Снос пятиэтажек, может заинвестить?

  • Назад
  • Страница 6 из 8
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Если не снесут, значит старший сын, к тому времени думаю уже сам будет работать, за счет этой квартиры возьмет себе ипотеку по что-то другое ))

Выгода в том случае если снесут в ближайшее время, в течении 2-3 х лет . А если 10-15 лет сносить будут .. то это усгмнительное инвестирование .
Но тут для себя я вижу плюс в том что за 10 лет сдачи в аренду этой квартиры , я уже полностью ее окуплю + ещё и новая квартиры по реновации потом будет.

В новостях пишут, что квартиры в пятиэтажках перестали дорожать. Возникает вопрос "почему?", если взамен получишь квартиру в новострое?

Объявления
Может и перестали. Дошли до определенного разумного предела и остановились.
Пол года назад родственник купил однушку у метро (1 минута пешком )) за 4.5 , ещё и выбор был. И за меньшие деньги чуть дальше от метро варианты были. Сейчас можно от 4.8 что-то смотреть. За меньшие деньги или документы не очень хорошие или удаленность от метра больше получаса.

Может и перестали. Дошли до определенного разумного предела и остановились.

 

Тут тоже определенный риск есть. Вложишь приличные деньги в хлам, а потом все переиграют и дом не снесут по программе реновации.

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Квартиры в GloraX Парголово!Скидки до 15%. Квартитры с отделкой, меблировкой и техникой от 5,1 млн. руб

Может и перестали. Дошли до определенного разумного предела и остановились.

 

Мне кажется, это сезонное колебание цен, а не разумный предел.

 

Тут тоже определенный риск есть. Вложишь приличные деньги в хлам, а потом все переиграют и дом не снесут по программе реновации.

 

Не совсем понял что вы имеете в виду.

На счёт колебаний , согласен. Может и так. Я не эксперт ))
На счёт "определенного риска" речь о том что программу могут закрыть и в итоге мы можем остаться с той квартирой которую купили, а не той которую хотим получить вместо купленной. )))
наблюдаю за несколькими квартирами. Есть понижение в цене на 50-100 т.р. за последную неделю.

Есть еще одна квартира, я ее смотрел летом. За 4100, сейчас она висит за 4450. Т.е. они ее и продать не продали и цену подняли. При этом и состояние паршивое и этаж 1 и метро далеко.

Сейчас думаю на счёт покупки комнаты под снос (на квартиру пока не хватает). Комнату можно купить от 3 до 4 миллионов.
Ещё есть варианты малогабаритных квартир под снос цена в этих же пределах.
По сносу и за комнату будут давать полноценную квартиру и за малогабаритку так же.
Обратите внимание

На счёт колебаний , согласен. Может и так. Я не эксперт ))
На счёт "определенного риска" речь о том что программу могут закрыть и в итоге мы можем остаться с той квартирой которую купили, а не той которую хотим получить вместо купленной. )))
наблюдаю за несколькими квартирами. Есть понижение в цене на 50-100 т.р. за последную неделю.

Есть еще одна квартира, я ее смотрел летом. За 4100, сейчас она висит за 4450. Т.е. они ее и продать не продали и цену подняли. При этом и состояние паршивое и этаж 1 и метро далеко.

Сейчас думаю на счёт покупки комнаты под снос (на квартиру пока не хватает). Комнату можно купить от 3 до 4 миллионов.
Ещё есть варианты малогабаритных квартир под снос цена в этих же пределах.
По сносу и за комнату будут давать полноценную квартиру и за малогабаритку так же.

Получается, что смысла квартиру покупать и нет, равноценное жилье и за комнату дают или все-таки неравноценное?

За комнату дают только квартиру.
Гугл в помощь.
Да две комнаты дают двухкомнатную квартиру

Прикрепленные изображения

  • IMG_20171211_153032.jpg
Собственник жилого помещения при сносе дома вправе претендовать на равноценное по количеству комнат и площади жилое помещение. Т.е. собственнику восьмикомнатной квартиры обязаны предоставить при сносе дома, в котором располагается его квартира — жилое помещение, состоящие из восьми комнат, и, наоборот, пять собственников однокомнатной квартиры при сносе их дома получат только однокомнатную квартиру.

Собственник жилого помещения при сносе дома вправе претендовать на равноценное по количеству комнат и площади жилое помещение. Т.е. собственнику восьмикомнатной квартиры обязаны предоставить при сносе дома, в котором располагается его квартира — жилое помещение, состоящие из восьми комнат, и, наоборот, пять собственников однокомнатной квартиры при сносе их дома получат только однокомнатную квартиру.

Но ведь комната по площади раза в 2 меньше чем квартира? Извините, может вопрос и глупый.

Но ведь комната по площади раза в 2 меньше чем квартира? Извините, может вопрос и глупый.

В том и суть что за комнату С ОТДЕЛЬНЫМ лицевым счетам хоть 8 метров хоть 10 м.хоть 20 м. дадут однакомнатную квартиру 30+ метров.
Только вот из-за этого - цена таких комнат неадекватна высока (ИМХО).
Плюс ещё есть малогабаритные 15-18-25 метров квартиры. У них цена как у комнат примерно.

В том и суть что за комнату С ОТДЕЛЬНЫМ лицевым счетам хоть 8 метров хоть 10 м.хоть 20 м. дадут однакомнатную квартиру 30+ метров.
Только вот из-за этого - цена таких комнат неадекватна высока (ИМХО).

А вдруг еще эту комнату вместе с домом исключат из программы? 

Собственники комнат, понятно, что обрадовались и накрутили по-быстрому цену)

Голосование уже прошло.
Результаты были на сайте мос.ру.
А вдруг...
А вдруг..
А вдруг - вариантов много ..
Просто продам потом.
Если "а вдруг" что-то вылезет.
Я не как инвестиция с быстрым выхлопом покупаю. А как перспектива детям.
Мои родители в свое время купили двушку 44 метра для меня (в 98-99 гг.) когда я ещё а училище учился.
В итоге в 2008 году я получил квартиру 59 метров. В 2017 году продал ее и купил 88 метров в строящемся доме ещё и 300 т.р. осталось.
Так что , как говорит кот Матроскин. Что бы что-то купить, надо что-то продать.. )) дети ещё маленькие . Когда выростут, будет от чего плясать.

Если и делать инвестиции, то мне кажется, это лучше делать после выборов. А то выборы пройдут и программа затихнет.

Я не вижу смысла ждать.
А после выборов сколько подождать ? Месяц или пол года или год ?

Я не вижу смысла ждать.
А после выборов сколько подождать ? Месяц или пол года или год ?

Хотя бы результатов дождаться. Тем более сейчас ставки по ипотеке снижаются. 

Ипотеку я уже взял 10.75%.
А результаты выборов , я предпочту ждать не с деньгами, а с квартирой (или комнатой).
))

Ипотеку я уже взял 10.75%.
А результаты выборов , я предпочту ждать не с деньгами, а с квартирой (или комнатой).
))

Высокий процент у Вас. Сейчас уже и 6% можно найти, в следующем году еще снизят.

  • Назад
  • Страница 6 из 8
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Вперед
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов

Инвестиции в новостройки. Реестр коллективных инвестиций.

Обсуждаем инвестиционно привлекательные объекты и новостройки на старте продаж. Запись в реестр частных инвесторов.

-- Нет сообщений для просмотра

Посоветуйте новостройку

Советы по новостройкам и застройщикам.

Юридические вопросы по новостройкам

Юридическая консультация по жилищным вопросам, связанным с новостройками и застройщиками.

29 декабря 2023 - 18:16 Хотим брать ипотеку

Свободное общение на разные темы о новостройках

Чтобы не загромождать форум, разные обсуждаемые темы связанные с новостройками находятся в этом разделе.

Дом и Стройка.

Проекты домов и коттеджей, вопросы стройки

Дизайн и обустройство жилья

-- Нет сообщений для просмотра

Все о ремонте

-- Нет сообщений для просмотра

Снос пятиэтажек в Москве

Обсуждаем программу реновации Москвы по сносу пятиэтажек

-- Нет сообщений для просмотра