛЬЦОВ, а не просто интересующихся ЖК, обязательно нужен. Создать его и наладить систему администрирования не так сложно и  не особо затратно, но нужна активная поддержка новой площадки жильцами (то есть общение и обсуждение насущных тем именно на ней, а не на других ресурсах) иначе данный форум станет очередным "летучим голландцем", который будет бороздить просторы интернета без какой-то определенной цели.

  • Helena green это нравится
Объявления

Андрей! Прочитать успела, поддерживаю!)
 

Сделать не проблема!

можно самим, опыт есть... можно нанять, занедораха

 

НО тут следящих за разделом Панорама Сколково 14 человек... активных 5...

возможно если будет свой сайт-форум и объявления по подъездам...то и народу прибавится 

ЖК KINETIK от застройщика UDSВыгода до 1 5ОО ООО руб. в феврале. Срок сдачи - апрель 2О24г.! 2 минуты до м.Верхние Лихоборы!
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Сделать не проблема!

можно самим, опыт есть... можно нанять, занедораха

 

НО тут следящих за разделом Панорама Сколково 14 человек... активных 5...

возможно если будет свой сайт-форум и объявления по подъездам...то и народу прибавится 

 

Доброе утро,

 

Если нанимать, то кто будет организовывать сбор денег? Мне этим неохота заниматься.

 

У этой ветки за 2 суток 530 просмотров. Мне кажется регулярно смотрят форум не менее 50-70 жителей. В поисковиках pronovostroy вылезает первым при запросе "форум жителей ПС". Объявления по подъездам будет срывать охрана, но можно объявить адрес форума на собрании с УК. Helena предложила поместить ссылку на форум на сайте УК.

 

Жильцы будут активны первый год, пока будут обсуждаться и решаться вопросы благоустройства. Потом неясно. Или как форум дома №19 мертвый или разовьется как в Западном Кунцево. Скорее первое, так как 360 пользователей немного и не все будут активны.

У этой ветки за 2 суток 530 просмотров.


Боты в том числе... а их тут куда больше пользователей
Обратите внимание

Андрей, а чем движок у Западное Кунцево хорош?
На сколько я вижу у них стандартный форум на ucoz или еще какой-то готовой платформе. 

Мы можем сделать форум или закрытую группу на Facebook или VK ( В обоих можно сделать голосование и допуск только для реальных владельцев недвижимости.)  Все темы в группах, как и на форумах бьются по веткам. А для регистрации как в соц. сети, так и на форуме нужны одинаковые личные данные. Поэтому не думаю, что это большая проблема для людей проживающих в ПС. Если я не прав, поправьте. 

Также функционал голосования поддерживают Google формы, но на сколько я знаю, там нет ограничений по участникам, а значит их можно использовать только в закрытых группах, где точно все свои. 
 

добрый вечер

 

я мало понимаю в интернет технологиях..но, создание своего форума поддерживаю )

Андрей, а чем движок у Западное Кунцево хорош?
На сколько я вижу у них стандартный форум на ucoz или еще какой-то готовой платформе. 

Мы можем сделать форум или закрытую группу на Facebook или VK ( В обоих можно сделать голосование и допуск только для реальных владельцев недвижимости.)  Все темы в группах, как и на форумах бьются по веткам. А для регистрации как в соц. сети, так и на форуме нужны одинаковые личные данные. Поэтому не думаю, что это большая проблема для людей проживающих в ПС. Если я не прав, поправьте. 

Также функционал голосования поддерживают Google формы, но на сколько я знаю, там нет ограничений по участникам, а значит их можно использовать только в закрытых группах, где точно все свои. 
 

Добрый день!

Я не говорил, что у форума ЗК какой-то особенно хороший движок, я вообще не в курсе на каком движке у них форум, если честно ) Я лишь сказал, что он мне нравится по структуре и интерфейсу. 

В FB группа уже есть, меня туда даже добавили, но пока там всего 5 человек. Однако против группы в соц. сетях есть один веский аргумент - не все имеют аккаунты в соц. сети, а некоторые принципиально не хотят их заводить. На форуме же можно зарегистрироваться под псевдонимом.

Добрый день!

Я не говорил, что у форума ЗК какой-то особенно хороший движок, я вообще не в курсе на каком движке у них форум, если честно ) Я лишь сказал, что он мне нравится по структуре и интерфейсу. 

В FB группа уже есть, меня туда даже добавили, но пока там всего 5 человек. Однако против группы в соц. сетях есть один веский аргумент - не все имеют аккаунты в соц. сети, а некоторые принципиально не хотят их заводить. На форуме же можно зарегистрироваться под псевдонимом.

Здравствуйте.

А как найти группу в ФБ ?

форум сделать не проблема, день возни и потом еще чуток настроек... но чтобы не было потом каких-то перекосов... обид... У меня предложение сделать независимый форум... независимый от всех, даже от самих жителей :)))

берем стороннего создателя сайтов, он бацает сайт и форум, он же админ.

сайт должен быть общедоступный! ДЛЯ ЛЮБОГО КТО РЕШИЛ ПОЧИТАТЬ!

Регистрация свободная НО с указанием № кв...

в случае если на одну квартиру претендуют несколько человек... админ просит их подтвердить отношение к данной кв, левый житель банится и сообщения его удаляются.

Если человек хочет голосовать, то он подтверждает свое владение кв.(как решим по ходу) 

Также можно создать закрытые разделы (если надо) 

 

Если я правильно понимаю мы не планируем подпольщину с подготовкой к свержению власти... мы хотим настроить жизнедеятельность дома!? 

 

Поэтому все эти БК ВК КВ и ТД - фигня, да еще и в закрытой группе.

сайт должен индексироваться в поисковиках! Желающие раскрутить свои странички, есть куча спецов по этой теме.  

 

Помониторив просторы... у меня сложились цены

Создание сайта+форума от 10 000 с последующим его обслуживанием от 6 000 мес.

Скинулись (это самое сложное) ... сделали... пользуемся :) 

 

ЗЫ. в этой теме уже около 6 человек согласны с новым сайтом... скинулись по 3 000 на запуск и 1 мес хватит... а там народ подтянется ;)  

Здравствуйте.

А как найти группу в ФБ ?

Тут эти сообщения удаляют, поэтому отправлю в ЛС.

форум сделать не проблема, день возни и потом еще чуток настроек... но чтобы не было потом каких-то перекосов... обид... У меня предложение сделать независимый форум... независимый от всех, даже от самих жителей :)))

берем стороннего создателя сайтов, он бацает сайт и форум, он же админ.
сайт должен быть общедоступный! ДЛЯ ЛЮБОГО КТО РЕШИЛ ПОЧИТАТЬ!
Регистрация свободная НО с указанием № кв...
в случае если на одну квартиру претендуют несколько человек... админ просит их подтвердить отношение к данной кв, левый житель банится и сообщения его удаляются.
Если человек хочет голосовать, то он подтверждает свое владение кв.(как решим по ходу)
Также можно создать закрытые разделы (если надо)

Если я правильно понимаю мы не планируем подпольщину с подготовкой к свержению власти... мы хотим настроить жизнедеятельность дома!?

Поэтому все эти БК ВК КВ и ТД - фигня, да еще и в закрытой группе.
сайт должен индексироваться в поисковиках! Желающие раскрутить свои странички, есть куча спецов по этой теме.

Помониторив просторы... у меня сложились цены
Создание сайта+форума от 10 000 с последующим его обслуживанием от 6 000 мес.
Скинулись (это самое сложное) ... сделали... пользуемся :)

ЗЫ. в этой теме уже около 6 человек согласны с новым сайтом... скинулись по 3 000 на запуск и 1 мес хватит... а там народ подтянется ;)


Максуд, добрый день!
Возможно Вы правы, но у меня пока картинка не сложилась. Если на форуме регистрация только по номеру квартиры, а читать может всяк посторонний - какая цель преследуется? Камерность отсутствует для участников, а наблюдатели непонятные есть.
Тогда и изобретать ничего не нужно, просто добавить здесь закрытый раздел.
Кстати, модератор что-то поутих. Удалил сначала все мои невинные сообщения, где не было названий кроме УК, и никаких упоминаний соцсетей.

Максуд, добрый день!
Возможно Вы правы, но у меня пока картинка не сложилась. Если на форуме регистрация только по номеру квартиры, а читать может всяк посторонний - какая цель преследуется? Камерность отсутствует для участников, а наблюдатели непонятные есть.

В чем фишка закрытого форума? и как его будут искать остальные владельцы?
И вообще странно, Вы готовы отдать права на форум кому угодно (УК или проновострой) при этом хотите чего-то скрывать? ОТ кого и что Вам необходимо скрыть?

Тогда и изобретать ничего не нужно, просто добавить здесь закрытый раздел.

Он выходной... Вас 2 дня не удаляли... и сразу вернулось доверие?
Я 3 дня назад бесплатно предлагала форум сделать, тоже сообщение удалили.
Обслуживание форума 6000/мес - за что там платить? Можно его к себе на хостинг повесить и ничего платить не надо.
А если не заморачиваться, то закрытый раздел или группа где-нибудь.
  • Adsky и Helena green это нравится

В чем фишка закрытого форума? и как его будут искать остальные владельцы?
И вообще странно, Вы готовы отдать права на форум кому угодно (УК или проновострой) при этом хотите чего-то скрывать? ОТ кого и что Вам необходимо скрыть?
Он выходной... Вас 2 дня не удаляли... и сразу вернулось доверие?


Остальные владельцы могут на информационных досках или стойках узнать, наверняка в подъездах будут вешать объявления.
Скрывать особо нечего, но и напоказ зачем выставляться?
Я нигде не предлагала отдать эту функцию проновострой) , я предлагала на сайте УК сделать раздел или ссылку на форум)
  • Назад
  • Страница 2 из 2
  • 1
  • 2
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов