Экология района

  • Назад
  • Страница 7 из 7
  • 5
  • 6
  • 7

Да что тут говорить о запахах, если людей даже не смущает то, что дома строятся на земле бывшей нефтебазы. Запахи хоть на здоровье не могут повлиять, а вот зараженная земля может. Я бы даже бесплатно здесь не взял квартиру, ни то что за деньги.

Да что тут говорить о запахах, если людей даже не смущает то, что дома строятся на земле бывшей нефтебазы. Запахи хоть на здоровье не могут повлиять, а вот зараженная земля может. Я бы даже бесплатно здесь не взял квартиру, ни то что за деньги.

Поясните, что означает это ваше "зараженная земля" . В чем это проявляется?

Объявления

Началась рабочая неделя, троли вышли на работу и снова взялись ерунду писать. Живу в Балашихе, никаких запахов нет давно.

Может быть,у вас нос заложен? 

5bcc6dbf754ac_.jpg

Да что тут говорить о запахах, если людей даже не смущает то, что дома строятся на земле бывшей нефтебазы. Запахи хоть на здоровье не могут повлиять, а вот зараженная земля может. Я бы даже бесплатно здесь не взял квартиру, ни то что за деньги.

так а что же ты здесь на сайте делаешь??? зараженная земля - это что? дом плохо будет стоять? воздух отравленный? так ты скажи где ты живешь - воздух чистый, земля в цветочках - мы к тебе приедем либо квартиры рядом купим... а то здесь плохо - а где хорошо не пишешь!

ЖК «1-й Нагатинский». Скидки до 20% до 30.04!Квартиры бизнес-класса от 12 млн ₽. Отделка White Box. 3 мин. от м.«Нагатинская». Своя школа и детский сад.
Город на реке PrimaveraБеспроцентная рассрочка. Премиум-класс от 22,2 млн ₽. Безупречная экология и виды на живописный экопарк.

Не понимаю, для чего здесь все это писать, если Вы не собираетесь покупать тут квартиру? Кто покупает, тот в курсе, что запахи есть от Кучинской свалки, которую скоро должны перестроить в парк. Все это временное явление, и люди готовы ждать

Господа , а вы не задавались вопросом , почему так много чаек летает над ЖК Измайловский лес , Русским морем и Орехом? Если не интересовались, то пораспрашивайте у местных, они вам глазки приоткроют.

Обратите внимание

Прикольно вообще говорить об экологии, когда речь идёт о районе с названием Измайловский лес, зажатым между двух улиц с названиями Нефтебаза и Станция стройка.  С третей стороны  района стоит Федеральное шоссе с названием Энтузиастов. С четвёртой непролазное болото со строительным мусором, СНТ металлург-3 и ЛЭП 50 кВА. За улицей Станция стройка расположилась промзона по ремонту грузовиков ОРЕХ и Урал, а за ними железная дорога на Балашиху. А по улице Нефтебаза расположилась промзона, склады Восток Сервиса  а за складами МКАД. Сам же район расположен на хранилище ракетного топлива со времен ВОВ. Ну чаек и так понятно куда тянет инстинкт - запах Русского моря.

Господа , а вы не задавались вопросом , почему так много чаек летает над ЖК Измайловский лес , Русским морем и Орехом? Если не интересовались, то пораспрашивайте у местных, они вам глазки приоткроют.

Кстати да, не плохое замечание и в  этом есть смысл, так как именно чайки могут дать реальный ответ на то, какая здесь экология, ведь чайки выбирают для себя определенное место обитания. 

5cb83fed344d8_.png

Кстати судя по продажам люди предпочитают все таки жить в более нормальной локации, тут рискнут жить самые отчаянные, но таких как мы видим совсем мало.

Кстати судя по продажам люди предпочитают все таки жить в более нормальной локации, тут рискнут жить самые отчаянные, но таких как мы видим совсем мало.


Все думаю покупать или нет, с экологией конечно труба , мкад горьковка , да ещё ицены пик повышает скоро московские догонит , Как кстати там продажи идут цены повышают значит наверное берут

Все думаю покупать или нет, с экологией конечно труба , мкад горьковка , да ещё ицены пик повышает скоро московские догонит , Как кстати там продажи идут цены повышают значит наверное берут

Лень смотреть данные по Росреестру но думаю, что я не ошибусь если предположу, что даже половину жилья здесь не удалось сбагрить. Не каждый рискнет покупать жилье в таком месте, да еще и по таким ценам.

Лень смотреть данные по Росреестру но думаю, что я не ошибусь если предположу, что даже половину жилья здесь не удалось сбагрить. Не каждый рискнет покупать жилье в таком месте, да еще и по таким ценам.

Больше половины продали имхо, только за последний год продали 929 квартир

Работаю в фирме, занимающейся рекультивацией. Так вот, обращались к нам представители ТДСК... но после консультаций и обсуждений, что для очистки потребуется пара лет + энная сумма денег (немалая), они решили рекультивацию не проводить. Итого, по инфе от них (через знакомых) решено было вывезти слой земли в 70см, отсыпать глиной, песком...и строить. Но внутри все равно залежи грязной земли...
Тут вопрос в том, кто и как и где хочет жить! Гарантий никто не даст - будут у вас проблемы со здоровьем или нет.
А если и будут - то от земли или по другим причинам!

 

Работаю в фирме, занимающейся рекультивацией. Так вот, обращались к нам представители ТДСК... но после консультаций и обсуждений, что для очистки потребуется пара лет + энная сумма денег (немалая), они решили рекультивацию не проводить. Итого, по инфе от них (через знакомых) решено было вывезти слой земли в 70см, отсыпать глиной, песком...и строить. Но внутри все равно залежи грязной земли...
Тут вопрос в том, кто и как и где хочет жить! Гарантий никто не даст - будут у вас проблемы со здоровьем или нет.
А если и будут - то от земли или по другим причинам!

 

Гарантий никто и нигде Вам дать не сможет, везде есть свои нюансы, а проблемы со здоровьем возникают и там, где и земля чистая и продукты все в огороде растут, без ГМО, где воздух чистый и нет выхлопных газов, но даже и там люди болеют и умирают. 

Одно дело умереть естественной смертью от старости, другое-от болезней, вызванных проживанием на территории нефтебазы.  А Пик подсуетился, ради продаж даже проллобировал переименование улицы Нефтебазы в Дорофееву, чтобы людей,не знакомых с районом, вводить в заблуждение и скрывать факты где они дома строят. 

Экологические экспертизы есть :rofl: .Вам самой не смешно? Не знаете что-ли каким образом в России получаются все эти разрешения и экспертизы.Если вы реальный покупатель, что навряд ли судя по тому как рьяно отбеливаете этот ЖК, я бы на вашем месте объединилась с дольщиками и провела бы свою независимую экспертизу,т.к. нефтепродукты относятся ко 2 и 3 классу опасности и представляют реальную угрозу для здоровья человека.
А репортаж про ваш жк можете найти в интернете,набрав в поиске пик нефтебаза 360 балашиха.

Хаха. На Перовской ул. в Москве вообще на месте бывшего химзавода жк построили. С начала 20 века до 90-х завод работал с токсичными химикатами...И ниче. Вот уж где экология "супер". Ваша нефть и тем более сероводород просто детский сад по сравнению с теми токсинами.
живу в жк. запахов не чувствую, ни помоек, ни нефти, за жк большой кусок леса, который к вечеру (но и днём тоже) даёт приятный лесной воздух. шум дорог есть, но привычный московский. боялся брать из-за близости к мкад, но друг эколог заверил, что 300м до дома расстояние безопасное. получился приятный красивый и с хорошей доступностью транспортной подмосковный ЖК. не без недостатков в строительстве, как и всё что сейчас строят в россии
  • Назад
  • Страница 7 из 7
  • 5
  • 6
  • 7
Подписаться на форум в TelegramПодписаться на Telegram-бота
Ответить на тему
Представьтесь или авторизируйтесь,
чтобы получать уведомления об ответах и загружать файлы.

Прикрепить файлы

   Вы превысили квоту дискового пространства для вложенных файлов