Снос пятиэтажек, может заинвестить?

  • Назад
  • Страница 4 из 8
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Другая знакомая из двушки в трешку переехала доплатив 1.5 миллиона .
Но это все по старой программе . Как будет по новой пока не понятно. Квартира у родителей в 9 -ти этаже. Стоит около 7 миллионов.
Трешка в доме куда переехали мы стоит от 13 миллионов
Объявления
На счёт инвестирования, основной вопрос когда будут сносить. Нас снесли в 2006 году, знакомая жила через 10 домов дальше , ее снесли в 2015 году.
Сам планирую взять однушку под снос. Только это не как инвестирование на хороший заработок , а как перспектива хорошей квартиры моим маленьким на данный момент детям ))

Другая знакомая из двушки в трешку переехала доплатив 1.5 миллиона .

Из хрущевки снесенной?

Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.
Проект "Северный порт" от LEGENDAПанорама на парк Северное Тушино. Широкий выбор планировок. 30 минут до Кремля. Вид на воду.

На счёт инвестирования, основной вопрос когда будут сносить. Нас снесли в 2006 году, знакомая жила через 10 домов дальше , ее снесли в 2015 году.
Сам планирую взять однушку под снос. Только это не как инвестирование на хороший заработок , а как перспектива хорошей квартиры моим маленьким на данный момент детям ))

А почему хрущевку, дешевле?

Да. Если смотреть первый этаж в хрущевке цены на однушку от 4 до 5 миллионов.
Цена однушки в новом доме построенном под переселение от 6.5 - 8.
Обратите внимание

Да. Если смотреть первый этаж в хрущевке цены на однушку от 4 до 5 миллионов.
Цена однушки в новом доме построенном под переселение от 6.5 - 8.

Разница хорошая. А этаж такой же дадут, который и в старом доме был?

Из 5 этажки в 17 этажку , как могут дать тот же этаж ? )))
Нет конечно. Привязки к этажам нет вообще. Мне дали 7 этаж (был 2) , соседу дали 15 этаж.

Из 5 этажки в 17 этажку , как могут дать тот же этаж ? )))
Нет конечно. Привязки к этажам нет вообще. Мне дали 7 этаж (был 2) , соседу дали 15 этаж.

Обыкновенно: заселить переселенцами те же 5 этажей, а верхние продать.

Вы этаж выбирали?

Нет. Нам предложили , мы согласились , т к. Нам нравиться и ее низко и не высоко. Мы и не спрашивали других вариантов.
У нас весть дом , переселенцев . Купленных квартир нет вообще .
Первых этажей жилых у нас нет. Жилые со 2 этажа

Нет. Нам предложили , мы согласились , т к. Нам нравиться и ее низко и не высоко. Мы и не спрашивали других вариантов.
У нас весть дом , переселенцев . Купленных квартир нет вообще .

Ну хорошо, что предлагают варианты.

 

Первых этажей жилых у нас нет. Жилые со 2 этажа

В первых магазины?

В нашем доме ничего нет на первом этаже. В соседних домах первый этаж , участковый уполномоченный, парикмахерская , магазин , аптека , в общем как и везде .

В нашем доме ничего нет на первом этаже. В соседних домах первый этаж , участковый уполномоченный, парикмахерская , магазин , аптека , в общем как и везде .

Понятно. А само качество постройки как Вам? Ремонт простенький был, переделывали?

я из хрущевки в новый дом переехал , я был рад )) и сейчас рад )) , я не строительство и не мастер по ремонту , )) мне все понравилось )) без изысков. Мы только обои переклеивали. И то не сразу а через год, в спальне и на кухне. Стены не ровные , по хорошему грунтовать и ровнять надо. Но мы не делали.
Соседи сделали полный ремонт всей квартиры. И то не сразу а через пару лет.
Мы поменяли стеклопакеты на балконах. По хорошему уже надо менять и на кухне и в комнате . Но мы сейчас ее продаем , поэтому не меняем больше ничего.

 

 

я из хрущевки в новый дом переехал , я был рад )

Не ну если сравнивать старую хрущевку и новый дом, пусть эконом класса, то ясно что новостройка лучше)

Я вам скажу больше. Нам даали даже не эконом, а комфорт класс . Ниже приведены требования и схема , сами можете сверить..

Для жилья комфорт-класса характерно:

Использование стандартных проектов с элементами индивидуализации, либо мелкосерийных проектов
Площадь кухни составляет 8-12 м2, площадь однокомнатной квартиры – 34-45 м2, площадь двухкомнатной квартиры – 50-65 м2, все комнаты изолированные
Коэффициент эффективности – не более 0.75 (тот же, что характерен и для жилья эконом-класса)
Высота потолков от 2.7 до 2.75 метров
Более широкий наземный паркинг, наличие детских и хозяйственных площадок, общее озеленение
Вот схема
Моя квартира 60 метров 2 ка.

Прикрепленные изображения

  • i(3).jpg
Для эконома другие требован.
Вот они ниже.
Типовых проектов и решений – как правило, жилье эконом-класса строится по стандартному проекту, который уже был ранее где-то использован
Маленьких квартир с небольшими кухнями и комнатами - площадь кухни до 8 м2, площадь однокомнатной квартиры составляет 28-33 м2, площадь двухкомнатной квартиры – 44-50 м2, могут быть смежные комнаты.
Снижению площади помещений общего пользования в доме – (коэффициент эффективности – Кэ – показывающий отношение жилой площади к общей площади дома, более 0.75)
Низких потолков (высота потолков в квартирах – не более 2.7 метров)
Максимальной экономии на обустройстве придомовой территории (объем парковки минимален, благоустройство территории стандартное, сама придомовая территория невелика по размеру).

Вот схема
Моя квартира 60 метров 2 ка.

Ваша квартира слева? Хорошая площадь. А до этого какая площадь у Вас была и сколько комнат?

  • Назад
  • Страница 4 из 8
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

23 апреля 2024 - 17:03 Монолит или панель

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра