Звукоизоляция

Добрый Вечер. Хочу поднять вопрос звукоизоляции. В прошлой квартире мы делали звукоизоляцию, так как дом был монолитный. Этот дом также является монолитным и хотелось бы себя обезопасить на время новоселья, так как все начнут делать ремонт. У меня маленький ребенок и хочется создать условия, комфортные для проживания. Слышал про Тексаунд - это вроде какой-то мембраны и о панелях Соноплат. Знакомые монтажники советуют именно Тексаунд, так как работали с ним. Что вы будете использовать? Как собираетесь бороться с шумами?

Алексей. Я на прошлой квартире делал себе звукоизоляцию стен и потолка от шумных, топающих, что-то постоянно роняющих соседей. Использовали материал Соноплат на стену и Тексаунд на потолок. Нам бригада посоветовала, которая делала. Фотку приложу. Вообще слышал, что хорошая звукоизоляция присутствует только в полностью кирпичных домах. Так, что я тоже буду делать звукоизоляцию. Все-таки комфорт это важно. Тем более период ремонтов будет в свое время. Так что да.

Прикрепленные изображения

  • Стена и Потолок.jpg
Объявления

Аналогичная проблема была с соседями сверху. Поэтому когда решили сделать отделку "по себя", то не забыли и про звукоизоляцию. Делали не сами, а через ремонтников (зеленоградская фирма "Ремоград"). Со своей задачей справились - теперь когда дети сверху бесятся как шизанутые, их практически не слышно. А я бы уже наверное поседела, если бы мы не сделали звукоизоляцию. 

Везде так в новых домах, даже больше скажу в любом городе)) Сейчас так все строят, ничего и не поделаешь

ЖК Дмитровское небоКвартиры бизнес-класса за 1₽/мес.! Рядом с метро Селигерская. Закрытая территория.
Квартал МИРАПОЛИСБизнес-класс от 7,5 млн руб. Впечатляющие виды на парк "Лосиный остров". Высокие потолки.
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов